Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21241
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Да как же проще то??? проще как раз болты ослабить и корпус ТНВД наклонить, чем их полностью открутить чтоб шестерню можно было сдвинуть... Но и сдвигать шестерню нельзя! Выставляется по меткам! Регулируется наклоном.


- А мы скидывали шестерню распредвала, ослаблялся ремень и можно проворачивать
шестерню ТНВД, но это не помогло...

Перекинул шестерню ТНВД на два зуба назад(влево, против час. стрелки)
- вообще не завелась....
Перекинул на один зуб
- завелась и тут-же заглохла...
Перекинул на один зуб вперед(вправо, по час. стрелке) после метки
- завелась, но работать стала громко как у Schroedinger-s_Cat и такой металлический
звук нехороший появился, прокатился, не то совсем...
Итог: вернул на место как было по метке... smile.gif Лучше всего.. И тихо работает и тяга такая-же
как была....
  • 0

#21242
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
не успел значит я отпоститься ;) уже на практике всё проверили. :rotate:

Сообщение отредактировал AlexOdin: 17.08.2009, 10:22:15

  • 0

#21243
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Надеюсь уж на этой неделе то найду время обратно движку собрать и поставить, а то уже месяц считай как снял :rotate:
На креномере заменил заднюю мембрану (родная рассыпалась на кусочки) - залил строительным клеем влагостойким, залил шприцем глицерина и ... млин так сильно шприцем давил что и эту мембрану вырвало :rotate: надо будет дырдочку поболее сделать для заливки ;)
  • 0

#21244
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

заварили трубу выхлопную и крепление, если надо контакты напишу позже, не под рукой, парень молодец, тут на авто есть тема тоже наших его клиентов, спасибо ему заварил хорошо...

Руслан, кинь мне в личку...
  • 0

#21245
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Так где мне найти хорошее место где трещинку на стекле
починят?
  • 0

#21246
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Так где мне найти хорошее место где трещинку на стекле
починят?


Так яж писал, выше Тулпара есть сто бывшое толи БМВ толи Субару, как саезжаешь с левой стороны 5 бокс помоему, там есшо вывеска "РЕСТАВРАЦИЯ АВТОСТЕКОЛ".
  • 0

#21247
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Так где мне найти хорошее место где трещинку на стекле
починят?


Так яж писал, выше Тулпара есть сто бывшое толи БМВ толи Субару, как саезжаешь с левой стороны 5 бокс помоему, там есшо вывеска "РЕСТАВРАЦИЯ АВТОСТЕКОЛ".


- Выше тулпара, это по той маленькой улочке находится?
  • 0

#21248
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
кстати говоря (а может и не совсем кстати :rotate: ) в субботу посмотрел передние сиденья длинного Пыжика. на короткого встать должны. салазки по длине совпадають, а вперед они складываются не хуже чем на коротком. так что есть надежда поставить с подлоктониками и прочими вкусностями (что там на длинном есть еще?) ;)
  • 0

#21249
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
машина перестала греться... уже не знаю что и думать...
возможно ли что грелась от воды? антифриз только в субботу залила, специально проехала по горам в натяжку, на большой скорости...
  • 0

#21250
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

машина перестала греться... уже не знаю что и думать...
возможно ли что грелась от воды? антифриз только в субботу залила, специально проехала по горам в натяжку, на большой скорости...

возможно. у нас вода при 95-98оС закипает, антифриз больше 100 держит (если нормальный).

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 17.08.2009, 11:51:03

  • 0

#21251
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...антифриз только в субботу залила...

и чтож вы раньше то об этом молчали ;)
  • 0

#21252
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

и чтож вы раньше то об этом молчали :rotate:

а там эта... о многом умолчали. :rotate:
предлагали же - приезжайте на сходку в субботу, все посмотрим, все сделаем... ;)
  • 0

#21253
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

и чтож вы раньше то об этом молчали :rotate:

Вы не поняли, когда она кипела я тупо воду доливала... где ж я стока денех на антифриз возьму

а там эта... о многом умолчали. :-)
предлагали же - приезжайте на сходку в субботу, все посмотрим, все сделаем... :rotate:

у мну стройка не могла в субботу, на этой неделе хотелось бы до Вас доехать....
мож еще че сломаю в машине ;) до субботы
  • 0

#21254
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

возможно ли что грелась от воды?

Теплоемкость антифризов гораздо выше, чем у воды, и температура кипения в зависимости от степени рабодяживания может доходить (Motul Inugel Expert Ultra) да 174 градусов.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 17.08.2009, 12:44:29


#21255
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

кстати говоря (а может и не совсем кстати :eek: ) в субботу посмотрел передние сиденья длинного Пыжика. на короткого встать должны. салазки по длине совпадають, а вперед они складываются не хуже чем на коротком. так что есть надежда поставить с подлоктониками и прочими вкусностями (что там на длинном есть еще?) ;)


Могу сказать чего там нет :rotate: Там нет педальки складывания кресла и механизма памяти :rotate:
Мне кажется, проще придумать как подлокотник присобачить от длинного... А еще актуальнее - как присобачить подлокотник на бокс.


JOHNSONMMC, я доволен как слон - нашел куда прикрутить маслоотделитель, и ничего сверлить не надо (подкрыльник снимать тоже не надо) :-)
Т.к. у меня нет омывателя фар, на месте заливной горловины оказца есть несколько отверстий с приваренными гайками. Их было не видно - они залеплены металлическим скотчем и запылены.

Теперь вопрос: где-то можно купить маслостойкий шланг нашего внутреннего диаметра метражом?

#21256
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Вода не есть хорошо для помпы, у мну помпа после воды накрылась...
  • 0

#21257
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Теперь вопрос: где-то можно купить маслостойкий шланг нашего внутреннего диаметра метражом?

Серёга, я брал в Тастаке...
  • 0

#21258
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Теперь вопрос: где-то можно купить маслостойкий шланг нашего внутреннего диаметра метражом?

Серёга, я брал в Тастаке...

или на баяне.
  • 0

#21259
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Кто что думает про бесконтактную мойку движка?


PS: кто сегодня утром ехал вверх по Дзержинского на белом коротыше с двумя новыми колючками на заднем стекле?

#21260
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Кто что думает про бесконтактную мойку движка?

ИМХО - от лукавого все это. мыть так уж по полной, с соляркой и счетками ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.