Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21681
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


который? :smoke:

пошлый:

смотри, оштрафует нас Swiss, и не будет с нами общаться больше :eek:
  • 0

#21682
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

эт плохо... а она нервная у миня...
ну ниче решим ченить

Schroedinger-s_Cat я ж не говорю что любвеобильность это плохо... это хорошо если в рамках дозволенного

а я что? я ничего... другие они вона чего, и то ничего, а я чуть чего - так сразу чего. :smoke:
  • 0

#21683
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

я с тренировки буду ехать грязная, усталая и злая :smoke:

тяк, боюсь комужыки обступят со всех сторон и мне не удастся спросить... а что за тренировка?
  • 0

#21684
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений




я с тренировки буду ехать грязная, усталая и злая :eek:

тяк, боюсь комужыки обступят со всех сторон и мне не удастся спросить... а что за тренировка?

+1 Жень :smoke:
  • 0

#21685
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

тяк, боюсь комужыки обступят со всех сторон и мне не удастся спросить... а что за тренировка?

собаку к выставке готовлю, в горах бехаем...
  • 0

#21686
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


тяк, боюсь комужыки обступят со всех сторон и мне не удастся спросить... а что за тренировка?

собаку к выставке готовлю, в горах бехаем...

это которая в октябре? я тоже там буду со своим охламоном :smoke:
  • 0

#21687
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


тяк, боюсь комужыки обступят со всех сторон и мне не удастся спросить... а что за тренировка?

собаку к выставке готовлю, в горах бехаем...

прошу прощения, но просто не смог удержаться. :smoke: где опечатка? :eek:
  • 0

#21688
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
otheralex

нет сентябре "ТалХиз 2009"

Schroedinger-s_Cat

беГаем!!! в горочку!

Сообщение отредактировал SwisS: 20.08.2009, 12:01:21

  • 0

#21689
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Для неспешной беседы очень способствуют "интернет-пейджеры", а еще ЛС...
  • 0

#21690
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Для неспешной беседы очень способствуют "интернет-пейджеры", а еще ЛС...

скайп рулит - в режиме конференции :D
  • 0

#21691
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Для неспешной беседы очень способствуют "интернет-пейджеры", а еще ЛС...

Поддерживаю.. Вот дождетесь, когда MLC с обеда вернется и за агрегат возьмется обеими руками - мало никому не покажется.

За несколькими страницами оффтопного трепа тонут вопросы по делу :D

Ну и чтобы самому сильно в офтоп не скатываться, повторю одну из предыдущих мессаг:

Какое-то время назад на форуме шло обсуждение антифризов.
Насколько помню, сошлись на том, что главное не смешивать их (по цветам), а работают одинаково.

На днях нашел чуток другую инфу.

Все антифризы делятся на силикатные (зеленые, синие) и карбоксилатные (красные, оранжевые)...

Основное различие - в методах защиты от коррозии...

Силикатные образуют тонкий слой накипи по всей системе (ухудшая теплообмен), а карбоксилатные - оседают слоем 0,1 микрона на корродирующем участке (и имеют в своем составе моющие присадки)...

Отправная точка тут: http://ru.wikipedia..../wiki/Ан%...?из

Вопросы к обсуждению:
1. Имеет ли смысл переходить на карбоксилат?
2. Если переходить - то какой должна быть процедура смены антифриза? Нужно ли каким-то образом избавляться от накипи?



#21692
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вопросы к обсуждению:
1. Имеет ли смысл переходить на карбоксилат?
2. Если переходить - то какой должна быть процедура смены антифриза? Нужно ли каким-то образом избавляться от накипи?

Серёга, тебе жи ответили уже... Если уж переходить то просо водой систему промыть, этого вполне достаточно, слил старый залил воды, если есть возможность дистилерованной, после сливаешь как погонял её малость, далее заливаешь новый...

Сообщение отредактировал Rik: 20.08.2009, 12:42:41

  • 0

#21693
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

собаку к выставке готовлю, в горах бехаем...

ну тогда всё намана. благоухающих эрэнбимальчегов у нас на сходке тоже не будет...
не, ну мы ж про паджероводов грим...


кто нибудь знает цены на шаровые (падж,, галопер) если можно?
и рулевые( там наверно надо боковые тяги в сборе) ну и сошку рулевого и маятник в сборе
а.. и стоечки переднего стабилизатора.
мож кто покупал недавно. хочу неспешно уже готовить передок на переборку, а то вроде всё в норме, но на подходе, так сказать. потом разом менять накладно как то.
  • 0

#21694
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Какое-то время назад на форуме шло обсуждение антифризов.
Насколько помню, сошлись на том, что главное не смешивать их (по цветам), а работают одинаково.

На днях нашел чуток другую инфу.

Все антифризы делятся на силикатные (зеленые, синие) и карбоксилатные (красные, оранжевые)...

Основное различие - в методах защиты от коррозии...

Силикатные образуют тонкий слой накипи по всей системе (ухудшая теплообмен), а карбоксилатные - оседают слоем 0,1 микрона на корродирующем участке (и имеют в своем составе моющие присадки)...

Отправная точка тут: http://ru.wikipedia..../wiki/Ан%...?из

Вопросы к обсуждению:
1. Имеет ли смысл переходить на карбоксилат?
2. Если переходить - то какой должна быть процедура смены антифриза? Нужно ли каким-то образом избавляться от накипи?

вот такой ответ есть:

По своему опыту,скажу,что накипь она нахфиг не нужна-однозначно,так как нарушается теплообмен. Когда был мерс был залит тасол предыдущим хозяином, после чего я сменил на красный антифриз валволайновский, менял каждый годв течении 4 лет , ржа ушла потихоньку.Сейчас Прадик ,пришёл с жапии с красным антифризом, сразу поменял на красный валволайновский(так как плотностькоторый был залит была мала)езжу уже почти 3 года ,ржи не наблюдается ваще.


но мое имхо - лью зеленый. у меня с ним оно и было (машин).
с уважением

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 20.08.2009, 13:05:05

  • 0

#21695
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

но мое имхо - лью зеленый.

у мну с япы машин был с зелёным. за два года не менял и месяц или два назад поменял тож на зелёный. вернее какойто сине-зелёный флюорисцентный норд. что заметил,, когда открывал крышку радиатора заметил накипь внутри, в основном там где плоскость ниже трубок, НО когда снимал шланги, детали двигателя в нутри были девственно чистыми. если и есть там накипь, где то, то сапсем тонкий слой который ни как не может повлиять на теплообмен. мне кажется просто не нать лить обычную воду в антифриз.
  • 0

#21696
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

у мну с япы машин был с зелёным. за два года не менял и месяц или два назад поменял тож на зелёный. вернее какойто сине-зелёный флюорисцентный норд. что заметил,, когда открывал крышку радиатора заметил накипь внутри, в основном там где плоскость ниже трубок, НО когда снимал шланги, детали двигателя в нутри были девственно чистыми. если и есть там накипь, где то, то сапсем тонкий слой который ни как не может повлиять на теплообмен. мне кажется просто не нать лить обычную воду в антифриз.

про воду согласен.
дальше - если силикатные борются с коррозией путем образования накипи (допустим), то перед сменой ОЖ на красную (карбосиликатную), накипь нужно будет удалить по всей системе - промыть т.е., иначе новый антифриз начнет это делать сам. в том числе и в радиаторе (распайка и прочистка трубок шомполами и "едким натром"). как в случае с промывкой так и просто с заливкой есть очень большая вероятность, что на старом движке (а у нас они все такие) ОЖ может просто начать переть со всех щелей, что будет несколько неудобно.
очень похоже на начало ситуации "машине помешали работать".
поправьте, если ошибаюсь?
с уважением
  • 0

#21697
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

кто нибудь знает цены на шаровые (падж,, галопер) если можно?
и рулевые( там наверно надо боковые тяги в сборе) ну и сошку рулевого и маятник в сборе
а.. и стоечки переднего стабилизатора.
мож кто покупал недавно. хочу неспешно уже готовить передок на переборку, а то вроде всё в норме, но на подходе, так сказать. потом разом менять накладно как то.

за сошку и маятник отдала 100 уе наконечники о 1500 больше ниче не знаю :D
  • 0

#21698
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кто нибудь знает цены на шаровые (падж,, галопер) если можно?
и рулевые( там наверно надо боковые тяги в сборе) ну и сошку рулевого и маятник в сборе
а.. и стоечки переднего стабилизатора.
мож кто покупал недавно. хочу неспешно уже готовить передок на переборку, а то вроде всё в норме, но на подходе, так сказать. потом разом менять накладно как то.

Жень, позвони 278-45-10, там по ценам сориентируют. Илью спроси. :D
  • 0

#21699
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сама научу кого хочешь...

А вот отсюда по подробнее...жестко или так себе???

а теперь обьясните плиз где сходка то? еду по жубанова и?

А теперь поздно про сходку гаварить...
ЗЫ мне чтоль приехать???
  • 0

#21700
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну знасить снова привед )))
1н раз на ТЭЦ что на сифулина.
2й раз вот гдето в районе 1й алматы )))


превеедд...даа..было дело:D))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.