Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25941
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений
нашел причину, ток не понятно почему, перегорел предохранитель на 80 ампер, тот который стоит прям на клеме плюсовой!
  • 0

#25942
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

нашел причину, ток не понятно почему, перегорел предохранитель на 80 ампер, тот который стоит прям на клеме плюсовой!

Если есть амперметр мощный поставь вразрыв и ктонить пусть заводит, если жрёт много ищи коротышь, от преда контакты реле и далее на шину свечей...
Так вот общей схемки неть под рукой за что ещё отвечает этот 80тиамперник...
  • 0

#25943
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений


бошка не видать, зеленая или еще какая
раньше было так, включаешь прогрев свечей, срабатывало одно реле, потом выключалось и когда на холодную то включиться , то отключится!
А ща как буд то что то не включает прогрев и пластинка эта холодная

По схеме там завязан датчик температуры ОЖ, гасящий резистор и гена, но они наврядли, они вроде после заводки работають...
Во первых провертье сопротивление все свечи-масса - 0.05-0.07Ом, потом каждую свечу в отдельности, снимите и кратковременно на плюс с минусом, она должна раскалится (сопротивление их мало около 0.2Ом)
Надо с аккума подать плюс на управляющий контакт реле первого НЕНАДОЛГО, если сработает, то посмотреть тестером есть ли питание на шине свечей или на проводе к свечам, если нет а реле щёлкает, проверять на контактах реле 12 вольт с одной стороны постоянно и при срабатывании реле 12 вольт с другой, если нет кердык контактам реле...

что то по датчик ОЖ эт тож интересно, так как поменял сам датчик и термостат поменял и ОЖ поменял а датчик показывает прогрев а потом прыгает то в низ то на четверть, то на норму!
Че творится не понятно!

Пошел пока искать где купить этот предохранитель
  • 0

#25944
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

что то по датчик ОЖ эт тож интересно, так как поменял сам датчик и термостат поменял и ОЖ поменял а датчик показывает прогрев а потом прыгает то в низ то на четверть, то на норму!
Че творится не понятно!

Датчик включает второе реле при низких температурах, летом например второе реле не включается почти никогда...
По датчику попрыгунчику, скорее всего плохой контакт гдето, хотя может и указатель, что менее вероятно...
  • 0

#25945
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


что то по датчик ОЖ эт тож интересно, так как поменял сам датчик и термостат поменял и ОЖ поменял а датчик показывает прогрев а потом прыгает то в низ то на четверть, то на норму!
Че творится не понятно!

Датчик включает второе реле при низких температурах, летом например второе реле не включается почти никогда...
По датчику попрыгунчику, скорее всего плохой контакт гдето, хотя может и указатель, что менее вероятно...

да, помню такое, проходили... спасибо Жека тогда дал понять как блок управления проверить, и выяснилось что датчик температуры выдает -200 за бортом ;) свечи не отключались никогда и умирали как мухи...
  • 0

#25946
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нашел причину, ток не понятно почему, перегорел предохранитель на 80 ампер, тот который стоит прям на клеме плюсовой!

ну вот говорю же надо по легкому пути всегда идти;)))..а перегорает конечно из-за коротыша в цепи.
  • 0

#25947
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Изображение

Жень, у меня нескромный вопрос: а что за хня выше горловины омывателя?

#25948
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Изображение

Жень, у меня нескромный вопрос: а что за хня выше горловины омывателя?

это..разрядник ксенона;)))
  • 0

#25949
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений
Господа спасибо за столь подробные описания по свечному запуску, купил предохранитель (два на всякий) поставил включил и о чудо, происходит второй щелчек который вырубает и врубает всвечки, всё заработало, даже не горящая лампочка масла!

а вот по плохому контакту на показатель ОЖ я так чет и не понял, де искать этот плохой контакт, на самом датчике поставил уже даже новый клемник, может сма показатель тоесть стрелочка погоняет, и еще почему то куда то пропали свечения лампочек те что показывают каая жесткость амортизаторов
  • 0

#25950
0penson

0penson
  • Гость
  • 5 сообщений
Господа! Время близится к зиме: поэтому вопрос очень актуальный)

Какие присадки к топливу Вы заливаете, и что не менее важно где и почем Вы их покупаете.

Например: Я добавляю, обязательно зимой, но иногда и летом - Castrol TDA, покупаю на Баян-ауле за 1350тг(примерно в июле 2009г.)
  • 0

#25951
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Ничего не заливаю. Дизель той зимой замерз один раз из-за Рпшной подставы.
  • 0

#25952
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений
hi-gear заливал , покупал чуть выше автомобильного базарчика на саяхате чет в районе 1500, бутылки хватало на 6 баков
но бывало и прихватывало, вот буду ставить бандаж и на магистраль ленту
  • 0

#25953
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

вотЪ...это дело...давно бы так!!!


все )) решено )) заптра приеду к вам ))) на разсмотрение )))

вы там мои крепления захватите )))

потом все чем надо смотреть ))) и мерить )))
приеду )))

к 12 ти ведь?
  • 0

#25954
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дык я тогда и крепёжки к лесенке привезу. А то заржавеют ;)
  • 0

#25955
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
меня по ходу жестко игнорируют.... ;)

Сообщение отредактировал SwisS: 30.10.2009, 19:12:52

  • 0

#25956
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ирин. Да брось ты, лей любое , всё равно через 300- 500 км сольёшь ;)
  • 0

#25957
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
и в пршлый раз сказали жы... лей чё бюджетно......
не послушала, значит сама игнорируешь?
  • 0

#25958
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

уэээээ....а мож без кузнеца приедешь?????..... :D

:D Да вы не переживайте, он нормальный парень, автолюбитель заядлый, всегда сам машины наши чинит! Я бы без него приехала, просто я ну ничегошеньки не понимаю в машине своей, колесо поменять смогу, колодки тоже сама, наверное, умею, ну и так, по мелочи... ;) А что касается глобальных поломок...Я в этом деле ПРОФАН! Ну приеду я без него и что я вам скажу? Вот, приехала я такая вся красавица, а на автомобильном языке двух слов связать не умею,даже объяснить толком ничего не смогу, а если вы будете мне чего-нибудь говорить что и как чинить, то как я ему потом передать все смогу?Не буду же я конпектировать усе... :D

А может он вам понравиться и вы без него меня видеть не захотите... :spy:
  • 0

#25959
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

меня по ходу жестко игнорируют.... ;)

пакажи кто это делает???
  • 0

#25960
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да вы не переживайте, он нормальный парень

дааа..не переживаем :spy:))..не за себя баюсь...за его баюся:D))...точно нормальный???..ну сматри:D))

Ну приеду я без него и что я вам скажу? Вот, приехала я такая вся красавица, а на автомобильном языке двух слов связать не умею,даже объяснить толком ничего не смогу

а зачем тебе гаварить то??..ты приедь и покажи машину...там сами разберемся...кого кудо сажать:D))
Зы..скажи ка вот чего...белый Пыж за номереом В913 не за тобой числица???

А может он вам понравиться и вы без него меня видеть не захотите... ;)

Вась,Жень,Серега, Руслан...не вы слышали??? вы хотите чтоб вам маладой челавек понравился????
я ф шоке....:D))

ЗЫ...мой человек закатывает мануалы по Пыжам и спрашивает...кому ещё они нужны???....заказы принимаюца до 21.30:))

Сообщение отредактировал AirWest: 30.10.2009, 21:12:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.