Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#22141
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну вообще то, один не рабочий амор начинает так тягать задницу автомобиля, особенно когда по гребёнке едешь и в резонанс попадает раскачивание
  • 0

#22142
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Ну вообще то, один не рабочий амор начинает так тягать задницу автомобиля, особенно когда по гребёнке едешь и в резонанс попадает раскачивание

Вась, это оно и есть - аморты НЕ справляются с гашением колебаний тела определенной массы

Сообщение отредактировал otheralex: 24.08.2009, 17:56:00

  • 0

#22143
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Леш. Ну ты просто философф. Умеешь всёж таки вывернуть понятные руские определения, в что то такое физико-математическое :rotate:
  • 0

#22144
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Леш. Ну ты просто философф. Умеешь всёж таки вывернуть понятные руские определения, в что то такое физико-математическое :)

я ж инженер-теплоэнергетик по образованию и натуре, физика с механикой - моя стезя, могу еще и не так выражевываться, жалею вас, так сказать :rotate:
ща нас опять будут за офф критиковать :-) хотя, имхо, мы никогда не выходим за рамки темы "вопросы к поклонникам этого джипа" :)
  • 0

#22145
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Скажите пожалуйста, при всяких сменах и промывках - куда вы сливаете (и как потом утилизируете) жижи/масла?

#22146
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В наших гаражах есть спец ёмкость для отработки, то бишь масла, а тосол в канализацию
  • 0

#22147
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

В наших гаражах есть спец ёмкость для отработки, то бишь масла, а тосол в канализацию

Хорошо вам в ваших гаражах :rotate:

В общем, мне нужно менять масло в акпп и гуре, а так же менять ОЖ и промывать систему охлаждения.. Рассматриваю варианты :)

#22148
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сергей, а когда? Просто БМВ разобратая стоит на яме. А не проще истратить 7000 за работу и сделать замену на СТО? С промывкой и без геммора. Или самому охота?
  • 0

#22149
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сергей, а когда? Просто БМВ разобратая стоит на яме. А не проще истратить 7000 за работу и сделать замену на СТО? С промывкой и без геммора. Или самому охота?

Самому охота :rotate: Да и недолюбливаю я что-то СТО после того, как мне на SCT масла перелили и сальник давануло...

#22150
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну думается мне, что маслицо меняют к зиме. Так что до этого времени гараж освободим.
  • 0

#22151
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

только народ теперь пантин рядом ехать, сапун вывела так дымок шпарит... а они мне "девушка у вас что то под капотом горит...."


Маслоуловитель - это прикольно, сразу ищите место под капотом, не так легко его найти и главное ищите побольше диаметр штуцеров, штуцера на двиге и на шланге воздухана 20 мм, то есть маслоуловитель должен иметь штуцера диаметром 15 мм (их два типа в основном 9 и 15 мм).
  • 0

#22152
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

только народ теперь пантин рядом ехать, сапун вывела так дымок шпарит... а они мне "девушка у вас что то под капотом горит...."


Маслоуловитель - это прикольно, сразу ищите место под капотом, не так легко его найти и главное ищите побольше диаметр штуцеров, штуцера на двиге и на шланге воздухана 20 мм, то есть маслоуловитель должен иметь штуцера диаметром 15 мм (их два типа в основном 9 и 15 мм).

у неё там ищё и абс стоит и места вобще чуть...
  • 0

#22153
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
не я так ездить не могу... внутренний страх у меня самой что что то горит... :rotate: , (уже просто горело раз под капотом теперя страшно...) вообще это не опасно что так дымит?
вообщем сейчас подбиваю финансы на маслоотделители, их долго ставить? и что нуно покупать?

пЫсЫ: но скажу честно чувствую по машине что ей намного легче стало... как будто второе дыхание открылось.....
  • 0

#22154
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Хорошее состояние восприятия окружающей обстановки водителем, залог без аварийной езды :rotate:
  • 0

#22155
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Хорошее состояние восприятия окружающей обстановки водителем, залог без аварийной езды :rotate:

это типо я мнительная :)
  • 0

#22156
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

не я так ездить не могу... внутренний страх у меня самой что что то горит... :rotate: , (уже просто горело раз под капотом теперя страшно...) вообще это не опасно что так дымит?
вообщем сейчас подбиваю финансы на маслоотделители, их долго ставить? и что нуно покупать?

пЫсЫ: но скажу честно чувствую по машине что ей намного легче стало... как будто второе дыхание открылось.....

ну поставь шланг на место. потом купишь девайсик и опять помоешь кулер....
а ваще я б не смог нормально ездить зная что из сапуна такое творится и без разницы куда оно идёт.... но это моё чисто зажигалистое мнение...
  • 0

#22157
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

ну поставь шланг на место. потом купишь девайсик и опять помоешь кулер....
а ваще я б не смог нормально ездить зная что из сапуна такое творится и без разницы куда оно идёт.... но это моё чисто зажигалистое мнение...

блин я в этот раз пока его мыла, химией этой всякой всю кожу себе сожгла... еще одно такое испытание мои руки не выдержут(((
  • 0

#22158
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А перчаточки от краски для волос , не судьба попользовать?

Сообщение отредактировал HiTEX: 24.08.2009, 22:32:27

  • 0

#22159
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

А перчаточки из краски для волос , не судьба попользовать?

это ж не волосы? как так?
  • 0

#22160
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дык они пластиковые, даже растворителем не портятся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.