Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10461
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

... кто нибудь сталкивался с запчастями "555"??? как они норм или лучше не связываться?


555 вообще делает японский производитель, качество отличное, выше, чем у корейского CTR, вот только подделок китайских много.
  • 0

#10462
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
подскажите как покупать пружины на 1 Терран, просто и доступно, хочу завтра поехать, и т.к. в первый раз с какими критериями подходить к покупке.хочу купить жесткие или полужесткие,эксплуатация в основном город,бездора очень мало, но и мягкие не хочется брать, мало ли что будет нужно. и взять хотелось бы хорошие пружины в районе 6-8 000 тг. за пару.
заранее спасибо за консультации.
  • 0

#10463
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

555 вообще делает японский производитель, качество отличное, выше, чем у корейского CTR, вот только подделок китайских много.

так! ясно... шаровые если взять в "ниссан" магазине на габдуллина... там подделка или норм?

кто нить уже юзал шаровые данной фирмы?
  • 0

#10464
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


555 вообще делает японский производитель, качество отличное, выше, чем у корейского CTR, вот только подделок китайских много.

так! ясно... шаровые если взять в "ниссан" магазине на габдуллина... там подделка или норм?

кто нить уже юзал шаровые данной фирмы?

Есть оригинал и дубликат. Но всучивать дубликат по цене оригинала на Габдуллина не будут. Проконсультируйтесь..........
  • 0

#10465
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Подсчитал недавно скока мне будет стоить лифтануть террано свой 21й невольно задумался а что если ограничеться просто увеличением угла торсионов установкой доп. пружин от патруля скажем ну и аморики от T-Max как это можно сделать кто помочь может? И какие проблемы могут быть?
  • 0

#10466
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



555 вообще делает японский производитель, качество отличное, выше, чем у корейского CTR, вот только подделок китайских много.

так! ясно... шаровые если взять в "ниссан" магазине на габдуллина... там подделка или норм?

кто нить уже юзал шаровые данной фирмы?

Есть оригинал и дубликат. Но всучивать дубликат по цене оригинала на Габдуллина не будут. Проконсультируйтесь..........



Много я пробовал брать всяких фирм но вот недавно попробовал по совету сто отреставрировать верхние и нижние шаровые все ниче нежели брать за бешеные деньги фиг знает что!!!! Посмотрим...
  • 0

#10467
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Много я пробовал брать всяких фирм но вот недавно попробовал по совету сто отреставрировать верхние и нижние шаровые все ниче нежели брать за бешеные деньги фиг знает что!!!! Посмотрим...


Не так давно общался с другом, который 2 года был администратором на СТО. Он с пеной у рта меня уверял, что лучше всего шаровые опоры и шарниры в рулевых тягах реставрировать, якобы занимаются этим токари 5-6 разрядов, да и материал к ним из России присылают. Но, честно говоря, не убедил. Не думаю я, что один токарь, пусть даже и 6-го разряда (а такому сейчас должно быть лет 60, потому как 6-й разряд только при совке присваивали годам к 40,причем одному из десяти тысяч) умнее целого коллектива инженеров-конструкторов и проектировщиков любого автопроизводителя.
Да и потом цена работ одна - снять и поставить шаровую. Тут уже просто разница в цене самой шаровой и в аппетитах работников СТО, которые накидывают свой интерес на 1000-1500 тенге, за которые токари делают реставрацию. ИМХО, не стоит овчинка выделки, совсем мизерная получается экономия.
  • 0

#10468
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Коллеги,
как вы смотрите на то, чтобы собираться на Сайране по четвергам с 19-00 ч ? а то к 20-00 приезжают и уже темно, и ходишь с фонариком,,,, в общем опрос.

я ЗА двумя руками!
наши коллеги мистралеводы получается более дружественно-общительный народ! на Терранах 1 совсем мало народу приезжает, (я был несколько раз и на Терранах тока мы с Ильшатом были), давай те КА попробуем собратся???
  • 0

#10469
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Много я пробовал брать всяких фирм но вот недавно попробовал по совету сто отреставрировать верхние и нижние шаровые все ниче нежели брать за бешеные деньги фиг знает что!!!! Посмотрим...


Не так давно общался с другом, который 2 года был администратором на СТО. Он с пеной у рта меня уверял, что лучше всего шаровые опоры и шарниры в рулевых тягах реставрировать, якобы занимаются этим токари 5-6 разрядов, да и материал к ним из России присылают. Но, честно говоря, не убедил. Не думаю я, что один токарь, пусть даже и 6-го разряда (а такому сейчас должно быть лет 60, потому как 6-й разряд только при совке присваивали годам к 40,причем одному из десяти тысяч) умнее целого коллектива инженеров-конструкторов и проектировщиков любого автопроизводителя.
Да и потом цена работ одна - снять и поставить шаровую. Тут уже просто разница в цене самой шаровой и в аппетитах работников СТО, которые накидывают свой интерес на 1000-1500 тенге, за которые токари делают реставрацию. ИМХО, не стоит овчинка выделки, совсем мизерная получается экономия.



Согласен с тобой!!!
  • 0

#10470
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Коллеги,
как вы смотрите на то, чтобы собираться на Сайране по четвергам с 19-00 ч ? а то к 20-00 приезжают и уже темно, и ходишь с фонариком,,,, в общем опрос.

я ЗА двумя руками!
наши коллеги мистралеводы получается более дружественно-общительный народ! на Терранах 1 совсем мало народу приезжает, (я был несколько раз и на Терранах тока мы с Ильшатом были), давай те КА попробуем собратся???


Ух ты я с Вами!!!! Еще не разу не был на сборе так значит в четверг в 19.00?
  • 0

#10471
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал fizik: 05.09.2010, 22:22:09

  • 0

#10472
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений



Коллеги,
как вы смотрите на то, чтобы собираться на Сайране по четвергам с 19-00 ч ? а то к 20-00 приезжают и уже темно, и ходишь с фонариком,,,, в общем опрос.

я ЗА двумя руками!
наши коллеги мистралеводы получается более дружественно-общительный народ! на Терранах 1 совсем мало народу приезжает, (я был несколько раз и на Терранах тока мы с Ильшатом были), давай те КА попробуем собратся???


Ух ты я с Вами!!!! Еще не разу не был на сборе так значит в четверг в 19.00?

Мужики, вы бейджи тока сделайте) ЦэТешный ник и Имя по паспорту) Что бы не путаться кто есть кто) А тот как вся ветка за раз соберется - не запомним же) :dandy:

Сообщение отредактировал fizik: 05.09.2010, 22:18:34

  • 0

#10473
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений




Коллеги,
как вы смотрите на то, чтобы собираться на Сайране по четвергам с 19-00 ч ? а то к 20-00 приезжают и уже темно, и ходишь с фонариком,,,, в общем опрос.

я ЗА двумя руками!
наши коллеги мистралеводы получается более дружественно-общительный народ! на Терранах 1 совсем мало народу приезжает, (я был несколько раз и на Терранах тока мы с Ильшатом были), давай те КА попробуем собратся???


Ух ты я с Вами!!!! Еще не разу не был на сборе так значит в четверг в 19.00?

Мужики, вы бейджи тока сделайте) ЦэТешный ник и Имя по паспорту) Что бы не путаться кто есть кто) А тот как вся ветка за раз соберется - не запомним же) :dandy:


да, коллеги, давайте в четверг в 19-00 ч, а с идентификацией как-нибудь разберемся.
  • 0

#10474
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
я тож не был на сборе... а что там происходит на сайране?

Сообщение отредактировал bee6ansoff: 06.09.2010, 15:05:55

  • 0

#10475
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я тож не был на сборе... а что там происходит на сайране?

1) общение
2) самообучение по преодолению различного бездорожья
3) консультации
4) ломание машин

На выбор)
  • 0

#10476
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

я тож не был на сборе... а что там происходит на сайране?

1) общение
2) самообучение по преодолению различного бездорожья
3) консультации
4) ломание машин

На выбор)
  • 0

#10477
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

2Dizzya: а как работает регулираемая подвеска спорт-комфорт?
в том смысле спрашиваю - аммортизаторы нужно с электро-приводом или простые смертные (соотвессно как для террана)?


в верхней части аморика стоит электромагнитный клапан который блокирует ход внутреней части, тем и создается жесткость якобы спортивная подвеска! скажу вещь удобная правда когда они у меня накрылись новые найти не смог. :mad:
  • 0

#10478
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


я тож не был на сборе... а что там происходит на сайране?

1) общение
2) самообучение по преодолению различного бездорожья
3) консультации
4) ломание машин

На выбор)


:lol: Прикол!!!!
  • 0

#10479
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

в верхней части аморика стоит электромагнитный клапан который блокирует ход внутреней части, тем и создается жесткость якобы спортивная подвеска! скажу вещь удобная правда когда они у меня накрылись новые найти не смог. :mad:


Найти их не сложно, вопрос в цене, уж больно дорого они стоят.
  • 0

#10480
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


в верхней части аморика стоит электромагнитный клапан который блокирует ход внутреней части, тем и создается жесткость якобы спортивная подвеска! скажу вещь удобная правда когда они у меня накрылись новые найти не смог. :mad:


Найти их не сложно, вопрос в цене, уж больно дорого они стоят.


Опана а примерно где? И ориентировочно скока?
И сразу вопрос на засыпку мож тогда взять айрон мэн или арв? Как думаешь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.