Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20921
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ещё ест трабла что кипить у меня машинка в гору....но думаю нада просто почистить со снятием радиатор.....потому что термостат менял...крышку радиатора менял, жидкость 4 раза менял -- ппц разорение...
поэтому осталась тока чистка радиатора

У меня тоже перегревается в гору. :bored:
Жидкость, правда, только один раз менял.
Где (у какого мастера или СТО) можно почистить радиатор? Чтоб не сломали ничего.
Самому негде - гаража нет.

И ещё вопрос - звук какой-то странный снаружи при движении - как будто сверчки или цикады свиристят.
Что это может быть? И куда посоветуете заехать, чтоб подиагностировать?

промывают вроде как на фурманова чуть выше абая с восточной стороны во дворе сто.
сверчки могут сидеть в супортах... плохо возвращаются или колодки умирают. посмотреть колодки, прокачать тормоза, проточить диски, смазать направляющие, ну и сами поршни проверить... одно что то из всего.
у мну такое вапще от старого генгура было. на кочках в месте соединения труб скрипел.... долго искал, а нашёл случайно когда машин на холостых работал, а я рядом стоял.
ещё вариант сайлентблоки, но там больше на скрип рессор пожоже.
  • 0

#20922
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

многие не поймут, поэтому поправлю (из добрых соображений) задний коленвал читать как карданный вал :bored:

исправился :kiss:
  • 0

#20923
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

да кстати - там вообще нет привода тросом тормозов на заднем мосту - вопрос - а что именно затормаживается ручником?

привод есть. тросиками. :kiss: а фиксирует оно довольно хитрые колодки (может ошибаюсь, но вроде как даже барабанного типа) которые находятся ЗА тормозным диском. вовнутрях. Дядя Женя выкладывал фотки по профилактике этого дела. :bored:
с уважением
  • 0

#20924
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И ещё вопрос - звук какой-то странный снаружи при движении - как будто сверчки или цикады свиристят.
Что это может быть?

а у меня такое из под приборной панели начинается - еще не понял, что это.. причем когда прогреется - т.е. стрелка начнет двигаться. на холодную звука нет.
  • 0

#20925
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


да кстати - там вообще нет привода тросом тормозов на заднем мосту - вопрос - а что именно затормаживается ручником?

привод есть. тросиками. :kiss: а фиксирует оно довольно хитрые колодки (может ошибаюсь, но вроде как даже барабанного типа) которые находятся ЗА тормозным диском. вовнутрях. Дядя Женя выкладывал фотки по профилактике этого дела. :bored:
с уважением

ну если так то понятно...
а то я привык на легковушках видеть тросы воочию... а на паджике суппорта снимал - на тросы не обратил значит внимания.
  • 0

#20926
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

а у меня такое из под приборной панели начинается - еще не понял, что это.. причем когда прогреется - т.е. стрелка начнет двигаться. на холодную звука нет.

снаружи при движении... у меня что-то подобное. грешу на переднемостовой редуктор. пока толком не диагнострировал... но напрягать уже начинает.
  • 0

#20927
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а у меня такое из под приборной панели начинается - еще не понял, что это.. причем когда прогреется - т.е. стрелка начнет двигаться. на холодную звука нет.

снаружи при движении... у меня что-то подобное. грешу на переднемостовой редуктор. пока толком не диагнострировал... но напрягать уже начинает.

можно посмотреть правую гранату и полуось на переднем мосту: эта полуось одним концом защелкнута внутрях дифференциала (точнее - муфты подключения переднего моста) а второй конец с подшипником закреплен в чулке - со стороны гранаты... так вот - у меня этот подшипник вывалился вместе с полуосью и такие примерно звуки были.

и ещё: как то раз я затянул пыльник гранаты а конец металлической ленты хомута до конца не загнул - и он задевал... но это на другой машине было.
  • 0

#20928
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
привет всем...
давненько не заходил.
сегодня появился непонятный шелест в машине... вернее гдето в районе раздатки.
или это тормаза или чтото там плохое творится.
хм.
времени вабще нету чтоб поменять тормаза. а тут еще этот шелест :-)
встал на бордюры заглянул в низ а там... а там с раздатки капает маслецо (((((((((( прокладка судя по всему прохудилась (((((( вот блин
  • 0

#20929
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

а у меня такое из под приборной панели начинается - еще не понял, что это.. причем когда прогреется - т.е. стрелка начнет двигаться. на холодную звука нет.


а я понял.
это тросик который одометр отсчитывает.
у меня такое было.
помогло. разбор панели и смазывание солидолом как тросик так и внутрь туда да побольше не желея ))))
помогло )) звук пропал )))

а вот теперь тоже причина что и выше какойто странный звук появился

Сообщение отредактировал плахиш: 13.08.2009, 00:47:58

  • 0

#20930
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ребя, памятуя обо всех ваших высказываниях насчет системы охлаждения, кто что может сказать по поводу следующего: вчера открыл расширительный бачек и увидел, что ОЖ стала какого-то светло-коричневого цвета, а была зеленой.. причем в тот раз, что я кипел, я именно такого же цвета ОЖ выливал... отчего такое могет быть? где-то что-то примешивается.. уж не соляра ли? если так, то значит головке с прокладкой копец?... :-)
  • 0

#20931
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

ребя, памятуя обо всех ваших высказываниях насчет системы охлаждения, кто что может сказать по поводу следующего: вчера открыл расширительный бачек и увидел, что ОЖ стала какого-то светло-коричневого цвета, а была зеленой.. причем в тот раз, что я кипел, я именно такого же цвета ОЖ выливал... отчего такое могет быть? где-то что-то примешивается.. уж не соляра ли? если так, то значит головке с прокладкой копец?... :-)

Нет не соляра, это грязь с системы в бачёк загнало скорее. Погляди на холодную в радиатор, открой крышку, заведи и глянь свою жижу, если тожеть с коричневой, то чистить систему.
  • 0

#20932
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Чего то сегодня машину завожу, ели ели, трын трын, завелесь, начала троить, дёргаться, повалил дым, думал сейчас газу дам, педаль в пол, машина не едит, метров 20 проехал заглохла, лягушкой покачал, завелась, и без проблем до работы добрался, чего было так и не понял
1. Подсос воздуха (хотя ездил же нормально)
2. Фильтр грязный (но его менял месяца 2 назад, может заправили чем то не тем, вот и забился)

Что ещё может быть?

Заменил фильт, и на всякий случай поставил новый датчик воды, благо он 700 тенге стоил, но поставил тоётовский, ктон-нибудь юзал такой, смущает металическое колечко сверху???
Датчик воды Toyota

Да, теперь всё ОК!

Сообщение отредактировал xStudentx: 13.08.2009, 08:17:18

  • 0

#20933
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


ребя, памятуя обо всех ваших высказываниях насчет системы охлаждения, кто что может сказать по поводу следующего: вчера открыл расширительный бачек и увидел, что ОЖ стала какого-то светло-коричневого цвета, а была зеленой.. причем в тот раз, что я кипел, я именно такого же цвета ОЖ выливал... отчего такое могет быть? где-то что-то примешивается.. уж не соляра ли? если так, то значит головке с прокладкой копец?... :-)

Нет не соляра, это грязь с системы в бачёк загнало скорее. Погляди на холодную в радиатор, открой крышку, заведи и глянь свою жижу, если тожеть с коричневой, то чистить систему.

А у меня перед тем как прогарела прокладка ГБЦ, тоже коричневая жижа была :-)
  • 0

#20934
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А у меня перед тем как прогарела прокладка ГБЦ, тоже коричневая жижа была

Соляра маслянистая, её сразу видно...
  • 0

#20935
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Соляра маслянистая, её сразу видно...

Руслан, промыть систему своими силами реально?...
  • 0

#20936
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Итак, доложусь...

Вчера скатался на БАО, вез шесть охламонов, да еще и с рюкзаками по 20-30 кг каждый,
мафынка даже заметно опустилась, ну доехал нормально, температура ни разу не
поднялась выше серединки, как была там так и стояла...
Только вот после одного подъема, уже на спуске загорелась лампочка AT/TEMP,
спускался вниз и искал место чтоб встать и постоять, пока спускался лампочка
потухла, вообщем горела не больше 2-х минут, потом больше не загоралась...
Продолжил подъем и движение... Все вроде нормально... Ехал на 2 с 4wd...
Только вот спускаться было не очень весело, тормоза у меня немного не в порядке...
  • 0

#20937
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

табличка висит на стойке водительской двери - когда открываешь ее. если под замком есть оранжевая (некоторые говорят - желтая) наклейка на японском - то мост LSD

я правильно понял, что вот это:
Изображение
оно и есть?
  • 0

#20938
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


Соляра маслянистая, её сразу видно...

Руслан, промыть систему своими силами реально?...

В домашних условиях и на стоянке почти нереально, желательно снимать радиатор, если забит, то может придётся распаивать, потом напором воды в две стороны промыть заднюю печку, чтобы не снимать, лучше на сто... имхо...
  • 0

#20939
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений



Соляра маслянистая, её сразу видно...

Руслан, промыть систему своими силами реально?...

В домашних условиях и на стоянке почти нереально, желательно снимать радиатор, если забит, то может придётся распаивать, потом напором воды в две стороны промыть заднюю печку, чтобы не снимать, лучше на сто... имхо...

тады это... примерную цену вопроса знаешь?...
  • 0

#20940
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


табличка висит на стойке водительской двери - когда открываешь ее. если под замком есть оранжевая (некоторые говорят - желтая) наклейка на японском - то мост LSD

я правильно понял, что вот это:
Изображение
оно и есть?

так оно и есть ..эта бирка говорит о наличии LSD
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.