Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20461
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Вот спасибо! Замыкаю на массу один из датчиков, если начинает крутить - значит живой, если нет, то дохлый, я правильно понимаю?

замыкать надо не датчик, а контакт разьема - который с него снял. поэтому и удбна скрепка: она туда нормально встает.
этим проверишь цепь ОТ датчика К вентилятору - если дело в датчике, а сама цепь исправна - все заработает.


Семён Семёныч!!!!..... Поняно! короче тестером прозвонить, а если по пути релюха стоит - тогда ведь не покажет, пока реле не сработает... Ну да ладно война план покажет... разберусь...
  • 0

#20462
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
угостите электро схемой по сварачиванию зеркал !
  • 0

#20463
Andrey_Ak

Andrey_Ak
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Всем привет!!

А у нас в ветке юбилей, 1024 страница однако.. ;) :laugh:
  • 0

#20464
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
тяяк... па парядку: про серию BWM Назапоре я заметил.... дальше: схему по зеркалам я не видел у мну в букваре только на регулировку, а на складывание там нема. щас ещё в электронных версиях гляну. ещё дальше,: свои зеркала я победил. всё работает. и складываются и раскладываются. теперь буду думать, как это дело к адаптарам стеклоподъёмников подключить... ещё поменял местами замки водительской и задней двери, а то от водительской был отдельный ключ, теперь его дома на гвоздик повешу шоб карман не рвал
  • 0

#20465
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Кондёры поменял, система стала регулироваться сама , болт воздуха выкрутишь , а обороты упадут до 950. Короче ХХ до 800 не удаётся довести. Сейчас поеду посмотрю как коробка себя поведёт ;) . И ещё, у меня если с 2х контактного датчика снять разъём, то ветродуй включается сразу и сам. Замыкать ни чего не надо. Боюсь что с этого датчика данные идут прямо на комп, а он уже и смесь бензовоздушную маклярит и коробкой управляет и вентилятором заведует
  • 0

#20466
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
вобщем дело было так: отвез машину на СТО на замену передней двери, потом когда забрал заметил что зеркала несварачиваются но регулируются, снял зеркало и заметил, один провод оборван и еще один пережат и замкнут на массу, запоял провода , заизолировал проверил усе преды ( даже прикуриватель работает) а они все равно несварачиваются ;)
  • 0

#20467
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

вобщем дело было так: отвез машину на СТО на замену передней двери, потом когда забрал заметил что зеркала несварачиваются но регулируются, снял зеркало и заметил, один провод оборван и еще один пережат и замкнут на массу, запоял провода , заизолировал проверил усе преды ( даже прикуриватель работает) а они все равно несварачиваются ;)

в электронных версиях мануала тоже не нашёл схемы. толька на регулировку. может у Василия или Сергея что нибудь есть? предохранитель в нижнем правом углу, но тамже и часы и центральный замок и подсветка салона. так шта хз. попробуй кинуть + и - на оранжевый и зелёный провод на разъёме самого зеркала. сперва, предположим, + на зелёный а - на оранжевый, а потом наоборот. если будет двигаться, то тогда уже под панель лезть.
  • 0

#20468
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

И ещё, у меня если с 2х контактного датчика снять разъём, то ветродуй включается сразу и сам. Замыкать ни чего не надо.

бывает и так....
на БМВ (325 серии точно) такая же система...
на нажих пыжиках с 40 и 56 дизельдвижками - как описано.
  • 0

#20469
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений


вобщем дело было так: отвез машину на СТО на замену передней двери, потом когда забрал заметил что зеркала несварачиваются но регулируются, снял зеркало и заметил, один провод оборван и еще один пережат и замкнут на массу, запоял провода , заизолировал проверил усе преды ( даже прикуриватель работает) а они все равно несварачиваются :laugh:

в электронных версиях мануала тоже не нашёл схемы. толька на регулировку. может у Василия или Сергея что нибудь есть? предохранитель в нижнем правом углу, но тамже и часы и центральный замок и подсветка салона. так шта хз. попробуй кинуть + и - на оранжевый и зелёный провод на разъёме самого зеркала. сперва, предположим, + на зелёный а - на оранжевый, а потом наоборот. если будет двигаться, то тогда уже под панель лезть.

Спасибочки огромное бум смотреть ! ;)
  • 0

#20470
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

предположим, + на зелёный а - на оранжевый

Я бы для начала обмотку померил. Может там уже ничего подавать-то не надо.

#20471
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
про тестер я и забыл ;)
  • 0

#20472
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Проехался, ни хрена не изменилось, как первая переключалась на 4500 так и есть. Но зато при считывании кодов ошибок , лампочка диагностики двигла вымаргивает цыферьку 21. Кто знает о чём это?
  • 0

#20473
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Проехался, ни хрена не изменилось, как первая переключалась на 4500 так и есть. Но зато при считывании кодов ошибок , лампочка диагностики двигла вымаргивает цыферьку 21. Кто знает о чём это?


Василий это очко! ;) Лучше туда не лезть!
А если серьезно у мну дома есть телефон одного Кулибина по компам, могу завтра скинуть в личку
  • 0

#20474
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Дык мне Кулибин и не нужен, сами тут Левши все. Мне бы что цыферька обозначает узнать , а то компутер далеко с мануалами Ю а знать хочется, аж не в терпёж :spy:
  • 0

#20475
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

лампочка диагностики двигла вымаргивает цыферьку 21. Кто знает о чём это?

http://www.ardio.ru/dtclib.php
  • 0

#20476
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Какая-то интересная и бесполезная ( для понимания) информация . Англицкий учить надо :spy: , а некогда, а нехочется.
  • 0

#20477
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Какая-то интересная и бесполезная ( для понимания) информация . Англицкий учить надо :spy: , а некогда, а нехочется.

для дизелей пишет Engine speed sensor system - проблема с датчиком скорости (скорее тахометр)- видимо этот датчик както завязан на АКПП

Сообщение отредактировал goto: 04.08.2009, 18:46:33

  • 0

#20478
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Короче, для двигателя:
Upstream or downstream heated oxygen sensor or heater failure (одна из лямбд, возможно только подогрев)
Coolant temp sensor fault (датчик температуры ОЖ)
  • 0

#20479
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Имею возможность привезти себе маслоуловитель,
В связи с чем имеется вопрос - внешний диаметр патрубка сапуна двига на 4М40 - 20мм, диаметр патрубка маслоуловителя - 9мм, будет ли какая-либо проблема с давлением на выходе из сапуна и вред двигу?
  • 0

#20480
Holms

Holms
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Всем приветы, подкрутил на пол оборота болт подачи соляры на тнвд, блин, начала машина дымить, при старте с перекрёстков аж неудобно, клуб дыма... Поставил новый фильтр одно и то же, даже чёт затрудняюсь куда рыть, топливная только недавно сделана (ремкомплект, распылители, и насос распределитель, - как там его не помню)... Может почитать и покрутить момент впрыска? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.