Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23181
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Всем привет,,,давненько сюды незаходил!
Я все опять по своей трабле с кипением в гору. Двигун у меня 2,5 который на галоппере2)))) , радиатор отвез на чистку со вскрытием- был чистый, но для прафилактики почистили, патом поставил новый термостат, поставил новую крышку радиатора, 4 раза менял антифриз...залит красный, съездил на чистку топливной, плюс выставили зажигание, регулировали клапана,, поставил новый вентилятор(старый был малеха покоцаный),с виспомуфтой тоже вроде все ок,,,потому как пытался руками остановить её - не выходит,,больше газу даешь - крутится быстрее, снаружи все радиаторы шлангом промыл,также проверял на предмет трещин в головке(шланг от бочка расширительного в бутылку с водой) - пузырьков нет- выхлопа белого нет, все равно млин эта зараза кипит......мужики скора буду бится лбом ап стену.
получается когда нагреваюсь уровень антифриза поднимается в бочке до максимума,, если не остановится начинает выкипать нафиг....останавилваюсь держу педаль на газе 2,5тыщи оборотов, минут за 10-15 стрелка темп-ры падает как положено до середины, но уровень антифриза с максимума не уходит (((
есть идеи у кого как ещё проверить почему кипит? и как это дело наконец починить(((


Млин забыл сказать......я купил машину со сломанным дифузором, на половину..потому он весь у меня отвалился..теперь я без него...из за этого разве может? ведь в городе не кипит,,,,сам дифузор заказал.....в наличии не нашел....2ю неделю жду.
  • 0

#23182
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мое почтение, господа. совсем давно не заходил к вам.

Представьте такую ситуацию:
2800 дизель работает, вытаскиваем ключ, продолжает работать (ТТаймера нет), пару раз нажимаем на педаль газа и машина глохнет.

вопрос, почему машина глохнет когда давим на педаль газа ?(ключа в замке зажигания нет).

п.с. я, пока ничего еще не придумал (
  • 0

#23183
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Мое почтение, господа. совсем давно не заходил к вам.

Представьте такую ситуацию:
2800 дизель работает, вытаскиваем ключ, продолжает работать (ТТаймера нет), пару раз нажимаем на педаль газа и машина глохнет.

вопрос, почему машина глохнет когда давим на педаль газа ?(ключа в замке зажигания нет).

п.с. я, пока ничего еще не придумал (

плохо работает клапан отсечки??? остаточное давление.. на газ нажал , саляра кончилась и машин заглох.... это так, предположение.
  • 0

#23184
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
> плохо работает клапан отсечки???
да )

если на газ не жать, дизель будет работать вечность (ну или пока не кончится горючка)
  • 0

#23185
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

сам дифузор заказал.....в наличии не нашел....2ю неделю жду.

Разве на разборах нет?

#23186
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

сам дифузор заказал.....в наличии не нашел....2ю неделю жду.

Разве на разборах нет?

Имхо, диффузор весьма важен, ибо без него вентиль на муфте, считай, вертится впустую. А с ним - тянет воздух, чтоб тот снаружи прошел сквозь радиатор и охладил ОЖ в нем.

Серега, где проверял подвеску? И наскоко им можно доверять? Я щас собираюсь масличко поменять, заодно, думаю, провериться да прошприцеваться.
  • 0

#23187
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Загнал машину на стенд, погоняли ходовку, все в порядке, только прошприцеваться и поменять нижние шаровые.

Нифига себе "только". У меня, как оказалось, скрипела правая нижняя шаровая. Менять их нужно парами, то есть обе нижние. До кучи решил поменять еще и верхние (с ними все проще).
Так за работу сказали 10 ктг отдать.
Пошел, купил шаровые (25т оригинал), съемник (2т force) и шприц (1т). Сегодня утром правую сторону поменял. Времени ушло почти 3 часа с перекурами. Скрип пропал, завтра поменяю левую сторону - на сегодня с машиной налюбился.
  • 0

#23188
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


сам дифузор заказал.....в наличии не нашел....2ю неделю жду.

Разве на разборах нет?

Имхо, диффузор весьма важен, ибо без него вентиль на муфте, считай, вертится впустую. А с ним - тянет воздух, чтоб тот снаружи прошел сквозь радиатор и охладил ОЖ в нем.

Имхо диффузор не важен, тут проверять крышку радиатора ещё, вспоминаем поездку на Асы.
  • 0

#23189
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Нифига себе "только". У меня, как оказалось, скрипела правая нижняя шаровая. Менять их нужно парами, то есть обе нижние. До кучи решил поменять еще и верхние (с ними все проще).
Так за работу сказали 10 ктг отдать.
Пошел, купил шаровые (25т оригинал), съемник (2т force) и шприц (1т). Сегодня утром правую сторону поменял. Времени ушло почти 3 часа с перекурами. Скрип пропал, завтра поменяю левую сторону - на сегодня с машиной налюбился.


Интересно, а нельзя было прошприцывать ее (нижнию шаровую), и посмотреть прежде, чем менять все шары? У меня скрипела верхняя правая (видать смазку вымыло или выдавило), прошприцевал и все скрип прошел и никаких подозрительных симптомов не слышно и не видно.
  • 0

#23190
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
народ обьясните мне такому далекому человеку что значит прошприцывать :laugh:
  • 0

#23191
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

народ обьясните мне такому далекому человеку что значит прошприцывать :laugh:

Накачать шприцом смазку в тавотницы.

#23192
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Интересно, а нельзя было прошприцывать ее (нижнию шаровую), и посмотреть прежде, чем менять все шары? У меня скрипела верхняя правая (видать смазку вымыло или выдавило), прошприцевал и все скрип прошел и никаких подозрительных симптомов не слышно и не видно.

Шприцевал, не помогло. Когда снял, в нижней палец вообще только в одну сторону ходил.
  • 0

#23193
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

народ обьясните мне такому далекому человеку что значит прошприцывать :laugh:

Ируся...ай маладест!!!!
первый рас слышу от девачки правильно произнесенный тэрмин:))))....обычно слышу спрынцевать:D))
  • 0

#23194
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Насчет лавровской промывки...
Не дождался я поста от нашего соконфетника, отпишусь вкратце за него :laugh:

Длинный 2,5, на подъемах греется движок, следом за ним греется коробка.

Слил ОЖ
Залил первую промывку, долил воды, потарабанил часа полтора.
Слил промывку (грязно-белого цвета с дисперсированной накипью)
Залил вторую промывку, долил воды, катался полтора дня
Слил промывку
Залил красный ликвимоли.
Поехал в горы на три дня (тургень-ассы-бартагой)

Стрелка температуры движка как приклеенная в нижней половине циферблата, коробка иногда подогревалась.

Если Диасу есть что добавить - добавит :)

#23195
timoty_tim

timoty_tim
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Чего никто по моей проблеме не скажет даже?! ))
  • 0

#23196
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Чего никто по моей проблеме не скажет даже?! ))

Я только на этой странице два или три ответа насчитал...

#23197
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Серега, где проверял подвеску? И наскоко им можно доверять? Я щас собираюсь масличко поменять, заодно, думаю, провериться да прошприцеваться.

Бош-сервис, М-Залки - Косомольская. Проверяли на стенде (и дали распечатку) следующие вещи:
Тормоза: вес, тормозная сила, разница торможения, кривизна дисков (это отдельно по каждой оси и ручник), эффективность торможения
Сцепляемость (эффективность аммортизаторов)
Боковой увод (геометрия).
3,5 тыс, около 30 минут.

Там приемщиком работает родственник товарища с работы, т.ч. все пучком :laugh:

#23198
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Чего никто по моей проблеме не скажет даже?! ))

либо крышка, либо радиатор мыть нада... дифузор штука нужная и необходимая, но но но, его эфективная работа, это когда на месте стоишь и в пробках и еле еле едишь в нагрузку. а када едишь встречный поток воздуха должен справляца с этим.... опять жи (Руслан, ты этого не видишь) термостат. мож его нет, мож он есть, но не правильна работает....... сапсем забыл.. помпа, какой там привод? мож ремень прослаб, а может и крыльчатка подизносилась, ну там эфективность снизилась...

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 09.09.2009, 17:12:48

  • 0

#23199
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Таварисчи ! есть еще предположения по поводу, почему двигатель глохнет по нажатию на педаль газа ?

JOHNSONMMC, предположил что это "остаточное давление"
........

хочется докопаться до истины :Ы)
  • 0

#23200
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Чего никто по моей проблеме не скажет даже?! ))

либо крышка, либо радиатор мыть нада... дифузор штука нужная и необходимая, но но но, его эфективная работа, это когда на месте стоишь и в пробках и еле еле едишь в нагрузку. а када едишь встречный поток воздуха должен справляца с этим.... опять жи (Руслан, ты этого не видишь) термостат. мож его нет, мож он есть, но не правильна работает.......

радиатор отвез на чистку со вскрытием- был чистый, но для прафилактики почистили, патом поставил новый термостат

Термостат есть я читаю всё, вот если не работает легко проверить при нагреве по шлангам и радиатору...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.