Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20561
Lego1

Lego1
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Здравствуйте!) Спрашивал про где заменить радиатор - съездил не устроила цена... покатался... в итоге нашел за 15 тыщ наших денег радиатор + замена... вроде поменяли гут... сам следил за всем... тоько теперь новая возникла трудность - течь непонятно откуда начало на холодную... защиту скинули, но уже на горячую... облазил весь радиатор - следов течи нет... что может быть??? у кого были такие же проблемы???


Тут помоему без вариантов, искать и искать. Но если говорите что тока на холодную, возможно просто койнибудь хамут слабо затянули.
  • 0

#20562
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

а у тебя вокруг компаса сколько кнопок? а то што -25 может говорить о замкнутом или отсоеденённом татчике. а вапще хз.

щас курить пойду когда, сфоткаю на сотку, что там творится у мен вокруг компаса.. но на память там вроде б вообще никаких нет.. торчит какой-то остаток у барометра-альтиметра.. а компаса.. там и нет вроде б... ща гляну, скажу.. аж самому интересно стало :rolleyes:
  • 0

#20563
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
На машинках где клима есть, внутри салонную температуру дисплей не показывает. (наверное для того, чтоб разницы между показаниями не было :rolleyes: :dandy: :spy: )
  • 0

#20564
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

На машинках где клима есть, внутри салонную температуру дисплей не показывает. (наверное для того, чтоб разницы между показаниями не было :rolleyes: :dandy: :spy: )

у мен клима, но показания имеются ;) хотя и с отрицательными значениями постоянно :D
  • 0

#20565
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


а у тебя вокруг компаса сколько кнопок? а то што -25 может говорить о замкнутом или отсоеденённом татчике. а вапще хз.

щас курить пойду когда, сфоткаю на сотку, что там творится у мен вокруг компаса.. но на память там вроде б вообще никаких нет.. торчит какой-то остаток у барометра-альтиметра.. а компаса.. там и нет вроде б... ща гляну, скажу.. аж самому интересно стало :rolleyes:

в общем нет у мени компаса)))
слева направо: есть барометр с альтиметром (непонятно, на кой шкала проградуирована так далеко, мы ж туда никода не доедем, на высоту Эвереста :dandy: ), потом хренометр :spy: , потом градусники.
так что азимут буду брать прям по солнцу ;)
  • 0

#20566
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Госпидя... читаю вас всех 3-ю страницу и радуюсь что у нас на пышике этого всего добра нет и голова не болит и ломаться не чему! :dandy: Лимитед эдишн рулит :rolleyes:

#20567
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Нет, есть ещё вариант - в сторону упрощения. Режем всё, убираем , переделываем под столик, ставим пузырек + закусон. И забываемся.
  • 0

#20568
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Василий старший, это ужас сапсем а не лимитед эдишн :rolleyes:

#20569
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Нет, есть ещё вариант - в сторону упрощения. Режем всё, убираем , переделываем под столик, ставим пузырек + закусон. И забываемся.

и как в мультике про Панду: УМИРОТВОРЕЕЕНИЕ....
*произносится с закрытыми глазами*
  • 0

#20570
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


Нет, есть ещё вариант - в сторону упрощения. Режем всё, убираем , переделываем под столик, ставим пузырек + закусон. И забываемся.

и как в мультике про Панду: УМИРОТВОРЕЕЕНИЕ....
*произносится с закрытыми глазами*


Не как у тебя на аватаре - "ЛЕПОТА....." :-)
  • 0

#20571
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
а вот подскажите кто знает, есть у меня подогрев сидений, включаю и греет сиденья ток там где поясница, а саму попу не греет, чего то где то оторвалось или так и должно быть?
  • 0

#20572
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

а вот подскажите кто знает, есть у меня подогрев сидений, включаю и греет сиденья ток там где поясница, а саму попу не греет, чего то где то оторвалось или так и должно быть?

Скорее всего крякнулся подогрев джопы. Провода там практически не рвутся.
  • 0

#20573
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

а вот подскажите кто знает, есть у меня подогрев сидений, включаю и греет сиденья ток там где поясница, а саму попу не греет, чего то где то оторвалось или так и должно быть?

Попу греть вроде как говорят не очень полезно :-) может так и надо, недаром японцы делают отдельный обдув для причинного места.

А по поводу температуры в салоне - минус 26 кажет при обрыве (по крайней мере у меня) а при КЗ пишет Е (error типа) А датчик там обычный терморезистор на 1КОм, цена вопроса 100 с чем то тенге
  • 0

#20574
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Здравствуйте!) Спрашивал про где заменить радиатор - съездил не устроила цена... покатался... в итоге нашел за 15 тыщ наших денег радиатор + замена... вроде поменяли гут... сам следил за всем... тоько теперь новая возникла трудность - течь непонятно откуда начало на холодную... защиту скинули, но уже на горячую... облазил весь радиатор - следов течи нет... что может быть??? у кого были такие же проблемы???

Я встречался с течью не понятно откуда, но капало на горячую, когда поднималось давление в системе, на холодную всё в норме было, если каплет на холодную, то это уже просто большая дыра в системе :-)
У мну на горячую попадала капель на передний мост и скатывалась по защите, снял защиту, ничего найти не смог, пока мне не поведали о хитрых трубках возле термостата, после эту капель и самому увидеть можно, просто не ожидаешь с такого места засаду. Трубка одна на 4Д56 с одним кольцом и 2 на 4М40 с 3мя кольцами, они вставляются с уплотнительными кольцами-резинками на герметик в корпус крепления термостата, если меняли термостат, или скручивали его корпус и не проверили и не заменили эти резинки, то вполне может от туда сочиться под давлением на горячую. У 4Д56 идёт в комплекте с помпой у 4М40 не знаю, но на базаре прощёл всё никто ничего не ответил и не стали продавать, просили оригинал, тут выше писал размеры. Возможно и не оно, но мало ли, как мне сказали хитрые резинки, то есть не сразу найдёшь откуда течь... :spy:
  • 0

#20575
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

На машинках где клима есть, внутри салонную температуру дисплей не показывает. (наверное для того, чтоб разницы между показаниями не было :-) :spy: :) )

Вась у мну клима и всё кажет, стоит 2 датчика на улице и внутри как писали, там другая проблема, у кого то нет одного из датчиков, у кого то указатель другой, потому надо смотреть вкупе, я и тут давненько писал и на сходках говорил, там в указателе менять конденсаторы, у мну всё не работало и компас и термометр за +60 казал, пока не поменял часть электролитов. Сейчас опять надо оставшуюся часть менять, компас сдох, термометр работает... :eek:
  • 0

#20576
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан. Это я предположил , что так быть должно. Допустим (если регулировка электронная с таблом) выставил 23*с , а внутри салонный показывает 28*с. Сразу станет на душе хреново и тут-же захочется поковырять, доделать, довести до ума. Мозг (человеческий) не принимает в расчёт,что светит солнце и греет, что открыл форточкуи из салона высосало холод, только цифры , которые не совпадают. Вот если просто ручка с символами , тут красная, тут синяя, тогда надобность в термометре есть :-)
  • 0

#20577
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Василий старший, это ужас сапсем а не лимитед эдишн :-)

Это не ужас, а то к чему мы всех постоянно призываем, - взять мурзилки, вспомнить поломки и избавления от них и присесть гденить на летнике (продлагаю НЛО, шашлык вкусный ещё и более менее по деньгам) и обсудить проблемы и их решения... :spy: Поболее вспоминается по крайней мере, проверено... :)
  • 0

#20578
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
мдя... развёл я тут бадягу. чёта по схемке так и не понял, какого цвета там на датчик провода и как выглядет разъём. понял только что двухконтактный. там у мну два хвоста висит и в какой из них или ваще не в них термистру впихивать.
  • 0

#20579
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

мдя... развёл я тут бадягу. чёта по схемке так и не понял, какого цвета там на датчик провода и как выглядет разъём. понял только что двухконтактный. там у мну два хвоста висит и в какой из них или ваще не в них термистру впихивать.

Жень, подождём лучше до сходки, там и посмотришь, не заморачивайтесь пока этими датчиками и указателем, на сходке вердикт и составим.
  • 0

#20580
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Руслан, ты так и не ответил. глушак выличил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.