Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23241
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

поменяли клапан отсечки и усе стало намано )))


Господа, я сделал точно также. поменял клапан отсечки и все стало как надо.
И разбираться в причине (почему АВТО НЕ ГЛОХНЕТ) особо не стал. просто поехал, купил, поменял, счастье.

поэтому причину из-за чего машин не глох, уже вряд ли выясним на 100%. но 99% за то, что причина заклинивший каким-нибудь образом клапан.

меня интересует лишь только механический процесс, из-за чего авто глох(при не исправном клапане) по нажатию на газ.

p.s.
товарищи прошу меня извинить, вероятно я не ясно изъясняюсь.

А глохнет машина при нажатии газа от того что вы даете много солярки в ТНВД а ее нехватает на большое количество воздуха для поднятия оборотов....


Интересно...
> много солярки в ТНВД а ее нехватает
простите я не понял.

> на большое количество воздуха для поднятия оборотов
так откуда больше воздуха то ? обороты ведь прежние(значить сосет воздух также как и сосал), буст не увеличился (т.к. обороты прежние), соответственно количество воздуха тоже, что и до нажатия на газ.
  • 0

#23242
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

> на большое количество воздуха для поднятия оборотов
так откуда больше воздуха то ? обороты ведь прежние...

Таки сами сказали "при нажатии газа"
  • 0

#23243
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

TO JOHNSONMMC
как это гуляют передачи туда сюда? нуууу как бы еду обычно как уже писал типа на медео в основном 3-я скорость...4-5 редко включается....для них нужно на третьей сильно машинку распедаливать ...чтобы хотя бы 70 ехала))))потому что 4-я включается тока от 70-ти примерно))))
а термостат если ведь бы поздно открывался разве в городе бы не кипел бы я?

вот ты и попробуй отключать овердрайв или вапще на двойку поставь и едь в среднем режиме........
  • 0

#23244
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Добрый день! Подумываю прикупить Pajero III, подскажите пожалуйста с какими проблемами могу столкнутся (т.е. проблемки имменно этой модели) и на какие места сделать акцент при осмотре авто. Заранее спасибо!!!
  • 0

#23245
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


поменяли клапан отсечки и усе стало намано )))


Господа, я сделал точно также. поменял клапан отсечки и все стало как надо.
И разбираться в причине (почему АВТО НЕ ГЛОХНЕТ) особо не стал. просто поехал, купил, поменял, счастье.

поэтому причину из-за чего машин не глох, уже вряд ли выясним на 100%. но 99% за то, что причина заклинивший каким-нибудь образом клапан.

меня интересует лишь только механический процесс, из-за чего авто глох(при не исправном клапане) по нажатию на газ.



> на большое количество воздуха для поднятия оборотов
так откуда больше воздуха то ? обороты ведь прежние(значить сосет воздух также как и сосал), буст не увеличился (т.к. обороты прежние), соответственно количество воздуха тоже, что и до нажатия на газ.

нажал на газ, у тебя вся саляра ушла в один цилиндер, пыхнула, кончилась, иглу в клапане всасало в гнездо.. алес...
  • 0

#23246
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Добрый день! Подумываю прикупить Pajero III, подскажите пожалуйста с какими проблемами могу столкнутся (т.е. проблемки имменно этой модели) и на какие места сделать акцент при осмотре авто. Заранее спасибо!!!

подвески спереди, сзади независимые, рамы нет, а народ всё ещё думал что это - проходимец, потому смотреть ходовку, подрамники, кузов... (места креплений, зазоры...) открывать и внимательно закрывать двери :rotate: особенно заднюю... Тронуться, проехать чуток вперед, сдать назад, стать на нейтраль, на парковку, опять проехать вперед... дергает ли при этом машину или нет?

Сообщение отредактировал AlexOdin: 10.09.2009, 12:54:35

  • 0

#23247
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений



поменяли клапан отсечки и усе стало намано )))


Господа, я сделал точно также. поменял клапан отсечки и все стало как надо.
И разбираться в причине (почему АВТО НЕ ГЛОХНЕТ) особо не стал. просто поехал, купил, поменял, счастье.

поэтому причину из-за чего машин не глох, уже вряд ли выясним на 100%. но 99% за то, что причина заклинивший каким-нибудь образом клапан.

меня интересует лишь только механический процесс, из-за чего авто глох(при не исправном клапане) по нажатию на газ.



> на большое количество воздуха для поднятия оборотов
так откуда больше воздуха то ? обороты ведь прежние(значить сосет воздух также как и сосал), буст не увеличился (т.к. обороты прежние), соответственно количество воздуха тоже, что и до нажатия на газ.

нажал на газ, у тебя вся саляра ушла в один цилиндер, пыхнула, кончилась, иглу в клапане всасало в гнездо.. алес...


верю :rotate:.
продолжаю изучать мат.часть судя по всему я тундра относительно принципа работы ТНВД. читаю медленно.
  • 0

#23248
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений





TO JOHNSONMMC
как это гуляют передачи туда сюда? нуууу как бы еду обычно как уже писал типа на медео в основном 3-я скорость...4-5 редко включается....для них нужно на третьей сильно машинку распедаливать ...чтобы хотя бы 70 ехала))))потому что 4-я включается тока от 70-ти примерно))))
а термостат если ведь бы поздно открывался разве в городе бы не кипел бы я?

вот ты и попробуй отключать овердрайв или вапще на двойку поставь и едь в среднем режиме........


и так тож пробовал .... нифига....тоже самое
  • 0

#23249
Tiburon

Tiburon
  • Свой человек
  • 595 сообщений
У меня тоже выкипает, только слегка, буквально по две три капли после остановки... Значит проблема где-то дальше... Воздушная пробка?
  • 0

#23250
Dynamic

Dynamic
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Тронуться, проехать чуток вперед, сдать назад, стать на нейтраль, на парковку, опять проехать вперед... дергает ли при этом машину или нет?

Спасибо. Если такая хрень произойдет - во сколько проблема выползти может?
  • 0

#23251
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

и так тож пробовал .... нифига....тоже самое

тогда на выбор... либо церьковь, либо мечеть, либо сходка.... результат буит одинакуевый.
  • 0

#23252
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

TO
электровентилятор это где? .... и третий на кондере....все!

это он и есть.
он работает в двух случаях:
а) когда включаешь кондер
или
б) когда температура ОЖ поднимается выше определенной отметки

неоднократно тут писалось: их беда в том, что щетки электромотора стираются и угольная пыль забивает щетки и не дает нормального контакта.
в результате электрокарлосон не включается.

а) САМЫЙ простой способ проверить работает или нет (с которого следует начать)- включить кондюк. - если закрутился то переходим к следующему пункту. если не закрутился - вот и ответ.
б) если на кондюке включился - дождаться, когда температура полезет сверх нормы и выйти и посмотреть, крутится или нет. если не крутится - то две причины: или как в п а - т.е. при езед контакт то есть то нет и когда нет - она кипит или б) - не приходит сигнал с датчика - тогда копать цепь.

вот и все.

все быстро и доступно.
сам так вылечил две машины - по совету AirWesta
  • 0

#23253
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Tiburon
ну несколько раз менял....долвали постепенно...а как ещё узнать....?!

JOHNSONMMC
до субботы выходит?))))

goto
хмм вентиль этот крутится когда кондей включаю это точно,,,,а вот чтобы когда нагреваюь и он включался не слыхал.....но проверю....

Сообщение отредактировал timoty_tim: 10.09.2009, 13:38:52

  • 0

#23254
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Выкручиваю свечи. Чистые, нагара нет, не в масле. т.е нормальные. думаю ладно это зашибись. Начанаю мерить компрессию!. Во всех горшках норма 13 очков. Я чесно удивился и меня это порадовало. но проблема та существует!!

Вот у меня тоже подобные мысли. Свечи чистые, компрессия 11,2-11,8 - норма. По утрам сизого дыма не наблюдаю. А масло уходит. Думаю, все же махну маслаки. Хорошо, что у меня их всего 12.
  • 0

#23255
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Выкручиваю свечи. Чистые, нагара нет, не в масле. т.е нормальные. думаю ладно это зашибись. Начанаю мерить компрессию!. Во всех горшках норма 13 очков. Я чесно удивился и меня это порадовало. но проблема та существует!!

Вот у меня тоже подобные мысли. Свечи чистые, компрессия 11,2-11,8 - норма. По утрам сизого дыма не наблюдаю. А масло уходит. Думаю, все же махну маслаки. Хорошо, что у меня их всего 12.


И у меня на Спорте такое же было, не дымил не коптил и свечи чистые были. Мож они все такие при определенном пробеге становятся.
  • 0

#23256
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

И у меня на Спорте такое же было, не дымил не коптил и свечи чистые были. Мож они все такие при определенном пробеге становятся.

В общем, если в выходные никуда не поеду, то поеду на дачу менять маслаки. Только рассухариватель надо где-нибудь надыбать.
  • 0

#23257
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
я думаю, что если компресия хорошая, то масло попадающее через маслаки просто сгорает полностью, потому и свечи чистые. значит рабочие. плюс если есть катализатор, то он дожигает остатки. а масла наверна не так и много может через маслаки просочиться. у мну тож не видно было, просто уходило масло и фсё. после замены маслаков фсё прекратилось.... только не могу найти теперь от куда запах горелого масла при динамичной езде. порысачишь или в гору проедишь начинает вонять. по очучениям из под заднего правого колеса, но там всё сухо. единственное чуть сапливое место, это падушка коробки на траверсе.
  • 0

#23258
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

только не могу найти теперь от куда запах горелого масла при динамичной езде. порысачишь или в гору проедишь начинает вонять. по очучениям из под заднего правого колеса,

А масло в заднем мосту давно менял? Мож это оно из сапуна пованивает.
  • 0

#23259
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Кстати, Джонсон, ты чем для рассухаривания пользовался?
  • 0

#23260
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Кстати, Джонсон, ты чем для рассухаривания пользовался?

съёмник брал.... у одного хорошего человека, поэтому не буду показывать пальцем на Руслана... а под клапан проволку толстую алюминивую и загнутую на конце пользовал..... ой и намучаешся с выпускными. главно не забыть шваркнуть малёха.
мост надо глянуть... масло менял, но вот какое хз. мне сказали, что по каталогу, но при этом они даже не соизволили проверить лсд или нет.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 10.09.2009, 17:29:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.