Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10381
scr

scr
  • Постоялец
  • 459 сообщений

можно фотки как получилось? дело в том, что при одинаковых панелях и годах выпуска может быть разной формы рамка диффузора.


Вот так выглядит теперь

Изображение
  • 0

#10382
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


можно фотки как получилось? дело в том, что при одинаковых панелях и годах выпуска может быть разной формы рамка диффузора.


Вот так выглядит теперь

Изображение



спасибо, коллега,
сделаю так же, а то уже устал ждать когда найду родные.
  • 0

#10383
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. У меня Ниссан Теранно-1, 1993, левый руль. В последнее время при резком торможении, да и вообще при торможении, когда тормозишь конкретно, т.е. не создаешь иллюзию АБС, машину кидает. Ну как бы объяснить - я еду прямо, руль прямо/колеса тоже соответственно. Когда торможу, чаще всего это бывает, когда приходится затормозить по-резче, передние колеса поворачиваются направо, (если нарисовать вертикальную прямую линию, то относительно ее градусов на 20-30), а потом сами возвращаются в исходное прямое положение. Я их не попорачиваю. Что за фигня такая - нигде не могут найти причину. Ребята СТО-шники сами садились, сначала не верили, прокатились поверили. Геометрию я делала, диски прокатывала. Рулевой маятник в июне меняла. - Честное слово, не выдумаваю, сама в шоке, но вот такая ерунда
  • 0

#10384
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Разобрать и промазать правый передний тормозной суппорт
  • 0

#10385
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Ребята СТО-шники сами садились, сначала не верили, прокатились поверили. Геометрию я делала, диски прокатывала. Рулевой маятник в июне меняла. - Честное слово, не выдумаваю, сама в шоке, но вот такая ерунда

Что-то не видел в списке ревизию тормозов!
  • 0

#10386
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Разобрать и промазать правый передний тормозной суппорт

Знаете такое ощущение, что справой стороны машина птормозит оперативней, чем слевой, как-будто до левой не сразу доходит. Я тормозные колодки меняла в начале июня. С тех пор вся эта бяка и началась. А может быть причина в том, что в тормозном цилиндре с левоцй стороны воздух, может быть прокачку тормозов сделать? может быть причина в этом?
  • 0

#10387
glanse

glanse
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Разобрать и промазать правый передний тормозной суппорт

Спасибо большое, теперь знаю откуда плясать и что в первую очередь проверять. /А на счет воздуха в системе я явно погрячилась, почитала поискала - я так понимаю, что система у меня грубо говоря "самопрокачивающаяся"/. Спасибо большое еще раз за подсказку, а то ездить страшно, когда машину кидает
  • 0

#10388
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


Разобрать и промазать правый передний тормозной суппорт

А на счет воздуха в системе я явно погрячилась, почитала поискала - я так понимаю, что система у меня грубо говоря "самопрокачивающаяся"

Это как так?
Нарываешься на описание подробностей :rolleyes:
Вся бяка может быть из-за неравном торможении передних колес, если одно тормозит ранее другого, то будет уводить машину при торможении. (Это первым делом и должны знать на СТО, как только они не проверили это, а только все остальное...)
Причины: колодки (менее вероятно), закисли тормозные цилиндры, закисли направляющие суппорта, воздух в одном из суппортов (обычно при этом педаль "ватная")
  • 0

#10389
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина....

1) осмотреть суппорта на предмет негерметичностей и потеков
2) проверить колодки на предмет неравномерного износа
3) проверить поверхность дисков на предмет задиров и неравномерного износа
4) проверить состояние направляющих суппортов, при необходимости (см. пост Нативера) разобрать и смазать
5) прокачать тормозные суппорта (пусь они и самопрокачивающиеся)
  • 0

#10390
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина. У меня Ниссан Теранно-1, 1993, левый руль. В последнее время при резком торможении, да и вообще при торможении, когда тормозишь конкретно, т.е. не создаешь иллюзию АБС, машину кидает. Ну как бы объяснить - я еду прямо, руль прямо/колеса тоже соответственно. Когда торможу, чаще всего это бывает, когда приходится затормозить по-резче, передние колеса поворачиваются направо, (если нарисовать вертикальную прямую линию, то относительно ее градусов на 20-30), а потом сами возвращаются в исходное прямое положение. Я их не попорачиваю. Что за фигня такая - нигде не могут найти причину. Ребята СТО-шники сами садились, сначала не верили, прокатились поверили. Геометрию я делала, диски прокатывала. Рулевой маятник в июне меняла. - Честное слово, не выдумаваю, сама в шоке, но вот такая ерунда



Была такая же проблема!!! Поменял сайленблоки на рычагах и торсионах как бабка отшептала!!! проверь эти детали мне кажеться дело в них, так как при торможении идет нагрузка на рычаги и если сайленблоки разбиты то оно под действием силы торможения уходит назад
  • 0

#10391
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Кстати а есть ли в террано 21 салонный фильтр или только радиатор печки его заминяет и как можно прочистить всю систему вентиляции?
  • 0

#10392
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Была такая же проблема!!! Поменял сайленблоки на рычагах и торсионах как бабка отшептала!!! ....

Точно! Посмотрите на резинки малого торсиона.
  • 0

#10393
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Кстати а есть ли в террано 21 салонный фильтр или только радиатор печки его заминяет и как можно прочистить всю систему вентиляции?



Салонного фильтра нет, у меня во всяком случае так.
для чистки снимаешь бардачок, за ним панель , откручиваешь ее, и выходишь на радиатор печки, продуваешь воздухом и все.
а чтобы не попадал мусор и листья туда, на решетки воздухозаборника, которые под лобовым стеклом снаружи с обратной стороны напаиваешь металлическую сеточку и красишь ее.
  • 0

#10394
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
на Т1 салонного фильтра нет!
вот и подумываю теперь о чистке воздуховодов!
на выходных починил кенгурятник, поставил туманки на место...
2 Connel: верхнюю часть кенгура кторая огибает фары ставить не стал, нету креплений на бампере, а посему вопрос о продажи этой части открытый...
  • 0

#10395
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

на Т1 салонного фильтра нет!
вот и подумываю теперь о чистке воздуховодов!
на выходных починил кенгурятник, поставил туманки на место...
2 Connel: верхнюю часть кенгура кторая огибает фары ставить не стал, нету креплений на бампере, а посему вопрос о продажи этой части открытый...


привет.
у меня на первом месте замена свечей,бензофильтра и колодок.
на втором замена резинок на малых реактивных тягах.
потом буду думать об экстерьере, хотя возможно ли озвучить стоимость ? чтобы знать к чему готовиться :rotate:
  • 0

#10396
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Кстати а есть ли в террано 21 салонный фильтр или только радиатор печки его заминяет и как можно прочистить всю систему вентиляции?



Салонного фильтра нет, у меня во всяком случае так.
для чистки снимаешь бардачок, за ним панель , откручиваешь ее, и выходишь на радиатор печки, продуваешь воздухом и все.
а чтобы не попадал мусор и листья туда, на решетки воздухозаборника, которые под лобовым стеклом снаружи с обратной стороны напаиваешь металлическую сеточку и красишь ее.


Вах! спасибо большое!!! надо на выходных заняться.
а во сколько вообще по четвергам собираються на сайране?
  • 0

#10397
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Недавно заметил на своем террано одну не хорошую штуку!!! разогнавшись по трасе где то 130 на кочках передние колеса бьються об арки, дело в амориках или эт так и должно быть? И поможет ли еслли задрать торсионы? Кому интерестно посоветуйте что нибудь!
  • 0

#10398
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...а во сколько вообще по четвергам собираються на сайране?

сбор с 20-00. место встречи Террано и Мистралеводов вот:

Изображение
  • 0

#10399
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Недавно заметил на своем террано одну не хорошую штуку!!! разогнавшись по трасе где то 130 на кочках передние колеса бьються об арки, дело в амориках или эт так и должно быть? И поможет ли еслли задрать торсионы? Кому интерестно посоветуйте что нибудь!

Для начала посмотрите сохранность отбойников на нижних рычагах передней подвески.
  • 0

#10400
SeregaBoguraev

SeregaBoguraev
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте !! Новичков принимаете ? Владею Terrano 1 родом с Астаны Сижу на форуме http://terranoirk.ru/
заходите там всем рады
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.