Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1381
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
да я без кипятка спокойно заводился, а вчера жена когда заправлялась , забыла антигель залить, ну и вот... :(
у меня коробка в режиме авто, движек спокойно крутится до 3000 и выше, а скорость не включается :) что я там такого мог залить ?
  • 0

#1382
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

да я без кипятка спокойно заводился, а вчера жена когда заправлялась , забыла антигель залить, ну и вот... ;)
у меня коробка в режиме авто, движек спокойно крутится до 3000 и выше, а скорость не включается ;) что я там такого мог залить ?

Ты до сих пор с антигелями балуешься? :D
А залить ты там ничего не мог - окромя сигналки - хоть весь движек из душа поливай :( Это одно из преимуществ механического управления ТНВД...
А третья после морозной ночи может не включаться потому как дексрон загустел. Поэтому нелишне перед началом движения минуту-другую пройтись рычагом по передачам: R - D - R - 1 - R - 2 чтоб масло разошлось и прогрелось слегка. Все начинает работать с прогревом двигателя и АКПП. Если же третья отказалась включаться в принципе - тады ой :)
  • 0

#1383
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
а что делать ? морозы то балуются :( номакон купил уже - надо только поставить. заправляюсь, кстати только на ремизовке.
похоже на то, что масло в коробке замерзло. сегодня вечером еще погоняю посмотрю. вчера то все ок было :)
  • 0

#1384
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений


-- skip --
2 StarCon & V!per: по поводу отсутствия LSD - я бы не стал так категорично его отрицать:( Может просто масло в мосту пора поменять?

к настоящему времени масла-фильтры поменял везде. наличие lsd проверяли на nissan-центра - на подъемнике крутили задние колеса.

Если масло в мосту было заезженное - бесполезно колеса крутить - LSD просто себя не проявит...
  • 0

#1385
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

еще рискну предположить засорение топливной и отсутствии нужных для 3-й оборотов...

АКПП не реагирует на обороты - ей поровну до чего ты двиг раскрутил. Она ориентируется на скорость движения авто и угол поворота рычага подачи топлива (как раз через ушастую таблетку :( ).
  • 0

#1386
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а что делать ? морозы то балуются :( номакон купил уже - надо только поставить. заправляюсь, кстати только на ремизовке.
похоже на то, что масло в коробке замерзло. сегодня вечером еще погоняю посмотрю. вчера то все ок было :)

Странно... У меня на ремизовской соляре во все пиковые морозы без всяких гелей-чайников и прочих припарок заводится. Разве что на днях после первой морозной ночи текущей погоды с 1/5 бака Петроказахской солярки плохо завелся...
А автомат погоняй - дай прогреться - там и увидишь.
У меня по предыдущим морозам (в один из первых утр) дексрон замерз - аж выдавило его из-под шланга патрубка радиатора.
  • 0

#1387
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

У меня по предыдущим морозам (в один из первых утр) дексрон замерз - аж выдавило его из-под шланга патрубка радиатора.

в пору вместе с зимним маслом в двигатель заливать зимний дектсрон в коробку
  • 0

#1388
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

2 V!per:
1. Обороты регулируются винтом-ограничителем на ТНВД - в том случае, если они растут до педали в пол. Это при условии, что топливная аппаратура более-менее отстроена и отрегулирована - нет подсосов/забитости и пр.

Педаль на полу лежит. Кстати, по-моему сейчас, когда обороты "упираются" дыма синего нет.

2 StarCon & V!per: по поводу отсутствия LSD - я бы не стал так категорично его отрицать:( Может просто масло в мосту пора поменять?

Это проверяется как-нибудь ? Необходимость замены... Щуп там какой-нибудь.
  • 0

#1389
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

черт побери, остается на заказ только.... уже везде где мог проискал....
если вдруг кто увидит ушастую таблетку - пожалуйста сообщите, буду признателен....
гайку (датчик) сорвали на сто - делал замену масла и попросил топливный поменять - сначала сам хотел, да инструмента под эту гайку не нашлось....

Неужели газовый ключ уже редкость ? :())
  • 0

#1390
V!per

V!per
  • В доску свой
  • 2 601 сообщений

а что делать ? морозы то балуются :)

А я без антигелей гоняю... И заправляюсь где попало... Вот как "клюнет петух" :( так куплю антигель. А так пока прокачаиваю перед пуском помпой и завожу, правда не всегда сразу, но на стоянке еще не оставался.
  • 0

#1391
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

2 V!per:
1. Обороты регулируются винтом-ограничителем на ТНВД - в том случае, если они растут до педали в пол. Это при условии, что топливная аппаратура более-менее отстроена и отрегулирована - нет подсосов/забитости и пр.

Педаль на полу лежит. Кстати, по-моему сейчас, когда обороты "упираются" дыма синего нет.

2 StarCon & V!per: по поводу отсутствия LSD - я бы не стал так категорично его отрицать:) Может просто масло в мосту пора поменять?

Это проверяется как-нибудь ? Необходимость замены... Щуп там какой-нибудь.

Щупа нет. На мосту заливная - сзади, сливная - внизу. Заливную открутить и глянуть в каком состоянии масло - а лучше сразу взять LSD-шное и поменять. Там литра три от силы, замена тенге 500 - и то много :(
  • 0

#1392
Goryn

Goryn
  • Гость
  • 10 сообщений
Машина Мистраль 95 г. Уплотнитель лобового стекла, самый нижний, который прижимается пластиком (панель снаружи где размещены воздухозаборники), он на краях начал волной идти, хочу или заменить или попытаться восстановить, загвоздка в том, что пластик крепиться какими-то странными болтами у которых нет не граней не отверстий под отвертку - КАК ЭТИ БОЛТЫ СНЯТЬ!? или они срываются!?
Подскажите кто проделывал что-то подобное!
  • 0

#1393
sserezha

sserezha
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет всем Террановодам!
Прошу прощения, что вот так вваливаюсь! Не всегда приятно ощущать себя новичком, среди уже прошедших эту "школу".
Я еще не ощущаю себя полноценным обладателем Террано, т.к. он еще на СВХ стоит, заберу только на следующей неделе...

Поделитесь опытом... кто может сказать, где в Алмате есть, так сказать, честные СТО-шки по таким машинкам как Террано 94-го 2.7 турбодизель. Надо провести диагностику ходовки, двигла и т.д. Желательно бы кроме фильров и масел заменить пыльники на внешних ШРУСах (глубокие трещины, вот вот порвутся). Может есть СТО, где хорошо диагностику делают, а где-то ремонт, регулировки, ослуживание...

Я до этого джипами не владел, опыт исключительно заочный.
Заранее благодарю за ответы.
Как только опробую своего Терранозавра, обязательно поделюсь опытом и впечатлениями. По крайней мере первые впечатления от машины вызывают уважение.
  • 0

#1394
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
читай тему - выше все написано.
насчет моей коробки - при прогреве гонит меньше, но гонит :) смотрел масло - не горелое, нормального цвета, но есть немного пены. надо срочно менять - надеюсь поможет. кто что может посоветовать, где и почем ? кстати какой декстрон лить 2 или 3 ? а то его аж 8.5 литров надо :(
  • 0

#1395
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
Ринат, ты же себе менял стекло? подскажи плиз, где?
у меня машину вскрыли - ищется задняя форточка...
  • 0

#1396
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

читай тему - выше все написано.
насчет моей коробки - при прогреве гонит меньше, но гонит :) смотрел масло - не горелое, нормального цвета, но есть немного пены. надо срочно менять - надеюсь поможет. кто что может посоветовать, где и почем ? кстати какой декстрон лить 2 или 3 ? а то его аж 8.5 литров надо  :(

Пена не от масла. Пена от недолива или перелива - уровень проверь. Либо фильтр негерметичен - воздух сосет. Если после покупки не менял - меняй. Dexron IID или IIE. 8.5 литра - это полная замена, с гидромуфтой. Без нее ~ 5.7 литров.
  • 0

#1397
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

-- skip --
Поделитесь опытом... кто может сказать, где в Алмате есть, так сказать, честные СТО-шки по таким машинкам как Террано 94-го 2.7 турбодизель. Надо провести диагностику ходовки, двигла и т.д. Желательно бы кроме фильров и масел заменить пыльники на внешних ШРУСах (глубокие трещины, вот вот порвутся). Может есть СТО, где хорошо диагностику делают, а где-то ремонт, регулировки, ослуживание...
-- skip --

926377 - все по ходовой. понравилось что говорят как есть, не накручивают. недорого. находятся на космонавтов-абая во дворах. есть еще на ботаническом-космонавтов - там посолиднее и цены сильные, но весьма квалифицированно.
P.S. Пыльники у меня есть лишние - хорошие, брал для себя. могу отдать недорого.
  • 0

#1398
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Пена не от масла. Пена от недолива или перелива - уровень проверь. Либо фильтр негерметичен - воздух сосет. Если после покупки не менял - меняй. Dexron IID или IIE. 8.5 литра - это полная замена, с гидромуфтой. Без нее ~ 5.7 литров.

Насколько я знаю пена (т.е. не пена а крупные пузырьки) есть всегда, т.к. замер делается на работающем агрегате. это нормально. Кстати, кто-то говорил (возможно и здесь - простите не помню) что поддон снять - тоже неплохо, там должны быть магниты, которые притягивают стружку на себя. Да и фильтр можно почистить руками а не промывкой. Но! при открытии поддона коробки в обязательном порядке меняются медные прокладки, а у нас это не принято на сто....
  • 0

#1399
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Насколько я знаю пена (т.е. не пена а крупные пузырьки) есть всегда, т.к. замер делается на работающем агрегате. это нормально. Кстати, кто-то говорил (возможно и здесь - простите не помню) что поддон снять - тоже неплохо, там должны быть магниты, которые притягивают стружку на себя. Да и фильтр можно почистить руками а не промывкой. Но! при открытии поддона коробки в обязательном порядке меняются медные прокладки, а у нас это не принято на сто....

Если пузырьки - это не страшно. А что за медные прокладки?
  • 0

#1400
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Если пузырьки - это не страшно. А что за медные прокладки?

На ниссан-центре не советовали снимать поддон. Сказали там есть какие-то медные прокладки, которые подлежат замене при каждом вскрытии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.