Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10341
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Случился трабл... за ночь разрядился аккумулятор , прикурил, доехал до двора(5 мин.), вышел из машины и почувствовал запах гари... Заглушил, открыл капот... запах оттуда... как будто что-то плавится... что именно найти не смог... Запах с левой стороны(там где бочки омывателя)... Повторно машина не завелась. Аккума разрядилась в нет(что-то коротит) :)

Электрика хорошего не подскажете? или что может плавится?

разобрался...
  • 0

#10342
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
В чем трабл был?
  • 0

#10343
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Решил заменить топливный фильтр. Пошел в бутики возле Тулпара , нашел магазинчик , торгующий фильтрами MANN Продавщица говорит в СТО выше нас вам заменят фильтр бесплатно . Красота . Приехал после работы , мальчик стал менять фильтр , менял очень долго , вроде поменял . Отъехал на перекрестке стал притормаживать , мотор глохнет. В общем еле доехал до дома , лишний раз понимая , что бесплатный сыр в мышеловке . Благо порекомендовали спеца по дизелю . Сегодня съездил к нему . Фильтр оказалось перетянули , когда ставили. Заодно продиагностил. Оказалось надо клапаны отрегулировать . Отрегулировал. В результате машина стала звучать не как трактор , а как легковая :smoke: У меня Terrano-1 ТД27 . В общем рекомендую - Денис, раньше на Кихтенко работал . Координаты и расценки тут - http://www.avtoangel.kz/. Теперь все мои дизельные проблемы , если такие будут , только к нему .

Сообщение отредактировал Facile: 18.07.2010, 17:44:18

  • 0

#10344
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
приветствую всех террановодов!
планирую поменять передние пружины,какие посоветуете?
  • 0

#10345
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
приветствую всех террановодов!
планирую поменять передние пружины,какие посоветуете?
  • 0

#10346
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

приветствую всех террановодов!
планирую поменять передние пружины,какие посоветуете?

Хоть бы уточнил что за машин у тебя, т.к. у большинства здесь нет спереди пружин.
  • 0

#10347
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
lr50 у меня
  • 0

#10348
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

lr50 у меня


А есть нормальная альтернатива оригинальным пружинам? Проставки в расчёт не берём. Вроде как существуют в природе японские пружины на LR50 от производителя именуемого OBK, вот только я их не встречал.
  • 0

#10349
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
[/quote]

А есть нормальная альтернатива оригинальным пружинам? Проставки в расчёт не берём. Вроде как существуют в природе японские пружины на LR50 от производителя именуемого OBK, вот только я их не встречал.
[/quote]
из Японии привезти думаю придется-на рынке только Китай для третьих стран
  • 0

#10350
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений

приветствую всех террановодов!
планирую поменять передние пружины,какие посоветуете?

привет на террано нет передних пружин или у тебя маврик
  • 0

#10351
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений


приветствую всех террановодов!
планирую поменять передние пружины,какие посоветуете?

привет на террано нет передних пружин или у тебя маврик

Он ведь выше написал что у него терррано LR50 - у него спереди стойки макферсон....
Вот как лифтовать макферсон стойку не знаю... вроде ход ее вверх ограничен конструкцией стойки... разве что поставить более жесткие пружины. Пружины и может полносстью комплект может иметься от брендов, которые делают лифт на внедорожники (Тачдог, АРБ, Айронмен, Добинсон - это те что есть в городе).

p/s. здесь еще есть тема именно по твоему 50-му кузову.
  • 0

#10352
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Короче у меня перед немного просел.Как вернуть прежнее положение?ТЕРРАНО LR50
  • 0

#10353
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Посмотри ТачДог продукцию... там в каталогах есть для 50-го кузова.
Но все фирменное дорогое будет. Или тогда подбирать похожую от других машин.

Сообщение отредактировал Tonic: 21.07.2010, 09:43:31

  • 0

#10354
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Решил заменить топливный фильтр. ... Отъехал на перекрестке стал притормаживать , мотор глохнет. ... Фильтр оказалось перетянули , когда ставили. ... У меня Terrano-1 ТД27.

Весьма странное объяснение причины неработоспособности. Может быть проблема не в фильтре, а в его пластиковом сливе, перетянули и он лопнул и стал травить воздух? Это больше похоже на правду. Ни разу не считаю себя знатоком (хотя всё же сам лично неоднократно менял этот фильтр), но что-то уж всё как-то неправдоподобно расписано. Надеюсь, истинные знатоки дадут свои пояснения.
  • 0

#10355
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
После смены фильтра топливного надо прокачать систему от воздуха, как в мануале качать лягушкой до жесткого состояния. И то может не весь воздух сразу выйти. А так если поставить новый фильтр и поехать, то по началу может и заглохнуть. Могли и хомуты недотянуть и т.п.
  • 0

#10356
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

После смены фильтра топливного надо прокачать систему от воздуха, как в мануале качать лягушкой до жесткого состояния. И то может не весь воздух сразу выйти. А так если поставить новый фильтр и поехать, то по началу может и заглохнуть. Могли и хомуты недотянуть и т.п.

Ну вот это уже больше похоже на правду - хорошенько затягивать хомуты и качать лягуху.
  • 0

#10357
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день,
насколько критично при наличии моста ЛСД налить масло ГЛ-5 ?
Терран 1, 3 литра, бензин.

менял масла: в двиге (76 Коноко, 15W-40 полусинта), раздатке (декстрон 2) и мостах (ГЛ-5) + фильтр воздушный и маслянный.

по ощущениям стала динамика разгона чуть-чуть тупее, посмотрю, позже поменяю бенз. фильтр и свечи.
если не поможет буду копать в сторону бензонасоса.

может из-за того что залил ГЛ-5, когда проверял задний мост, поднимал на домкрате, селектор на N и крутил заднее колесо, второе колесо пошло в обратную сторону, сказали не ЛСД мост, ну и плеснул ГЛку.
  • 0

#10358
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Терран 1, 3 литра, бензин.
менял масла: в двиге (76 Коноко, 15W-40 полусинта),

ндяя... VG30e? это ктож такое масло в бензинку то льет? 5w-30 туда надо. ну 10w-40 на крайняк. притом энэргосберигающие EC-I EC-II
неудивительно что тупее стало.

А GL-5 в LSD - будет мост без LSD... если он уже не сносился до этого.
судя по тому что колесо в обратку крутится нету там уже ЛСД или небыло.

Сообщение отредактировал BOPOH: 22.07.2010, 17:00:47

  • 0

#10359
Т34

Т34
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Короче у меня перед немного просел.Как вернуть прежнее положение?ТЕРРАНО LR50

поменять машину
  • 0

#10360
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


Терран 1, 3 литра, бензин.
менял масла: в двиге (76 Коноко, 15W-40 полусинта),

ндяя... VG30e? это ктож такое масло в бензинку то льет? 5w-30 туда надо. ну 10w-40 на крайняк. притом энэргосберигающие EC-I EC-II
неудивительно что тупее стало.

А GL-5 в LSD - будет мост без LSD... если он уже не сносился до этого.
судя по тому что колесо в обратку крутится нету там уже ЛСД или небыло.



привет.
по поводу ЛСД точно не знаю, может и не было в комплектации, на мосту никаких лейблов нет.
на ремнях безопасности написано 0309 и год 1993.

возможно ли проездить на уже залитом масле до следующей замены, примерно через 5 тыщ ? смирившись с небольшим тупизмом, ни на что другое не повлияет?
а в следующую замену налить 5W-30 или 10W-40 .
конечно если очень критично, то примерно через недельку-две поеду поменяю на рекомендованное.
можно конкретизировать по поводу энергосбережения?


спасибо за отзыв.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.