Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10421
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

VIN код это номер кузова тогда VSKTBUR20U0245699


Результат тот же - Фаст дает номера только ГТЦ в сборе. Если верить Экзисту, то ремкомплект ГТЦ с Мистраля подходит на целую кучу разных моделей Ниссан, от Цедрика до Террано R50 или Сафари Y60. То есть можно попробовать взять мистралевский.
  • 0

#10422
MMouse

MMouse
  • Гость
  • 20 сообщений
Народ подскажите если не сложно. Хочу купить резину, не знаю какая подойдет. Терраник 1, 93 г.в. щас стоит 265/70/R15, на вид запас по арке порядка 15 см, хочется 31-33, а влезет или нет не знаю.
  • 0

#10423
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Народ подскажите если не сложно. Хочу купить резину, не знаю какая подойдет. Терраник 1, 93 г.в. щас стоит 265/70/R15, на вид запас по арке порядка 15 см, хочется 31-33, а влезет или нет не знаю.

поставь 31-ую больше не надо, будет нормально
  • 0

#10424
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Результат тот же - Фаст дает номера только ГТЦ в сборе. Если верить Экзисту, то ремкомплект ГТЦ с Мистраля подходит на целую кучу разных моделей Ниссан, от Цедрика до Террано R50 или Сафари Y60. То есть можно попробовать взять мистралевский.

т.е взять рем комлект от мистраля и путем подбора ставить на свой ГТЦ
  • 0

#10425
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

т.е взять рем комлект от мистраля и путем подбора ставить на свой ГТЦ


Именно так, думаю, что инженеры Ниссана не заморачивались особо и сам по себе ГТЦ ставили один и тот же на разные машины.
  • 0

#10426
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений
но смотри на мистре ГТЦ сам по себе другого исполнения , на терранчике другого . если только как я думаю сами резинки должны подойти от мистраля на ГТЦ терика
  • 0

#10427
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


2. еще вопрос: как узнать по расположению на движке нумерацию цилиндров на VG 30E?
если смотреть со стороны радиатора?

Мануал в помошь!!!
Изображение

p/s прежде чем задавать вопрос прочтите наконец инструкцию!!!



спасибо, в любом случае.
  • 0

#10428
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Connel
Не стОит заморачиваться, колодки Remsa делают в Урумчах, поэтому кто их подделывать будет?

По поводу номеров цилиндров - еще на наконечниках свечных проводов должны быть номера цилиндров написаны :D



ООО ! братаны делают, точно возьму :laugh:
спасиб.
  • 0

#10429
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

.... если только как я думаю сами резинки должны подойти от мистраля на ГТЦ терика


Ну вот об этом-то я и говорю, сначала неправильно выразился :laugh:
К примеру, передний сальник коленвала с Альмеры с движком GA16DE оказывается по размерам точно такой же, как и на моём VG33E. Кстати, Дима, чей телефон я выкладывал, это мне и подсказал :D Он как раз по сальникам, манжетам, ремням и крепежу большой спец.
  • 0

#10430
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Я с Димой поговорил мы договорилисьчто я сниму свой ГТЦ иподъеду к ниму и там у него мы будем я думаю подбирать эти резинки
  • 0

#10431
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Народ привет,
при переключении скоростей стала глохнуть машина (временами) с P на D/R, во первых обороты скачут а затем только начинаешь трогаться глохнет пипелац... кто сталкивался с ремонтом или заменой ТНВД. Поделитесь плс.
з.ы. все расходники заменил два дня назад. (R50 TD2.7)

Сообщение отредактировал Dymok: 13.08.2010, 09:56:09

  • 0

#10432
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Народ привет,
при переключении скоростей стала глохнуть машина (временами) с P на D/R, во первых обороты скачут а затем только начинаешь трогаться глохнет пипелац... кто сталкивался с ремонтом или заменой ТНВД. Поделитесь плс.
з.ы. все расходники заменил два дня назад. (R50 TD2.7)

Проверь датчик коленвала. Очень похожее было у сотрудника, вылечил как и описано в статье.
  • 0

#10433
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Добрый день!
Есть 2 авто в кузове WD21 - одно в очень хорошем состоянии (АКПП, квадратная панель), но движок категорически не хочет заводиться, а хозяин не может ничего вразумительного сказать, кроме того, что авто с момента привоза из Жапонии стоит без движения и что там предыдущие хозяева сделали неизвестно (есть явные подозрения, что кое-что с машины успели снять). Второе авто (МКПП, дутая панель) на ходу, всё работает, но есть проблемы со ржавчиной по кузову и раме.
Вопрос: насколько затратно (время, деньги, усилия) перекинуть движок вместе с КПП? Больше всего интересует насколько совместима электропроводка и связанные с этим проблемы.
Конечная цель предполагаемых манипуляций - 1) получить одно авто с МКПП в хорошем состоянии и 2) куча запчастей на реализацию, чтобы частично покрыть расходы по перекидке.
Приветствуются аргументированные ответы/советы/рекомендации.
  • 0

#10434
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Добрый день!
Есть 2 авто в кузове WD21 - одно в очень хорошем состоянии (АКПП, квадратная панель), но движок категорически не хочет заводиться, а хозяин не может ничего вразумительного сказать, кроме того, что авто с момента привоза из Жапонии стоит без движения и что там предыдущие хозяева сделали неизвестно (есть явные подозрения, что кое-что с машины успели снять). Второе авто (МКПП, дутая панель) на ходу, всё работает, но есть проблемы со ржавчиной по кузову и раме.
Вопрос: насколько затратно (время, деньги, усилия) перекинуть движок вместе с КПП? Больше всего интересует насколько совместима электропроводка и связанные с этим проблемы.
Конечная цель предполагаемых манипуляций - 1) получить одно авто с МКПП в хорошем состоянии и 2) куча запчастей на реализацию, чтобы частично покрыть расходы по перекидке.
Приветствуются аргументированные ответы/советы/рекомендации.



по вопросу не помогу , потому как сам учусь, а очередь можна занимать на зап части ? :smoke:
  • 0

#10435
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

по вопросу не помогу , потому как сам учусь, а очередь можна занимать на зап части ? :-)

Очередь пока рано занимать, т.к. хозяин неездючего авто слишком много просит за свое "недвижимое имущество". Рассказывает сказки - починю, заведу и продам КАК МАШИНУ. Если уж за ЧЕТЫРЕ года никто не завёл и не созрел на покупку, то вряд ли получится это авто перевести из разряда "недвижимого" в нормальное состояние - резинки все сохнут на солнце, наружные пластиковые детали уже приобрели матовое состояние, рама начала покрываться ржавыми язвами. Короче, вместо того, чтобы придерживаться старой русской пословицы - "с паршивой овцы хоть шерсти клок", - хозяин пытается продать ЭТО как настоящее авто.
Поэтому пока сидим, ждём и наблюдаем, как этот хозяин платит ежемесячно за стоянку и ежегодно налог, а с каждым годом его "вложения" медленно растворяются.
  • 0

#10436
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Коллеги,
киньте контакт продавца аммортов Каябы, который оригиналы продает.
спасибо.
  • 0

#10437
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Коллеги,
киньте контакт продавца аммортов Каябы, который оригиналы продает.
спасибо.

Видел продавали на рынке тастаке, что по софьи слева если вниз ехать. Верхний самый вход и верхние ряды. Там кусками было и вроде рулонами.
  • 0

#10438
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений


Коллеги,
киньте контакт продавца аммортов Каябы, который оригиналы продает.
спасибо.

Видел продавали на рынке тастаке, что по софьи слева если вниз ехать. Верхний самый вход и верхние ряды. Там кусками было и вроде рулонами.

Амморы? Рулонами?? ПАЧЁМ??? :laugh:
Контактов не знаю, но в Карсити, крайний ряд или второй от Яссауи, с плакатом Каябы, наводку мне давал папа_мишка, там я и брал.
  • 0

#10439
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Коллеги,
киньте контакт продавца аммортов Каябы, который оригиналы продает.
спасибо.


Карсити, 3 ярус 7 бутик, 3 ярус 65 бутик, Андрей, он возит эту Каябу уже хз сколько лет.
  • 0

#10440
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

В чем трабл был?

трабл был в том, что два раза горе-электрики попались... потом нашел одного хорошего мастера... он мне нашел "короток"...

теперь появился другой трабл... застучал компенсатор... на иркутском посоветовали "ликвимоли" залить... не помогло((( не посоветуете мастера, который сможет этот компенсатор выловить???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.