Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20521
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем доброго дня.
Подскажите, как в трехдверном Паджеро 96 г.выпуска, настроить память сидений.


У меня 95-го года, недавно ковырялся с сидушками, про "память" лучше забыть - износ, годы и все такое... А до винтика разбирать - потом не соберешь (только на количество пружин посмотри), хотя если плотно заняться, то кто его знает...
  • 0

#20522
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Выставляешь спинку как надо тебе и маленький рычажёк поднимаешь вверх. Или вниз. не помню да и на нём стрелочками указанно
  • 0

#20523
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Выставляешь спинку как надо тебе и маленький рычажёк поднимаешь вверх. Или вниз. не помню да и на нём стрелочками указанно

Вверх поднимать надо. :)
  • 0

#20524
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений


какой именно двиг, 12 или 24 клапана? если 24 то не в курсе, а в 12ти клапанном ни чего сложного. только сложно выпускные клапаны удерживать, но приловчиться можно. впускные проще, просто в свечное отверстие чтонибудь вставляешь и вперёд. по ходу разберёшься, раз опыт есть. работать лучше вдвоём, из за того что двиг V образный, сухари одному тяжко вставлять. все маслосливные отверстия, коллектор и вокруг движка заложи тряпками, сухарики бывают ооочень шустрые. но если что, то от дизеля подходят, так на всякий случай.... ну и конечно съёмник нужен. впринципе можно совковым принаровиться. да, ещё, так как двиг на каждый целиндр надо вмт ставить и приходиться его крутить, делать это надо осторожно, так как распредвалы не закрепленны,они могут приподниматься и может проскочить ремень грм. сами маслачки не дорогие. попутно можешь поменять прокладки крышек, ну и коллектора, а если денег не жалко то и ремень грм, но это ещё пол дня работы.


Спасибо JOHNSONMMC За советы. Теперь буду уверен что это не так сложно и все можно сделать самому.
Двигатель 24 Клапана.

Никто не подскажет какая должна быть компрессия??
  • 0

#20525
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вверх поднимать надо. :)

А у меня - назад давить, в сторону сочленения спинки с седушкой. До щелчка.

#20526
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по креномеру - кто как делал его подсветку? там вокруг него пластиковый световод и (кажется) две лампочки. вид не очень (правда лампочки я заменил на светодиоды). конструкция допускает вмонтировать светодиоды в саму глицериновую камеру? и целесообразно ли это?

и раз уж заговорили по панельке: альтиметр у меня вообще без подствеки - это нормально?
  • 0

#20527
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Kamikadze47. Степень сжатия на наших двигателях 8,9 к 1. Это по книге. Я мерил в двигуне , в разных цилиндрах, там от 8,5 до 9,2 Атм
  • 0

#20528
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня приобрёл и поставил термодатчик , отдав 8400 понял, что мой такой же рабочий. Короче сдвигов в ХХ ноль. Поеду теперь искать датчик на коленвал, если кто знает точку , прошу дать координаты наведения на цель :) Если у кого плавют обороты ХХ (на бензине) не торопитесь покупать на базаре этот датчик - отдам по сходной цене
  • 0

#20529
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сегодня приобрёл и поставил термодатчик , отдав 8400 понял, что мой такой же рабочий. Короче сдвигов в ХХ ноль. Поеду теперь искать датчик на коленвал, если кто знает точку , прошу дать координаты наведения на цель Если у кого плавют обороты ХХ (на бензине) не торопитесь покупать на базаре этот датчик - отдам по сходной цене

Ну ты кадр!
Внимание! Наличие кода неисправности не гарантирует неисправность компонента, указанного в расшифровке кода! Для выявления "реальной" неисправности требуются дополнительные проверки, описание которых Вы можете найти в справочных базах данных.
Термодатчик же проверить можно...
  • 0

#20530
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да ты знаешь, мне проще методом научного тыка и смены девайсов, добраться до истины, чем слушать расказы спецов, которые сами ни хрена не знают. Всё равно бы пришлось поменять, что бы исключить его из списка проблем. Вот если замена датчика положения коленвала решит проблему переключения и передач коробки, то получится ,что съэкономил конскую кучу денег на её ремонт. Ну а если нет , то исправление ошибок встанет на 20000 дороже. К тому же уже вторую неделю собираюсь поменять ремень ГРМ, так почемуж сразу и датчик Холла не поменять :)
  • 0

#20531
-==VASKO==-

-==VASKO==-
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Да ты знаешь, мне проще методом научного тыка и смены девайсов, добраться до истины, чем слушать расказы спецов, которые сами ни хрена не знают. Всё равно бы пришлось поменять, что бы исключить его из списка проблем. Вот если замена датчика положения коленвала решит проблему переключения и передач коробки, то получится ,что съэкономил конскую кучу денег на её ремонт. Ну а если нет , то исправление ошибок встанет на 20000 дороже. К тому же уже вторую неделю собираюсь поменять ремень ГРМ, так почемуж сразу и датчик Холла не поменять :eek:

Ковыряй не проверяй, пульки выколупывай :-) . Я уже помню когда ты в старом пыжике полез менять компенсаторы. А щуп масла увы не судьба была достать, нет надо было пол двигателя разобрать. :) .
  • 0

#20532
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
AlexOdin. А у тебя наверное дизелёк? Так как на 6Г72 ентот датчик спереду находится, около звёздочки ремня ГРМ
  • 0

#20533
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А у тебя причина замены какая была?
  • 0

#20534
vic-kov

vic-kov
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем доброго дня.
Подскажите, как в трехдверном Паджеро 96 г.выпуска, настроить память сидений.


У меня 95-го года, недавно ковырялся с сидушками, про "память" лучше забыть - износ, годы и все такое... А до винтика разбирать - потом не соберешь (только на количество пружин посмотри), хотя если плотно заняться, то кто его знает...



Твоя правда, 'Drabagan'. Крутил рычажок в разные стороны, но память к сидению так и не приходит. :) Наверное склероз в моей машине, вещь не излечимая.
  • 0

#20535
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А у тебя причина замены какая была?

Да, дизель. Он также вылез в кодах ошибок и не давал 4-ую подрубать, но там еще несколько датчиков гнутых была, в том числе и термо. Термо датчик у меня вообще знатный был, пожег цельную кучу свечей накала и блок управления ибо казал в пересчете с сопротивления что-то около -200 по цельсию :) и свечи никогда не отрубались... пока какая нить одна не перегорала. Спасибо Женя указал куда рыть.

Сообщение отредактировал AlexOdin: 06.08.2009, 09:38:10

  • 0

#20536
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот и у меня 1 передача до 5000 крутит. Ну очень хочется, что бы на 3000 переключение происходило :)
  • 0

#20537
ckat211

ckat211
  • Гость
  • 29 сообщений
всем привет.
не подскажите что может быть где лазить.
вчера завел машину (4М40) поработала секунд 10 и вырубилась. далее поворачиваю ключ а на ней не панель не горит ничего работают только фары и бодсветка панели все остальное мертвое.
что думайте куда залазить.
еще есть одна проблемка плоховато заводится что на холодную что на горячию вот грешу на стартер
Пыжиклкоды кто что думает :)
  • 0

#20538
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

всем привет.
не подскажите что может быть где лазить.
вчера завел машину (4М40) поработала секунд 10 и вырубилась. далее поворачиваю ключ а на ней не панель не горит ничего работают только фары и бодсветка панели все остальное мертвое.
что думайте куда залазить.
еще есть одна проблемка плоховато заводится что на холодную что на горячию вот грешу на стартер
Пыжиклкоды кто что думает :)

предохранители, плавкие вставки, замок зажигания.....
  • 0

#20539
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
кнопка температуры за бортом и в салоне у когонибудь вапще работает? а то у мну тока за бортом кажет, а у знакомой тока в салоне.
  • 0

#20540
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
работает )
есть комплектации где только за бортом кажут
кнопка работает слегка, без фиксации, просто лёгким нажатим-замыканием
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.