Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23661
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

В общем, до юриста не достучался, вот несколько выдержек с ЦТ:

о чем я и говорил. :)
  • 0

#23662
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

за невосторженный образ мыслей, за чтож еще. :)

Недоказуемо..

Вообще, менты по большей части такие-же люди, как и другие. У них есть работа, за которую их частенько недолюбливают.

Просто нужно знать свои и их права. Свои и их обязанности. И в случае чего твердо стоять на своем.
Ни в коем случае не запугивать - они от этого расстраиваются.

#23663
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

о чем я и говорил. :)

Так что теперь - из-за патруля место переносить?

#23664
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Так что теперь - из-за патруля место переносить?

так вроде идея сама по себе не нова, но исходной предпосылкой было отсутствие ямы или эстакады. теперь еще и эта хрень.
  • 0

#23665
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Уважаемые форумчане, подскажите плиз, такая проблемка. может и не проблемка вовсе но не приятно смотреть как стрелка температуры на главном табло видимо показывающая температуру ОЖ доходит до нормы середина где то, и потом начинает по не многу опускаться в низ, а то бывает и рывками вниз до четверти в верх до середины!

Кто что может предположить, это датчик умирает так или какая то скрывается ужасная проблема?

ОЖ в норме, кулер крутится, ни чего не кепит!

что могет быыть?
  • 0

#23666
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

так вроде идея сама по себе не нова, но исходной предпосылкой было отсутствие ямы или эстакады. теперь еще и эта хрень.

Яма-эстакада настолько критична?

PS: Наличие эстакады на Мынбаева было подарком. Я не верю, что можно найти спокойное непроезжее место для встреч, да так, чтобы еще и яма-эстакада была.
На крайняк - можно посмотреть, и что-то придумать прямо на том пятачке.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 17.09.2009, 11:27:14


#23667
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

что могет быыть?

была такая трабла, но в начале прошлой зимы. снег уже выпал. выяснилось, что нету термостата. после установки его - проблема ушла.
причем проявлялась по хитрому - темп-ра падала, когда машина без нагрузки ехала. т.е. вниз по мира или подобное. но сейчас вроде еще не настолько похолодало.
второй вариант - смотреть датчик - было у otheralex. решилось заменой датчика. лучше не затягивать и нормально все проверить - низкая температура ОЖ на датчике - значит нету овердрайва и еще букета прелестей.
с уважением.
  • 0

#23668
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Яма-эстакада настолько критична?

PS: Наличие эстакады на Мынбаева было подарком. Я не верю, что можно найти спокойное непроезжее место для встреч, да так, чтобы еще и яма-эстакада была.
На крайняк - можно посмотреть, и что-то придумать прямо на том пятачке.

тогда в эту субботу на старом месте и там и думать-решать.
  • 0

#23669
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
в низ без нагрузки да, падает, по городу при езде стрелка дергается , что значит нету овердрайва, и какие букеты могут быть и какая процедура примерно проверки, смогу своими силами проверить ли что то эдакое нужно?!
  • 0

#23670
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в низ без нагрузки да, падает, по городу при езде стрелка дергается , что значит нету овердрайва, и какие букеты могут быть и какая процедура примерно проверки, смогу своими силами проверить ли что то эдакое нужно?!

а двигатель-то какой?
процедура проверки - открутить нижний патрубок на радиатор со стороны движка и пальцем пошурудить внутре. если там будет дырка - значить термостата йок.
если дырки нет - выкручивать термостат и кипятить в кастрюле с градусником - на какой температуре он будет открываться-закрываться. датчик примерно так же проверяется. в кастрюле. доберусь до книги (надеюсь, когда-нибудь) смогу выложить описание.
термостат - 2500 тг, датчик примерно в том же районе (Алекс за 500 по-моему где-то взять исхитрился).
да, еще момент - когда будешь патрубки скручивать (если будешь) слей ОЖ предварительно. в кастрюлю :) куда-нить.
овердрайв (4-я передача) включается только на прогретой движке. если двигатель холодный (по мнению датчика) то оно просто не включится. будете на 3-х кататься.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 17.09.2009, 11:39:25

  • 0

#23671
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
двигло 2.5 автомат
передачи все включаются нормально
все скорости работают отлично 140 разгоняется на ура
по трассе на 3 120 на 3000 оборотах идет хорошо, но стрелка почему то нет нет прыгает в низ!

А датчик в кастрюле кипятить его куда то же подключать надо или как эт, он тоже подвижный?!
  • 0

#23672
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
всем спасибо, вроде бы я нашел реле.
по крайне мере где они находятся.
Но вытащить не смог побоялся сломать, а по хорошему они выходить отказались :). Но проблема решилась поворотники заморгали. Теперь буду ждать что произойдет дальше.
  • 0

#23673
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

всем спасибо, вроде бы я нашел реле.
по крайне мере где они находятся.
Но вытащить не смог побоялся сломать, а по хорошему они выходить отказались :lol:. Но проблема решилась поворотники заморгали. Теперь буду ждать что произойдет дальше.

контакт, стало быть, фиговенький был. сырость или еще чего - вот вам и пожалуйста. оно, часом, не после мойки глючить стало? :)
  • 0

#23674
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
да вроде нет, но я заметил что туда как то попала вроде вода.
потамучто белые разводы были на плате, только как попала не знаю может быть после мойки.
  • 0

#23675
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Желающим прикупить башку на 4М40...
У друга великий трабл с 4М40 - чего только не делает - дымит... хоть чуток газанет вообще камазы отдыхают... даже на холостом дымит. Пару ТНВД перепробовал, чего только не регулировал и не мерял... Ну вы догадались куда я клоню? Правильно головка у него стоит 4М40 - НО НЕТУРБОВАННАЯ (такие как оказалось ставятся на грузовички и автобусы (кантеры да розы)) - причем подошла то она идеально, да вот сделать с ней уже ничего нельзя - фаза подачи топлива там гораздо дольше - вот и переливает соляру... так что будьте осторожны и внимательны при покупке головки 4М40!
  • 0

#23676
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


ктонить знает сколько стошники берут за замену нижних сайлентблоков. а то без ямы как то не с руки мне. правда ещё не знаю конес им или нет.

я без работы и у мну в гараже есть яма.. правда, твоя с багажником туда не влезет...

Изображение вот пасиба... толька не щас. кризис есьжы... забыл сфотать, мож в суботу на месте покажу. переднее крепление нижнего рычага стоит не под прямым углом, как в мурзилке, а чуть косое. мож так и должно быть, не наю. и чёта на поворотах стало как трещётка трещать, но на гранату не похоже. вопчем надо диагноз прогадать.
мы когда с чарына до трассы ехали, я что бы сгладить стиральную доску притопил ей под сотню и в одном месте на месте высохшей лужи попытался взлететь, и мне это в принципе удолось, покрайне мере , судя по зашкалившему тахометру колёса от земли оторвались. правда приземлился вроде плавно... короче хз.
  • 0

#23677
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

на месте высохшей лужи попытался взлететь, и мне это в принципе удолось, покрайне мере , судя по зашкалившему тахометру колёса от земли оторвались. правда приземлился вроде плавно... короче хз.

Жень, оно у тебя еще и летать умеет? :)
  • 0

#23678
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


на месте высохшей лужи попытался взлететь, и мне это в принципе удолось, покрайне мере , судя по зашкалившему тахометру колёса от земли оторвались. правда приземлился вроде плавно... короче хз.

Жень, оно у тебя еще и летать умеет? :)

пока тока учицо....
  • 0

#23679
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

двигло 2.5 автомат
передачи все включаются нормально
все скорости работают отлично 140 разгоняется на ура
по трассе на 3 120 на 3000 оборотах идет хорошо, но стрелка почему то нет нет прыгает в низ!

А датчик в кастрюле кипятить его куда то же подключать надо или как эт, он тоже подвижный?!

а вот и ответ:

Изображение

:)
  • 0

#23680
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

так вроде идея сама по себе не нова, но исходной предпосылкой было отсутствие ямы или эстакады. теперь еще и эта хрень.

Яма-эстакада настолько критична?

PS: Наличие эстакады на Мынбаева было подарком. Я не верю, что можно найти спокойное непроезжее место для встреч, да так, чтобы еще и яма-эстакада была.
На крайняк - можно посмотреть, и что-то придумать прямо на том пятачке.

Писал же есть ещё одно место ниже по Матазалки и левее, после АХБК и дома, там далее проезжать стоянка и пятак, но не асфальтированный есть эстакада, если ехать далее то выехать можно на Комсомольскую...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.