Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21941
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а колечки? поискаешь?


поискаем-с ...отзвонюсь...
  • 0

#21942
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Goto, Андрюха, что не приехал то, Ванька тебе крепление привёз на задний дворник, опять с ЛАО подался...
  • 0

#21943
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ,, всем приветы, что налобали по техсходке... :eek: ;)
  • 0

#21944
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Народ,, всем приветы, что налобали по техсходке... :-/ :smoke:

Руслан, там такая фигуевина по маффынке SwisS.
вобщем- радиатор под замену - это даже без вариантов. он со стороны карлсона пробит не кисло и работает - хорошо если в половину. дальше - сам радиатор не родной. что тоже не тру. дальше - термостат и диффузор. ну ставить по любому надо. без того ни как. кроме того. масло по дрыгателю течет со вех щелей - т.е. капиталка движка висит под очень большим вопросом.
нашли косяки по ходовке - всякие резинки, стойки, втулки тоже под замену однозначно. в т.ч. подушки двигателя, раздатки, коробки. но сначала надо систему охлаждения в порядок привести. мост задний масло тоже сопливит, тоже не совсем хорошо. ну и по дрыгателю смотреть - я сегодня не совсем с удачной стороны подлазил, но течет ОЖ как бы и не по задней стенке движка. еще выдал умную штуку - сальник хвостовика заднего моста. менять, однозначно - весь мост в масле. вобщем как-то вот так. настояли чтоб сначала систему ОЖ в порядок привести, потом уже круто браться за сальники и движку - ремни ГРМ, балансиров, и наружные ремни поменять.
вот как-то так, примерно. ну и до кучи - есть у меня очень большие сомнения в прокладке головы. ИМХО - тоже сменить нафиг.
  • 0

#21945
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
ну вотЪ пришел умный человек и все расписал.... :smoke:
уже ищю радиатор и дифузор
  • 0

#21946
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну вотЪ пришел умный человек и все расписал.... :smoke:
уже ищю радиатор и дифузор

вот. позвони, может скажет чего умного :-/
тел. 234 65 36, 271 86 98, 7 701 444 36 54 - Ермек (это на Кожедуба, 3а, уг. Суюнбая) цены он в основном с потолка берет, зато есть практически все.
как люк себя вел?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 22.08.2009, 20:13:03

  • 0

#21947
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
люк пока на месте :smoke: , но требезжит чето..
вообщем вот что нашла: радиатор Б/У с Жапонии ( дают гарантию) 13 тыщ
дифузор так же б/У от туда же 8 тыщ
  • 0

#21948
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

люк пока на месте :smoke: , но требезжит чето..
вообщем вот что нашла: радиатор Б/У с Жапонии ( дают гарантию) 13 тыщ
дифузор так же б/У от туда же 8 тыщ

я, к сожалению, не смогу сориентировать по ценам, думаю, что остальные соконфетчики подскажут, но попробую еще надергать телефонов по разборкам.
  • 0

#21949
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
у Ермека радиатор так же б/у 20 тыщ....
дифузор сказал поищет
  • 0

#21950
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Други, здравствуйте!!! Я опять к вам за помощью... Чего-то я свою любимицу угробила, кажется :smoke: Если кратко - сначала я застряла в песке на спуске к Или и что бы выбраться пришлось включить самый серьезный аргумент в виде блокировки дифференциала (так, что ли?), когда все мосты одновременно крутят. Из песка вбрались, но переключиться обратно в нормальный режим не могли ( в первый раз вообще использовали сей аргумент). Кое-как нашли мужчину со знанием Пыжевских повадок, который помог решить эту проблему. А потом она начала тупить и один знакомый СТОшник просто из самых добрых побуждений мне отрегулировал тросики в коробке, что бы она стала быстрее разгоняться... вот после этого я и приехала.. больше 40 км она не разгоняется, тахометр почти 4 показывает, а мы все 40 едем... Муж тоже чего-то покрутил, вроде бы стало лучше, но все равно, 3 скорость не включается... Т.е. 60км уже набирает пошустрее, но на третью не выходит.. Вот я и не знаю уже чего делать.. может это связано с тем, что мы тогда на Или ее мучили и в коробке чего... или докрутились сами... Чего делать-то, а???? Каюсь - дурная голова .... Чего там могло со скоростями то ? Хелп!!!
  • 0

#21951
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Народ,, всем приветы, что налобали по техсходке... :-/ :smoke:

помимо Ваниного отчёта...
1- сломаны болты в количестве 2(двух) штук на Васиной блонде державшие задний подкрылок...
2- поменян термостат 1(одын) штуко , лампашко 2(двё) еденицы в разных местах, обломана надежда на ЛСД и какую либо блокировку 1(одна) падла, прфилактирован контакт сигнала на рулевой колонке, подрегулирован рулевой редуктор на Лёхином аптомобиле.
3- замучены сиденья в Андрюхиной машине.
4- протестированны 3(два с половиной) авто с д56ой движкой.
5- рассказанно куча историй из жизни и анегдотов.
6- окончательно доломан люк в машине Иришки(SwisS)
7- отбуксирован на стоянку 1(одно) черный п3, отъехавший со сходки и встрявший. и заставивший дважды возвращаться Василия.
вот вроде и всё... нет ещё Олегу искали утечку липистричества, но чем закончилось незнаю - это 8.
и чё мы там делали пять часов???

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 22.08.2009, 22:54:55

  • 0

#21952
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

6- окончательно доломан люк в машине Иришки(SwisS)

и чё мы там делали пять часов???


ага значит все таки доломали... :smoke: раз он дребежять стал...
кстати номера нормально прекрутили... а это уже 9

действительно че 5 часов делали то??? :-/
вот чем занимались 5 часов))

Сообщение отредактировал SwisS: 22.08.2009, 23:03:12

  • 0

#21953
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ага значит все таки доломали... :smoke: раз он дребежять стал...
кстати номера нормально прекрутили... а это уже 9

действительно че 5 часов делали то??? :-/
вот чем занимались 5 часов))

ну не вылетает жы....
я грил - кувалда, а Ваня - отвертка-отвертка. вот еслиб по моему, то полюбому бы не дребезжал...
10- вердиктировали пороги.
  • 0

#21954
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

то полюбому бы не дребезжал...

просто было бы нечему дребезжать... можна былоб звезды видеть не напрягаясь...
  • 0

#21955
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
otheralex. Лёш, отпишись как изменения, если есть конечно.
  • 0

#21956
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Други, здравствуйте!!! Я опять к вам за помощью... Чего-то я свою любимицу угробила, кажется :smoke: Если кратко - сначала я застряла в песке на спуске к Или и что бы выбраться пришлось включить самый серьезный аргумент в виде блокировки дифференциала (так, что ли?), когда все мосты одновременно крутят. Из песка вбрались, но переключиться обратно в нормальный режим не могли ( в первый раз вообще использовали сей аргумент). Кое-как нашли мужчину со знанием Пыжевских повадок, который помог решить эту проблему. А потом она начала тупить и один знакомый СТОшник просто из самых добрых побуждений мне отрегулировал тросики в коробке, что бы она стала быстрее разгоняться... вот после этого я и приехала.. больше 40 км она не разгоняется, тахометр почти 4 показывает, а мы все 40 едем... Муж тоже чего-то покрутил, вроде бы стало лучше, но все равно, 3 скорость не включается... Т.е. 60км уже набирает пошустрее, но на третью не выходит.. Вот я и не знаю уже чего делать.. может это связано с тем, что мы тогда на Или ее мучили и в коробке чего... или докрутились сами... Чего делать-то, а???? Каюсь - дурная голова .... Чего там могло со скоростями то ? Хелп!!!

может трос коробки таки отрегулировать комунибудь грамотному? ведь тупить оно могёт из за чегонибудь другого.. съездите на диагностику.
  • 0

#21957
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

otheralex. Лёш, отпишись как изменения, если есть конечно.

Я как раз собирался написать. Значит так, коллеги. Думается мне, термостат мы поменяли только ради профилактики. Ибо только я отъехал, указатель съехал до четверти шкалы, и овер, само собой, перестал фурычить. Я вылез, достал свою волшебную железяку, пошерудил контакт датчика, указатель снова занял нормальную позицию, а искомый овер заработал.. Получается, что это он и ерундит всю дорогу, должно быть контакт нестабильный, надо его или попробовать пропаять и наладить контакт, или дурью не маяться и купить новый датчик.. Всё остальное починённое вело себя замечательно. Особенно я доволен тем, что не стало люфта: испытал по дороге в Талгар, теперь ехать намного легче, машину не надо ловить, и по кочкам едешь, а на руле почти не отдается ничего. Супер! Я снова управляю иномаркой, а не ЗИЛом :smoke: Единственно, я все-таки ошибся на пару шлицов: руль чуть вправо теперь повернут, но это не беда..
Повторюсь, несмотря на первоначальные намерения, лично мне самому своими руками удалось лишь проверить наличие ЛСД и уронить куда-то в панель саморез :-/ кстати, ведет он себя тихо и выпадать не собирается :-) поэтому еще раз спасибо всем помощникам!!
  • 0

#21958
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Повторюсь, несмотря на первоначальные намерения, лично мне самому своими руками удалось лишь проверить наличие ЛСД и уронить куда-то в панель саморез :smoke: кстати, ведет он себя тихо и выпадать не собирается :-/ поэтому еще раз спасибо всем помощникам!!


а руки были чернючие как будто пол машины разобрал :-)
  • 0

#21959
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Повторюсь, несмотря на первоначальные намерения, лично мне самому своими руками удалось лишь проверить наличие ЛСД и уронить куда-то в панель саморез :smoke: кстати, ведет он себя тихо и выпадать не собирается :-/ поэтому еще раз спасибо всем помощникам!!


а руки были чернючие как будто пол машины разобрал ;)

Ну, я ж это, струменты-то подносил :-)
  • 0

#21960
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я как раз собирался написать. Значит так, коллеги. Думается мне, термостат мы поменяли только ради профилактики. Ибо только я отъехал, указатель съехал до четверти шкалы, и овер, само собой, перестал фурычить. Я вылез, достал свою волшебную железяку, пошерудил контакт датчика, указатель снова занял нормальную позицию, а искомый овер заработал..

а предлагали ведь с самого начала этот датчик пнуть. как вариант - снять его, убрать герметики или жвачку, что на ём налеплена, пропаять нормально и в трубку термоусадочную заткнуть. это если старый оставлять на месте. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.