Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21201
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Проехал посмотрели коробку как выше Жеке писал не с неё бежит, надо сальники теперь менять на редукторе, попал :smoke: , заварили трубу выхлопную и крепление, если надо контакты напишу позже, не под рукой, парень молодец, тут на авто есть тема тоже наших его клиентов, спасибо ему заварил хорошо...

РС Андрей, как там с углом впрыска, справился? Отпишись плиз, наши машинки ездили одинаково, у Schroedinger-s_Cat погромче и потяжелее ехала...


- Значит так, перекинул шестерню ТНВД на два зуба назад(влево, против час. стрелки)
- вообще не завелась....
Перекинул на один зуб
- завелась и тут-же заглохла...
Перекинул на один зуб вперед(вправо, по час. стрелке) после метки
- завелась, но работать стала громко как у Schroedinger-s_Cat и такой металлический
звук нехороший появился, прокатился, не то совсем...
Итог: вернул на место как было по метке... :-) Лучше всего.. И тихо работает и тяга такая-же
как была....

p.s. Еще поменял колодки на заднем левом колесе, теперь не скрипит когда торможу... :eek:
И лампошка АБС перестала гореть... тфу, тфу, тфу... чтоб не сглазить....

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 15.08.2009, 21:40:43

  • 0

#21202
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Андрей . Хорошо что так закончилось, ни чего нет лучше, чем то, как машина работает. Не мешай технике работать. А то , что лампочка перестала гореть , так это просто праздник :smoke:
  • 0

#21203
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Андрей . Хорошо что так закончилось, ни чего нет лучше, чем то, как машина работает. Не мешай технике работать. А то , что лампочка перестала гореть , так это просто праздник :smoke:


- Дык, хочется чтоб еще лучше работала... :-)
Хотя после того как прогорела прокладка у меня, я месяца два ездил на трех-литровом
бензиновом форде с механикой, потом починил паджерика и стал на нем ездить,
может после форда мне показалось что он раньше лучше ездил..?
А лампочка и раньше временами переставала гореть...
  • 0

#21204
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Вась, ты чё так рано смылся сёня? я тока в карман за спичкой, глядь, я табю ужо неть.... класс, теперь я точно знаю, что у мну лсд мост... даже перед Иваном не удобно, прыг под машину, в чём приехал, и вердикт...
  • 0

#21205
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жена позвонила и пригласили на ремонт кухни :) Вот теперь сижу, пад пивом,потолок сделал, завтра на базар, куплю смесь и займусь тёплыми полами. Сказка , блин.
  • 0

#21206
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жена позвонила и пригласили на ремонт кухни :) Вот теперь сижу, пад пивом,потолок сделал, завтра на базар, куплю смесь и займусь тёплыми полами. Сказка , блин.

бросай это дело.... ремонт нельзя закончить, его можно только бросить... лучше поехали до кегеня прокатимся на красоты полюбуемся. :)
  • 0

#21207
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
чёта так ине поймал всю толпу на сходке, что б зафотать это дело. есть только пара фот которые незнаю куда прилепить.
  • 0

#21208
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Паразиты и паджерогубители !!! Это как вам всем хватат нахальствия в антанабилях с карасинавыми двигателями ковыряцца, пока Плахишъ женицца ???
Ну низзя же так ! Айр Вест всюравно - ингредиент для окрошки (редиско) - маво любимаво кытацкого пыва е везёт !!! (Аднако голова в вопросах ПыЖы, за что ему...,ну, сами знаете, чево)

По поводу перегрева - смотрите тонкий шланг с мордиатора в расширительный бачок, особенно на пробке - там шмурдяком забивается круто, со стороны не видно, пока не раздербанишь... Как итог - нет никакой циркуляции тосолообразной жыжы, а факт кипения есть.
  • 0

#21209
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


лучше поехали до кегеня прокатимся на красоты полюбуемся. :)

А других берете?
  • 0

#21210
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



лучше поехали до кегеня прокатимся на красоты полюбуемся. :)

А других берете?

почему бы и нет... выползаем с орбиты примерно в 8-30, ну минут 20 и будем в красном поле. маршрут только пока не определён. чарын уже не втыкает, ассы для второго раза не созрели, кульсай на день не прут, каинды въёзд платный и в прошлом годе были. вот и решили просто прокатиться поглазеть. если что то вэлком.
777 516 7993

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 15.08.2009, 23:50:09

  • 0

#21211
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений




лучше поехали до кегеня прокатимся на красоты полюбуемся. :)

А других берете?

почему бы и нет... выползаем с орбиты примерно в 8-30, ну минут 20 и будем в красном поле. маршрут только пока не определён. чарын уже не втыкает, ассы для второго раза не созрели, кульсай на день не прут, каинды въёзд платный и в прошлом годе были. вот и решили просто прокатиться поглазеть. если что то вэлком.
777 516 7993

А кто еще поедет, кстати?
  • 0

#21212
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ну... пока тока я с подругой.
  • 0

#21213
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ну... пока тока я с подругой.

Блин, как заманчиво.. Токо у меня ведь ничего не собрано.. Жень, скоко туда ехать по времени и км? Если я буду с женой, дочкой и собакой, нормально?

Сообщение отредактировал otheralex: 16.08.2009, 00:17:01

  • 0

#21214
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


ну... пока тока я с подругой.

Блин, как заманчиво.. Токо у меня ведь ничего не собрано.. Жень, скоко туда ехать по времени и км? Если я буду с дочкой и собакой, нормально?

я расчитываю километров на 350-400 в один конес, так как хрен его знает куда там забредём. я дальше чарына и поворота на озёра не был. а по времени, так на селый день, аднака. а чё там собирать... кансерва, овощи, юбилейный по дороге, ну термос и сок с минералкой.
  • 0

#21215
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
по поводу дифузора и его отсутствия... наличие или отсутствие этого девайса на таких машинах как космич, вольга, уаз, раф и дажить газ53, оочень и оочень сказывается на системах охлаждения. на космич его даже специально изготавливали, так как с завода он не устанавливался. думаю, что пыжык не исключение.
  • 0

#21216
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

по поводу дифузора и его отсутствия... наличие или отсутствие этого девайса на таких машинах как космич, вольга, уаз, раф и дажить газ53, оочень и оочень сказывается на системах охлаждения. на космич его даже специально изготавливали, так как с завода он не устанавливался. думаю, что пыжык не исключение.

О чем я и пытался сказать Руслану. Если б не был нужным, то его и не ставили бы.
  • 0

#21217
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Паразиты и паджерогубители !!! Это как вам всем хватат нахальствия в антанабилях с карасинавыми двигателями ковыряцца, пока Плахишъ женицца ???
Ну низзя же так ! Айр Вест всюравно - ингредиент для окрошки (редиско) - маво любимаво кытацкого пыва е везёт !!! (Аднако голова в вопросах ПыЖы, за что ему...,ну, сами знаете, чево)

По поводу перегрева - смотрите тонкий шланг с мордиатора в расширительный бачок, особенно на пробке - там шмурдяком забивается круто, со стороны не видно, пока не раздербанишь... Как итог - нет никакой циркуляции тосолообразной жыжы, а факт кипения есть.

Стас, всё тебе не спится... :) Плахишь не пригласил нас грязных и маслянистых... :) Благодоря Schroedinger-s_Cat мы хоть узнали что машинки наши с LCD вот теперь голову ломаем с заменой масла в мостах...

О чем я и пытался сказать Руслану. Если б не был нужным, то его и не ставили бы.

otheralex, ну не нужен я не говорил, а то что не будет грется без него однозначно там просто нету мест что ещё продувать...
Да и спасибо Andrey_Ak за домкрат иначе бы не узнали про мосты наши...!!!

Сообщение отредактировал Rik: 16.08.2009, 12:11:31

  • 0

#21218
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Народ никто не сталкивался, где ремонтируют раздатку, потёк сальник внутренний, после ремонта коробки...
  • 0

#21219
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Стас, всё тебе не спится... :) Плахишь не пригласил нас грязных и маслянистых... :) Благодоря Schroedinger-s_Cat мы хоть узнали что машинки наши с LCD вот теперь голову ломаем с заменой масла в мостах...

Руслан, по поводу масла... если оно не совсем к спеху, то через пару недель нарисовывается один вариант. с нормальным маслом. и по разумным ценам. я сегодня заезжал в магаз, вобщем если везде лить кастрол 80W90 - то у меня на мосты и раздатку почти 7 литров, почти 17 000. немного не радует. а в том варианте, что я прикидываю должно быть процентов на 30 дешевле... и масло поинтереснее. но блин - две недели.
  • 0

#21220
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Стас, всё тебе не спится... :) Плахишь не пригласил нас грязных и маслянистых... :) Благодоря Schroedinger-s_Cat мы хоть узнали что машинки наши с LCD вот теперь голову ломаем с заменой масла в мостах...

Руслан, по поводу масла... если оно не совсем к спеху, то через пару недель нарисовывается один вариант. с нормальным маслом. и по разумным ценам. я сегодня заезжал в магаз, вобщем если везде лить кастрол 80W90 - то у меня на мосты и раздатку почти 7 литров, почти 17 000. немного не радует. а в том варианте, что я прикидываю должно быть процентов на 30 дешевле... и масло поинтереснее. но блин - две недели.

Я на ликвимоле перешёл, везде его позаливал, я жи тебе говорил что в магазине мну спросили какое масло, обычное... сказал да... Вот ты нас ошарашил, однако... Ну хоть недавно менял, а не год как вы меняли...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.