Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24221
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
AlexOdin
большое спасибо.
а как получается что вакуумный насос сообщает датчику давления масла, о высоком или низком давлении.
или масло насос = вакуум насос ?
  • 0

#24222
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

так все таки при замете сальника, поменять придется только лишь большое уплотнительное кольцо ?

Знаете, есть два пути - первый сменить это кольцо и сам сальник, второй путь перебрать весь ТНВД (тогда нужен полный ремкомплект). Если вы избрали второй путь - я бы не рискнул заниматься этим самому.
  • 0

#24223
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

AlexOdin
большое спасибо.
а как получается что вакуумный насос сообщает датчику давления масла, о высоком или низком давлении.
или масло насос = вакуум насос ?

погодите, а зачем вакуумному насосу сообщать масляному (а последний стоит снизу движка практически в поддоне) о давлении масла? Я что-то пропустил в своем самообразовании :)

P.S. по меткам когда писал, забыл дописать что метка на шестерне ТНВД - это один чуток спиленный зубец. Вроде так. :-/

Сообщение отредактировал AlexOdin: 29.09.2009, 12:28:44

  • 0

#24224
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Спасибо, Иван!
А поближе к центру адресов нет, а то от меня до сейфуллина-рыскулова далековато?

есть конечно. по толеби между саина и матезалки. по верхней стороне толе би. там цельный городок СТО-шный.
просто про товарищей с сейфуллина - ничего негативного не слышал. :-/

Убедил! Тогда подскажи еще дополнительно какие-нибудь ориентиры кроме зеленых боксов? Если какие-нибудь вывески или другие достопримечательности?
  • 0

#24225
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
опять таки паджеро.ру советует выставить ВМТ т.к.
- цитирую
"Самое грустное, шестерня ТНВД крутится не равномерно, так как кулачковый механизм, и мне сильно "повезло" попасть меткой как раз на то положение шестерни, при котором она собсно держаться не хотит и срывается или вперед или назад и я, соответственно, пролетаю на зуб/два!"

о чем речь я вообще понять не могу, поэтому думаю лучьше выставить ВМТ
  • 0

#24226
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Убедил! Тогда подскажи еще дополнительно какие-нибудь ориентиры кроме зеленых боксов? Если какие-нибудь вывески или другие достопримечательности?

едешь вниз по Сейфуллина переезжаешь Рыскулова, переезжаешь БАК, по правой стороне будет пешеходка и автобусная остановка. вот напротив нее и есть. мимо не проедешь вобщем. :-/
  • 0

#24227
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
так, теперь я понял где стоит масляный насос. спасибо

погодите, а зачем вакуумному насосу сообщать масляному (а последний стоит снизу движка практически в поддоне) о давлении масла? Я что-то пропустил в своем самообразовании :)


ну датчик который крепится на вакуумный насос ? это же датчик давления масла ?

P.S. по меткам когда писал, забыл дописать что метка на шестерне ТНВД - это один чуток спиленный зубец. Вроде так. :-/


ок, учту
  • 0

#24228
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
нет нет, перебирать ТНВД я сам не буду.
  • 0

#24229
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
еще подскажите
одну метку ставить на саму шестерню вторую куда ?
вал на который крепится шестерня, на него метку надо ставить или нет ?
  • 0

#24230
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

опять таки паджеро.ру советует выставить ВМТ т.к.
- цитирую
"Самое грустное, шестерня ТНВД крутится не равномерно, так как кулачковый механизм, и мне сильно "повезло" попасть меткой как раз на то положение шестерни, при котором она собсно держаться не хотит и срывается или вперед или назад и я, соответственно, пролетаю на зуб/два!"

о чем речь я вообще понять не могу, поэтому думаю лучьше выставить ВМТ

Да, всё верно - у нас на 4М40 перед его установкой стоит выставить ВМТ (я помоему писал об этом... или думал :-/ написать) потом найти метку и поставить насос по метке при установке учесть что шестерня насоса чуток провернятся из-за своей косозубости (возможно об этом и говориться на том форуме). И в итоге получаем такую ситуацию (опять же я писал про неё ранее), когда всё по меткам, а насос опаздывает с подачей топлива или опережает и его угла регулировок не хватает. Не знаю достоверных причин этого явления (возможно предыдущие ремонты ТНВД, возможно износ или еще какие нить его прибабахи), но тогда приходиться снимать (тотдвинуть насос назад чтоб шестерня вышла из зацепления и передвинув шестерню на зуб опять поставить обратно. Опять пробовать, благо можно не заводить, а вручную прокручивать движку и смотреть по первой форсунке момент подачи топлива. Не крутите движку в обратную сторону. Можете из-за этого вытянуть натяжитель и потом порвать цепь (хотя иногда говорят если чуть-чуь то можно :) ) но не стоит рисковать.
  • 0

#24231
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
AlexOdin
а где вы писали ? можно ссылку на полный текст ?
  • 0

#24232
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

еще подскажите
одну метку ставить на саму шестерню вторую куда ?
вал на который крепится шестерня, на него метку надо ставить или нет ?

Это вы вернулись к самому началу нашего разговора? Чтобы не искать потом правильное положение ТНВД?

Тогда я сказал пометить вал, чтобы его не провернуть относительно самого корпуса ТНВД...
  • 0

#24233
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Господа, извинится придется мне :-/
извините что не сказал сразу о каком движке идет речь.
двигатель я не снимал :) на фото двигатель в какойта делики.

так все таки при замете сальника, поменять придется только лишь большое уплотнительное кольцо ?

Посмотри http://www.ct.kz/lofiversion/index.php/t187072.html там есть фотка ремкомплекта на ТНВД. Желательно уж раз снимать будешь, то и менять сразу...
  • 0

#24234
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Rik
ок спасибо.
я вряд ли буду перебирать ТНВД, поэтому поменять придется только уплотнительное кольцо.
  • 0

#24235
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
AlexOdin
простите :-/. не внимателен .
.........
смотрю в монитор, а вижу ТНВД
  • 0

#24236
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
думал шаровые щас поменяю )))
приехал с работы рано. вышел во двор снял колесо открутил шаровую )) и начался секас ))
после полу часового секаса с высыобождения ее )) я понял что в баню эту шаровую.
пойду на сто отдам 5 тыс ))) пусть сами мучаются :D задрало. надо еще и гранату снимать тока потом шаровая дастся..
посмотрел в глубь а там... пыльник порван. верхняя шаровая лопнула вся. серьга вся тоже конченая. рулевой наконечник тоже пришел в конец.
блин думал все тока хорошо стало. пока не полез менять шаровую. вернее пробывать ее снять.
вообщем жду зарплату... эх.. плакала моя сигнализация кажется :-/ теперь придется подождать с установкой сигналки :)
  • 0

#24237
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Полиуретановые сайлентблоки
Никто не рассматривал возможность установки, или может ставил?
  • 0

#24238
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Rik
ок спасибо.
я вряд ли буду перебирать ТНВД, поэтому поменять придется только уплотнительное кольцо.

сальник не забудьте - он ГЛАВНЫЙ в этом ремонте. :-/
а про мои мучения последний раз было тут http://vse.kz/index....c...t&p=9845846
  • 0

#24239
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

думал шаровые щас поменяю )))
приехал с работы рано. вышел во двор снял колесо открутил шаровую )) и начался секас ))

дык чтоб такого секаса небыло :eek: надо иметь правильный инструмент. к примеру kingtony
  • 0

#24240
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

дык чтоб такого секаса небыло :-) надо иметь правильный инструмент. к примеру kingtony

остро. по заграничному. внушаить. а force теперь уже не модно? :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.