Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21981
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

сейчас еду покупать радиатор, думаю сразу поменять. и залить антифриз ( с цветом правда еще не опредилилась, какой лить то?)
да и еще как там систему то промывать??

пока не лей антифриз. смени несколько раз воду. а ещё лучше, как вчера расказывали, открой сливные краники, а в заливную шланг с водой и прмой.
и ещё.прежде чем ставить радиатор, отвези его любому радиаторщику и пусть проверит его под давлением.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 23.08.2009, 12:59:13

  • 0

#21982
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений



сейчас еду покупать радиатор, думаю сразу поменять. и залить антифриз ( с цветом правда еще не опредилилась, какой лить то?)
да и еще как там систему то промывать??

пока не лей антифриз. смени несколько раз воду. а ещё лучше, как вчера расказывали, открой сливные краники, а в заливную шланг с водой и прмой.


блин эт я где шланг такой длинный найду... я на 8-ом этаже живу :smoke:
  • 0

#21983
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

блин эт я где шланг такой длинный найду... я на 8-ом этаже живу :smoke:

тогда одно... менять воду. по той же системе пролить можно несколько вёдер. на кройняк договорись на мойке. заодно и двигло отмоешь, и ещё бы в шланги печки под напором брызнуть, ой как много там параши бывает.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 23.08.2009, 13:11:36

  • 0

#21984
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
SwisS. Радиатора к этому времени уже не будет( чтобы с него грязь в двигатель не загнать) а термостат ещё не поставлен. В верхний патрубок от радиатора подсоеденить шланг, нижний призаткнуть чем нибудь и необходимо отвернуть пробочку в блоке двигателя, помойму вчера говорили, что она находится около маслянного фильтра. Всё. включаешь воду и смотришь, пока не потечёт чистая из всех отверстий. Отсоеденяешь шланг, ставишь термостат, закручиваешь сливную пробочку, устанавливаешь радиатор и заливаешь антифриз. У меня жёлто-зеленовато-флюресцентный. А, чуть не забыл. Патрубки на печку тоже необходимо отсоеденить, чтоб грязь в радиаторе соты не забила
  • 0

#21985
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Так. Опять медленно пишу :smoke:
  • 0

#21986
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Так. Опять медленно пишу :smoke:

Поди, одной рукой?
А второй стены лифкасишь? :-/
  • 0

#21987
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
короче одно мы вчера усвоили точно. промывка радиатора химией даёт результат только в случае лёгкого загрязнения. при более интенсивном, как у SwisS и Андрея, это только во вред...
  • 0

#21988
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Так. Опять медленно пишу :-/

Поди, одной рукой?
А второй стены лифкасишь? :-)

неа... у него после перфоратора пальцы в клавиши не попадают :smoke:
  • 0

#21989
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кстати Вась сбегай к Наталье, прикрути полочку, один хрен с дрелью балуешся...
  • 0

#21990
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кстати Вась сбегай к Наталье, прикрути полочку, один хрен с дрелью балуешся...

опять маньячите. промыть, как правильно сказали, можно на мойке. потом с недельку ездить каждый день сливая воду и заливая новую. шмурдяка оттуда вымоется немеряно, потом ставить термостат и лить антифриз. поправьте, кто знает?
  • 0

#21991
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
Попробовал поиском найти наши беседы о том, как лечится дребезжание педали тормоза, но не вышло чото.. Вчерась подумалось загнуть пружину, чтоб прижать педаль к верху, но там такая хиленькая пружинка, что ее хоть забивай, хоть нет, толку не будет.. Выкручивать шток вакуума для удлиннения и, соответственно, подпора вверх я не решился, побоялся нарушить заводскую регулировку.. Мож, кто снова напишет, как боролся?
  • 0

#21992
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
так блин Вы меня в конец запутали....
1. прежде чем водичкой из шланга промывать я снимаю старый радиатор? и делаю без него? или ставлю новый и делаю?
патрубки на печку... ммм... а хде они :smoke: ...
  • 0

#21993
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Попробовал поиском найти наши беседы о том, как лечится дребезжание педали тормоза, но не вышло чото.. Вчерась подумалось загнуть пружину, чтоб прижать педаль к верху, но там такая хиленькая пружинка, что ее хоть забивай, хоть нет, толку не будет.. Выкручивать шток вакуума для удлиннения и, соответственно, подпора вверх я не решился, побоялся нарушить заводскую регулировку.. Мож, кто снова напишет, как боролся?

Сейчас к машине пойду, гляну как там чего. может увижу чего интересного. через час примерно отпишу. :smoke:
  • 0

#21994
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

так блин Вы меня в конец запутали....
1. прежде чем водичкой из шланга промывать я снимаю старый радиатор? и делаю без него? или ставлю новый и делаю?
патрубки на печку... ммм... а хде они :smoke: ...

загоняете машын на мойку или туда, где есть шланг с много водой и место куда ее сливать.
снимаете радиатор, втыркиваете шланг вместо верхнего патрубка и наслаждаетесь процессом. как только вода пошла более-менее - ставите радиатор новый. от так.патрубки на печку - за движком под лобовым стеклом увидите тройнички на резиновых шлангах - оно и есть.
  • 0

#21995
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

так блин Вы меня в конец запутали....
1. прежде чем водичкой из шланга промывать я снимаю старый радиатор? и делаю без него? или ставлю новый и делаю?
патрубки на печку... ммм... а хде они :smoke: ...

лучше вопще без радиатора это сделать, но тебеж негде, ты ж не смогёшь приехать на мойку без радиатора. поэтому сперва попытайся промыть-пролить со старым. патрубки печки находятся между двигателем и стенкой которая под лобовым стеклом.потом ставишь новый. потом, как Ваня сказал, недельку посливай воду ежедневно.
  • 0

#21996
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

загоняете машын на мойку или туда, где есть шланг с много водой и место куда ее сливать.
снимаете радиатор, втыркиваете шланг вместо верхнего патрубка и наслаждаетесь процессом. как только вода пошла более-менее - ставите радиатор новый. от так.патрубки на печку - за движком под лобовым стеклом увидите тройнички на резиновых шлангах - оно и есть.

так а я ниче не сломаю таким способом? ну всмысле напором? или напором низя? и при мытье двигателя что низя мочить? что лучше изолировать?
решила поехать на дачу и понаслаждаться процессом, заодно и двиг помою...

Сообщение отредактировал SwisS: 23.08.2009, 13:38:15

  • 0

#21997
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
В дизеле всё можно мочить
  • 0

#21998
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
и пока не забыла интеркулер как промыть??? так же водой? или че специальное купить?
  • 0

#21999
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


загоняете машын на мойку или туда, где есть шланг с много водой и место куда ее сливать.
снимаете радиатор, втыркиваете шланг вместо верхнего патрубка и наслаждаетесь процессом. как только вода пошла более-менее - ставите радиатор новый. от так.патрубки на печку - за движком под лобовым стеклом увидите тройнички на резиновых шлангах - оно и есть.

так а я ниче не сломаю таким способом? ну всмысле напором? или напором низя? и при мытье двигателя что низя мочить? что лучше изолировать?
решила поехать на дачу и понаслаждаться процессом, заодно и двиг помою...

во первых без фанатизма, во вторых гениратор герметично в целофановый пакет, в третих всё куда проводки подходят тоже в целофан, и акумуляторы и блок предов тоже самое...
  • 0

#22000
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

и пока не забыла интеркулер как промыть??? так же водой? или че специальное купить?

сильно напором не надо - как уже говорил, без фанатизму. интеркулер просто водой не промыть, я по совету бывалых (спасибо, AirWest!) промывал его Cilit-ом. но там тоже нюансы есть, можно будет попробовать промывку на сходке организовать, либо поищите в теме раньше, как это делали. но опять же - без фанатизму.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.