Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20501
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Всем привет
Подскажите,сколько бутыльков глицерина нужно чтобы заполнить кренометр?
  • 0

#20502
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Всем привет
Подскажите,сколько бутыльков глицерина нужно чтобы заполнить кренометр?

Здарово Сань! Всё зависит от заполненности пузырьков :laugh: Я брал 8 штук, ибо в них было максимум четверть налито, а мой креномер был полностью сух...
  • 0

#20503
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
аналогично, а если стеклянные пузырьки и полные 25 грамм, то 4-5 хватало, а когда-то и 8 заливал.
  • 0

#20504
Kamikadze47

Kamikadze47
  • Свой человек
  • 946 сообщений
Вопрос к знатокам!

Машина ММС Паджеро 1997 г.в европеец. бензин 3 л. Немного не по госту жрет масло!

Реально ли самому поменять маслосъемные колпачки. т.е все процедуры выполнить самому. не прибегая к СТО! Руки растут из правильного места. В свое время волгу по винтикам собрал разобрал! и не только!

Какие тонкости в данной процедуре? камни? что еще попутно необходимо поменять??

Заранее спасибо за полный развернутый ответ! Да И скока по деньгам вылезет!??
  • 0

#20505
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Тот что себе делал тоже примерно на 9 рассверливал... никакого вреда не будет. Нет там такого давления чтоб во вред пошло.


Ну если шланги не раздувает на оборотах, то хорошо)
  • 0

#20506
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Всем привет
Подскажите,сколько бутыльков глицерина нужно чтобы заполнить кренометр?

Здарово Сань! Всё зависит от заполненности пузырьков :laugh: Я брал 8 штук, ибо в них было максимум четверть налито, а мой креномер был полностью сух...

Сань а чё бутыльки не прозрачные, не видно сколько там налито?
  • 0

#20507
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
кстати по поводу кренометра: сколько глицерина там вообще должно быть? одни говорят - на половину, другие - полный... у меня на донышке - но сам шарик катается - чегото показывает.. я считал, что так и должно быть.
  • 0

#20508
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Вопрос к знатокам!

Машина ММС Паджеро 1997 г.в европеец. бензин 3 л. Немного не по госту жрет масло!

Реально ли самому поменять маслосъемные колпачки. т.е все процедуры выполнить самому. не прибегая к СТО! Руки растут из правильного места. В свое время волгу по винтикам собрал разобрал! и не только!

Какие тонкости в данной процедуре? камни? что еще попутно необходимо поменять??

Заранее спасибо за полный развернутый ответ! Да И скока по деньгам вылезет!??

какой именно двиг, 12 или 24 клапана? если 24 то не в курсе, а в 12ти клапанном ни чего сложного. только сложно выпускные клапаны удерживать, но приловчиться можно. впускные проще, просто в свечное отверстие чтонибудь вставляешь и вперёд. по ходу разберёшься, раз опыт есть. работать лучше вдвоём, из за того что двиг V образный, сухари одному тяжко вставлять. все маслосливные отверстия, коллектор и вокруг движка заложи тряпками, сухарики бывают ооочень шустрые. но если что, то от дизеля подходят, так на всякий случай.... ну и конечно съёмник нужен. впринципе можно совковым принаровиться. да, ещё, так как двиг на каждый целиндр надо вмт ставить и приходиться его крутить, делать это надо осторожно, так как распредвалы не закрепленны,они могут приподниматься и может проскочить ремень грм. сами маслачки не дорогие. попутно можешь поменять прокладки крышек, ну и коллектора, а если денег не жалко то и ремень грм, но это ещё пол дня работы.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 05.08.2009, 13:16:47

  • 0

#20509
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

кстати по поводу кренометра: сколько глицерина там вообще должно быть? одни говорят - на половину, другие - полный... у меня на донышке - но сам шарик катается - чегото показывает.. я считал, что так и должно быть.

по моему полный должен быть. у подруги не полный, так там капельки по корпусу и он какойто нечитаемый из за эього. но точно не знаю. у меня либо полный, либо совсем сухой, патаму шта там ни чего не бултыхаеца.
  • 0

#20510
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
когда полный он красивы, объёмный и не видно что ынцтри арик, на вид всё цельное читаемое и воще лепоита и ходит нормально, а когда пустй он палится что пустой, видно сильно шрик со шкалами и прыгает как бешенный))
  • 0

#20511
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
и шо це таке ентот кренометр?... :laugh:
  • 0

#20512
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

и шо це таке ентот кренометр?... :-)

эта в самом центре панели с вверху..... шобы крен мерить :laugh:
  • 0

#20513
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений


и шо це таке ентот кренометр?... :-)

эта в самом центре панели с вверху..... шобы крен мерить :laugh:


...у кого красивее...
  • 0

#20514
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Сань а чё бутыльки не прозрачные, не видно сколько там налито?

Прозрачные, обычные медицинские... но они все так были налиты... вся партия - а мотаться по аптекам и искать пополнее, как то не вдохновило :laugh:
  • 0

#20515
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

кстати по поводу кренометра: сколько глицерина там вообще должно быть? одни говорят - на половину, другие - полный... у меня на донышке - но сам шарик катается - чегото показывает.. я считал, что так и должно быть.

Однозначно должен быть полным чтоб у водителя(пассажира) не возникало ощущения что там что то налито. Однозначно должен быть полным ибо только так он может полноценно гасить паразитные колебания маятника. И еще раз :-) он должен быть полон, но... там наверху есть крохотная прямоугольная камера - вот её наполнять не надо - она для расширения. :laugh:
  • 0

#20516
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
ха :) никогда б не догадался :eek:

поца, чем и как смазать шток антенны? а то, видать, запачкалась и не заезжает до конца :-)
  • 0

#20517
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Еще раз повторю свою мысль. Кренометр можно заправлять обычным моторным маслом. У него температурное расширение меньше чем у глицерина.
  • 0

#20518
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Еще раз повторю свою мысль. Кренометр можно заправлять обычным моторным маслом. У него температурное расширение меньше чем у глицерина.

да! но цвет?
  • 0

#20519
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

ха :) никогда б не догадался :eek:

поца, чем и как смазать шток антенны? а то, видать, запачкалась и не заезжает до конца :-)

вд40 для начала
  • 0

#20520
vic-kov

vic-kov
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем доброго дня.
Подскажите, как в трехдверном Паджеро 96 г.выпуска, настроить память сидений.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.