Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24201
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Еще стоит обратить внимание на большое уплотнительное кольцо, которое стоит сменить на новое или сажать с герметиком, т.к. старое уже будет скорее всего обжатым и получите головную боль в виде кучи масла из под крепежных болтов...
  • 0

#24202
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Для облегчения установки ТНВД можно скинуть опять же или насос ГУРа или вакуума... из этих двоих на мой взгляд лучше скинуть вакуум, т.к. один из его крепежных болтов держит ТНВД - это первое, и второе не будет гемора с убежавшим маслом ГУРа...
  • 0

#24203
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Ну тогда следует еще пометить вал на ТНВД - чтобы не прокрутить его ненароком, пометить зуб на шестерне и место его контакта с шестернями под крышкой, ибо шестерня то косозубая и при вытаскивании ТНВД он провернется, при установке обратно кроме того что опять же провернется ему будут мешать шестерни ГУРа и вакуумного насоса, так что скорее всего с первой попытки опять же не встанет...

Вообще народ писал на 4х4 что подвязать проволкой шестерню ТНВД и распредвала, шестерня ТНВД у вас ведь так же на валу на шпильке? ТНВД снимается и ставиться так же по шпильке... Или я что то пропустил(с)...
  • 0

#24204
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Для облегчения установки ТНВД можно скинуть опять же или насос ГУРа или вакуума... из этих двоих на мой взгляд лучше скинуть вакуум, т.к. один из его крепежных болтов держит ТНВД - это первое, и второе не будет гемора с убежавшим маслом ГУРа...

Топс, у вас леворульный машин?
  • 0

#24205
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Всем привет!
Господа, не подскажите, где можно нормально отрегулировать фары головного света?

сейфуллина-ниже-рыскулова по левой стороне. как БАК переедешь. там зеленые боксы. там делают. :-/

Спасибо, Иван!

А поближе к центру адресов нет, а то от меня до сейфуллина-рыскулова далековато?
  • 0

#24206
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Ну тогда следует еще пометить вал на ТНВД - чтобы не прокрутить его ненароком, пометить зуб на шестерне и место его контакта с шестернями под крышкой, ибо шестерня то косозубая и при вытаскивании ТНВД он провернется, при установке обратно кроме того что опять же провернется ему будут мешать шестерни ГУРа и вакуумного насоса, так что скорее всего с первой попытки опять же не встанет...

Вообще народ писал на 4х4 что подвязать проволкой шестерню ТНВД и распредвала, шестерня ТНВД у вас ведь так же на валу на шпильке? ТНВД снимается и ставиться так же по шпильке... Или я что то пропустил(с)...

дак чтобы снять шестерню ТНВД нужен съемник - она сидит очень и очень крепко, чтобы подлезть съемником - ТНВД надо вытащить... или они на 4х4 снимали переднюю крышку? но так это лишняя работа... или они это делали совместно с заменой цепи...
  • 0

#24207
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Для облегчения установки ТНВД можно скинуть опять же или насос ГУРа или вакуума... из этих двоих на мой взгляд лучше скинуть вакуум, т.к. один из его крепежных болтов держит ТНВД - это первое, и второе не будет гемора с убежавшим маслом ГУРа...

Топс, у вас леворульный машин?

Или вы не про 4М40 - тогда извините - недогнал, я про 4М40... А левый или правый руль у 4м40 - нет разницы.
  • 0

#24208
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Спасибо, Иван!
А поближе к центру адресов нет, а то от меня до сейфуллина-рыскулова далековато?

есть конечно. по толеби между саина и матезалки. по верхней стороне толе би. там цельный городок СТО-шный.
просто про товарищей с сейфуллина - ничего негативного не слышал. :-/
  • 0

#24209
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Для облегчения установки ТНВД можно скинуть опять же или насос ГУРа или вакуума... из этих двоих на мой взгляд лучше скинуть вакуум, т.к. один из его крепежных болтов держит ТНВД - это первое, и второе не будет гемора с убежавшим маслом ГУРа...

Топс, у вас леворульный машин?

Или вы не про 4М40 - тогда извините - недогнал, я про 4М40... А левый или правый руль у 4м40 - нет разницы.

Спутал, извин, да там при снятой передней крышке писалось вроде как, у вас же по другому и ваккумный насос и гур...
  • 0

#24210
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Посмотрел мурзилку, однако у вас он по другому совсем снимается, вместе с шестернёй, тогда метки придётся конечно выставлять и крышку снимать не надо, согласен и уплотнительное кольцо большое под герметик...
  • 0

#24211
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
укажите пожалуйста гур насос, вакуум насос , масло насос, кандер ?
когда сниму гур в в том отверстии будет видно шестерню ТНВД, чем делать метки ? одну метку ставить на саму шестерню вторую куда ?

http://images.tradem...219489_full.jpg
http://images.tradem...219516_full.jpg
  • 0

#24212
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Посмотрел мурзилку, однако у вас он по другому совсем снимается, вместе с шестернёй, тогда метки придётся конечно выставлять и крышку снимать не надо, согласен и уплотнительное кольцо большое под герметик...

Главное теперь узнать про какой движок говорил rantorira :-/ :) :D А то может извиняться прийдётся мне :D
  • 0

#24213
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

укажите пожалуйста гур насос, вакуум насос , масло насос, кандер ?
когда сниму гур в в том отверстии будет видно шестерню ТНВД, чем делать метки ? одну метку ставить на саму шестерню вторую куда ?

Всёж таки 4М40... так вы сняли движку???? :-/
P.S. пока рисую стрелочки :)
  • 0

#24214
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Посмотрел мурзилку, однако у вас он по другому совсем снимается, вместе с шестернёй, тогда метки придётся конечно выставлять и крышку снимать не надо, согласен и уплотнительное кольцо большое под герметик...

Главное теперь узнать про какой движок говорил rantorira :-/ :) :D А то может извиняться прийдётся мне :D

4М40 фотки вашего движка...
Красявый то новый, аж облизнулсо...

Сообщение отредактировал Rik: 29.09.2009, 12:12:53

  • 0

#24215
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

провокаторша флейма :)
Леший написал с, а не в.
мех натурал или синтетик?
а мне то ваще фиолетово :-/ хто там куда ходил тудасюда...

ну счего??? я это воще белая и пушистая)))
натурал придет
  • 0

#24216
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
коалиция объединенной лиги содружества поджероводор России
утверждает, что установив метки КВ и РВ на самом деле ВМТ первого цилиндра достигается далеко не на всех экземплярах.
проведите пожалуйста ликбез по ГРМ, по обозначению меток, по их наличию и расположению.
первый цилиндр это который со стороны лобовины ?
  • 0

#24217
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

вообщем не по теме кому меховушки на своих коней? человек едет из Китая собирает заказ
(комлект 2 штуки перед, и 1 штука зад, выходит 10 тыЩ)

мне бы пригодились... как бы глянуть фотку/ссылку и узнать про доступные цвета...
  • 0

#24218
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Изображение
  • 0

#24219
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Господа, извинится придется мне :-/
извините что не сказал сразу о каком движке идет речь.
двигатель я не снимал :) на фото двигатель в какойта делики.

так все таки при замете сальника, поменять придется только лишь большое уплотнительное кольцо ?
  • 0

#24220
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

коалиция объединенной лиги содружества поджероводор России
утверждает, что установив метки КВ и РВ на самом деле ВМТ первого цилиндра достигается далеко не на всех экземплярах.
проведите пожалуйста ликбез по ГРМ, по обозначению меток, по их наличию и расположению.
первый цилиндр это который со стороны лобовины ?

Первый цилиндр - да, со стороны лобовой крышки.
Метки все видны только при снятой лобовой крышке и присутствуют на всех шестернях. При этом они обозначены цифрами и находясь в зацеплении с другими шестернями отлично группируются по этим самым цифрам.
Вы же только ТНВД снимать будете, зачем вам метки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.