Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25921
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребят ну что кому нужны электронные мануалы??...мне человеку говорить чтоб записывал или нет?
  • 0

#25922
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
Airwest

зажигалко то она зажигалко.
а вот обороты ваще не держит.
уже устала.
глохнет и все.
заднюю врубаеш, руль выкручиваеш газанеш рывком и резко газ скидываеш. бых заглох.
перед тоже такое же.
сегодня вообще ржачь был ))
пробка на сатпаева жарокова )) я стою смотрю 1й 2й ряд идет 3й стоит изза пробки, руль в лево. и тут ЦТшиник на Прадо би би биии смотрю пропускает.
я брык пол машины вылезло и заглох.
брынь брынь. завелся дернулся заглох :) я как на механики в детстве :D

электрик который сигналку ставил, сказал на след неделе приехать он посмотрит что там такое. ну вернее что комп там скажет куда чинить

Сообщение отредактировал плахиш: 30.10.2009, 13:06:53

  • 0

#25923
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Airwest

зажигалко то она зажигалко.
а вот обороты ваще не держит.
уже устала.
глохнет и все.
заднюю врубаеш, руль выкручиваеш газанеш рывком и резко газ скидываеш. бых заглох.
перед тоже такое же.


электрик который сигналку ставил, сказал на след неделе приехать он посмотрит что там такое. ну вернее что комп там скажет куда чинить

ты лучше в суботу к нам загляни, мы тебе сервопривод протестим и станет ясно....
  • 0

#25924
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну, всё плохо... :)
Мы сегодня полтора часа заводили моего мальчика.
Пока я мерзла в Астане, муж поменял свечи, оказывается старые были вполне приличными (зря деньги выкинула), а он опять не заводится :D .Мы уже все перепробовали, а потом из чайника его поливали и кое-как завели...Сегодня буду присадки покупать.

Вопросы не заданные:
1) Где заправлялись
2) Сколько было в баке
3) Сколько машина стояла
4) Когда менялся фильтр топлива
На 2.8 в основном стоит однорелейный подогрев и свечи почти только на него и продают, вполне вы взяли те свечи, просто не работает сам поджиг.
  • 0

#25925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ты лучше в суботу к нам загляни, мы тебе сервопривод протестим и станет ясно....

вотЪ...это дело...давно бы так!!!
  • 0

#25926
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

ты лучше в суботу к нам загляни, мы тебе сервопривод протестим и станет ясно....

Там не только сам сервопривод, там еще ТПСку смотреть надо.

Запаял седня радиатор на казмеханобре. Популярно объяснили мне, почему моя пайка треснула. Он накладывают сверху специальную армировочную ткань. Без нее припой разрывает так же как сам бачек.
  • 0

#25927
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений
Уважаемые паджероводы
Седня с утреца мыкался с автозаводом, не завелось, с минуту крутил с с ключа стартером еле как завелось!
Подозрения были на солярку, но видимо не она, кто что наговорил уже и компресия маленькая и свечи сдохли и фильтр забился, компресия былаб фиговой было бы каждый раз так, свечи сказали как мерять, но не сказали какие данные должны быть, Цешку на 200 ом поставил, показывает 2.1- 2.2 почти на всех, тыкал каждую, дальше тыкал напругу при включении свечей на автозаводе, минус на акуме плюс на пластинке свечей, показывает 0 , тоесть что то конкретно злое у меня умерло?
двиг 2.5 помогите с советом или кто знает что, скажите что и где оно находится?!
  • 0

#25928
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...тыкал напругу при включении свечей на автозаводе, минус на акуме плюс на пластинке свечей, показывает 0 , тоесть что то конкретно злое у меня умерло?
двиг 2.5 помогите с советом или кто знает что, скажите что и где оно находится?!

ткните теперь напругу до реле управления свечами накала.
  • 0

#25929
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений
эх знать бы где находится, я бы не раздумывая ткнул бы!
  • 0

#25930
Victory82

Victory82
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Ой, РЕБЯТА, СПАСИБО за участие!!! Прям вас всех уже люблю!!!

Много сейчас писать не могу, быстро уезжаю по делам...
Скажу по существу, стартер нормальный, на себя не берет, дым белый, фильтра не меняны, Скорее всего, это точно хреновая солярка (RP), как муж там заправил малыша, так он перестал заводиться... :) Залил еще пол бака!

Завтра я обязательно подъеду на встречу с вами, если получиться, а я очень постараюсь, приеду с мужем, т.к. я, оказывается, ни хрена не понимаю в своей машине!!! :D

:)
  • 0

#25931
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Уважаемые паджероводы
Седня с утреца мыкался с автозаводом, не завелось, с минуту крутил с с ключа стартером еле как завелось!
Подозрения были на солярку, но видимо не она, кто что наговорил уже и компресия маленькая и свечи сдохли и фильтр забился, компресия былаб фиговой было бы каждый раз так, свечи сказали как мерять, но не сказали какие данные должны быть, Цешку на 200 ом поставил, показывает 2.1- 2.2 почти на всех, тыкал каждую, дальше тыкал напругу при включении свечей на автозаводе, минус на акуме плюс на пластинке свечей, показывает 0 , тоесть что то конкретно злое у меня умерло?
двиг 2.5 помогите с советом или кто знает что, скажите что и где оно находится?!

Насколько понимаю релюхи 2? Для 2хрелейного поджига: Должны при включении отработать, сначала первое реле щёлкнуть при зажигании, отработать около 4-5 сек. и отщёлкнуться, второе реле включается на отработку 6 вольт только при оборотах более 1000 и отрабатывает несколько раз включаясь - выключаясь.
Если нет питалова на шине, то либо предохранитель, не помню какой, либо нагрузочный резистор, либо контакты первого реле (если оно щёлкает).
Ещё можно работу реле проверить подав плюс на управляющие клеммы сбоку...
  • 0

#25932
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Скажу по существу, стартер нормальный, на себя не берет, дым белый, фильтра не меняны, Скорее всего, это точно хреновая солярка (RP), как муж там заправил малыша, так он перестал заводиться... :) Залил еще пол бака!

Если РП и стояла, то низ бака в парафине, надо было продуть насосом магистраль и пробовать заводится после...
  • 0

#25933
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений


Уважаемые паджероводы
Седня с утреца мыкался с автозаводом, не завелось, с минуту крутил с с ключа стартером еле как завелось!
Подозрения были на солярку, но видимо не она, кто что наговорил уже и компресия маленькая и свечи сдохли и фильтр забился, компресия былаб фиговой было бы каждый раз так, свечи сказали как мерять, но не сказали какие данные должны быть, Цешку на 200 ом поставил, показывает 2.1- 2.2 почти на всех, тыкал каждую, дальше тыкал напругу при включении свечей на автозаводе, минус на акуме плюс на пластинке свечей, показывает 0 , тоесть что то конкретно злое у меня умерло?
двиг 2.5 помогите с советом или кто знает что, скажите что и где оно находится?!

Насколько понимаю релюхи 2? Для 2хрелейного поджига: Должны при включении отработать, сначала первое реле щёлкнуть при зажигании, отработать около 4-5 сек. и отщёлкнуться, второе реле включается на отработку 6 вольт только при оборотах более 1000 и отрабатывает несколько раз включаясь - выключаясь.
Если нет питалова на шине, то либо предохранитель, не помню какой, либо нагрузочный резистор, либо контакты первого реле (если оно щёлкает).
Ещё можно работу реле проверить подав плюс на управляющие клеммы сбоку...

Предохранители где в салоне или те что под капотом, как так две релюшки?!
Поворачиваю ключь на два щелчка вправо, срабатывает щелчек один, который по идее должен потом выключиться, но ни какого второго щелчка не слышно, ток один и при чем он молчит не выключается, так и пол часа можно ждаь не срабатывает обратно
  • 0

#25934
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Предохранители где в салоне или те что под капотом, как так две релюшки?!
Поворачиваю ключь на два щелчка вправо, срабатывает щелчек один, который по идее должен потом выключиться, но ни какого второго щелчка не слышно, ток один и при чем он молчит не выключается, так и пол часа можно ждаь не срабатывает обратно

А у вас родные свечи стоят и система поджига?
Если 2 релюхи, то свечи керамика с зелёной головкой (11-6 вольт) другие не подходят, ставил, было так при включении зажигания срабатывало и тут же отщёлкивалось первое реле, возможно и у вас так...
Пред не помню где точно, надо мануал листать...

Сообщение отредактировал Rik: 30.10.2009, 15:25:55

  • 0

#25935
Ильюха_Ламатинец

Ильюха_Ламатинец
  • Гость
  • 16 сообщений
бошка не видать, зеленая или еще какая
раньше было так, включаешь прогрев свечей, срабатывало одно реле, потом выключалось и когда на холодную то включиться , то отключится!
А ща как буд то что то не включает прогрев и пластинка эта холодная
  • 0

#25936
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вопрос о марке масла в двиг (после капремонта) остался открытый...
мнения разные и советы...
  • 0

#25937
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

свечи сказали как мерять, но не сказали какие данные должны быть, Цешку на 200 ом поставил, показывает 2.1- 2.2 почти на всех, тыкал каждую, дальше тыкал напругу при включении свечей на автозаводе, минус на акуме плюс на пластинке свечей, показывает 0 , тоесть что то конкретно злое у меня умерло?
двиг 2.5 помогите с советом или кто знает что, скажите что и где оно находится?!

..надо откинуть токовую шину и каждую свечу промерять ...сопротивление должно быть 1 Ом.
далее глянь на эту вставку в 80А жива ли она
Изображение...через нее идет питание от аккума до реле свечей...далее проверяй реле свечей у тебя система с двумя релюхами
вот они
Изображение
  • 0

#25938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ой, РЕБЯТА, СПАСИБО за участие!!! Прям вас всех уже люблю!!!

так так.....отсюда по подробнее и поконкретнее:D))

Завтра я обязательно подъеду на встречу с вами, если получиться, а я очень постараюсь, приеду с мужем

уэээээ....а мож без кузнеца приедешь?????..... :)
  • 0

#25939
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

бошка не видать, зеленая или еще какая
раньше было так, включаешь прогрев свечей, срабатывало одно реле, потом выключалось и когда на холодную то включиться , то отключится!
А ща как буд то что то не включает прогрев и пластинка эта холодная

По схеме там завязан датчик температуры ОЖ, гасящий резистор и гена, но они наврядли, они вроде после заводки работають...
Во первых провертье сопротивление все свечи-масса - 0.05-0.07Ом, потом каждую свечу в отдельности, снимите и кратковременно на плюс с минусом, она должна раскалится (сопротивление их мало около 0.2Ом)
Надо с аккума подать плюс на управляющий контакт реле первого НЕНАДОЛГО, если сработает, то посмотреть тестером есть ли питание на шине свечей или на проводе к свечам, если нет а реле щёлкает, проверять на контактах реле 12 вольт с одной стороны постоянно и при срабатывании реле 12 вольт с другой, если нет кердык контактам реле...
  • 0

#25940
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

..надо откинуть токовую шину и каждую свечу промерять ...сопротивление должно быть 1 Ом.
далее глянь на эту вставку в 80А жива ли она
Изображение...через нее идет питание от аккума до реле свечей...далее проверяй реле свечей у тебя система с двумя релюхами
вот они
Изображение

Жень наши свечи на 2хрелейке 0.2 ома...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.