Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2201
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Там на внешней шкале вроде бы не метры, а паскали по-моему. На Навои Аль-Фараби точно 0 над уровнем моря?


У меня вроде нормально настроен, ставил по ЖПСу, кому надо настройте как у меня :laugh:
  • 0

#2202
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

А в кренометр заправляют глицерин.
Сверлишь малюсенькое отверстие под маленькую иглу шприца и заправляешь под завязку,и потом таже аккуратно либо запаеваешь выжигалелем либо паяльником. Скотч и подобная лента не канает

А у меня после такой процедуры лопнула задняя крышка, когда залил под завяску, клей не помог опять выбежал весь глицерин.
Повсей видимости из за расширения глицерина, машинка стояла на солнце.

Вопрос у кого нибуть на бензиновом моторчике 3л стоит вентилятор кондера?
А то у меня нету, и машинка с включенным кондером в длинный пробках греца наченает.

Сообщение отредактировал Raybach: 03.09.2006, 12:07:25

  • 0

#2203
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

а по мне так в 5-ти двером очень хорошо спится.... ну да не совсем ровно получается, но вполне хорошо... а если на сиденья ещё надувной матрас кинуть то вообще зашибись спится.

Взял себе надувной матрац: 191х137х26. Накачал внутри - романтика! Вошел весь и расположился внутри как надо! Все неровности как рукой сняло! И комфортно, и удобно и не очень хлопотно! Только спать, получается, почти под потолком машины! :smoke:

Завтра еду испытывать в действии! :laugh:
  • 0

#2204
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, подскажите чего такого можно сделать, чтобы чуток снизить расход.. сегодня осознала, что он у меня что то большеват... прочистить чего-нить там?
  • 0

#2205
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Аааа можно ли где откопать внутренний датчик термометра в продаже, у меня 94г. 2.8, стоит клима, но никакого толку, т.к. нет датчика, он где-то на рулевой колонке располагается?
  • 0

#2206
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, подскажите чего такого можно сделать, чтобы чуток снизить расход.. сегодня осознала, что он у меня что то большеват... прочистить чего-нить там?

Полинка от качетсва соляры многое зависит. Я заправляюсь только на Гелиосе и с расходом у меня все нормально 12,4 по городу и 11,6 по трассе. Заправлялся на Казмунае расход подскочил ощутимо.
Попробуй сменить заправку и засеки расход.
Так же на расход влияет стиль езды, есль любишь притопить тапку, то будет кушать более( а ты топить любишь :laugh: ).
Ну и потом надо если это не помогло , заглянуть в топливный и воздухан.
Сегодня шлюхался по городу и топил как мог и почувствовал что я в нормы не укладываюсь :smoke: .
Так что сестричка поюзай Гелиос , а потом скажешь.
  • 0

#2207
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Аааа можно ли где откопать внутренний датчик термометра в продаже, у меня 94г. 2.8, стоит клима, но никакого толку, т.к. нет датчика, он где-то на рулевой колонке располагается?

2 VIPGirl
Датчик внутренней тампературы установлен под рулевой колонкой(на пластиковой обшивке) там даже выемка под него есть.
Представляет он собой пластинку где то два на полтора см.
Я уже писал в любой модели проводка есть под все, но не всегда все это комплектуется с машиной.
Если есть желание то можно все подключить, но это что хошчешь подключить придется прикупить на разборках.
Хорошая разборка на Суюнбая около Сонара.
Там можно найти все до винтика, но цены у них конечно не детския :laugh:
И если захочешь установить внутренний датчик, то надо покупать и доп приборы, т.к. управление температуры "Кабина-Улица" управляется именно от доп приборов

Сообщение отредактировал AirWest: 03.09.2006, 20:24:32

  • 0

#2208
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ, подскажите чего такого можно сделать, чтобы чуток снизить расход.. сегодня осознала, что он у меня что то большеват... прочистить чего-нить там?

Полинка от качетсва соляры многое зависит. Я заправляюсь только на Гелиосе и с расходом у меня все нормально 12,4 по городу и 11,6 по трассе. Заправлялся на Казмунае расход подскочил ощутимо.
Попробуй сменить заправку и засеки расход.
Так же на расход влияет стиль езды, есль любишь притопить тапку, то будет кушать более( а ты топить любишь :laugh: ).
Ну и потом надо если это не помогло , заглянуть в топливный и воздухан.
Сегодня шлюхался по городу и топил как мог и почувствовал что я в нормы не укладываюсь :smoke: .
Так что сестричка поюзай Гелиос , а потом скажешь.


Ну казмунай действительно ужасен.. я уже поняла.. я на ройал петроле заправляюсь... попробую гелиос...
А с чего это ты взял, что я топлю? :cool:) мож я телепаюсь как бабулька :mad:
  • 0

#2209
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений


Народ, подскажите чего такого можно сделать, чтобы чуток снизить расход.. сегодня осознала, что он у меня что то большеват... прочистить чего-нить там?

Так же на расход влияет стиль езды, есль любишь притопить тапку, то будет кушать более( а ты топить любишь :laugh: ).

У меня расход литров 20 по городу. Езжу как хочу. Ну, конечно же, топлю и со светофора первый, открытые форточки и т.д. - так что расход понятен (хотя чуть-чуть завышен).

На расход влияют следующие факторы: Открытые форточки, загруженность машины, частые перекрестки (разгон-остановка), состояние воздушного и топливного фильтра, качество салярки, стиль езды, состояние двигателя, включенный кондиционер...
Кто еще что добавит?
  • 0

#2210
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
У новоиспеченного паджеровладельца вопрос :laugh: Лампа чек енджин должна загораться когда ключик поворачиваешь, вместе с остальными лампочками... а то у нас непонятки возникли... коротыш 95 года, 2.8
  • 0

#2211
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

У новоиспеченного паджеровладельца вопрос :laugh: Лампа чек енджин должна загораться когда ключик поворачиваешь, вместе с остальными лампочками... а то у нас непонятки возникли... коротыш 95 года, 2.8


А где эта лампочка находится?! Может имеется в виду контрольная лампа уровня масла?
  • 0

#2212
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

казмунай действительно ужасен.. я уже поняла.. я на ройал петроле заправляюсь... попробую гелиос

соляра на RP - отстой. Когда у меня был бензиновый Галант, на бензине от Гелиоса была сильная детонация, а на RP вроде нормально. На Паджере приехал на РП, раз, другой - расход по 20л. Заправился на KP, потом на Oil Tanker - расход 14-15 л. На Гелиос не поеду - антогонизм у меня к нему еще со времен Галанта. :laugh:
  • 0

#2213
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Лампа чек енджин должна загораться когда ключик поворачиваешь, вместе с остальными лампочками... а то у нас непонятки возникли... коротыш 95 года, 2.8

Эта лампочка есть только на машинах с электронным впрыском топлива (пофиг бензин/дизель). Должна загораться при повороте ключа в ON, и гаснуть через несколько секунд. Если горит - гонит комп или датчик впрыска. В чем непонятка у вас?
  • 0

#2214
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Всем привет!
Я на калесах. Турбину сделал. вернее заменил ее, та уже подшаталась. лопасти о корпус изнутри побило.
Турбину взял на 2,5 за 270 бакарей + работа 6000 тенге + масла фильтра 7000 тенге.
Вот такой вот расклад!
  • 0

#2215
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Всем привет!
Я на калесах.

поздравляю! здоровья теме и твоему коню :laugh:
  • 0

#2216
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Лампа чек енджин должна загораться когда ключик поворачиваешь, вместе с остальными лампочками... а то у нас непонятки возникли... коротыш 95 года, 2.8

Эта лампочка есть только на машинах с электронным впрыском топлива (пофиг бензин/дизель). Должна загораться при повороте ключа в ON, и гаснуть через несколько секунд. Если горит - гонит комп или датчик впрыска. В чем непонятка у вас?

непонятка в том что эта лампочка не загорается совсем,
есть индикатор накала свечи, он загорается и почти сразу гаснет,
возможно этот автомобиль без электронного впрыска топлива, если это так то какие плюсы и минусы??
  • 0

#2217
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Всем привет!
Я на калесах. Турбину сделал. вернее заменил ее, та уже подшаталась. лопасти о корпус изнутри побило.
Турбину взял на 2,5 за 270 бакарей + работа 6000 тенге + масла фильтра 7000 тенге.
Вот такой вот расклад!


Принимай поздравления!!!
А ты БУ турбинку ставил?
  • 0

#2218
Arbalester

Arbalester
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

а вот такой вопрос. кто на какую высоту над уровнем моря забирался на своем 4м40 и у кого как он себя там ведёт?


На выходном был выше БАО и выше обсерватории, доехал как говорят до сейсмостанции. На альтиметре было 2000м. от нуля в орбите. Зачит всего гдето 2950м. Никакой разницы не почувствовал.


недавно поехал тоже на туюксу. альтиметр выставил на 1900 на плотине медео и уже перед чимбулаком машина перестала ехать. вот последний затяжной подъем, коробка на L, обороты 2200 машина еле ползёт, позади куча дыма, если отпустить педаль немного дыма меньше но машина встаёт и тронуться снова вообще проблема. дальше где уже подъемы не затяжные вроде получше. после отеля туюксу и до ледника туюксу уже только на пониженой. просто на L около не смог тронуться даже в небольшой подъем (градусов 5) альтиметр показывал 3500.... обратно спускался встретил ещё пыжика на мынжылках, у него объем вообще 2,5 говорит лез только на пониженой... и вот интересно о чем это всё говорит? воздуха не хватает на высоте это понятно. но должно ли быть так или турбина не исполняет свои обязаности? или что-то ещё может быть не так?
  • 0

#2219
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
в горы надо ехать......
понижайку врубил....обороты 1800-2000...
скорость......30-40 км........

куда хошь заедет
  • 0

#2220
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Народ, подскажите чего такого можно сделать, чтобы чуток снизить расход.. сегодня осознала, что он у меня что то большеват... прочистить чего-нить там?


Фильтра давно меняла?
А большеват это сколько?
У меня на трассе при 100км/ч ровно 10, по городу от 12 до 15.

Всем привет!
Я на калесах. Турбину сделал. вернее заменил ее, та уже подшаталась. лопасти о корпус изнутри побило.
Турбину взял на 2,5 за 270 бакарей + работа 6000 тенге + масла фильтра 7000 тенге.
Вот такой вот расклад!


Поздравляю, можно сказать легко отделался :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.