Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21401
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Andrey_Ak я так поняла Вы свой двигатель ремонтировали?? сколько по времени заняло? и по деньгам че вышло?
  • 0

#21402
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

мая опять кипит.... :spy: а ведь все было так харашо..........

помпа маловероятно
термостат или крышка подклинивают
крышку нада искать только от своей модели....
предлагаю....у Рика 2,5 ...его угаварить и позаимствовать у него крышку и хорошо понасиловть не Рика, а свою машину и глянуть что будет...
метод исключения работает всегда.
  • 0

#21403
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

правда я потерялся в Талдыке...там светофоры интересные:spy:))


Там в Талдык только въезд по главной улице, выезд черт его знает как... Мы в объезд пошли. Там еще если полеты на военном аэродроме, зачетно Миг-29 и Миг-23(!!) на посадку заходят.
  • 0

#21404
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

предлагаю....у Рика 2,5 ...его угаварить и позаимствовать у него крышку и хорошо понасиловть не Рика, а свою машину и глянуть что будет...
метод исключения работает всегда.

аха поняла...
Рик ау... можно пробку Вашу на пару дней??? машину понасявкаю и верну.. с пИвасиком)))
  • 0

#21405
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вообщем заезжала как то на СТО просто узнать что может быть такое...
на 1-ом СТО, Открыли капот и сразу сказали капремонт (на сумму окло 100 тыщ)
на 2-ом сказали че пробила прокладку... (около 32 тыщ)
на 3-ем ниче серьезного просто поменяй пробку/крышку радиатора (около 2 тыщ)
там же за замену лобового сальника и еще того что надо менять работа 16 тыщ, запчасти 24 тыщи.

вообщем меня это не улыбнуло ни сколько...
  • 0

#21406
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Andrey_Ak я так поняла Вы свой двигатель ремонтировали?? сколько по времени заняло? и по деньгам че вышло?


- Да все верно, ремонтировал.... Перегрел, не уследил, в итоге прогарела прогладка головки,
возле четвертого цилиндра, наружу и в систему охлаждения... Предполагаю что из-за
термостата, просто ночью ехал по дороге, было прохладно, ехал не больше 60.... воть...

Ремонтировал сам, обошлось следующее:
1) Отвез снятую головку на СТО, чтоб почистили ее, отшлифовали, притерли клапана....
+ они купили мне набор прокладок для ДВС.... ===> Отдал 17.000 тн.

Купил ремни :
1) Ремень ГРМ - 8.500 тн.
2) Ремень БАЛ - 5.500 тн.
3) Ремень ГЕН - 2.500 тн.
4) Ремень ГУР - 2.200 тн.
5) Ремень A/C - 1.500 тн.
6) Термостат - 3.000 тн.

Усе... машина поехала....

Потом сделал ТО:

1) Масло в ДВС, промывка
Castrol Magnatec 10w40 8 л.
Фильтр маслянный Fram

Антифриз в ДВС, промывка
Total 6 л. на 5 л. Воды
остаток 0.8 л. на запас

= 25.500 тн.

2) Масло в КПП, промывка
Масло в ГУР, промывка
Mobil ATF 320 + 1л. на запас

= 22.850 тн.
  • 0

#21407
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

- Да все верно, ремонтировал.... Перегрел, не уследил, в итоге прогарела прогладка головки,
возле четвертого цилиндра, наружу и в систему охлаждения... Предполагаю что из-за
термостата, просто ночью ехал по дороге, было прохладно, ехал не больше 60.... воть...

я так понимаю что если прокладка головки прогорела то по машине это заметно??? какие симптомы??
просто у меня стрелка температуры тоже подымалась до пика... мож вся проблема в том что движку хана?

сколько на это все ушло времени?? просто я так понимаю если делать самому то это дешевле сам видишь че где и как.
на СТО быстрее и дороже...
  • 0

#21408
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

я так понимаю что если прокладка головки прогорела то по машине это заметно??? какие симптомы??
просто у меня стрелка температуры тоже подымалась до пика... мож вся проблема в том что движку хана?

сколько на это все ушло времени?? просто я так понимаю если делать самому то это дешевле сам видишь че где и как.
на СТО быстрее и дороже...

если б прокладка прогорела, то вы уже не смогли б ездить на машине. ОЖ просто выкидывало б из радиатора. ну даже если нужен повод, что б прокапиталить двиг, то причину нужно найти и вылечить до токо как. что б не наступать на те же грабли дважды.
  • 0

#21409
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

если б прокладка прогорела, то вы уже не смогли б ездить на машине. ОЖ просто выкидывало б из радиатора. ну даже если нужен повод, что б прокапиталить двиг, то причину нужно найти и вылечить до токо как. что б не наступать на те же грабли дважды.

у меня ОЖ через расширительный бачок так выкидывает когда кипит, что заливать устала
  • 0

#21410
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

на мойке сломали задний дворник - точнее пластиковую насадку, которая стоит между щеткой и рычагом дворника. у когонибуть слкчайно не завалялась такая?

Анрюха что то подобное оставалось, менял и задний и передние дворники, надо поискать...
  • 0

#21411
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

живу в районе Саина-Шаляпина
работаю Панфилова-Октябрьская


Либо в течение дня на Фурманова-Кирова, либо вечером Фэмили-парк по Абая.
+7 701 788 6205

PS: Лучше днем на работу - у нас там два паджеровода :spy:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 18.08.2009, 19:52:18


#21412
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

живу в районе Саина-Шаляпина
работаю Панфилова-Октябрьская


Либо в течение дня на Фурманова-Кирова, либо вечером Фэмили-парк по Абая.
+7 701 788 6205

PS: Лучше днем на работу - у нас там два паджеровода :spy:


ну прям соседи)))
завтра можно подьехать?
  • 0

#21413
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


если б прокладка прогорела, то вы уже не смогли б ездить на машине. ОЖ просто выкидывало б из радиатора. ну даже если нужен повод, что б прокапиталить двиг, то причину нужно найти и вылечить до токо как. что б не наступать на те же грабли дважды.

у меня ОЖ через расширительный бачок так выкидывает когда кипит, что заливать устала

ну Вы ж писали, что при замене крышки какое то время проблемы не было... да и не написали ничего про характерный для этого симптома белый дым-пар из глушителя. :spy:
  • 0

#21414
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
крышку на испытания могу предоставить. у меня тоже 2.5. крышка моя старая. (визуально живая). днем в районе мира-абая. (у меня с ней не кипел не грелся).
  • 0

#21415
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


если б прокладка прогорела, то вы уже не смогли б ездить на машине. ОЖ просто выкидывало б из радиатора. ну даже если нужен повод, что б прокапиталить двиг, то причину нужно найти и вылечить до токо как. что б не наступать на те же грабли дважды.

у меня ОЖ через расширительный бачок так выкидывает когда кипит, что заливать устала

Жека, JOHNSONMMC ты не прав, подкипать может потихоньку, Свис, говорил жи тоже проверь с шлангом в расширительный бачёк и бутылкой с водой... Можешь подъехать помогу, работаю на Комсомольской и Ауэзова, решишся, телефон скину в личку.
Аирвест, тут наврядли пробка, раз через бачёк кидаеть жижу, хотя женщины неадыкватны в высказываниях...
  • 0

#21416
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну Вы ж писали, что при замене крышки какое то время проблемы не было... да и не написали ничего про характерный для этого симптома белый дым-пар из глушителя. :spy:

угу. еще бутылкой с водой проверять собирались.
ИМХО дыма может и не быть, если антифриз наружу давит а не в горшки. но тогда потеки по всему дрыгателю... :(
с уважением
  • 0

#21417
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

завтра можно подьехать?

Да, конечно..

крышку на испытания могу предоставить. у меня тоже 2.5. крышка моя старая.

Думаю, не критично, попробую с коллегой договориться на новую :spy:

ага...ессс.....ху из ит????

Понятия не имею, сам пару страниц назад спрашивал :(

#21418
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
конечно как тут адекватно высказаться когда голова кругом от всего... :spy:
Schroedinger-s_Cat ок, как связаться?
JOHNSONMMC когда завожу дыма либо пара нет, когда давлю газ есть но не белый а скорее серый ближе к темному цвету
Rik про бутылку с водой я малость не догнала че и как проверять, и что я увижу.... жду телефон
  • 0

#21419
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жека, JOHNSONMMC ты не прав, подкипать может потихоньку, Свис, говорил жи тоже проверь с шлангом в расширительный бачёк и бутылкой с водой... Можешь подъехать помогу, работаю на Комсомольской и Ауэзова, решишся, телефон скину в личку.
Аирвест, тут наврядли пробка, раз через бачёк кидаеть жижу, хотя женщины неадыкватны в высказываниях...

Руслан, кипеть могёт из за чего угодно, мильёноднапричина... а вот прогоревшую прокладку, ведь в посте подозрения именно на это, видно сразу, так как место прогара увеличивается чуть ли не в геометрической прогресии... а потом такое начинается, что не заметить этого не дадут баже рядом ехающие машины.
  • 0

#21420
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

конечно как тут адекватно высказаться когда голова кругом от всего... :spy:
Schroedinger-s_Cat ок, как связаться?
JOHNSONMMC когда завожу дыма либо пара нет, когда давлю газ есть но не белый а скорее серый ближе к темному цвету
Rik про бутылку с водой я малость не догнала че и как проверять, и что я увижу.... жду телефон

+7 701 758 06 53 Иван
с 9 до 6. это по связаться.
по бутылке. на прогретой машине вытаскиваете шланг с расширительного бачка и на таком же уровне по высоте кидаете его в прозрачную бутылку с водой. что должно быть - муть от антифриза в воде.
чего не должно быть. пузырьков воздуха/выхлопных газов из трубки. если пузырьки есть - прокладка ГБЦ или трещина в самой ГБЦ.
вот как-то так примерно. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.