Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#1021
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

672246 - да, это чисто спецы по стартерам - ремонт, восстановление и т.п.
Гагарина-Кихтенко СТО - прямо на углу гагарина и кихтенко(это улочка на одну выше ул. березовского)

блин сорри - или на одну ниже...че-тоя сам запарился уже.... в общем в том районе..


Да, я уже понял, запустил AlmatyExplorer и нашел эту Кихтенко.
Дык куда лучше поехать?
Я на сигналку тоже грешу.
Летом, машина без сигналки машина 3 недели простояла.
После установки сигналки, первый же длительный отстой(больше одного дня)
привели к проблеме.
  • 0

#1022
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
хороший электрик - 3332241029 Андрей
ниссан-центр. если договориться лично, а не ехать к нему на работу, то будет недорого
  • 0

#1023
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Ктонибуть пробывал бодяжить саляру бензином или авиационным керосином?
Если да то как ведет себя машина.
  • 0

#1024
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Ктонибуть пробывал бодяжить саляру бензином или авиационным керосином?
Если да то как ведет себя машина.

бензином нельзя, а керосином говорят даже полезно - форсунки прочистит...только вот я все думаю где его достать...потому пока не пробовал..
  • 0

#1025
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

- форсунки прочистит...только вот я все думаю где его достать...потому пока не пробовал..

На заправках продают. Так и называется - авиационный керосин.
  • 0

#1026
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Ктонибуть пробывал бодяжить саляру бензином или авиационным керосином?
Если да то как ведет себя машина.


Дизелист Александр с Эльфа, очень убедительно объяснял своему коллеге по работе, что это совершенно нормально.
Т.е. бодяжить соляру самым низкоактановым бензином.
Это было еще в ноябре, его коллега на рыбалке на Балхаше померз(не завелся сюрф). И вот он ему втолковывал про допуски в соляере и про "нормальность"
этой процедуры.
  • 0

#1027
Crimson

Crimson
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ктонибуть пробывал бодяжить саляру бензином или авиационным керосином?
Если да то как ведет себя машина.

бензином нельзя, а керосином говорят даже полезно - форсунки прочистит...только вот я все думаю где его достать...потому пока не пробовал..

На заправках, бывает, продается. Я как-то брал на заправке Сейфуллина-Сатпаева, авиакеросин в литровой пластмассовой бутылке. В багажнике перекатывается наряду с прочими бесполезными вещами на всякий случай :lol:
  • 0

#1028
sparky

sparky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Значит все наши проблемы с замерзанием решаются одним эзящным жестом
наливанием 10% керосина от наличия саляры в баке.
  • 0

#1029
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Значит все наши проблемы с замерзанием решаются одним эзящным жестом
наливанием  10% керосина от наличия саляры в баке.

чтобы решить ВСЕ проблемы, надо заливать не керосин, а нитроглицерин :lol:
  • 0

#1030
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Купил давеча в Тулпаре антигель...Mannol называется, в пластиковом бутыльке 250 гр. на 500 л. топлива за 600 тугриков...типа решение всех проблем до -47 по цельсию...
Залил как написано в инструкции и успокоился.
В первое утро завелась нормально, а на следующее утро т.е. сегодня опять та-же история...
Глянул я на ентот пузырек и вижу что сам антигель за ночь в нем превратился в некую консистенцию типа густой смолы!!! Вот гады обули! Если он сам по себе замерзает какой от него толк если с солярой его разводить?!
:lol:
Ну и как обычно последующие пляски с чайником вокруг машины дали свой положительный результат...
Ох как я зол! :)
  • 0

#1031
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Купил давеча в Тулпаре антигель...Mannol называется, в пластиковом бутыльке 250 гр. на 500 л. топлива за 600 тугриков...

600? :lol: Я на заправках брал по 450.

Глянул я на ентот пузырек и вижу что сам антигель за ночь в нем превратился в некую консистенцию типа густой смолы!!!  Вот гады обули!  Если он сам по себе замерзает какой от него толк если с солярой его разводить?!

Вчера, заправляясь на Петре, в очереди с мужиком стоял, который Хай-Геровский антигель брал. Так ему продавщица сразу сказала - типа вы его на морозе не оставляйте, он тоже замерзает. У мужика глаза тоже :) , он чуть было не отказался от покупки.
  • 0

#1032
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
лежит Mannol в машине рядом с бутылкой минералки. минералка замерзает, а анти-гель нет. странно. мне вообще один знакомый настоятельно рекомендовал анти-гель CASTROL - говорит вещь очень хорошая, правда желательно брать в фирменном магазине. еще не заливал.

2 Brislavets... насчет антенны. вытри насухо и смажь тормозной жидкостью.
кстати, тебя сегодня утром (9-30 примерно) видел - ты поворачивал с тимирязева вверх на гагарина - ЗАВЕЛСЯ? в чем была проблема?

Сообщение отредактировал RAPIDA: 28.12.2004, 09:55:54

  • 0

#1033
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Значит все наши проблемы с замерзанием решаются одним эзящным жестом
наливанием  10% керосина от наличия саляры в баке.

а кто точно знает в какой пропорции смешивать? по-моему 10% - это многовато..
  • 0

#1034
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
блин, запарился - который день не могу поменять термостат :lol: коллеги, кто поможет консультационно-наблюдательной помощью ? не хотелось самому на морозе копаться, а видать придется - машина холодная :) печка не греет :)
  • 0

#1035
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений

блин, запарился - который день не могу поменять термостат :lol: коллеги, кто поможет консультационно-наблюдательной помощью ? не хотелось самому на морозе копаться, а видать придется - машина холодная :) печка не греет :)

а в чем проблема то? надо немного антифриза слить, открутить 3 болта на треугольной штуке, которой заканчивается труба от радиатора (прямо по центру). под ней - термостат. его выкинуть, новый поставить. желательно на герметик. прикручиваем все назад. жидкость фильтруем-заливаем обратно или доливаем новую. все! 15 мин и никаких проблем.
  • 0

#1036
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
да, делать надо на холодном, а то доливать придется много :lol:
  • 0

#1037
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

да, делать надо на холодном, а то доливать придется много :lol:

антифриз сливается примерно 3 литра прямо из верхнего патрубка, который идет от термостата к радиатору.
проблема может возникнуть с прокладкой термостата, т.к. она очень сильно прилипает к металлу, а термостат под ней. я у себя ее полностью удалил ножом, зачистил и посадил потом на герметик. если сможешь вытащить термоста не повредив прокладки, тогда все супер, но герметик все же нужен.
  • 0

#1038
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
интересно
а у меня вообще прокладки там не было
но на герметик посадил намертво
  • 0

#1039
StarCon

StarCon
  • Свой человек
  • 529 сообщений
по поводу керосина пишут:
При "дедовских" вариантах борьбы с загустеванием топлива, когда в солярку добавляют бензин или авиационный керосин, резко снижается ресурс работы мотора и его отдельных систем. Так, при добавлении в солярку бензина мотор начинает работать очень жестко, и при этом, естественно, увеличивается нагрузка на все его детали. Если не откорректировать угол впрыска, то снижение ресурса мотора гарантировано.
Жидкость, к помощи которой прибегают многие автомобилисты, ? авиационный керосин. В Киеве мне даже доводилось видеть нефасованную продажу керосина из ТРК прямо на заправках. Тем не менее я не рекомендовал бы его использовать, поскольку керосин хорошо обезжиривает поверхности, что снижает ресурс работы двигателя и распылителей. Другое дело, использование этих средств в двигателях, предназначенных для боевой техники, где главное ? выполнение боевой задачи любой ценой, а ресурс имеет малое значение. Современный коммерческий автомобиль или автобус ? не боевая машина, и их ремонт стоит немалых денег.
http://autoua.net/mo...rticle&sid=2323
  • 0

#1040
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

RAPIDA
лежит Mannol в машине рядом с бутылкой минералки. минералка замерзает, а анти-гель нет. странно. мне вообще один знакомый настоятельно рекомендовал анти-гель CASTROL - говорит вещь очень хорошая, правда желательно брать в фирменном магазине. еще не заливал.

2 Brislavets...  насчет антенны. вытри насухо и смажь тормозной жидкостью.
кстати, тебя сегодня утром (9-30 примерно) видел - ты поворачивал с тимирязева вверх на гагарина - ЗАВЕЛСЯ? в чем была проблема?



Я тебя тоже видел, мы прямо возле светофора разхъехались(у меня работа в том районе).
Вчера прикурился со второй попытки.
Сначала от Scr'ского тирана(безуспешно), потом Stan66 (установщик сигналки) помог прикурится (дизельный паджерик).
Пришлось достаточно долго (минут 5-7 ) ему подержать машину на газах, подзаряжая мой аккумулятор, с Сергеем мы этого не делали.
Станиславу и Scr отдельное большое спасибо.
Проблема скорее всего в плохо заряженном аккумуляторе.


>лежит Mannol в машине рядом с бутылкой минералки.
>минералка замерзает, а анти-гель нет

Значит Scr'у продали левый товар?
Надо чеки у них брать, да и так думаю можно поехать и разобраться с торгашем.
Мало того, что дороже продает, да и еще и левый товар.
В Сети, кстати, полно сообщений о левых антигелях, особенно западного произвожства.
Я, учитывая траблы с аккумулятором(или стартером, генератором,...),
заправился вчера на Тексаке. 65 тнг, зимняя соляра.
У них там на колонке бутыль стоит с этой солярой, - говорят третий день стоит,
прозрачненькая такая. Погонял часик, сегодня со скрипом, но завелся сам.

Еще есть вопрос по маслу.
Посмотрели - оно достаточно густое(ELF turbodisel 10-40).
Летом было жиденькое.
Знакомый говорит у него кастрол в баке(на улице) тоже густой(10-40).
Какое все-таки должно быть масло?
Было очень сильное ощущение, что аккумулятор просто не мог провернуть
все эти железяки(т.е. нормальный аккумулятор от разных машин ).

Сегодня поомеряли ток при включенной сигналке.
50 мA. Это нормально?
Причем ведь неясно куда этот ток сжирается.
Stan66, сказал, что на машинах с автоматом, он устанавливает сигналку с отключенным реле, ток должен быть в районе 1mA.

С антеной не ясно, она у меня торчит сантиметров на 10, и ни туды, ни сюды.
Хотя приемник работает итак, но в некоторых районах работает с помехами.

С уважением,
Бреславец.

Сообщение отредактировал Breslavets: 28.12.2004, 11:48:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.