Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24381
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
> AlexOdin
окей спасибо !

Товарищи вот еще вопросик на обсуждение. представьте такую ситуацию :
начинаем разгонятся давим 1600 оборотов машина набирает скорость. (обороты сами НЕ продолжают набираться)
давим 1800 (двигатель сразу поднял обороты) машин набирает скорость с такой же интенсивностью(может быть чуть-чуть быстрее) как и на 1600 оборотов. (обороты сами НЕ продолжают набираться)

сбрасываем с 1800 на 1500 (двигатель сразу сбавляет обороты) машина продолжает разгонятся с такой же интенсивностью как и на 1600. (обороты сами не продолжают набираться)
давим обороты до 2000 (двигатель сразу поднял обороты) машин набирает скорость с такой же интенсивностью(может быть чуть-чуть быстрее) как и на 1800 оборотов. (обороты сами не продолжают набираться)
давим с 2000 до 2200-2300(двигатель сразу поднял обороты) машин заметно быстрее начинает набирать скорость. (обороты сами не продолжают набираться)
давим 2500(двигатель сразу поднял обороты) машин вапще побежал полетел потянул обороты ПРОДОЛЖАЮТ НАБИРАТЬСЯ САМИ кароче ща взлетим прям кайф.

т.е. получается так что в диапазоне от 1400 до 2000 машина не очень охотно набирает скорость.
при этом давление наддува соответствует нормам, реагирует на повышение и понижение оборотов должным образом. двигатель моментально отзывается на варьирование педалью газа.

т.е.2. такое впечатление что, в диапазоне от 1400 до 2000 весь крутящий момент (который двигатель бережно отдает КПП) сжирается гидротрансформатором той самой АКПП.

т.е.3 такое впечатление что, в диапазоне от 1400 до 2000 коробка большую часть крут мома. амортизирует в трансформаторе, а на колесья передает только меньшую часть крут мома. а когда докрутили до 2300-2500 в трансформатор уже ничего не влазит и весь крут мом. передается на калесья.

??? что вы думаете по этому поводу ???

п.с. автомат переключается на столько не заметно, что кажется он не переключается.
трансформатор блокируется где-то на 70км/ч с позицией OD/off и где-то на 90км/ч с позицией OD/on.
кикдаун работает как кикдаун вроде-бы :rolleyes:
  • 0

#24382
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
раз уж снова зашел разговор о переднем мосте: недавно поменял его - и теперь он у меня выключается только когда немного назад проеду. старый (когда работал) выключался в любом случае - даже при движении вперед. что это может быть?
  • 0

#24383
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

>goto

да тут даже стенда нормального нету.
ну по крайней мере, я не знаю где такой спрятан :rolleyes:))

мне снимали ТНВД на Толеби-Матезалки - а возил я его на стенд на Рыскулова-Петрова - там фирма есть ДТА-сервис.
там мне проверяли равномерность обьемной подачи.
  • 0

#24384
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

...
2.можно и не обрабатывать..влага до него не дойдет, но я обрабатывал лаком для ногтей(у жены тиснул)
...

А вот фиг вам! :spy: Идите китайский за 100 тенге покупайте.

ну а чо??..нормально....НаташЪ.....не запрещай Сереге ничего....чесна гаварю тебе.

Огласите пжалста весь список "ничего"... а то "Очкую я, Славик" (с) :rolleyes:

#24385
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

раз уж снова зашел разговор о переднем мосте: недавно поменял его - и теперь он у меня выключается только когда немного назад проеду. старый (когда работал) выключался в любом случае - даже при движении вперед. что это может быть?

Проверь ваккумные клапана и систему трубок...
  • 0

#24386
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А так же проверить нужно сам шток привода включения от вакуумной камеры, мож присогнули при транспортировке и его подклинивает.
  • 0

#24387
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А так же проверить нужно сам шток привода включения от вакуумной камеры

об это и речь...
лечь самому под машину, а помощнег пускай запустит двигатель...при полной исправности систем (вакуумноу, электрической)...при запуске двигателя...шток должон втянуться в лягушку примерно на мм 10.
  • 0

#24388
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

шток должон втянуться в лягушку примерно на мм 10.

Вай в машинах еще лягушки есть :spy: ... видать я многое не знаю :rolleyes:
  • 0

#24389
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Огласите пжалста весь список "ничего"... а то "Очкую я, Славик" (с) :rolleyes:

а вот все...Мущина...это умный субъект..и чего попало не скажет и не сделает..

вот глядя на меня можно сказать что я чо попало могу посоветовать???
  • 0

#24390
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вай в машинах еще лягушки есть :spy: ... видать я многое не знаю :rolleyes:

ну а ты думала??..конечно много чего не знаешь...гаварил же тебе давай пакажу..так ты нет нет:)((
  • 0

#24391
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Вай в машинах еще лягушки есть :spy: ... видать я многое не знаю :rolleyes:

ну а ты думала??..конечно много чего не знаешь...гаварил же тебе давай пакажу..так ты нет нет:)((

когда покажешь/расскажешь?

Сообщение отредактировал SwisS: 01.10.2009, 13:23:22

  • 0

#24392
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


А так же проверить нужно сам шток привода включения от вакуумной камеры

об это и речь...
лечь самому под машину, а помощнег пускай запустит двигатель...при полной исправности систем (вакуумноу, электрической)...при запуске двигателя...шток должон втянуться в лягушку примерно на мм 10.

Сначала клапана проверить, и трубки, у мну с покупки не работал один, а я всё думал что с лампачками... :rolleyes:
  • 0

#24393
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

когда покажешь/расскажешь?

не переживай.... узнаешь:rolleyes:))
  • 0

#24394
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

не переживай.... узнаешь:spy:))

сейчас она тоже Славика вспомнит. :rolleyes:
  • 0

#24395
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


не переживай.... узнаешь:)))

сейчас она тоже Славика вспомнит. :rolleyes:

практически :spy:
  • 0

#24396
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вай в машинах еще лягушки есть :spy: ... видать я многое не знаю :rolleyes:

А уж сколько в них сверчков...

#24397
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Вай в машинах еще лягушки есть :spy: ... видать я многое не знаю :rolleyes:

А уж сколько в них сверчков...

эта которые светятьса?
  • 0

#24398
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

эта которые светятьса?

это которые сверчат и стрекотают. :rolleyes:
  • 0

#24399
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


раз уж снова зашел разговор о переднем мосте: недавно поменял его - и теперь он у меня выключается только когда немного назад проеду. старый (когда работал) выключался в любом случае - даже при движении вперед. что это может быть?

Проверь ваккумные клапана и систему трубок...

руслан ну этото я уж точно проверил :rolleyes:
если я мост своими руками поменял - то такую мелочь обязательно проверил то... :spy:
  • 0

#24400
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
флудильщики - совесть то имейте не в пошлом наклонении... :o
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.