Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#25721
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кстати да... вкусненькое и сладенькое было супер, спасибо Панси :) Катя у меня вчера просила такой же кекс :)

А кто-нить у нас в мобилах хорошо ориентируется? А то мню менять пора... а их сейчас как грязи, этих моделей.

#25722
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Камрад Господа Товарищи !!!
вот тут какой вопрос есть.
тросик АКП, когда настроить его по шпонке на 3,5 см. то ход у тросика, остается еще где-то 1см. т.е. если за тросик продолжать тянуть, то стопорится он на расстоянии 4,5 см от регулировочного кожуха.
это вообще нормально ?

сейчас настроил так, что при выжатом тапке, тросик вытягивается полностью, до стопора.
изменений... никаких. это нормально ?.
жестче не стало, кикдауна раннего тоже не стало.

что вообще регулирует этот тросик ? давление там какоенить или еще что ?

далее..->
хрень которая на тнвд (видно на фото http://vse.kz/upload...2465_194003.jpg )
при полностью выжатом тапке, нажимается всего лишь на 1-1,5 мм.
что это за хрень ? за что она отвечает ? как работает ? нормально что она нажимается лишь на 1-1,5 мм ?

Я сначала по мануалу регулировал, потом брал и сам настраивал, пол дня поездил, перенастроил всё тупо по наитию, как понравилось переключение оставил... Потом машин какой, если 2.8, то там ещё таблэтко ТПСка влияет кажись...
Эта хрень глушит движку, то есть не даёт разогнаться и улететь... :)
  • 0

#25723
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений



Леш, я думаю в пределах 300 уе а по функционалу как получится... главное cd и флэшка, и желательно Jvc

За 300 уе брать JVC полный бред. У лучше взять за эти деньги Alpine CDA-9886. И качество звука лучше и звук на много чище. Короче JVC и рядом не стоял.


марка особого значения неимеет, рассмотрим все варианты :)

По цене в 300 убитых енотов можно приобрести такие аппараты с USB.
Эти аппараты отигрывают свои деньги на все 100%. Звук выше всяких похвал.
Alpine 9886, 9884, X100, X305, X200.
Clarion DXZ788RUSB, DXZ778RUSB, DXZ748RMP, DXZ768RMP,DXZ848RMC.
Далее бюджетники с терпимым качеством звука.
Pioneer DEH-P6050UB, DEH-P8100BT, DEH-P88RS-II ( у него нет USB, но звук отличный)
Kenwood KDC-BT8044UY.
Всё остальное описывать не буду. так как звука не какого не дождётесь.
  • 0

#25724
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...вот только я не поняла - куда все-таки лучше и функциональнее ставить подогрев? На топливный фильтр? Так что обращаюсь за советом к проверенному источнику знаний - к нашим паджероклубникам. ...

Себе в том году ставил бандаж на топливный фильтр и прямо перед ним проточник. Бандаж брал полуавтоматический (сам отключается по истечении опред.времени, а если кнопку дожать будет греть постоянно). Проточник вообще из категории "всё сам" - как только от +5 (температура топлива) и ниже - сам врубается. как только входящая соляра стала теплее - вырубается).
Зиму отъездил на ура... правда и зима была относительно тёплая.
  • 0

#25725
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Рома, согласен с Васей. Давай так, я подберу тебе варианты разных брендов за эту сумму. И насчет флэшки, предлагаю не ограничиваться ею, ибо нынче валом мафонов со входом 3,5 мм для всяких там мп3 плееров. Скинь в личку мыло, по готовности скину варианты.


Алексей, посмотри и мне за одно в этом же ценовом диапазоне что-нибудь. Мое мыло у тебя есть.
  • 0

#25726
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Алексей, посмотри и мне за одно в этом же ценовом диапазоне что-нибудь. Мое мыло у тебя есть.

в общем, ребя, на первую вскидку напрашивается вот такой аппарат
http://www.alpine-us...p?model=CDE-102
с ебэя с доставкой выходит примерно 230 уе.
ща бу еще пошукать.
пардон, что не пишу в личку, просто подумал, что, мож, еще кому будет интересно поглядеть :)

ЗЫ мож, мне снова заняться поставкой аппаратуры? я все могу привезти: и мафоны, и жпс, и радио в машины и чо угодно ваще:) умолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу :)
  • 0

#25727
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Алексей, посмотри и мне за одно в этом же ценовом диапазоне что-нибудь. Мое мыло у тебя есть.

в общем, ребя, на первую вскидку напрашивается вот такой аппарат
http://www.alpine-us...p?model=CDE-102
с ебэя с доставкой выходит примерно 230 уе.
ща бу еще пошукать.
пардон, что не пишу в личку, просто подумал, что, мож, еще кому будет интересно поглядеть :)

ЗЫ мож, мне снова заняться поставкой аппаратуры? я все могу привезти: и мафоны, и жпс, и радио в машины и чо угодно ваще:) умолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу :)

Вот этот по лучше будет.. Аналог модели 9886. И цена гуд.
  • 0

#25728
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Камрад Господа Товарищи !!!
вот тут какой вопрос есть.
тросик АКП, когда настроить его по шпонке на 3,5 см. то ход у тросика, остается еще где-то 1см. т.е. если за тросик продолжать тянуть, то стопорится он на расстоянии 4,5 см от регулировочного кожуха.
это вообще нормально ?

сейчас настроил так, что при выжатом тапке, тросик вытягивается полностью, до стопора.
изменений... никаких. это нормально ?.
жестче не стало, кикдауна раннего тоже не стало.

что вообще регулирует этот тросик ? давление там какоенить или еще что ?

далее..->
хрень которая на тнвд (видно на фото http://vse.kz/upload...2465_194003.jpg )
при полностью выжатом тапке, нажимается всего лишь на 1-1,5 мм.
что это за хрень ? за что она отвечает ? как работает ? нормально что она нажимается лишь на 1-1,5 мм ?

Я сначала по мануалу регулировал, потом брал и сам настраивал, пол дня поездил, перенастроил всё тупо по наитию, как понравилось переключение оставил... Потом машин какой, если 2.8, то там ещё таблэтко ТПСка влияет кажись...
Эта хрень глушит движку, то есть не даёт разогнаться и улететь... :)


в смысле если на неё нажать, дизель заглохнет ?
  • 0

#25729
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

в смысле если на неё нажать, дизель заглохнет ?

Да заглохнет вроде, попробуй я точно не помню...
  • 0

#25730
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Алексей, посмотри и мне за одно в этом же ценовом диапазоне что-нибудь. Мое мыло у тебя есть.

в общем, ребя, на первую вскидку напрашивается вот такой аппарат
http://www.alpine-us...p?model=CDE-102
с ебэя с доставкой выходит примерно 230 уе.
ща бу еще пошукать.
пардон, что не пишу в личку, просто подумал, что, мож, еще кому будет интересно поглядеть :)

ЗЫ мож, мне снова заняться поставкой аппаратуры? я все могу привезти: и мафоны, и жпс, и радио в машины и чо угодно ваще:) умолкаю, а то по шее получу и подвиг свой не совершу :)

Вот этот по лучше будет.. Аналог модели 9886. И цена гуд.

Да вы, сэр, гурман :eek:
токо я ж сказал, что сей агрегат на первый взгляд нарисовался. в нем все есть, что ребятам нужно, а то, что там DAC разные и нет готовности подключения к спутниковому радио, думаю, пока не критично. к тому же в 102-м флэшка прям в лоб втыкается, а для 105-го доп коннектор нужен. я полный список найденного чуток позже выложу. скорее всего в личку всем, кому надо, а то заплюсуют...

Сообщение отредактировал otheralex: 26.10.2009, 13:46:05

  • 0

#25731
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Мне тоже в ЛС если не затруднит. Какие модели нужны, отпишу так же в ЛС.
  • 0

#25732
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всё не потеме кто про кексики кто ещё про что,ну и бох с ними!!!
otheralex если что мне тоже по майфуну пошукай ток мне надо ДВД и шоб хорошо отыгрывал Одна диновый,желательно не Дживиси

Сообщение отредактировал Padonkafff: 26.10.2009, 14:04:34

  • 0

#25733
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и радио в машины

Если везти со штатов, у нас креново работать будет - там сетка частот другая.

#25734
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений
Меня ещё вот какой вопрос мучает. У меня стрелка температуры двигателя при нармальном режиме направлена примерно на 2(на индикации селектора АКПП), я бы это мог списать на то, что стрелка неправильно одета, или гонит датчик, но есть одно "но" иногда оня всё же поднимается до середины. Вот подскажите товорижи паджероводы где искать болячку, не очень хочется верить в то что двигун время от времени перегревается. Термостат вроде закрыт и всегда по большому кругу гонять не может. Жду ваших советов. Спасибо!
  • 0

#25735
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

otheralex если что мне тоже по майфуну пошукай ток мне надо ДВД и шоб хорошо отыгрывал Одна диновый,желательно не Дживиси

напиши в личку параметры отбора. бренд, функционал и все такое.. и вообще давайте все, что по мафонам, пишите в личку или на мыло.
  • 0

#25736
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем здрасти !
В суботу утром заводил мафынку с пульта, она завилась поработала минутку и заглохла. Раза три попробывал завести с пульта, неполучилось.
Пришлось спуститься и заводить ключом, завелась правдо пришлось погонять секунды три при ентом надовил на педаль акселератора и она завилась.
Такоеже было и в воскресенье утром и сегодня...
В чем проблема подскажите.

И еще вопрос когда зажигание включаеш (без завода) горит лампа воды в фильтре, как мафынку завел она не горит - енто так и должно быть !
  • 0

#25737
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Меня ещё вот какой вопрос мучает. У меня стрелка температуры двигателя при нармальном режиме направлена примерно на 2(на индикации селектора АКПП), я бы это мог списать на то, что стрелка неправильно одета, или гонит датчик, но есть одно "но" иногда оня всё же поднимается до середины. Вот подскажите товорижи паджероводы где искать болячку, не очень хочется верить в то что двигун время от времени перегревается. Термостат вроде закрыт и всегда по большому кругу гонять не может. Жду ваших советов. Спасибо!

Имхо, как раз в термостате и дело... либо как было у меня летом: контакт датчика температуры держался на соплях, и его постоянно сдувало ветром от вентилятора, поэтому стрелка могла болтаться от середины до нуля..
  • 0

#25738
SanczeZ

SanczeZ
  • Гость
  • 36 сообщений
там на движке рядом стоя два каких-то датчика к одному подходит провод, а ко второму нет, я недалеко болтается провод который явно задубел и откуда-то отвалился, вроде идти ему больше некуда кроме как на ентот датчик, но всё же опасаюсь его туда подключать. мож это он и есть?
  • 0

#25739
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Опять зима. Стоит подогрев фильтра. Солярка летняя с антигелем. уже -5. ночью -10 будет. Утром машина завелась с пульта легко. Но обороты еле держит и глохнет. Прихватило видать. Раньше при не сильных морозах с летней соляркой проблем не было. думаю или соляру стали ещё силнее бодяжить, или недавно купленный фильтр саккура уж очень тонкой очистки. Которая слегка подмёрзшей соляркой забивается.

И ещё заметил что подогревом когда пользуешься, то машина глохнет первые минут 20. Заведёшь, она помаслает и глохнет. Вот думаю наверное фильтр нагревается. Со стенок куски парафина отходят и забивают проток. До тех пор пока вообще не растают. )))))))))) вот такая теория.

на ночь поищу тёплое местечко. А то чую не уеду завтра.

Астана.
  • 0

#25740
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И еще вопрос когда зажигание включаеш (без завода) горит лампа воды в фильтре, как мафынку завел она не горит - енто так и должно быть !

Самодиагностика лампочек/датчиков, не?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.