Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2161
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
У меня серебро и темно зеленый цвет. Гребаная комбинация.
Но поцарапал капитально, особенно одну сторону, да и ветровики пострадали :-) Таперича смотрю на машину и слезы пускаю.

Сообщение отредактировал Егерь: 29.08.2006, 14:45:54

  • 0

#2162
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
кто-нибудь знает как потёртый пластик в салоне оживить?

Насчёт прокладки мне тоже интересно, что это за оригинал за 2800, я на прошлую калдину за 4000 покупал.
  • 0

#2163
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос к знающим людям
Подтикало масло из под клапанной крышки давно, но не сильно
съездил на о. Коянды это примерно 320 км. в один конец.
Скорость в среднем по трассе была 100-110 км\ч
короче после этой поездки открыл капот там все в масле
Вопрос могло ли масло выдавить из под крышки?
Просто там все в масле не понятно откуда оно вытекло

Знакомая история, было у меня такое.
Все масле было. Заменил клапанную прокладку и полумесяцы брал на Гоголя Муратбаева если не ошибаюсь
прокладка оригинал 2500 и полумесяцы тож оригинал по 800 каждый.
Вообщем сменил думал все справился, но нет.
Оказалось что прохудилась прокладка четвертого цилиндра впускного коллектора.
Поехал на Кихтенко там Руслан заменил четыре прокладки по 500 каждая и за работу 3000, по времени 1,5 часа.
После этого вымыл движок с порошком и теперь скока езжу подтеков нет и двигун как новенький
  • 0

#2164
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Вопрос тем, у кого имеется тонировка заднего стекла не заводского изготовления:
Сейчас ГАИшники останавливают/штрафуют/докапываются до этого или нет?
  • 0

#2165
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
На улицах вроде нет
При переоформлении авто трудности возникают
  • 0

#2166
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Може ли оригинал прокладка стоить 2800 а полумесяцы по 350 или это слишком дешево?
www.proline.kz



Я брал на баян ауле прокладку крышки клапанов по 1300т., полумесяц 1шт. 500т., работа 3000т. на любом СТО.
  • 0

#2167
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребяты!!!! я сегодня победил злощастные целчки в передней подвеске наконец.
Оказалось блинннн прослабли малость болты передней балки на которой передний мост лежит. Подтянул и всё!!!
целчки ушли.
  • 0

#2168
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот опять я попал с Пыжом!
Накрылась походу турбина, сеня поеду к мотористу.
Думаю брать другую, эту смысла нет ремонтировать!

Не смог поехать на встречу в воскресенье :-)

2 BLOS
Алик братуха, прочел твою беду.
Как ты описал, тут вот ещё что могёт быть. Погляди подводящую и отводящюу трубки к турбинке.
Если у тебя дым от масла пошёл, значит эти трубки где то прохудились. Подводящая она медная и со штуцером, отводящая : там флянец на двух болтах и далее идет резиновый патрубок к поддону двигуна.
Патрубок если задубел и лопнул то масло просто будет давлением выкидывать.
просмотри эти трубочки, может и не турбинка. Алик проверь эти трубочки.
  • 0

#2169
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Ребята привет,
недавно купил Пыжика. Скажите, хочу вот такой кенгурятник.
Изображение
Где его можно найти и сколько он может стоить? Трудно ли будет его установить?
Сейчас стоит обычный прямоугольный.


Есть один отрицательный большой момент таких кенгуров. При езде по городу у нас много всяких нехорощих пацанов на разных машинах, даже на низких, и боковом небольшом контакте с ними бывают проблемы как от большой аварии.. А именно боковая ласта такого кенгура загибается в сторону радиатора и повреждает капот, решетку ласты бампера центральный хромированный бампер, при более сильном ударе бывают повреждены радиатор кондиционера, и т.д. Убеждался в этом лично, и не только на паджериках. Умные люди такие кенгуры просто снимают. У нас они необходимы если вы работаете в чабановодстве или где животных для которых они собственно и предназначены. Умные люди их просто снимают и заменяют более упрощенными и травмобезопасными.

ЗЫ Это мое личное мнение.
  • 0

#2170
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Ребяты!!!! я сегодня победил злощастные целчки в передней подвеске наконец.
Оказалось блинннн прослабли малость болты передней балки на которой передний мост лежит. Подтянул и всё!!!
целчки ушли.


Примите поздравления :-)
  • 0

#2171
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


Ребята привет,
недавно купил Пыжика. Скажите, хочу вот такой кенгурятник.
Изображение
Где его можно найти и сколько он может стоить? Трудно ли будет его установить?
Сейчас стоит обычный прямоугольный.


Есть один отрицательный большой момент таких кенгуров. При езде по городу у нас много всяких нехорощих пацанов на разных машинах, даже на низких, и боковом небольшом контакте с ними бывают проблемы как от большой аварии.. А именно боковая ласта такого кенгура загибается в сторону радиатора и повреждает капот, решетку ласты бампера центральный хромированный бампер, при более сильном ударе бывают повреждены радиатор кондиционера, и т.д. Убеждался в этом лично, и не только на паджериках. Умные люди такие кенгуры просто снимают. У нас они необходимы если вы работаете в чабановодстве или где животных для которых они собственно и предназначены. Умные люди их просто снимают и заменяют более упрощенными и травмобезопасными.

ЗЫ Это мое личное мнение.


+1
посему хочу швеллерный поставить
  • 0

#2172
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Ребяты!!!! я сегодня победил злощастные целчки в передней подвеске наконец.
Оказалось блинннн прослабли малость болты передней балки на которой передний мост лежит. Подтянул и всё!!!
целчки ушли.


Оооооооооооооооо спасибо AirWest, прям на работе щас полезу :-),
  • 0

#2173
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
разобрались из -за чего мой обжора перегревался - все дело блин в крышке радиаторного бачка...там два клапана, и один из них умер...из-за этого давление не сбрасывалось и как результат - перегрев и трещина в бачке
  • 0

#2174
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Ребяты!!!! я сегодня победил злощастные целчки в передней подвеске наконец.
Оказалось блинннн прослабли малость болты передней балки на которой передний мост лежит. Подтянул и всё!!!
целчки ушли.

Да, счастливый человек!!! мне бы найти причину моего скрипа. :-)
  • 0

#2175
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребяты!!!! я сегодня победил злощастные целчки в передней подвеске наконец.
Оказалось блинннн прослабли малость болты передней балки на которой передний мост лежит. Подтянул и всё!!!
целчки ушли.

Да, счастливый человек!!! мне бы найти причину моего скрипа. :)

да счастья полный карман :-)
мои пацаны на СТО с час в яме сидели, а я руль крутил.
Прощупывали каждый болт и каждую резинку, и нашли.
Я подтянул и радуюсь.
  • 0

#2176
poz

poz
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений


После поездки на Или и дебри колючей растительности остался с боевыми шрамами на бортах. Кто знает полироль, чтобы своими силами можно было восстановить прежний вид. Про полировку машинкой знаю, что это часто нельзя делать и выходит порядка 100-150 у.е.
Жду предложений!

Весь в полосочку, С Уважением, Егерь :lol:


На белых машинах такие полоски хорошо затираются полиролью Star Line, у себя почти все затер.


когда брал машину, то бока на бамперах были коцаные до пластика - видно бывший хозяин пошаркал, вот интересно данной полиролью можно эти косяки затереть или же всетаки надо на СТО ехать красить, что скажете уважаемые
  • 0

#2177
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
а вот такой вопрос. кто на какую высоту над уровнем моря забирался на своем 4м40 и у кого как он себя там ведёт?
  • 0

#2178
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
На выходном был выше БАО и выше обсерватории, доехал как говорят до сейсмостанции. На альтиметре было 2000м. от нуля в орбите. Зачит всего гдето 2950м. Никакой разницы не почувствовал.
  • 0

#2179
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
а как алтиметром пользоваться?
че то читал умную книжку так толком и не понял
  • 0

#2180
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ну там стрелочка есть она показывает высоту на фиксированной шкале. Эта шкала разбита от 800м. до одной тысячи с копейками. Также есть вращающийся диск, который так же разбит на деления от 0 до 35. На стрелке написано 1деление=100м. Далее все просто выставил его на Навои-Альфараби на 0 и поехал вверх. На самом верху стрелка показала мне на 20, следовательно поднялся на 2000м.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.