Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23941
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Я это так, для души можно сказать :)))
  • 0

#23942
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
щас с россиянином общался про лав спрашива, он грит что вроде у них лавр - фигня, сибирский титан не плохой, но у анс врятли есть сибирский титан ))

и грит тоже слышал про практику киросина с ацетоном


ПС: Денис, а масло подешевле ты говориш залить, это с расчётом, что его потом опять менять или как?

я просто обычного купилд, чобы его поом после лавра поменять и есздить на нём, если повезёт ))
  • 0

#23943
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

щас с россиянином общался про лав спрашива, он грит что вроде у них лавр - фигня, сибирский титан не плохой, но у анс врятли есть сибирский титан ))

и грит тоже слышал про практику киросина с ацетоном


ПС: Денис, а масло подешевле ты говориш залить, это с расчётом, что его потом опять менять или как?

я просто обычного купилд, чобы его поом после лавра поменять и есздить на нём, если повезёт ))

Я просто думаю что не повезет :)))
  • 0

#23944
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Жень, я тебя как художник художника спрашиваю ))))
где взять авиационного керосина?

если ехать по Софьи вниз, проехать Ташкентскую - метров через 100 справа будет частный дом и окошко в заборе - над окошком написано КЕРОСИН. спецом для жыперов продают. 150 тенге литр.
  • 0

#23945
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
после замены остался правый передний поворотник (японский). если у кого разбитый - могу отдать.
  • 0

#23946
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

после замены остался правый передний поворотник (японский). если у кого разбитый - могу отдать

А левого заднего нету? :)
Совершенно серьезно.
  • 0

#23947
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Диня, ну ты даёш, а вера в удачу?)

Спасибо, Goto.
  • 0

#23948
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Люди добрые опять я с проблемой.....
сломалась тяга датчика давления на турбину, я так понял менять нада вместе с датчиком потому что все это дело в сборе идет,,,,
есть телефоны у вас разброров где такую "штучку" можно найти,,или может кто сталкивался?!
напомню у меня галоппер2,,значит по идее либо родной искать датчик либо с пыжа 1-го (((( без этой тяги машина как велосипед ездит - чиста атмосферный двигун)))))

заранее спс всем...

Сообщение отредактировал timoty_tim: 24.09.2009, 14:48:46

  • 0

#23949
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
сегодня поменял колодки
блин мрак просто.
передок так затянуть что я машину с домкратов поднимал пару раз...
потом все таки болт сорвал мне головку она на пополам лопнула и пришлось искать другую..
хорошо что есть запасной наборчик ))) еле открутил вобщем.
зад дался легко и не принужденно. тока вот косяк. на правом колесе (заднем) болт что держит супорт тормозной на пополам поломан.
он выглядит так: маленький хвостик и потом резьба. как думаете его лучше поменять или хай стоит?
просто если менять шиш знает где там половина в нутри или его при каком то ином случае поломали...
и понял что надо сливать тормозуху и прокачивать всю систему ((( ибо те тормоза в нормальном состоянии стерто всего 3мм наверное или 5 макс.
думаю что изза забитости тормозной системы плохо тормозит
  • 0

#23950
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ранее на форуме уже рассматривалась проблемма ремонта антенны, когда снаружи откручивается декоративная гайка и одновременно с включением магнитофона ручками вытаскивается её телескопическая выдвижная часть. Однако бывает и втрой - более серьёзный момент, когда антенна не вытаскивается, а приложение больших усилий её попросту сплющит... :idea:
Как раз мой случай :-) Итак,

СЛОЖНЫЙ РЕМОНТ АНТЕННЫ.

Прежде всего вам необходимо свыкнуться с мыслью что прийдётся снимать брызговик (3 болта на 10) и на 2/3 снять крепления с внутреннего подкрылка. Не снимать брызговик - нельзя - он будет мешать отворачиванию нижней гайки подкрылка и опять же его сдвигу для дальнейших манипуляций.
Изображение Будьте внимательны и не потеряйте вкладыши креплений, они иногда соскакивают :) Изображение Итак всё откручено, отводим всторону подкрылок и видим крепление привода антенны, освобождаем пару гаек на 10 и проводок массы
Изображение


продолжение следует...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 24.09.2009, 16:32:13

  • 0

#23951
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
палбцы в пролайне брал, менять конечно, в дырке мыть и палец смазывать
ещё надо рзиновые кончики провери на пальцах чтобы целые были
идут в ремкомплектах еси чё ну и пыльнички
  • 0

#23952
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Сильно привод не тянем, ибо нам надо освободить пару эл-их разъёмов, первый
Изображение освобождается нажатием сверху и лёгким вытаскиванием :idea: иногда нажатие происходит с большим трудом - пыль и грязь таки сюда иногда проникают. И всёж таки вытаскиваем Изображение
Провода второго разъёма позволяют еще дальше вытащить привод для удобства работы с ним :-)
Изображение Тащим, приподнимаем чехольчик защиты и освобождаем второй разъём. Изображение Привод сразу после этого не дергаем, он будет держаться на припаянном проводе активной антенны. На этом этапе находим этот винтик и выкручиваем его.
Изображение вид общим планом. Изображение

продолжение следует...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 24.09.2009, 16:34:14

  • 0

#23953
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
После этого привод разделяется на две половины - трубку с телескопической выдвижной антенной внутри и сам привод с обломанным пластиковым "тросиком".
Тут уже всё было просто, потому я временно забыл про фотографирование :idea: Сверху трубки снимаем "прокладку", которой она прижимается к крылу. Привод разбирается отворачиванием четырех болтиков по краям и одной гайки по-центру. Аккуратно открываем и вытаскиваем старый, поломанный "тросик".
А вот со второй частью - с трубкой из которой надо вытащить старую телескопическую часть - возникают трудности. Внутренности состоящие из самой телескопической части и пластмассовой трубки в которой она находиться Изображение законтрены тем самым винтиком скрепляющим эту часть с приводом и оставившем после себя глубокую вмятину. На этой фотографии также видна описанная ранее "прокладка" :-) чтоб небыло неясностей о чем я говорил. :) Высверливаем контровую вмятину дрелью Изображение (на фотографии внутренности уже вытащил). Затем выпускаем вручную телескопическую антенну и примерно посредине обрезаем болгаркой (чтобы потом антенна легко зашла обратно внутрь).
Подбираем подходящего диаметра длинный металлический пруток и вставите внутрь со стороны выдвигающейся части антенны вытолкиваем все внутренности наружу. Будьте аккуратны, после сверления немногие заусенцы еще пытаются удерживать пластиковую трубку внутри и яростно сопротивляются, потом же вылетает всё мигом - не порежтесь о край трубки.
Избавляемся от остатков антенны, вставляем пластиковую трубку обратно (благо ошибиться трудно - там присутствует пропил), ставим наверх трубки "прокладку" опять же там присутсвует пропил - не ошибётесь, одеваем цехольчик и крепим его к трубке чтоб влага самотеком не попадала внутрь, присоединяем к приводу (место стыка я густо промазал литолом), закручиваем винтик. Ставим привод обратно под крыло... тут у меня была небольшая заминка ибо я изначально не той стороной прикрутил пластину крепежа в нижней части привода, помогла разобраться предыдущая фотография Изображение Крепим гайками, незабыв на верхнюю накинуть проводок массы.
Осталось включить магнитофон, подождать минутку и выключить его... в момент выключения толкаем сверху пластиковый "тросик" и ловим момент зацепления, чтобы привод сам втянул нашу новую телескопическую часть внутрь.
P.S. незабудьте обратно закрепить подкрылок и одеть брызговик :)
  • 0

#23954
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
скажите где можно передние сидения рекаровские найти на паджеро 96 года 3 двери не у кого случаем не завалялись!?
  • 0

#23955
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у Падонкаффа спросите насччёт седушек
  • 0

#23956
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Всем Добрый день.
Как меняются рулевые наконечники ?
  • 0

#23957
maks_sw

maks_sw

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

у Падонкаффа спросите насччёт седушек

падонкаф у вас есть сидушки!?)))
  • 0

#23958
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
скока ест самый малый Паджерик?
  • 0

#23959
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

скока ест самый малый Паджерик?

Это который?

#23960
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сереж..у нас "Банджо"

Жень, я правильно понимаю - у нас передаточное число ГП 4,636?

да конечно правильно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.