Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21641
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан, не знаешь, как у меня на 4м40 включается овер? тросиком или еще чем? у меня подозрение, что мои тросики надо все же хорошенько регульнуть, и у мен пропадут 2 проблемки - переключение скоростей и овредрайв.. токо придется ругулировать, как кто-то ранее сказанул, "по ощущениям", а не по мануалу... как думаешь, мы сие смогём? :smoke:

Алексей, я трос кикдауна так и пробую регулировать под себя, он влияет на переключения 3х передачь, но не на овер, овер включается отдельным гидротрансформатором, как у вас так и у нас. У вас ещё есть 2 гидротрансформатора с электронными мозгами... Я оставил ключь на 8 рядом проезжаю день два и подтягиваю или ослабляю регулировку троса кикдауна, почему день два, чтобы ощутить разницу переключений...
  • 0

#21642
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

у меня тута вопрос такой:
хорошо если это головка, а если её не ремонтировать а тупо собрать все назад и ездить пока машина едет... а потом делать. не катит?

Если следить за температурой и за жижей, то первое, что накроется это помпа, не любить она воды... Если это прокладка, то в числе тех же первых будет увеличиваться прогар... Если трещина, то может малость поболее подержаться... ИМХО...
  • 0

#21643
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


Руслан, не знаешь, как у меня на 4м40 включается овер? тросиком или еще чем? у меня подозрение, что мои тросики надо все же хорошенько регульнуть, и у мен пропадут 2 проблемки - переключение скоростей и овредрайв.. токо придется ругулировать, как кто-то ранее сказанул, "по ощущениям", а не по мануалу... как думаешь, мы сие смогём? :smoke:

Алексей, я трос кикдауна так и пробую регулировать под себя, он влияет на переключения 3х передачь, но не на овер, овер включается отдельным гидротрансформатором, как у вас так и у нас. У вас ещё есть 2 гидротрансформатора с электронными мозгами... Я оставил ключь на 8 рядом проезжаю день два и подтягиваю или ослабляю регулировку троса кикдауна, почему день два, чтобы ощутить разницу переключений...

надо, чтоб ты мне показал, где этот тросик находится... сегодня с утра сначала не работал овер, потом опять починился, гад...
  • 0

#21644
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
"Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона.... " ©
  • 0

#21645
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

"Вы проигнорировали мой вопрос относительно магнитофона.... " ©

магнитофон отечественный - три, куртка замшевая - три. портсигар золотой. тоже три © :smoke:
  • 0

#21646
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Да народ, чёт я тожи начал задумываться, мну с головкой в прошлом годе кажись тоже опрокинуть могли на покупку другой головы да и её проверку, сам не присутствовал, некогда было по работе, но свечи стояли мои, в якобы старой выкручены, - не было, распылители как потом показала замена в установленной головке стояли мои, в якобы бывшей моей старые проединые с выроботкой большой но фирменные, тут конкретно сомнения вылазят, а может была только прокладка, её не видел и не показали? Якобы старую мою головку ещё отдавать не хотел, мол накой она тебе, а там распредвал как посмотрел неплохой...
Ну поздно пить пиво, когда уже с водки начали...(с)
Сомнения Свисс в СТО реальны, наё...ют ведь везде как только могут...

потому надо метить перед отдачей...
  • 0

#21647
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

потому надо метить перед отдачей...

но есть ведь и другие варианты. самому пристуствовать при ремонте - раз, проверенные СТО - два.
  • 0

#21648
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Не во всякое СТО вас пустят как минимум из техники безопасности, дабы не уронить вам наногу ключика какого нить и вы потом на них в суд не подали...
А как максимум, у них ентих головок штук 20-ать лежит и когда дойдёт очередь вашей... не будете же вы пару суток рядом с нею сидеть.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 20.08.2009, 09:39:47

  • 0

#21649
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все Вы мужики такие ... асссссоциации кобелиные у Вас.
ну никак серьзно с Вами низя :smoke:

оо..а это как кабелиные??? не слушайте их..

ЗЫ...А я тебе сразу и давно гаварил что все аватарки у тебя зачотные:eek:))
  • 0

#21650
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Не во всякое СТО вас пустят как минимум из техники безопасности, дабы не уронить вам наногу ключика какого нить и вы потом на них в суд не подали...
А как максимум, у них ентих головок штук 20-ать лежит и когда дойдёт очередь вашей... не будете же вы пару суток рядом с нею сидеть.

есть еще один беспроигрышный вариант: хочешь сделать хорошо - сделай сам (с) не мое
  • 0

#21651
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

оо..а это как кабелиные??? не слушайте их..

ЗЫ...А я тебе сразу и давно гаварил что все аватарки у тебя зачотные:eek:))

Дядя Женя.... :smoke:
  • 0

#21652
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Вот распиновка майфуна
Изображение
  • 0

#21653
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

есть еще один беспроигрышный вариант: хочешь сделать хорошо - сделай сам (с) не мое

делаю сам. но притирку, шлифовку лучше отдать в СТО.
  • 0

#21654
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


есть еще один беспроигрышный вариант: хочешь сделать хорошо - сделай сам (с) не мое

делаю сам. но притирку, шлифовку лучше отдать в СТО.

вот и вернулись к тому, с чего начали. а чтобы отдать в СТО - нужно СТО проверенное.
с уважением :smoke:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 20.08.2009, 09:52:19

  • 0

#21655
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


все Вы мужики такие ... асссссоциации кобелиные у Вас.
ну никак серьзно с Вами низя :smoke:

оо..а это как кабелиные??? не слушайте их..

ЗЫ...А я тебе сразу и давно гаварил что все аватарки у тебя зачотные:eek:))

да, да, Swiss, слушайте дядьку Женю, он плохому н научит :=)0)
  • 0

#21656
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

вот и вернулись к тому, с чего начали. а чтобы отдать в СТО - нужно СТО проверенное.
с уважением :smoke:

дак я не к тому что нужно СТО или не нужно, проверенное или нет, а к тому что куда бы не отдавали, а пометить будет не лишним. Совсем не лишним.
  • 0

#21657
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

дак я не к тому что нужно СТО или не нужно, проверенное или нет, а к тому что куда бы не отдавали, а пометить будет не лишним. Совсем не лишним.

уговорили :eek: полностью поддерживаю и согласен :smoke:
  • 0

#21658
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


все Вы мужики такие ... асссссоциации кобелиные у Вас.
ну никак серьзно с Вами низя :smoke:

ЗЫ...А я тебе сразу и давно гаварил что все аватарки у тебя зачотные:)))

помню :D

да, да, Swiss, слушайте дядьку Женю, он плохому н научит :=)0)

сама научу кого хочешь... :eek: (шутка)


а теперь обьясните плиз где сходка то? еду по жубанова и?
  • 0

#21659
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а теперь обьясните плиз где сходка то? еду по жубанова и?

едете по матезалки. поворачиваете на жубанова на восток (в сторону сайрана). и едете до упора. там будет авто-база или таксопарк. с левой стороны - здоровенная антенна-тарелка и ворота. а там и увидите все и всех. :smoke:

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 20.08.2009, 10:22:16

  • 0

#21660
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


а теперь обьясните плиз где сходка то? еду по жубанова и?

едете по матезалки. поворачиваете на жубанова на восток (в сторону сайрана). и едете до упора. там будет авто-база или таксопарк. с левой стороны - здоровенная антенна-тарелка и ворота. а там и увидите все и всех. :smoke:

ну там что?
просто с тренировки буду ехать и собакин со мной...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.