Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#20441
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Сегодня купил конденсаторы , завтра залезу в ЭБУ и поменяю. Хоть бы помогло, пальцы на ногах скрещу. :dandy:
  • 0

#20442
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
я посмотрел по схеме, что у леворульных идет питание на сворачивание зеркал через левое зеркало, а у праворульных через правое, после ремонта у мну левую сторону нетрогали, а вот правую ремонтировали.
Еслибы питание шло по отдельности то левое сварачиволось бы.
  • 0

#20443
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сегодня купил конденсаторы , завтра залезу в ЭБУ и поменяю. Хоть бы помогло, пальцы на ногах скрещу.

А какие купил? Надеюсь solid (сухие)? А то те электролиты, которые продают у нас... Ну может скрещенные пальцы на ногах помогут.
  • 0

#20444
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
вот фото реле. тоесть блока управления зеркалами с встроенным реле. это с крышкой -
Изображение
а это со снятой крышкой -
Изображение
сфотать реле на том месте где оно стоит нет возможности, потому как это с обратной стороны блока реле, а нащёл я его чисто на ощупь по щёлканью...как мы видим, там шесть проводов. два из них питание и четыре на зеркала, по два на каждое. как я уже писал открытие - закрытие управляется этой релюшкой путём смены палярности.
пысы... у мну не работало правое зеркало на закрытие, а левое работало нормально. уже разобрался в чем был косяк - в сломанном контакте в электрозамочке. щас пытаюсь пропоять, но уже проверил, вроде работает.
пыпысы... я конечно понимаю, что схема могёт отличаться по году выпуска или по количеству дверей, но у нас с Redo машины одногодки и пятидверые и праворульные, разве что у мну бенза.
  • 0

#20445
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
да! кстати со снятым полностью правым зеркалом, левое работает, а со снятой релюшкой не работают..... эт так, на всяк случай.....
  • 0

#20446
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


Drabagan. C ветрЮком разобрался?


Пока нет, особо ковырять время не было. Но по твоему, Василий, совету врубил кондиционер - ветряк закрутил, релюшка целая видать, буду датчик смотреть, какой из них на вентилятор - ума не приложу, движок весь ими утыкан как ежик :dandy:

там под патрубком на радиатор два датчика стоят - один с двумя лепестками и один с одним лепестком.
если их вынуть и замкнуть каждый на массу (удобно скрепкой) - можно определить, какой отвечает за радиаторный вентилятор.
  • 0

#20447
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений



Drabagan. C ветрЮком разобрался?


Пока нет, особо ковырять время не было. Но по твоему, Василий, совету врубил кондиционер - ветряк закрутил, релюшка целая видать, буду датчик смотреть, какой из них на вентилятор - ума не приложу, движок весь ими утыкан как ежик ;)

там под патрубком на радиатор два датчика стоят - один с двумя лепестками и один с одним лепестком.
если их вынуть и замкнуть каждый на массу (удобно скрепкой) - можно определить, какой отвечает за радиаторный вентилятор.


Вот спасибо! Замыкаю на массу один из датчиков, если начинает крутить - значит живой, если нет, то дохлый, я правильно понимаю?
  • 0

#20448
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
неа... так только узнаешь, какой дачик на вентилятор идет, а сам датчик можно сопротивление проверить. хотя ступил немного... датчик выключатель не сопротивление нада замерить а на контакт при определённой температуре.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 04.08.2009, 13:24:27

  • 0

#20449
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
у меня правое зеркало тоже не скадывается пару лет уже ((( а левое без проблем
привык рукой его дёргать


скажите, если под колодку попал песок, может диск сожрать?
у меня свистят задние клодки в момент движения, решил их заменить, глянул на диск процентов 45 голадко а процентов 55 внешний край шершаво и на вид ина ощупь, обязательно надо протачивать диск, надо ли оба диска протачивать, или можно просто колодки заменить и немногопоездить так, а то денег нету?
  • 0

#20450
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Всем привет. Сегодня вернулся из Тараза. Видел там вот такую вот "бэху" ;)
Изображение

#20451
redo

redo
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
прям как в анегдотах: "стоит мерс, а с зади ему въезжает запорожец" ;))
  • 0

#20452
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Всем привет. Сегодня вернулся из Тараза. Видел там вот такую вот "бэху" ;)

ну в принципе похоже на беху годов так 50ых. а вапще точная копия бэхи 60ых, ето москвич 408. крутой запоршевец...
  • 0

#20453
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
кто-нибудь знает, в центре где-нить или, например, в тулпаре на валиханова, есть смазка для пальцев суппортов, и какую лучше брать?

Сообщение отредактировал kirill727: 04.08.2009, 13:30:52

  • 0

#20454
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

у меня правое зеркало тоже не скадывается пару лет уже ((( а левое без проблем
привык рукой его дёргать


скажите, если под колодку попал песок, может диск сожрать?
у меня свистят задние клодки в момент движения, решил их заменить, глянул на диск процентов 45 голадко а процентов 55 внешний край шершаво и на вид ина ощупь, обязательно надо протачивать диск, надо ли оба диска протачивать, или можно просто колодки заменить и немногопоездить так, а то денег нету?

я бы проточил, но если накладно, то просто поменяй колодки. они один хрен пачти не работают. я за два года уже два раза передние менял, а задние ещё японские стоят и стираться не собираются.
  • 0

#20455
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

кто-нибудь знает, в центре где-нить или, например, в тулпаре на валиханова, есть смазка для пальцев суппортов, и какую лучше брать?


Брал на Сатпаева-Руднева - ремкомплект вместе со смазкой (красная такая..) 2500 стоит.
  • 0

#20456
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

прям как в анегдотах: "стоит мерс, а с зади ему въезжает запорожец" ;))

Стоит на перекрестке 600-й, тут сзади страшный удар.
Выходит НР из машины, а сзади стоит второй 600-й
(НР): Я не понял, а где запорожец?
(2й НР): Тссс... Он между нами...

#20457
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

ну в принципе похоже на беху годов так 50ых.

Да я по поводу серии на номере прикалывался...

#20458
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

неа... так только узнаешь, какой дачик на вентилятор идет, а сам датчик можно сопротивление проверить. хотя ступил немного... датчик выключатель не сопротивление нада замерить а на контакт при определённой температуре.


короче кипятить его буду в выходные, тока надо термометр подходящий найти....
  • 0

#20459
Drabagan

Drabagan
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Всем привет. Сегодня вернулся из Тараза. Видел там вот такую вот "бэху" :D
Изображение


Еще и "дальнобойщик" походу :laugh: наклейка KZ присутствует ;)
  • 0

#20460
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вот спасибо! Замыкаю на массу один из датчиков, если начинает крутить - значит живой, если нет, то дохлый, я правильно понимаю?

замыкать надо не датчик, а контакт разьема - который с него снял. поэтому и удбна скрепка: она туда нормально встает.
этим проверишь цепь ОТ датчика К вентилятору - если дело в датчике, а сама цепь исправна - все заработает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.