Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2181
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Там на внешней шкале вроде бы не метры, а паскали по-моему. На Навои Аль-Фараби точно 0 над уровнем моря?
  • 0

#2182
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
если честно - ниче про альтиметр не понял, объясните еще раз, плиз (кстати, я панель разбирал, сам прибор целый, медная гофрированная коробочка и щуп целы).

В общем, сейчас стрелка альтиметра уныло кажет в пол. Как заставить ее показывать высоту над уровнем моря (ведь по логике - это простой барометр?). Как ее выставляют на 0?

Кстати, еще вопрос: у меня под компасом две кнопки - справа для его настроки, а слева - по идее для переключения внешнего/внутреннего термометра. Нифига она не переключает - только t снаружи показывает. Сдохла кнопка или это бутафория?

На Навои Аль-Фараби точно 0 над уровнем моря?

нет конечно, где-то 900 м (Алматы с севера на юг поднимается от 600 до 900 м), Медео - 1500м, Чимбулак -2200м
  • 0

#2183
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Кстати, еще вопрос: у меня под компасом две кнопки - справа для его настроки, а слева - по идее для переключения внешнего/внутреннего термометра. Нифига она не переключает - только t снаружи показывает. Сдохла кнопка или это бутафория?

Я так понял, что обе кнопки для настройки компаса. Вообще, внутренний термометр редко встречается
  • 0

#2184
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Угу, читал что одна кнопка для настройки компаса, вторая вроде тоже, только я не знаю как ей пользваться - предпочитаю думать что она не работает.

А выставить вращающийся диск можно при помощи специальной крутилки которая на альтиметре. Вращаешь ее и сопоставляешь ноль с концом стрелки - выставил на ноль.
  • 0

#2185
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

когда брал машину, то бока на бамперах были коцаные до пластика - видно бывший хозяин пошаркал, вот интересно данной полиролью можно эти косяки затереть или же всетаки надо на СТО ехать красить, что скажете уважаемые

Полиролью можно удалить только неглубокие царапины, т.е. если поврежден только лак. При полировке просто снимается слой лака а потом сверху наносится защитный слой.
В твоем случае скорее всего поможет только покраска.
А вообще честно говоря не понимаю зачем жыпа полировать. Все равно же опять куда нибудь поедешь и все расцарапаешь. Главное чтобы царапины на кузове не до железа были, тогда машина ржаветь начнет. Но в этом случае все равно спасает только покраска.
  • 0

#2186
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


Кстати, еще вопрос: у меня под компасом две кнопки - справа для его настроки, а слева - по идее для переключения внешнего/внутреннего термометра. Нифига она не переключает - только t снаружи показывает. Сдохла кнопка или это бутафория?

Я так понял, что обе кнопки для настройки компаса. Вообще, внутренний термометр редко встречается

ну не знаю, на сколько редко встречается, но у меня эта кнопка работает (94г. 2.8). Вообще если есть клима, то внутренний термометр есть в любом случае и думаю, что он для климы и для панели один. Может у тебя просто кнопка закисла?
  • 0

#2187
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
У меня не переключается на внутренний термометр - хоть ты тресни.
  • 0

#2188
Zim-Zim

Zim-Zim
  • Частый гость
  • 78 сообщений
С какого-то года (имхо с 95) внут. термометр убрали. Эта кнопка проста как заглушка
  • 0

#2189
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
с кнопкой понятно.

с альтиметром: получается, я засекаю 0 по подвижной шкале, затем смотрю изменения по стрелке (+/-)?
  • 0

#2190
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я не выставлял на 0....где то по медеуской трассе есть указатели высоты на уровне моря - по ним и выставлял

а выше всех наскока я помю забирался stan 69...куда выше туяксу или как это там называется....дымит грит беспощадно из -за разряженности воздуха
  • 0

#2191
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята внутренний датчик температуры, он идет как опция и попадается не на всех моделях. У меня его нет. Есть фальш кнопка переключения, но она не работает и температуру не переключишь. Показывает только на улице.
Но везде заложена проводка под это дело.
Если желаете установить это хозяйство ,то покупать надо доп приборы с перключением температуры ?машина-улица? и соответственно этот датчик( такая маненькая пластинка устанавливается под рулевую колонку) под датчик заложена так же проводка, она находится около блока предохранителей в салоне у водителя справа). Подключаете все как надо и все работает.
По настройке альтиметра:
Есть точка Навои Альфараби (кольцо) там уровнь 940 метров над уровнем моря. Встаете там и устанавливает и всё. Я так делал, есть ещё точка по дороге на Медео там есть указатель, но я устанавливал именно на Навои.
По настройке Компаса(азимута):
Выбираете ровное место где можно спокойно и не торопясь развернуться на 360 градусов.
Нажимаете кратковременно кнопочку S и делаете плавно круг на 360 градусов в любом направлении на маленькой (5-8 км в час) скорости. Как только сделаете полный круг компас автоматически настроится. Если с первого раза не получилось пробуйте ещё . Можно настроить и в другом направлении имею ввиду и по и против часовой стрелки.
У меня настраивается когда еду по часовой стрелке и практически с первого раза.
  • 0

#2192
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
у меня кстати пару раз компас настраивался просто при езде по городу....но всего пару раз...а обычно приходится крутить на месте

а на фига ваще мерить температуру в салоне)) если сигналки нету типа тамагоч то можно обычный балконный термометр поставить)) и наглядно и по приколу, да и кнопочки нажимать не надо

Сообщение отредактировал Дитя асфальта: 01.09.2006, 21:26:29

  • 0

#2193
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
кстати седня проверили на практике - хорошие брызговики не только могут от грязи защитить, но и при определенной расстановке (пыжик vs лехус) покрошить немножко крыло последнего...так что покупайте только качественные брызговики
  • 0

#2194
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а на фига ваще мерить температуру в салоне)) если сигналки нету типа тамагоч то можно обычный балконный термометр поставить)) и наглядно и по приколу, да и кнопочки нажимать не надо

Нет лучше стационарный ртутный тот который в подстациях ставится :laugh:
Положил на панель и тащишься от показаний оного :smoke:
  • 0

#2195
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ладно, с альтиметром вроде разобрался.

А вот кто нить мне вразумительно объяснит как происходит измерение высоты над уровнем какого-то моря в этом приборчике?
В моем мозгу вертится мысль что это просто барометр нулевую точку на котором самостоятельно нада выставлять перед подьемом в горы и мереет он вообщето падение давления на подьеме - тогда вопрос - может использовать его как барометр по прямому назначению?
<....>
Вот ты и сам ответил на свой вопрос


Только почему стрелка указывает в пол (вертикально вниз), т.е. далеко за пределами неподвижной шкалы? Или это у всех так?
  • 0

#2196
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

У меня не переключается на внутренний термометр - хоть ты тресни.

У меня были температурные внутренние датчики и на 93 годе и на 94. Плюсовая фишка, но мало используемая. Хотя... :laugh:

А кто подскажет:
1) Какая именно лампочка установлена на подсветке компаса. А то у меня там только патрон остался.

2) Можно ли дозаправить "кренометр", если жидкость куда-то ушла?!?!
  • 0

#2197
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
в креномер народ доливал глицерин. У компаса, наверно, такая же лампочка, как у альтиметра/креномера, только у них к цоколю можно добраться, сняв верхнюю крышку с панели, а к подсветке компаса - лезть глубоко внутрь самой панели.
  • 0

#2198
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
[/quote]

Только почему стрелка указывает в пол (вертикально вниз), т.е. далеко за пределами неподвижной шкалы? Или это у всех так?
[/quote]
У меня стрелка показывает чуть больше 500 м. это район 1 Алматы, сегодня был на Навои Альфараби где градуировал альтиметр стрелка показала 940, забрался в подхоз МВД так показания 980 примерно
  • 0

#2199
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


У меня не переключается на внутренний термометр - хоть ты тресни.

У меня были температурные внутренние датчики и на 93 годе и на 94. Плюсовая фишка, но мало используемая. Хотя... :laugh:

А кто подскажет:
1) Какая именно лампочка установлена на подсветке компаса. А то у меня там только патрон остался.

2) Можно ли дозаправить "кренометр", если жидкость куда-то ушла?!?!

2 Егерь
лампочка подсветки там стоит точно такая же какие установлены в щитке(лампочки положения АКПП или ABS туманки,но не такая что освещает кренометр и альтиметр.
Я тоже думал поставить родную, но потом по контуру этих доп приборов вставил зеленые светодиоды через сопротивление 150 ОМ и у меня приборы освещаются намного лучше.

А в кренометр заправляют глицерин.
Сверлишь малюсенькое отверстие под маленькую иглу шприца и заправляешь под завязку,и потом таже аккуратно либо запаеваешь выжигалелем либо паяльником. Скотч и подобная лента не канает.
  • 0

#2200
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ребята если кому интересно Электронный каталог Пыж 2500
Электронный каталог Пыж 2800
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.