Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishi Pajero IIОбщий. Бензин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1023

#581
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Дык вроде темка про бензиновые?

да ладно... мы ж дизелистов тоже иногда разбавляем. к томуж у Марата этих чудов два, и зиппо и трахтур.
  • 0

#582
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Есть проблемка. Может кто сталкивался. Падж2 Механика, 3.0. Холостые обороты в норме, НО стоит только выжать сцепление сразу обороты падают до 200, иногда машина глохнет, если продолжаю держать педаль сцепления выжатой- обороты плавая приходят в норму, стоит отпустить педаль то обороты немного возрастают. Какая может быть взаимосвязь между холостыми оборотами и сцеплением. Под капотом с право есть посторонний запах (волюметр?), не похожий на горящее масло, походу электрика, но не факт. Ваши мысли?
  • 0

#583
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Странно, связи со сцеплением не должно быть никакой. На него только круиз завязан.
Я бы предложил такой порядок проверки:
Замкнуть коричневый разъем под правым дворником на землю и посмотреть обороты (должны быть номинальные холостые). Если нет, то чистить заслонку и регулировать обороты болтом, что сверху корпуса ДЗ.
Если обороты в норме, то снять прозвонить моторчик регулировки ХХ.
Ну и последним действием проверить и выставить TPS - датчик положения ДЗ.
Это все компоненты, влияющие на ХХ, которые поддаются легкой диагностике.
  • 0

#584
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
doxtor. Если реагирует на педаль сцепления, то вариантов несколько: заклинило выжимной, (маловероятно но бывает) износились упорные вкладыши на коленвалу и присутствует осевое смещение его самого (очень вероятно)Если вал смещается , то его начинает подклинивать на шатунных шейках и обороты падают

Сообщение отредактировал HiTEX: 17.02.2010, 13:01:27

  • 0

#585
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
2 Testydo, круиза нет. Этот трабл отпадает. Заслонку чистил, грязи особо небыло, трабл сохранился. Попробую глубже порыть с электрикой по предложеной Вами схеме.
2 HITEX, выжимной меняный 15000км назад, но при выжатии и только зимой иногда посвистывает(не гудит), скланяюсь что это не выжимной а "солдатик" т.к. если б выжимной загудел, то долго (10 000км) он бы не прошёл и давно уже развалился. Совсем недавно менял главный и рабочий на сцепе из-за плохой работы и подтёгов жидкости (возможно эти узлы здохли из-за нагрузки в узле сцепления). Наверно надо скидывать коробас. Фередо и выжимной меняный, а карзина нет, может корзина подохла (лепестки вернее всего) и при выжиме перекос идёт, фередо один край ослабляется, другой наоборот давит на маховик и клинит, хз? Сцепуха то работает и передачи переключаються нормально...

Сообщение отредактировал doxtor: 17.02.2010, 13:50:30

  • 0

#586
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Вот если бы скорости не включались (сцепление ведёт) тогда корзина. А раз включаются нормально, то точно не в корзине дело
  • 0

#587
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Камрады! Тут вот такой вопрос возник. Кто-нибуть встречал хоть где шнорхель на Пыжеру 2 рестайлинговую, 99 года? Сколько везде не шарился - никакой инфы! Такое впечатление, что на них вообще не выпускали! И стоит ли ставить сей атрибут на бензиновую версию?
  • 0

#588
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Камрады! Тут вот такой вопрос возник. Кто-нибуть встречал хоть где шнорхель на Пыжеру 2 рестайлинговую, 99 года? Сколько везде не шарился - никакой инфы! Такое впечатление, что на них вообще не выпускали! И стоит ли ставить сей атрибут на бензиновую версию?

я поставил.... вот тока на рестайл не видел. хотя не думаю, что их нет, может просто немного другая конструкция... скорее всего если и делать то самопал. или искать от чего то другова...
а вапще надо у продовца спросить, наверняка не первый случай... кар сити самый верх, предпоследний ряд от яссауи, последний бутик....
  • 0

#589
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
У меня тоже стоит, по крайней мере летом от пыли защита выше.

#590
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений
Вот и я тож хочу! Но найти не могу. А по поводу переделки, тож конечно вариант, но хотелось бы фирменную весч :)

Сообщение отредактировал автотурист: 17.02.2010, 20:42:04

  • 0

#591
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
Ну, впридачу к танковым фарам можно и из канализационной трубы заколхозить. :(

#592
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Пластиковой. С перламутровым аракалом и надписью позабористей
  • 0

#593
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
в салоне.... или через салон на крышу.
  • 0

#594
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Пластиковой. С перламутровым аракалом и надписью позабористей

покажите мне это....если в чо себе зафигячу назловсем :(
  • 0

#595
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Пластиковой. С перламутровым аракалом и надписью позабористей

покажите мне это....если в чо себе зафигячу назловсем :(

над было у Свиски с её первого(или фторого) пыжика вырвать.... а пёрломутень можно и нарисовать.
  • 0

#596
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Пластиковой. С перламутровым аракалом и надписью позабористей

покажите мне это....если в чо себе зафигячу назловсем :(

над было у Свиски с её первого(или фторого) пыжика вырвать.... а пёрломутень можно и нарисовать.

она разве отдала бы?:-)((..неа...вот и нада самому брать фломастеры и раскрашивать
  • 0

#597
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

неа...вот и нада самому брать фломастеры и раскрашивать

ты знал, ты знал :(
вот этим я сёдня и занимался.... тока не на шнурке а на крыле... маркером.
  • 0

#598
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

Ну, впридачу к танковым фарам


А я думал, что у тебя Лайт Форс..... :mad:
И мильон полезных советов по шнорхелю!

Сообщение отредактировал автотурист: 18.02.2010, 19:41:14

  • 0

#599
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А я думал, что у тебя Лайт Форс.....
И мильон полезных советов по шнорхелю!

Я ж тобе советую, ты ж собирался танковые фары забабахать, да и по шнорхелю мне тоже советы не нужны- уже стоит. А ты от простого П2 мерял? Вдруг подойдет.

#600
автотурист

автотурист
  • В доску свой
  • 1 817 сообщений

ты ж собирался танковые фары забабахать


У меня ваще-то КС стоят, так что танковые только ежели на попу. :lol:

А ты от простого П2 мерял? Вдруг подойдет.


Там и мерить нечего, достаточно посмотреть на вид крыла обеих версий. Если бы подходило, уже давно бы прилепил....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.