Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23261
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

я думаю, что если компресия хорошая, то масло попадающее через маслаки просто сгорает полностью, потому и свечи чистые. значит рабочие. плюс если есть катализатор, то он дожигает остатки. а масла наверна не так и много может через маслаки просочиться. у мну тож не видно было, просто уходило масло и фсё. после замены маслаков фсё прекратилось.... только не могу найти теперь от куда запах горелого масла при динамичной езде. порысачишь или в гору проедишь начинает вонять. по очучениям из под заднего правого колеса, но там всё сухо. единственное чуть сапливое место, это падушка коробки на траверсе.



Спасибо за совет! придется всетаки маслаки менять! Гдето прочитал что можно переделав старую свечу зажигания и подав воздух в цилиндр удержать клапан от проваливания. ктонибудь пробовал так делать??
  • 0

#23262
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Спасибо за совет! придется всетаки маслаки менять! Гдето прочитал что можно переделав старую свечу зажигания и подав воздух в цилиндр удержать клапан от проваливания. ктонибудь пробовал так делать??

Демаю, не стоит. Проволочкой надежнее.
  • 0

#23263
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спасибо за совет! придется всетаки маслаки менять! Гдето прочитал что можно переделав старую свечу зажигания и подав воздух в цилиндр удержать клапан от проваливания. ктонибудь пробовал так делать??

Демаю, не стоит. Проволочкой надежнее.

А что у вас на ВМТ поршня не поджимают клапана, чтобы всякие проволочки не пыхать...???
  • 0

#23264
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Спасибо за совет! придется всетаки маслаки менять! Гдето прочитал что можно переделав старую свечу зажигания и подав воздух в цилиндр удержать клапан от проваливания. ктонибудь пробовал так делать??

Демаю, не стоит. Проволочкой надежнее.

А что у вас на ВМТ поршня не поджимают клапана, чтобы всякие проволочки не пыхать...???

чуток не хватает... зато клапана не гнёт и бенза 91 пайдёт. ;)
  • 0

#23265
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Сейчас поменял шаровые на второй стороне.
Все легко, только вот палец нижней шаровой нифига не хочет из кулака вылазить, а потом залазить. Может там секрет какой есть?
  • 0

#23266
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Подскажите, кто сталкивался, есть ли доступная замена четырехконтактному датчику положения рычага ТНВД на 4М40 EFI ?
Например TPSка с бензинок или что-то подобное ?

насколько помню на эл-ом ТНВД этот датчик зовется третьим вариантом :) - "датчик положения педали акселератора" :-) Искал новый и не нашел ;)

По поводу датчика на ТНВД, как я уже писал, ставил новый, брал на Бош сервисе, что на Рыскулова, новый с работой по замене мне обошелся в 67 тык.


Сегодня попытался найти новый датчик за более-менее разумную цену.
Удалось ! Правда пришлось перерыть половину Карсити.
Цена вопроса 20 килотенге, под заказ через месяц обещали за 100 вечнозеленых.
Установил своими силами абсолютно безвозмездно :-)
Как и предполагал, японцы при всей своей временами излишней хитромудрости, от унификации не отказались.
Этот же девайс используется в качестве датчика положения дроссельной заслонки (он же TPS) на некоторых Мицубишевских бензинках. Вроде применяется и на китайском Chery.
Каталожный номер найденного мной MD 614772, но есть и другие аналоги.
При поиске имейте ввиду - есть датчики близнецы, отличающиеся направлением вращения.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 11.09.2009, 00:37:16

  • 0

#23267
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений

Спасибо за совет! придется всетаки маслаки менять! Гдето прочитал что можно переделав старую свечу зажигания и подав воздух в цилиндр удержать клапан от проваливания. ктонибудь пробовал так делать??

Демаю, не стоит. Проволочкой надежнее.



А куда эту проволоку пихать.??? ! даже не представляю. в отверстие для свечи чтоли. а как держать то. ведь 4 клапана на цилиндр!

Кто знает подскажите!


Да!! Вот еще вопрос! Стоит ли вскопе с заменой маслаков сделать раскоксовку Лавром?? или при компрессии 12-13 очков нет необходимости???

Сообщение отредактировал Kamikadze47: 11.09.2009, 09:37:11

  • 0

#23268
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А куда эту проволоку пихать.??? ! даже не представляю. в отверстие для свечи чтоли. а как держать то. ведь 4 клапана на цилиндр!

Кто знает подскажите!


Да!! Вот еще вопрос! Стоит ли вскопе с заменой маслаков сделать раскоксовку Лавром?? или при компрессии 12-13 очков нет необходимости???

да. в свечное отверстие и под каждый клапан в вмт. место определяется интуитивно и по очучениям. проволачка должна быть загнута на конце, вопщем на месте определишься. можно её чуть загнуть при немного опущенном поршне и потом провернуть до вмт. главное исключить возможность оставить её кусок внутри... но сперва попробуй без проволки, так как принцип был описан для 12и клапанника, а тут может клапан и упирается в поршень. насчёт лавра не знаю, да и процедуры не совместимые. лавр надо отстаивать несколько часов, а тут движок крутить надо, если только на ночь залить, а утром начать маслаки менять. в принципе тоже вариант. чтобы клапан не держать до усёру, его сперва нада стукнуть по тарелке через свечной ключ. не сильно но уверенно. кстати многие так сразу рассухаривают, но есть бОльшая вероятность потерять сухари.
  • 0

#23269
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Таварисчи ! есть еще предположения по поводу, почему двигатель глохнет по нажатию на педаль газа ?

JOHNSONMMC, предположил что это "остаточное давление"
........

хочется докопаться до истины :Ы)


- Можно подключить прибор на контакт клапана отсечки топлива и посмотреть пропадает-ли
там +12V при выключении зажигания... Если не пропадает дело в турбо-таймере или проводке,
если пропадает а ДВС продолжает работать, то неисправен клапан.
  • 0

#23270
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Народ, на всякий случай кто-нибудь возьмите на сходку смазочный шприц, а?
  • 0

#23271
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Народ, на всякий случай кто-нибудь возьмите на сходку смазочный шприц, а?

У меня в машине катается. Приеду, будет.
  • 0

#23272
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
На сходку приехать не смогу, свалила алергия, из дома ни ногой, позакрывал все окна... :-)
Ели как доработал...

Сообщение отредактировал Rik: 12.09.2009, 09:41:55

  • 0

#23273
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мне так удалось всё таки прибыть на сходку, жаль не на долго . Но всё равно приятно увидеться :-)
  • 0

#23274
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

У меня в машине катается. Приеду, будет.

И так, у кого мой шпритцц?
  • 0

#23275
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

А мне так удалось всё таки прибыть на сходку, жаль не на долго . Но всё равно приятно увидеться :-)

чтото не видала я Вас ... хотя была
  • 0

#23276
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
"Молчание ягнят" (с)
Ну не могу выдвинуться хоть раскажите кого разобрали и не собрали как всё было...
  • 0

#23277
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

"Молчание ягнят" (с)
Ну не могу выдвинуться хоть раскажите кого разобрали и не собрали как всё было...

толком только Лёхин агрегат промазали. постояли поговорили... а ещё нас патруль ментов шманал... на счёт поездки тоже толком не грили, потому как мало кто был... Серёга на БАО в снежки играл, Игоря небыло, Марат вроде едит, Лёха думает до вечера...
  • 0

#23278
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Ну не могу выдвинуться хоть раскажите кого разобрали и не собрали как всё было...

Ну как... Минус две противотуманки, плюс банка литола. К кому-то мой шприц перекочевал. otheralex с поразительной ловкостью под машиной ползал, при этом издавая попердывающие звуки. Говорит, что это воздух и смазку из пыльников выплевывало.
  • 0

#23279
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Ну не могу выдвинуться хоть раскажите кого разобрали и не собрали как всё было...

Ну как... Минус две противотуманки, плюс банка литола. К кому-то мой шприц перекочевал. otheralex с поразительной ловкостью под машиной ползал, при этом издавая попердывающие звуки. Говорит, что это воздух и смазку из пыльников выплевывало.

шприц у Вани, такишта не напрягайсо. :-)
  • 0

#23280
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


А мне так удалось всё таки прибыть на сходку, жаль не на долго . Но всё равно приятно увидеться :-)

чтото не видала я Вас ... хотя была

он приезжал чесслова.... он даже успел из машины выйти до того как его снова унесло на любимую кухню.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.