Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24181
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


здравствуйте в последнее время стал замечать что не держуться обороты.... бывает едишь встанешь в пробку а обороты падать начинают, ты про газуешь и все в норму приходит...бывает что когда заводишь на 400-500 держаться, на газульку нажмешь и все в нормально становиться.... в чем причина может быть, с чего начинать, где мож почистить надо, что поменять? у меня короткий 4m40 96 год
еще хотел спросить где масло можно LSD купить, на базаре не охота что то, а кто, где видел митсубисивское?!

Попробуй топливный фильтр поменять. LSD по Гагарина выше Кихтенко брал, в железной банке, с левой стороны, въезд на территорию базы.

да он новый стоит..
  • 0

#24182
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Схемы - это не ко мне.. :smoke:
В вот туманки ошэнь нужны.. Чо насчет проводов? Подойдут от колонок или нет? Или сходки ждать? А если дождь? Рисковать не могу.. Приспичило, знаешь ли..
  • 0

#24183
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Схемы - это не ко мне.. :smoke:
В вот туманки ошэнь нужны.. Чо насчет проводов? Подойдут от колонок или нет? Или сходки ждать? А если дождь? Рисковать не могу.. Приспичило, знаешь ли..

Лёш, питание мона кинуть и на прямую и от зажигание. всё это под капотом есть. а управление можно через реле от ближнего, чтоб не нагружать проводку. а можно и просто любой тумблер временно поставить, два любых проводка в салон затянуть. заптра хотел заняца своей ходовкой, но могёт и падаждать. утром дела у мну а патом звани, придумаем чего.
от колонок провода не пайдут на питание, но на управление реле мона.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 28.09.2009, 20:42:41

  • 0

#24184
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Ок. Я тогда фсё скручиваю взад..
  • 0

#24185
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений



здравствуйте в последнее время стал замечать что не держуться обороты.... бывает едишь встанешь в пробку а обороты падать начинают, ты про газуешь и все в норму приходит...бывает что когда заводишь на 400-500 держаться, на газульку нажмешь и все в нормально становиться.... в чем причина может быть, с чего начинать, где мож почистить надо, что поменять? у меня короткий 4m40 96 год
еще хотел спросить где масло можно LSD купить, на базаре не охота что то, а кто, где видел митсубисивское?!

Попробуй топливный фильтр поменять. LSD по Гагарина выше Кихтенко брал, в железной банке, с левой стороны, въезд на территорию базы.

да он новый стоит..

ну тогда воспользуйся поиском, т.к таких жалоб уже много было, в том числе и моя, но мне помогла замена фильтра, хоть он тоже новый был, месяц или два как поставил, потом чего то на гелиосе залил и капец
  • 0

#24186
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

здравствуйте в последнее время стал замечать что не держуться обороты.... бывает едишь встанешь в пробку а обороты падать начинают, ты про газуешь и все в норму приходит...бывает что когда заводишь на 400-500 держаться, на газульку нажмешь и все в нормально становиться.... в чем причина может быть, с чего начинать, где мож почистить надо, что поменять? у меня короткий 4m40 96 год
еще хотел спросить где масло можно LSD купить, на базаре не охота что то, а кто, где видел митсубисивское?!

Может воздух сосёт откуданить на топливной...
  • 0

#24187
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Да нее :spy: ни к чему мну прожектора ;) просто в старой проводке где-то коротит, поэтому ее юзать незя. А новую класть.. Я не знаю как :spy: даже не представляю, с чего начать :-) хотя все везде раскрутил и оголил, изготовившись :D

Давай по шагам :D
Начни с того, что посмотри - лампы какой мощности будут стоять в противотуманках.

PS: родную спецкнопку можно взять у Ермека, но за очень негуманные деньги.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 29.09.2009, 09:09:53


#24188
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Rik
да, про резинки это вы точно заметили. однако, как я понял, там из резинок только одна резинка... уплотнительное кольцо ?

делать все таки буду сам, ибо бюджет ограничен 250 уями.
замена сальника ТНВД, замена помпы, ремешки, масло-фильтро-расходники в двигатель. тут бы уложится в стоимость зпч. за замену сальника уже стольник возьмут по моему.

Кста! помпа с заваренными(клеем) техотверстиями проходила 15тык.

товарисчи каким инструментом изымать шестерню ТНВД ? что должен быть за съемник такой хитрый ?
  • 0

#24189
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ой как фсе апошлили :spy: ;) ужс...

вообщем не по теме кому меховушки на своих коней? человек едет из Китая собирает заказ
(комлект 2 штуки перед, и 1 штука зад, выходит 10 тыЩ)


Можно мне комлект, а то зимой у меня некоторые в машине мерзнут.
Кстати какого цвета накиди?
  • 0

#24190
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
не вот почему над этим никто не издеваеться и не опошлевает??? :spy:

Ок. Я тогда фсё скручиваю взад..



Можно мне комлект, а то зимой у меня некоторые в машине мерзнут.
Кстати какого цвета накиди?

разный, а что именно придет не знаю...

JOHNSONMMC я кстати не ходила навигацию бАльшую смареть, а все время провела с Вами возле открытого капота ;)...
  • 0

#24191
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

не вот почему над этим никто не издеваеться и не опошлевает??? ;)


Ок. Я тогда фсё скручиваю взад..



Можно мне комлект, а то зимой у меня некоторые в машине мерзнут.
Кстати какого цвета накиди?

разный, а что именно придет не знаю...

JOHNSONMMC я кстати не ходила навигацию бАльшую смареть, а все время провела с Вами возле открытого капота :spy:...

провокаторша флейма :-)
Леший написал с, а не в.
мех натурал или синтетик?
а мне то ваще фиолетово :spy: хто там куда ходил тудасюда...
  • 0

#24192
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

товарисчи каким инструментом изымать шестерню ТНВД ? что должен быть за съемник такой хитрый ?

Дак вроде трехлапый, с острыми кромками, с выдвигающимся упором по центру, который упирается в вал - крутиться ключем или трещеткой.
  • 0

#24193
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik
да, про резинки это вы точно заметили. однако, как я понял, там из резинок только одна резинка... уплотнительное кольцо ?
делать все таки буду сам, ибо бюджет ограничен 250 уями.
замена сальника ТНВД, замена помпы, ремешки, масло-фильтро-расходники в двигатель. тут бы уложится в стоимость зпч. за замену сальника уже стольник возьмут по моему.
Кста! помпа с заваренными(клеем) техотверстиями проходила 15тык.
товарисчи каким инструментом изымать шестерню ТНВД ? что должен быть за съемник такой хитрый ?

Резинок там навалом, несколько колец уплотнительных, несколько прокладок, по поисковику рем комплект на ТНВД поищи, может с фото найдёшь...
Шестерня ТНВД снимается вроде как смотрел легко, только ты его проволкой привяжи в 2х местах к цепи, чтобы потом метки не выставлять, потом так же и оденишь (у нас только ремень на 4Д56).
  • 0

#24194
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Шестерня ТНВД снимается вроде как смотрел легко, только ты его проволкой привяжи в 2х местах к цепи, чтобы потом метки не выставлять, потом так же и оденишь (у нас только ремень на 4Д56).

это вы про цепь и верхнюю звездочку?
  • 0

#24195
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
вчера масло поменял в двигателе...
больше чемпион даже и не буду заливать....
мрак клапона стучат просто жуть. на холодную. прогреется нормально.
на старом все было отлично. вот теперь не знаю толи масло говно. толи клапана надо регулировать...
зато я доволен что тормозуху поменяли ))
в заднем правом колесе. вообще тока воздух был. слили все стало клево )) кажется даже АБС стал работать ))) гы гы гы ))
воть. надо теперь в коробке поменять масло и все будет ГУД )))
  • 0

#24196
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


...Шестерня ТНВД снимается вроде как смотрел легко, только ты его проволкой привяжи в 2х местах к цепи, чтобы потом метки не выставлять, потом так же и оденишь (у нас только ремень на 4Д56).

это вы про цепь и верхнюю звездочку?

Да именно...
  • 0

#24197
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

вчера масло поменял в двигателе...

чемпион-чемпион... сколько уж про него сказано было.
а абс-ку выкинь nafique. :-/
  • 0

#24198
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Всем привет!
Господа, не подскажите, где можно нормально отрегулировать фары головного света?
  • 0

#24199
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Всем привет!
Господа, не подскажите, где можно нормально отрегулировать фары головного света?

сейфуллина-ниже-рыскулова по левой стороне. как БАК переедешь. там зеленые боксы. там делают. :-/
  • 0

#24200
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



...Шестерня ТНВД снимается вроде как смотрел легко, только ты его проволкой привяжи в 2х местах к цепи, чтобы потом метки не выставлять, потом так же и оденишь (у нас только ремень на 4Д56).

это вы про цепь и верхнюю звездочку?

Да именно...

Ну тогда следует еще пометить вал на ТНВД - чтобы не прокрутить его ненароком, пометить зуб на шестерне и место его контакта с шестернями под крышкой, ибо шестерня то косозубая и при вытаскивании ТНВД он провернется, при установке обратно кроме того что опять же провернется ему будут мешать шестерни ГУРа и вакуумного насоса, так что скорее всего с первой попытки опять же не встанет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.