Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21361
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
какие у вас, аданака, фантазии цветные :)
  • 0

#21362
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

какие у вас, аданака, фантазии цветные :)

аха ... КБ "ШИЗА"
  • 0

#21363
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я вот вместо лесницы хочу крепление канистры. видел как то вполне эстетичную.

+1.... вот я тоже глядел, как соорудить и присобачить такую штуку к запаске...
  • 0

#21364
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

+1.... вот я тоже глядел, как соорудить и присобачить такую штуку к запаске...

Thule, TJM, ARB... к ним прямая дорога. или к сварщику "дяде (подставьте нужное)"...
  • 0

#21365
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
всем привет, вчера видать порвался трос спидометра, 6г72 у меня 93, скажите насколько сложно его поменять, интересно как и откуда его начинать протягивать, и как определить в тросике ли дело, чтобы зря некупить?
  • 0

#21366
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

всем привет, вчера видать порвался трос спидометра, 6г72 у меня 93, скажите насколько сложно его поменять, интересно как и откуда его начинать протягивать, и как определить в тросике ли дело, чтобы зря некупить?

сними приборку, отсоедени трос и попробуй покрутить. если как пружинка не возвращается и крутится, то в сад. только не вытягивай его от туда, из рубашки.
  • 0

#21367
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
пошол попробую, только вот когда я приборку снимал там была белая фигня какаято, и дальше я не капал, мне говорили типа смазать своевременно там всё, но полтора года стрелка прыгала, щас видать отпрыгалась
  • 0

#21368
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да можно уже и на базар ехать, трос покупать . Раз стрелка прыгала , это точно, что не привод срезало
  • 0

#21369
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

Седня при установке манометра решил снять шланг турбины спереди и проверить люфт. Вот и вопрос - люфт есть поперечный, иногда при проворачивание есть как бы застревание легкое, видна слегка выработка лопаток, турбине понимаю жить недолго осталось, отсюда и вопрос - какой характер ремонта ей предстоит или уже и замена разом? Или при вращении турбина то ведет себя как гироскоп, и сейчас пока заниматься этим вопросом не надо?

Сообщение отредактировал Surge: 18.08.2009, 13:34:16

  • 0

#21370
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
приборку снял, там руками ничего не крутится, не возвращается, всё очень туго, прокатился, на ходу он тоже не крутится.

скажите, помимо приборки, что ещё нужно снять из панелей, чтобы подготовить плацдарм для его замены, а то по мануалу ничего и не понял, как он именно проходит, я его пытался снять - тянуть на себя, сняв с защёлок, он не идёт, где-то там в шлангах упирается...

Сообщение отредактировал kirill727: 18.08.2009, 14:41:08

  • 0

#21371
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Доброе время суток!

Седня при установке манометра решил снять шланг турбины спереди и проверить люфт. Вот и вопрос - люфт есть поперечный, иногда при проворачивание есть как бы застревание легкое, видна слегка выработка лопаток, турбине понимаю жить недолго осталось, отсюда и вопрос - какой характер ремонта ей предстоит или уже и замена разом? Или при вращении турбина то ведет себя как гироскоп, и сейчас пока заниматься этим вопросом не надо?


Если совсем напригает есть три варианта:

1. Новая стоит около 1000 ойриков (цена прошлогодняя из колес).+ подождать нада, не всегда есть в наличии.
2. Брать бу дешевле, но получается кот в мешке. (от 400$ и выше), в зависимости от фантазии барыги.
3. Ремонт на Гагарина Кихтенко. От 40000 кзт, это ежеле просто поменять втулки, а ежели пробемы с валом (шлифовка, замена) тоды подороже будет. (цена весной такая была).

В общем Вам решать.
  • 0

#21372
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Хмм... А картриджи (крыльчатку) они на кихтенко не меняют?
А то, помнится по изучению промышленных турбин, даже незначительный износ крыльчатки сильно меняет характеристики турбо-привода.
  • 0

#21373
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
кто-нибудь трос этот менял, может ли кто-нибудь дать алгоритм подробненький?
  • 0

#21374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Я приехал домой и афигел....у нас в городе народ савсем обалдел чтоль???...носяца по встречке..или мне так кажется?...проста я каталсо по берегу на Алаколе такого беспредела не было:)((
  • 0

#21375
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Хмм... А картриджи (крыльчатку) они на кихтенко не меняют?
А то, помнится по изучению промышленных турбин, даже незначительный износ крыльчатки сильно меняет характеристики турбо-привода.


Если не ошибаюсь, там одна деталь крыльчатка-вал.
  • 0

#21376
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Точно-точно, еще и брандсбой поставить.

Неа, эта штука наверху называется лафетный ствол.
Спасибо за ответы, буду снимать.
  • 0

#21377
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я приехал домой и афигел....у нас в городе народ савсем обалдел чтоль???...носяца по встречке..или мне так кажется?...проста я каталсо по берегу на Алаколе такого беспредела не было:fie:((

Дядь Жень, а ысчо тут светафоры есть, народ на красный гоняить и милисыя наличествуеть :)
да, и пыву на улице пить низзя ;)

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 18.08.2009, 15:59:40

  • 0

#21378
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

да, и пыву на улице пить низзя :)

Кстати да.

#21379
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Да Жень , отвык ты от нашего города ))
  • 0

#21380
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да Жень , отвык ты от нашего города ))

ой как отвык:())....ты вот не поверишь...я когда приехал место на стоянке перепутал:spy:((

ЗЫ...а нуко сознавайтесь...кто вчера ехал на белом пыжеке вечером где то в 20.30 по шолохово...я тока разглядел две калючки сзади...я повернул вверх на сифуллино...а пыжег поехал дальше на запад..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.