Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21101
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

радиатор я чистила))) сначало водой промыли, потом бяку в бутылочке туда залили, постоял 30 минут, опять промыли водой и залили другую бяку на одын час, а почле закрывая каждую дурочку по очереди от туда полилася гадость и много мусора...
вентилятор проверял брат, когда он работал пытался его остановить, и чуть не лишился пальцев

Это не чистка и не проверка вентилятора, а так баловство, так что может и не самое ещё страшное с мафынкой...
  • 0

#21102
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Народ, а почему у большинства нет наклеек ЦТ на машинах?

де брать не наю, да и потом, ждю пажероклубовскую, вроде б, она на подходе. а облепливать всем подряд не люблю со времен папиных жигулей с интригующей надписью SU (кто помнит)..
  • 0

#21103
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

мож, у меня попробуем холостые отрегулировать? у меня 900 без кондера, 1150 - с оным.

Возможно и сам сделаешь, хотя у тебя поумнее мафынка... А стоп тнвд то не электронный сам сделаешь покажем...
  • 0

#21104
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ждю пажероклубовскую, вроде б, она на подходе.

Да.

#21105
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Rik, тут в теме где-то говорилось что у нас на ТНВД есть три болта,
один снизу спрятан, их надо ослабить и можно крутить сам ТНВД....
Надо будет попробовать, лишь-бы ремень ГРМ не снимать...
  • 0

#21106
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

ждю пажероклубовскую, вроде б, она на подходе.

Да.

во!
кстати, Сереж, примерные сроки возникновения какие, каким образом их мона будет получить (или купить), и как они хоть выглядеть будут? помнится, были тут аляпистые варианты, но после тема затихла слегка...
  • 0

#21107
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Rik, тут в теме где-то говорилось что у нас на ТНВД есть три болта,
один снизу спрятан, их надо ослабить и можно крутить сам ТНВД....
Надо будет попробовать, лишь-бы ремень ГРМ не снимать...

Возьмём букварь и будем посмотреть, да там 3 болта, но там ещё штуцера надо приоткручивать насколько помню, а это не трамблёр, потому на несколько раз открутить закрутить замучися чтобы поймать, потому то и искал прибор со стробоскопом...
  • 0

#21108
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Это не чистка и не проверка вентилятора, а так баловство, так что может и не самое ещё страшное с мафынкой...

самое время сказать "а я говорил, я предупреждал" :spy: что не все так ясно с условиями задачи :eek:
  • 0

#21109
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

кстати, Сереж, примерные сроки возникновения какие, каким образом их мона будет получить (или купить), и как они хоть выглядеть будут?

Надеюсь, что на след. неделе я их уже покажу. У дизайнера основной работы привалило - зашивается.

#21110
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений


Rik, тут в теме где-то говорилось что у нас на ТНВД есть три болта,
один снизу спрятан, их надо ослабить и можно крутить сам ТНВД....
Надо будет попробовать, лишь-бы ремень ГРМ не снимать...

Возьмём букварь и будем посмотреть, да там 3 болта, но там ещё штуцера надо приоткручивать насколько помню, а это не трамблёр, потому на несколько раз открутить закрутить замучися чтобы поймать, потому то и искал прибор со стробоскопом...


- Так может проще будет ремень скинуть и по зубьям на ТНВД переставлять?
Я так понимаю если мы выставляем все по меткам, то никакого опережения
не получается, а момент впрыска надо делать раньше ВМТ, значит надо на
один-два зуба влево шестерню ТНВД провернуть?

Сообщение отредактировал Andrey_Ak: 14.08.2009, 16:18:17

  • 0

#21111
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
2 AirWest
Жень, зависть моя, естественно, белая, но при этом совершенно не знает границ :eek:
скинь хоть координаты места обиталища-то :spy:
хоть найдем тебя в виде точки на планете :)

Сообщение отредактировал otheralex: 14.08.2009, 16:45:43

  • 0

#21112
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здрасьте всем! Чето не припомню - кнопка отключения лампы стояночного тормоза у нас как на тазиках? А то вчера погорела 5 км и только потом потухла...
П.С. колодки и жидкость в порядке - 100% Думаю что после дождя хде-то не контачит, ужо было такое (тоже после дождя). Кто подскажет где порыть? (когда горит что-то не по себе как-то, ездить)

открой бачок с тормозухой и тыркни пачем в поплавок, у тебя поплавок заело
  • 0

#21113
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

- Так может проще будет ремень скинуть и по зубьям на ТНВД переставлять?
Я так понимаю если мы выставляем все по меткам, то никакого опережения
не получается, а момент впрыска надо делать раньше ВМТ, значит надо на
один-два зуба влево шестерню ТНВД провернуть?

Нет это не дело, там тнвд крутить надо, по меткам там и так выставлено и спрыгивать с меток нельзя...
  • 0

#21114
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Нет это не дело, там тнвд крутить надо, по меткам там и так выставлено и спрыгивать с меток нельзя...

об этом рано говорить, но на синем форуме встречал, что выставление по меткам не всегда дает жалаемый результат. вроде как физический износ и внешние факторы делают свое дело и потом приходится подбирать наощупь.
Дядя Женя, это есть такое или баян? :eek:
  • 0

#21115
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Здрасьте всем! Чето не припомню - кнопка отключения лампы стояночного тормоза у нас как на тазиках? А то вчера погорела 5 км и только потом потухла...
П.С. колодки и жидкость в порядке - 100% Думаю что после дождя хде-то не контачит, ужо было такое (тоже после дождя). Кто подскажет где порыть? (когда горит что-то не по себе как-то, ездить)

открой бачок с тормозухой и тыркни пачем в поплавок, у тебя поплавок заело


В том и дело что тыкал, вроде все в порядке там... У него должна быть кнопка, Урий (с) как на Вазе она или нет ктонить знает?
  • 0

#21116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 AirWest
Жень, зависть моя, естественно, белая, но при этом совершенно не знает границ :eek:
скинь хоть координаты места обиталища-то :spy:
хоть найдем тебя в виде точки на планете :)

Тутачки я в Alasu
N45,927367
E81,596872
Изображение
  • 0

#21117
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Здрасьте всем! Чето не припомню - кнопка отключения лампы стояночного тормоза у нас как на тазиках? А то вчера погорела 5 км и только потом потухла...
П.С. колодки и жидкость в порядке - 100% Думаю что после дождя хде-то не контачит, ужо было такое (тоже после дождя). Кто подскажет где порыть? (когда горит что-то не по себе как-то, ездить)

открой бачок с тормозухой и тыркни пачем в поплавок, у тебя поплавок заело


В том и дело что тыкал, вроде все в порядке там... У него должна быть кнопка, Урий (с) как на Вазе она или нет ктонить знает?

мож, снаружи в подкапоте от сырости проводкИ (контакты уровня) как-то коротить начинают или еще что..
  • 0

#21118
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

- Так может проще будет ремень скинуть и по зубьям на ТНВД переставлять?
Я так понимаю если мы выставляем все по меткам, то никакого опережения
не получается, а момент впрыска надо делать раньше ВМТ, значит надо на
один-два зуба влево шестерню ТНВД провернуть?

Так нам надо приборчик MD998384 для регулировки ТНВД, по букварю почитал и на 4х4 нашёл с фотами народ отписывался, смотреть тут...
  • 0

#21119
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Тутачки я в Alasu
N45,927367
E81,596872

во, поглядел...
и как будто сам искупался :eek:
  • 0

#21120
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

В том и дело что тыкал, вроде все в порядке там... У него должна быть кнопка, Урий (с) как на Вазе она или нет ктонить знает?

канешна там под рычагом ручника есть кнопко....управляется как у всех...минусом..и ещё на ваккумном услилителе тормозов есть вакуумный датчик....так вот когда есть авария в вакуумной системе усилителя то этот датчик и срабатывает зажигая лампу ручника....вообщем проверь проверь контакты датчиков...я склоняюсь к тому что поплавок подганиват....а вот что ещё крышка бачка с тормозухой , там в ней есть типа резиновой груши-прокладки, эта прокладка должна стоять ровно вот так,а если она косо стоит, то кромкой резинки и жмакает тебе на поплавок
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.