Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21961
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Народ,, всем приветы, что налобали по техсходке... :-/ :smoke:

помимо Ваниного отчёта...

эта. там еще с кренометрами игрались. пришлось троих человеков убеждать что у них в колбах нету ничего и составлен отчетик с фотографиями как его заделывать не стоит :-)
  • 0

#21962
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Я как раз собирался написать. Значит так, коллеги. Думается мне, термостат мы поменяли только ради профилактики. Ибо только я отъехал, указатель съехал до четверти шкалы, и овер, само собой, перестал фурычить. Я вылез, достал свою волшебную железяку, пошерудил контакт датчика, указатель снова занял нормальную позицию, а искомый овер заработал..

а предлагали ведь с самого начала этот датчик пнуть. как вариант - снять его, убрать герметики или жвачку, что на ём налеплена, пропаять нормально и в трубку термоусадочную заткнуть. это если старый оставлять на месте. :smoke:

Вот в след раз и пнем, надо ж будет чем.то заниматься 5 часов :-/
  • 0

#21963
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
У Lego1 обнаружена была неисправность диодного моста в генераторе. Завтра поедет менять. До болтов сегодня не доберусь, глаз чегото опух не по децки. Сижу дома, как можно будет стучать(громко) начну штробить стенку и пить пиво ( говорят при опухолях помогает) :smoke: :-/ :-)
  • 0

#21964
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
нашла еще радиатор Тайвань 10 тыщ чет не внушает доверие... да и патрубки там чуть по другому идут

где еще можно пасмареть?

HiTEX пиво только как обезбаливающее, но опухоль не снимет только прибавит :smoke:

Сообщение отредактировал SwisS: 23.08.2009, 10:08:06

  • 0

#21965
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Как а в анекдоте ... боль снять. Опухоль оставить..
Да , а так хотелось в гараж , к болтикам и гаечкам. Ну не судьба.
  • 0

#21966
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Как а в анекдоте ... боль снять. Опухоль оставить..
Да , а так хотелось в гараж , к болтикам и гаечкам. Ну не судьба.


странное желание в выходные у Вас... :smoke:
  • 0

#21967
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

может трос коробки таки отрегулировать комунибудь грамотному? ведь тупить оно могёт из за чегонибудь другого.. съездите на диагностику.


Спасибо, а насчет кого-нибудь грамотного... не подскажете? Буду очень благодарна.
  • 0

#21968
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

нашла еще радиатор Тайвань 10 тыщ чет не внушает доверие... да и патрубки там чуть по другому идут

где еще можно пасмареть?

HiTEX пиво только как обезбаливающее, но опухоль не снимет только прибавит :smoke:

Только свой радиатор не выкидывать, там верхняя крышка железяко, она под замену пойдёт пластику...
А пиво Вася от мну решил, лучше шампусика тоды...
  • 0

#21969
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


может трос коробки таки отрегулировать комунибудь грамотному? ведь тупить оно могёт из за чегонибудь другого.. съездите на диагностику.


Спасибо, а насчет кого-нибудь грамотного... не подскажете? Буду очень благодарна.

Да там самим легко, букварь то есть, там всё описано.
  • 0

#21970
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ вы у SwisS дрыгатель то смотрели?????????????????????????????????????
  • 0

#21971
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



может трос коробки таки отрегулировать комунибудь грамотному? ведь тупить оно могёт из за чегонибудь другого.. съездите на диагностику.


Спасибо, а насчет кого-нибудь грамотного... не подскажете? Буду очень благодарна.

Да там самим легко, букварь то есть, там всё описано.

Да, ещё смотря какой дрыгатель, если 4м40, то может и електроника сдохла, трос только на переключение влияет с высшей на низшую скорость, хотя при неправильной регулировке коробка тоже глючить начинает...
  • 0

#21972
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Как а в анекдоте ... боль снять. Опухоль оставить..
Да , а так хотелось в гараж , к болтикам и гаечкам. Ну не судьба.


странное желание в выходные у Вас... :smoke:

Наоборот, самое что ни на есть желание, вернее, намерение :-/ особенно совпадает концовка поста :=)))
  • 0

#21973
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Да, ещё смотря какой дрыгатель, если 4м40, то может и електроника сдохла, трос только на переключение влияет с высшей на низшую скорость, хотя при неправильной регулировке коробка тоже глючить начинает...

вот и я вчерась хотел спросить какое двигло и насколько тупило до того как трос крутили... а то мож там что с турбиной или тнвд, а мастер тупо трос накрутил так что теперь скорости переключаются выше 4х тысяч, а на 3ю и 4ю мощи нехватает разогнать... в опщюм по подробней бы..
  • 0

#21974
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Народ вы у SwisS дрыгатель то смотрели?????????????????????????????????????

посмотрели. только не много чего увидели. там в масле ВСЕ. потому и порешили так пока - пусть охлаждение делает, а следующим шагом движок.
кстати, SwisS, Вы как с радиаторами-диффузорами-термостатами закончите - помойте, пожалуйста, двигатель снаружи - будет яснее видно, где именно и что с него бежит. :smoke:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 23.08.2009, 12:26:11

  • 0

#21975
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


нашла еще радиатор Тайвань 10 тыщ чет не внушает доверие... да и патрубки там чуть по другому идут

где еще можно пасмареть?

HiTEX пиво только как обезбаливающее, но опухоль не снимет только прибавит :smoke:

Только свой радиатор не выкидывать, там верхняя крышка железяко, она под замену пойдёт пластику...
А пиво Вася от мну решил, лучше шампусика тоды...

ИМХО первый вариант с гарантией за 13 лучше всего. глянуть бы его.
Руслан, на 2.5 вроде как у всех крышки-железяки? или нет?
  • 0

#21976
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Вот в след раз и пнем, надо ж будет чем.то заниматься 5 часов :-/

о уже интересно. я все ждал подходящего повода себе паяльник на 12 вольт прикупить. интересная фигуевина такая. :smoke:
  • 0

#21977
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Вот в след раз и пнем, надо ж будет чем.то заниматься 5 часов :-/

о уже интересно. я все ждал подходящего повода себе паяльник на 12 вольт прикупить. интересная фигуевина такая. :smoke:

гы... дя дя дя! (с)
тады и с буфером присоседюсь...
  • 0

#21978
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Спасибо, а насчет кого-нибудь грамотного... не подскажете? Буду очень благодарна.

на примере последней суботы, мы поняли одно. пока машину не посчупаишь трудно сказать однозначно...
как в анектоте,, жить то будеде, а оно вам надо?
  • 0

#21979
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кстати есть интересный вариант пайки с помощю акумулятора без паяльника. те кто не первый раз за рулём его знают, но всёравно поумничаю. паять можно при помощи двух проводов, сердцевины старой батарейки, олова и плоскогубцев.
  • 0

#21980
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Только свой радиатор не выкидывать, там верхняя крышка железяко, она под замену пойдёт пластику...

канечна не выкину, пусть лежит... мало ли

пусть охлаждение делает, а следующим шагом движок.
кстати, SwisS, Вы как с радиаторами-диффузорами-термостатами закончите - помойте, пожалуйста, двигатель снаружи - будет яснее видно, где именно и что с него бежит. :smoke:

сейчас еду покупать радиатор, думаю сразу поменять. и залить антифриз ( с цветом правда еще не опредилилась, какой лить то?)
да и еще как там систему то промывать??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.