Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#21061
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
вообщем треба хелп... машина пыж 2,5TD.
грееться со страшной силой, причем стрелка скачет, резко вниз резко вверх.
едешь 90 все отлично температура даже не подымаеться, но стоит поехать 100 начинает греться, останавливаешься тоже продолжает греться, прям ограничитель на скорость :-)
прочистили радиатор - проблема осталась
сняли термостат - проблема осталась
заменила антифриз - проблема осталась...
датчик проверили рабочий...
что может быть? уже устала в головоломку играть :smoke:
  • 0

#21062
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений

вообщем треба хелп... машина пыж 2,5TD.
грееться со страшной силой, причем стрелка скачет, резко вниз резко вверх.
едешь 90 все отлично температура даже не подымаеться, но стоит поехать 100 начинает греться, останавливаешься тоже продолжает греться, прям ограничитель на скорость :-)
прочистили радиатор - проблема осталась
сняли термостат - проблема осталась
заменила антифриз - проблема осталась...
датчик проверили рабочий...
что может быть? уже устала в головоломку играть :smoke:


- Может момент впрыска неправильно стоит?
  • 0

#21063
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

- Может момент впрыска неправильно стоит?

а это имеет отношение к нагреванию??

может ли быть проблема в том что нет дифузора???
  • 0

#21064
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

что может быть? уже устала в головоломку играть :-)

помпа? воздушные пробки в системе? вентилятор охлаждения (с термомуфтой который, здоровый)?
с уважением
  • 0

#21065
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

может ли быть проблема в том что нет дифузора???

дык. собственно. Вы сами и ответили :-)
а как так получилось, что его нет и как Вы без него обходитесь?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 14.08.2009, 12:54:00

  • 0

#21066
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

помпа? воздушные пробки в системе? вентилятор охлаждения (с термомуфтой который, здоровый)?
с уважением


помпа вроде не свистит - но проверим на выходных, вентиль проверили - рабочий....
  • 0

#21067
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


может ли быть проблема в том что нет дифузора???

дык. собственно. Вы сами и ответили :smoke:
а как так получилось, что его нет и как Вы без него обходитесь?

ну ет не я :-) , эт предыдущий хозяин его снял, значит на выходных поставлю
  • 0

#21068
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

ну ет не я :-) , эт предыдущий хозяин его снял, значит на выходных поставлю

в качестве варианта. пользую двойной электрический с датчиком темп-ры от 0000 :smoke:
  • 0

#21069
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


ну ет не я :-) , эт предыдущий хозяин его снял, значит на выходных поставлю

в качестве варианта. пользую двойной электрический с датчиком темп-ры от 0000 :smoke:


а теперь по русски плиз :super:
  • 0

#21070
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а теперь по русски плиз :-)

охлаждение радиатора у меня в силу конструкции (лифт) стоит не штатное. в качестве замены родному большому карлсону был взят диффузор с двумя электрическими вентиляторами и температурным датчиком включения от аудёфф. в принципе доволен - по датчику температуры вроде как все в норме.
перегревать этот дрыгатель - чревато последствиями - может повести головку блока цилиндров, выбить прокладку и прочие ужасти - короче капитальный ремонт движка.
с уважением
  • 0

#21071
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 SwisS Если уж таки всё проверили, остаётся только спросить как чистили радиатор и проверять работу помпы начиная с непрогретой машины...
Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ на горячей надо вытащить шланг с расширительного бачка и засунуть его в бутыль с водой погазовать и глянуть не идёт ли воздух, если есть, то трещина головы максимум, минимум прокладка головки...

2 Schroedinger-s_Cat Диффузор так сильно на перегрев не влияет...
  • 0

#21072
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ на горячей надо вытащить шланг с расширительного бачка и засунуть его в бутыль с водой погазовать и глянуть не идёт ли воздух, если есть, то трещина головы максимум, минимум прокладка головки...

2 Schroedinger-s_Cat Диффузор так сильно на перегрев не влияет...

ну так а я о чем говорю... :eek:
  • 0

#21073
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здрасьте всем! Чето не припомню - кнопка отключения лампы стояночного тормоза у нас как на тазиках? А то вчера погорела 5 км и только потом потухла...
П.С. колодки и жидкость в порядке - 100% Думаю что после дождя хде-то не контачит, ужо было такое (тоже после дождя). Кто подскажет где порыть? (когда горит что-то не по себе как-то, ездить)

у меня такое было, паплывок иногда заедал :eek:
  • 0

#21074
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

2 SwisS Если уж таки всё проверили, остаётся только спросить как чистили радиатор и проверять работу помпы начиная с непрогретой машины...
Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ на горячей надо вытащить шланг с расширительного бачка и засунуть его в бутыль с водой погазовать и глянуть не идёт ли воздух, если есть, то трещина головы максимум, минимум прокладка головки...

2 Schroedinger-s_Cat Диффузор так сильно на перегрев не влияет...


радиатор чистили специальным средством, из германии привозила, помпу скажу честно не проверяли досканально...

насчет прокладки головки и трещины огорчили меня малость.... :eek: на выходных будем смотреть....
  • 0

#21075
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


2 SwisS Если уж таки всё проверили, остаётся только спросить как чистили радиатор и проверять работу помпы начиная с непрогретой машины...
Да и САМОЕ ГЛАВНОЕ на горячей надо вытащить шланг с расширительного бачка и засунуть его в бутыль с водой погазовать и глянуть не идёт ли воздух, если есть, то трещина головы максимум, минимум прокладка головки...

радиатор чистили специальным средством, из германии привозила, помпу скажу честно не проверяли досканально...

насчет прокладки головки и трещины огорчили меня малость.... :eek: на выходных будем смотреть....

Да сам попадал с заменой головы, при трещине или прокладке сгоревшей именно такие симптомы, раз вся система осмотрена...

ну так а я о чем говорю...


Как видно по подчёркнутому о диффузоре... :spy:

проблема в том что нет дифузора???


  • 0

#21076
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Как видно по подчёркнутому о диффузоре... :eek:

проблема в том что нет дифузора???

тут уж надо уточнить, кто и что под диффузором понимает :spy:
для меня это - пластмассовая байдовина на радиаторе вместе с вентилятором охлаждения :)
а у вас? :D
SwisS:
у вас карлсон за радиатором в наличии? :lol: крутится?

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 14.08.2009, 14:03:20

  • 0

#21077
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Как видно по подчёркнутому о диффузоре... :eek:

проблема в том что нет дифузора???

тут уж надо уточнить, кто и что под диффузором понимает :spy:
для меня это - пластмассовая байдовина на радиаторе вместе с вентилятором охлаждения :D
а у вас? :lol:
SwisS:
у вас карлсон за радиатором в наличии? :lol: крутится?

Диффузор, рубашка для карлсона :) не влияет на перегрев... Капот закрыт и вся масса горячего воздуха проходит через отсек двигателя вниз... Что он есть что его нет при рабочей системе почти побарабану, а систему почти всю проверили и кое что сделали, тем болеее что карлсончиГ летает... При таком раскладе только газы в систему охлаждения попадають...
  • 0

#21078
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Диффузор, рубашка для карлсона :) не влияет на перегрев... Капот закрыт и вся масса горячего воздуха проходит через отсек двигателя вниз... Что он есть что его нет при рабочей системе почти побарабану, а систему почти всю проверили и кое что сделали, тем болеее что карлсончиГ летает... При таком раскладе только газы в систему охлаждения попадають...

уговорили. не буду спорить :eek:
вискомуфта у карлсона тоже может быть мертвой и о ней ничего в исходном посте не говорилось :lol:
тогда все логично - она едет 90, обороты под 2000 (+- 100) потоком воздуха все охлаждается (прям как у запорожца) :lol:
дает 100-110 - обороты под 3000 - воздушного охлаждения уже не хватает. приплыли.
если с такой стороны на это дело посмотреть? :spy:
там уже за высотой полетов ентого карлсона смотреть надо :D
  • 0

#21079
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

уговорили. не буду спорить :eek:
вискомуфта у карлсона тоже может быть мертвой и о ней ничего в исходном посте не говорилось :)

А вот этот пост наверно просмотрел... :spy:

помпа вроде не свистит - но проверим на выходных, вентиль проверили - рабочий....


  • 0

#21080
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А вот этот пост наверно просмотрел... :spy:

помпа вроде не свистит - но проверим на выходных, вентиль проверили - рабочий....

злобненько. :D но тут тоже становится под сомнение, как и прочистка радиатора :)
кто проверял? как проверял (кто чистил, как чистил)? :eek: или крутится - да и фиг бы с ним? :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.