Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25961
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

меня по ходу жестко игнорируют.... ;)

Меня тоже :spy: Предложений по зеркалам больше не поступало...
  • 0

#25962
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Меня тоже ;) Предложений по зеркалам больше не поступало...

не тоже....коли машин на гарантии лезть в неё не стоит..но залезть можна...есть матрицы оборгевательные...поставить можно...но много переделывать надо...и если вашт гарантийщики такие злостные и строгие, то могут выцепить переделку..а значет...гарантия под накрывом:spy:((
  • 0

#25963
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Вась,Жень,Серега, Руслан...не вы слышали??? вы хотите чтоб вам маладой челавек понравился????
я ф шоке....;)))

ЗЫ...мой человек закатывает мануалы по Пыжам и спрашивает...кому ещё они нужны???....заказы принимаюца до 21.30:))

ну если они пыжа называют малышом..... боюсь представить чтоиликто есть молодой человик....
пысы... если по бензам есть, то мне б мануальчик.
  • 0

#25964
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну если они пыжа называют малышом..... боюсь представить чтоиликто есть молодой человик....

вот и я чота ачкуюсь;)))

пысы... если по бензам есть, то мне б мануальчик.

такс...у тебя 3.0.каропко W2...счас закатаю:spy:))
  • 0

#25965
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

Пытаюсь понять причину черной копоти если на педаль газа чуть резко дать, не так чтоб дымил, а конкретная копоть. Аппаратуру делал, дым строго черный. Засада может быть в турбине, я уже про нее говорил недавно, на впускной части турбины найдено масло, ну и лопатки иногда цепляют, чему способствует люфт. С точки зрения механики понятно - масло влетает во впускной коллектор ну и как результат копоть на выхлопе.
Такова причина может быть на практике?

Сообщение отредактировал Surge: 30.10.2009, 21:45:42

  • 0

#25966
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Господа! Время близится к зиме: поэтому вопрос очень актуальный)
Какие присадки к топливу Вы заливаете, и что не менее важно где и почем Вы их покупаете.
Например: Я добавляю, обязательно зимой, но иногда и летом - Castrol TDA, покупаю на Баян-ауле за 1350тг(примерно в июле 2009г.)

Не кричите таг сильно ;) уши закладываеть... :spy:
Вопросы присадок и антигелей можно хорошенько прочесть на теме Дизель зимой...
Если у вас паджеро и заправка типа РП и Синоил, они себя в прошлом году показали... :D
То вам либо ставить обогрев на бак, либо вовремя заливать антигель... (сам попал)...
Сетка на заборе элементарно забивается парафином и нет доступа соляры, особенно если мафынка постояла...
ПС Сам лью Ликвимоле, когда успеваю естесно, но сейчас подогрев в баке спасает... Имхо...
  • 0

#25967
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

коли машин на гарантии лезть в неё не стоит..и если вашт гарантийщики такие злостные и строгие, то могут выцепить переделку..а значет...гарантия под накрывом:D((

Пасиб, успокоили :D ... Как же я зимой-то ездить буду :spy: , сейчас-то, в дождь, нифига не видно ;)
  • 0

#25968
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пытаюсь понять причину черной копоти если на педаль газа чуть резко дать.....
лопатки иногда цепляют, чему способствует люфт. С точки зрения механики понятно - масло влетает во впускной коллектор ну и как результат копоть на выхлопе.
Такова причина может быть на практике?

Ну ты сам ответил на свой вопрос..... крыльчатка цепляет корпус турбины...а это все!!!! это конец подшипникам турбы...меняй или турбу или картридж.
  • 0

#25969
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пасиб, успокоили :D ... Как же я зимой-то ездить буду :spy: , сейчас-то, в дождь, нифига не видно ;)

а я всегда могу успокоить:D))....ну что ж тепрь..катайтесь так....как гарантия кончика тогда можно будет вмешаца и в вас и в машину:D)))
  • 0

#25970
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Доброе время суток!

Пытаюсь понять причину черной копоти если на педаль газа чуть резко дать, не так чтоб дымил, а конкретная копоть. Аппаратуру делал, дым строго черный. Засада может быть в турбине, я уже про нее говорил недавно, на впускной части турбины найдено масло, ну и лопатки иногда цепляют, чему способствует люфт. С точки зрения механики понятно - масло влетает во впускной коллектор ну и как результат копоть на выхлопе.
Такова причина может быть на практике?

Дымаганит от многих причин, даже тут много писалось, не буду уж ссылаться на 4х4ру, там соляра другая (может быть)...
Аппаратуру делали что и всю ли включая регулировки и впрыск форсунок?
Масло в турбине может быть и будет от шланга сапуна, если он не через маслоотделитель или наружу выведен, а потом уж смотреть что турбине кирдык, если конечно люфтов нет на крылчатке...
Масло не влетает в впускной коллектор, или может влетать от тех же маслаков, так что тут детальнее подходить надо к причине вопроса, - много агрегатов завязано на чёрном дыме...
  • 0

#25971
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ну ты сам ответил на свой вопрос..... крыльчатка цепляет корпус турбины...а это все!!!! это конец подшипникам турбы...меняй или турбу или картридж.


Да и еще раз на раз не приходится, турбина или тупит или иногда машина едет. Скорее всего хочу делать замену, потому как крыльчатка раз цепляет, так разбалансирована.
Почем сейчас турбина новая? есть ли она вообще в Алмате где-нить помимо конских магазинов типа Пролайн и еще чего-то в этом роде? Говорят еще на паджеро4х4, что турбина подходит от Garret. Какая модель?
  • 0

#25972
pansy

pansy
  • Постоялец
  • 483 сообщений

Ребят ну что кому нужны электронные мануалы??...мне человеку говорить чтоб записывал или нет?

А почему только ребята... ;)
Женя мне тоже запиши если не трудно... :spy:
  • 0

#25973
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женя мне тоже запиши если не трудно... :spy:

АнЪ...да не трудно ....да запишу ;)
  • 0

#25974
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а я всегда могу успокоить;)))....как гарантия кончика тогда можно будет вмешаца и в вас и в машину:spy:)))

Очень остроумно... Изображение
  • 0

#25975
0penson

0penson
  • Гость
  • 5 сообщений

Господа! Время близится к зиме: поэтому вопрос очень актуальный)

Какие присадки к топливу Вы заливаете, и что не менее важно где и почем Вы их покупаете.

Например: Я добавляю, обязательно зимой, но иногда и летом - Castrol TDA, покупаю на Баян-ауле за 1350тг(примерно в июле 2009г.)


Забыл сказать, НИКАКИХ подогревов нет, зимой 2007-2009г ни разу сорярку не прихватило.
  • 0

#25976
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Евгений, ну ты ж знаешь, я по деУкам фанат, пацаны не вставляют, а скоропею нетрож, у неё и так 5 детёв ;) Это Я завтра подушечку подсоединять буду.
Ну и по мануалам (извини что позже написал 9:30) на П3 есть?
  • 0

#25977
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Очень остроумно... Изображение

ну ладно;)((...шутко был... не бойтесь
  • 0

#25978
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Анна, обидеть не хотел , просто шутка. ;)
  • 0

#25979
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Евгений, ну ты ж знаешь, я по деУкам фанат, пацаны не вставляют, а скоропею нетрож, у неё и так 5 детёв :spy:

не трогаю... ;) ...понял

Ну и по мануалам (извини что позже написал 9:30) на П3 есть?

Есть ..но тока на ангельском...катать???
  • 0

#25980
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да не. На ангельском у мну есть , Серёга давал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.