Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21221
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Я на ликвимоле перешёл, везде его позаливал, я жи тебе говорил что в магазине мну спросили какое масло, обычное... сказал да... Вот ты нас ошарашил, однако... Ну хоть недавно менял, а не год как вы меняли...

сам ошарашенный. 75вэ90 - 1400 обычный, а 80вэ90 - 2400 под ЛСД. но что-то я его не хочу. потому и решил немного подождать пока.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 16.08.2009, 14:07:14

  • 0

#21222
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Я на ликвимоле перешёл, везде его позаливал, я жи тебе говорил что в магазине мну спросили какое масло, обычное... сказал да... Вот ты нас ошарашил, однако... Ну хоть недавно менял, а не год как вы меняли...

сам ошарашенный. 75вэ90 - 1400 обычный, а 80вэ90 - 2400 под ЛСД. но что-то я его не хочу. потому и решил немного подождать пока.

Я пока думаю "успокойся Эполит" :) Вы то дольше проехали, а мну вот ток недавно поменял с японского, надеюсь так быстро не накроется LCD как пишут на форумах... По деньгам наверно буду брать ликвимоле, но не сейчас, тоже малость обожду пока бюджета не кватает...
  • 0

#21223
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Айр Вест всюравно - ингредиент для окрошки (редиско) - маво любимаво кытацкого пыва е везёт !!!

неее..Стас не привезу...я на енто пиво сматреть не могу...я мноооого его вылыкал:)((..и теперь рука не подымаеца его в руку взять:)(((....Стас......тут теперя я не один....Стрелок с семьёй приехал...правд
а мне завтро уезжать:mad:((.нихотса как!!!!!
  • 0

#21224
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Жень, возвращайся уж :)
  • 0

#21225
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Айр Вест всюравно - ингредиент для окрошки (редиско) - маво любимаво кытацкого пыва е везёт !!!

неее..Стас не привезу...я на енто пиво сматреть не могу...я мноооого его вылыкал:)((..и теперь рука не подымаеца его в руку взять:)(((....Стас......тут теперя я не один....Стрелок с семьёй приехал...правд
а мне завтро уезжать:mad:((.нихотса как!!!!!

Жека привози фоты, и отдыхай на полную...
  • 0

#21226
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жека привози фоты, и отдыхай на полную...

Руслан...фотов дофига!!!!
отдыхаю отлично
Изображение
но не на всю катушку, потому что жина рядом :)......отдыхал бы один ....тогда другое дело..тут козочек зачотных многа :)
  • 0

#21227
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений
а мне после вчерашних юморин с мостами и кондерами без дела не сидится.
сегодня взял йаду, аналогичного тому что Дядя Женя показывал, тоже силитовского. и замыл радиатор интеркулера. правда йадом его отмачивать пришлось два раза по 10 минут с промежуточной промывкой порошком - шибко уж много оттуда гадости вылезло. промыл, до кучи сполоснул вентилятор интеркулера - тоже шибко пыльный был. и заодно при установке проверил - как оно работает и работает ли вообще. проверка тоже тут описывалась - сунуть скрепку в коричневую фишку со стороны жгута. заработал, стервец. остался только вопрос с проверкой датчика, но пока не рискнул - он там на герметике сидит а весь радиатор нагревать - что-то не захотелось.
завел машину, выходной патрубок с интеркулера не подключал и погазовал хорошенько на тему просушки этого самого радиатора. из ощущений:
приятное - машинка субъективно порезвее стала, надо будет с Rik-ом повторный заезд устроить. :mad:
неприятное - получил по башке от супруги за загаженную ванную. :)
попутно в перерывах разобрал доп. панель и нафигячил в кренометр глицерину. сейчас он по 50 таньга, кстати.
перед нафигячиванием замазал все строительным силиконом. сейчас сохнет, завтра с утра или к вечеру на место ставить буду. :mad:
ну и попутных мелочей вроде замазки дырок от прокладки батарей, небольшой возни с сантехникой и неописуемого похода по базару тоже хапнул.
а у вас как день прошел? :)
  • 0

#21228
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Други, а подскажите где восстанавливают стекла?
Говорят есть такое, не снимая стекла, что даже не видно будет...
А то у меня сегодня камушек попал и трещина пошла... :)

Rik, а тут отписался по поводу регулировки ТНВД аля момента впрыска,
получается что так регулировать бесполезно... Может просто стоит отдать на
ремонт сам ТНВД?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 16.08.2009, 21:37:54

  • 0

#21229
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Народ, привет... кто подскажет... Паджерик коротыш 93г. часто на рыбалку езжу, лодку надутую на крыше вожу (крышу очень уже жалко, и поцарапать успел и вмять), нужен совет по поводу багажника (достаточно просто поперечных дуг), хотелось бы что то попроще, без наворотов, так как буду использовать только на рыбалке, есть ли есть у кого опыт по поводу этого, посоветуйте с выбором.
  • 0

#21230
IngvarKZ

IngvarKZ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

тут отписался по поводу регулировки ТНВД аля момента впрыска,
получается что так регулировать бесполезно... Может просто стоит отдать на
ремонт сам ТНВД?


Так регулировать, перекидывая наобум шестерню ТНВД на один или несколько зубьев, действительно практически бесполезно - получается слишком большая погрешность.
После установки по меткам угол опережения впрыска точно регулируется поворотом корпуса ТНВД.
При этом используется достаточно простое приспособление - индикатор часового типа с удлинителем и переходник для его установки вместо пробки на задней стенке ТНВД. Индикатор купить сейчас не проблема. Переходник и удлинитель ножки индикатора можно заказать токарю. Их эскизы с размерами для разных моделей ТНВД здесь. К сожалению не помню какие из них для наших тракторов - брал готовую самоделку у друга.

Сообщение отредактировал IngvarKZ: 16.08.2009, 22:44:04

  • 0

#21231
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Народ, привет... кто подскажет... Паджерик коротыш 93г. часто на рыбалку езжу, лодку надутую на крыше вожу (крышу очень уже жалко, и поцарапать успел и вмять), нужен совет по поводу багажника (достаточно просто поперечных дуг), хотелось бы что то попроще, без наворотов, так как буду использовать только на рыбалке, есть ли есть у кого опыт по поводу этого, посоветуйте с выбором.

Ежели машина длинная, то на кар-сити на третьем ярусе (тот на который главный вход выводит) в дальней от главного входа сторое есть бутик. Перед ним постоянно стоят люминивые багажники. Вот в нем неплохие и бюджетные поперечины торгуют.
У меня короткий с гладкой крышей (без рейлингов). Вменяемые поперечины нашел только в магазине Thule, что ниже атакента. Дорого, зато качественно. Кстати, у них бывают б/у - с хорошей скидкой.
  • 0

#21232
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Други, а подскажите где восстанавливают стекла?
Говорят есть такое, не снимая стекла, что даже не видно будет...
А то у меня сегодня камушек попал и трещина пошла... ;)

Rik, а тут отписался по поводу регулировки ТНВД аля момента впрыска,
получается что так регулировать бесполезно... Может просто стоит отдать на
ремонт сам ТНВД?


Год назад за тулпаром делал, если паучек не большой вообще видно не будет.
  • 0

#21233
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Други, а подскажите где восстанавливают стекла?
Говорят есть такое, не снимая стекла, что даже не видно будет...
А то у меня сегодня камушек попал и трещина пошла... ;)

Rik, а тут отписался по поводу регулировки ТНВД аля момента впрыска,
получается что так регулировать бесполезно... Может просто стоит отдать на
ремонт сам ТНВД?


Год назад за тулпаром делал, если паучек не большой вообще видно не будет.


- Там не паучек, а именно трещина, примерно 20 см... :rotate:
  • 0

#21234
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ну вы блин даёте... мы тут отдых отдыхаем, речки в брод переезжаем, а вы тут всё о тнвдах да о мостах
  • 0

#21235
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

- Там не паучек, а именно трещина, примерно 20 см... ;)

трещину тоже сделают, но надо как можно быстрей, они расти любят. сделать должны так, что видно будет только на солнце. лучше не будет.
... я тут что подумал... музыка не громкая, но с включеным буфером ,габариты, и свет в салоне могут за час полтора сожрать акум.?
  • 0

#21236
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




- Там не паучек, а именно трещина, примерно 20 см... ;)

трещину тоже сделают, но надо как можно быстрей, они расти любят. сделать должны так, что видно будет только на солнце. лучше не будет.
... я тут что подумал... музыка не громкая, но с включеным буфером ,габариты, и свет в салоне могут за час полтора сожрать акум.?


Ползет очень быстро сразу после включения печки на обдув стекла за секунду от края до края, так что не затягивай, цены были 100 тенг за 1 см.
  • 0

#21237
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений




- Там не паучек, а именно трещина, примерно 20 см... ;)

трещину тоже сделают, но надо как можно быстрей, они расти любят. сделать должны так, что видно будет только на солнце. лучше не будет.
... я тут что подумал... музыка не громкая, но с включеным буфером ,габариты, и свет в салоне могут за час полтора сожрать акум.?


При моей далеко не новой батарейки минут за 30 садит напрочь, даже без габаритов.
  • 0

#21238
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

При моей далеко не новой батарейки минут за 30 садит напрочь, даже без габаритов.

мдя... знащит мой акум ещё не в сад.. приехали в горы, на радостях выбежал из машины и забыл всё повыключать, даже дверь не закрыл. хорошо хоть на фарах релюшки стоят и свет горит тока с зажиганием. хотя один хрен сдох. пришлось у Лёхи сымать один. дурная голова рукам покоя не даёт.
  • 0

#21239
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Rik, тут в теме где-то говорилось что у нас на ТНВД есть три болта,
один снизу спрятан, их надо ослабить и можно крутить сам ТНВД....
Надо будет попробовать, лишь-бы ремень ГРМ не снимать...

Возьмём букварь и будем посмотреть, да там 3 болта, но там ещё штуцера надо приоткручивать насколько помню, а это не трамблёр, потому на несколько раз открутить закрутить замучися чтобы поймать, потому то и искал прибор со стробоскопом...


- Так может проще будет ремень скинуть и по зубьям на ТНВД переставлять?
Я так понимаю если мы выставляем все по меткам, то никакого опережения
не получается, а момент впрыска надо делать раньше ВМТ, значит надо на
один-два зуба влево шестерню ТНВД провернуть?

Да как же проще то??? проще как раз болты ослабить и корпус ТНВД наклонить, чем их полностью открутить чтоб шестерню можно было сдвинуть... Но и сдвигать шестерню нельзя! Выставляется по меткам! Регулируется наклоном.
  • 0

#21240
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Нет это не дело, там тнвд крутить надо, по меткам там и так выставлено и спрыгивать с меток нельзя...

об этом рано говорить, но на синем форуме встречал, что выставление по меткам не всегда дает жалаемый результат. вроде как физический износ и внешние факторы делают свое дело и потом приходится подбирать наощупь.

у меня в бытность цепь жутко растянутая была на последнем издыхании - так метка и убежала и скажу вам что так тихо как сейчас движка только по правильным меткам работать смогла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.