Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10281
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

продуваешь карб-клинером тонкие проволочки (главное - ничем твердым не задеть эти проволочки), закручиваешь обратно.

В результате получаешь - мёртвый напрочь ДМРВ!!!
Даже не думай этого делать!
Эти волоски не просто там стоят, они ешё и нагреваются, а так же имеют определённый состав. И любая огресивная среда черевата для них смертью.

Ну не надо такие ужасы рассказывать :spy: Понятно, что "фишку" с разъема перед операцией скидываем, ничего там греться не будет. Пыль/грязь карбклинер аккуратно сдует, после высыхания ставим обратно и все работает. Во всяком случае, у меня работало. Потом - много позже - волюметр все равно поменял, умер он своей смертью от старости.

PS На эти проволочки 14-15 лет дует воздух с пылью, которая как наждак их точит. Датчик по сути уже при смерти, и промывка ему может помочь, может не помочь, но хуже ему уже не будет - некуда.

Сообщение отредактировал Sprite.: 16.06.2010, 12:18:55

  • 0

#10282
Shureke

Shureke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Может кто подскажет, обнаружил, что у меня лопнутый бачек омывателя, он так расположен, что его не достать просто, неужели надо снимать крыло правое, чтобы добраться до него? Машина Террано 2, бензин, 1996г.
  • 0

#10283
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Может кто подскажет, обнаружил, что у меня лопнутый бачек омывателя, он так расположен, что его не достать просто, неужели надо снимать крыло правое, чтобы добраться до него? Машина Террано 2, бензин, 1996г.

снимать надо не крыло, а подкрылок
  • 0

#10284
Shureke

Shureke
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А еще я так понял бачек делится на две части, да? Одна часть - вот она перед тобой с горловиной для залива воды, а остальная часть находиться как раз между крылом и подкрылком? Я прав? Насколько сложная процедура разбора?
  • 0

#10285
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Товарищчи у меня проблема подскажите!!! Снял крышку распред вала у просто ужаснулся! Почти 5 мм слоя кокса! Что это? Движек тянет хорошо не жалуюсь а в левой стороне застучал компенсатор 1 они у меня регулируются или нет? Не ужели придется весь комплект менять и скока эт стоит кто с этим уже сталкивался подскажите!
  • 0

#10286
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
нужны Неуитайские рейлинги.Про фуфло из карррсити просьба не упоминать.
  • 0

#10287
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Товарищчи у меня проблема подскажите!!! Снял крышку распред вала у просто ужаснулся! Почти 5 мм слоя кокса! Что это? Движек тянет хорошо не жалуюсь а в левой стороне застучал компенсатор 1 они у меня регулируются или нет? Не ужели придется весь комплект менять и скока эт стоит кто с этим уже сталкивался подскажите!

Знакомая ситуация, посмотри здесь отписывал. Компенсаторы не регулируются. Это болезнь этих движков :rolleyes: , я не стал менять, так и тарабанит и то же с левой стороны.
  • 0

#10288
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


обнадеживает :-)

:rolleyes:
Сам по всем этим этапам проходил ;) Фильтры, свечи, провода, промывка волюметра и впуска. Промывка инжекторов на стенде. Заварить трещину в выпускном коллекторе, заменить мертвую лямбду. Спустя некоторое время (по другим причинам) - заменить почти мертвый волюметр. "Другие причины" вылечил, расход какой был, такой остался :(

PPS После того, как убедился, что на трассе кушает свои законные 12-14л/100, плюнул и забил на расход по городу - замеры в пробках занятие абсолютно бесполезное...

да я за расходом так сильно не гонюсь)) не 18-20 и пойдет) (а с тапкой в пол на коротыше - и так иногда бывает)

просто, радовать немного перестала - чувствую, что "тупит". вот и буду сам разбираться, что к чему.


продуваешь карб-клинером тонкие проволочки (главное - ничем твердым не задеть эти проволочки), закручиваешь обратно.

В результате получаешь - мёртвый напрочь ДМРВ!!!
Даже не думай этого делать!
Эти волоски не просто там стоят, они ешё и нагреваются, а так же имеют определённый состав. И любая огресивная среда черевата для них смертью.

я буду оччень осторожен.

Ну не надо такие ужасы рассказывать Понятно, что "фишку" с разъема перед операцией скидываем, ничего там греться не будет.


фишку?? с АКБ??
  • 0

#10289
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

фишку?? с АКБ??


Имеется в виду фишка самого волюметра.
  • 0

#10290
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
ну, если его "вытаскивать" - это подразумевается)
  • 0

#10291
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
аккумулятор на сколько надо ставить, кстати?
раньше стоял 75
потом он сдох, взял на 60, вроде было ок.
сейчас думаю, может 75 - норма?
  • 0

#10292
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
ну вот у меня стоял 60 амп если честно маловато, у меня щас вообще 80 стоит и в принципе хватает
  • 0

#10293
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Товарищчи у меня проблема подскажите!!! Снял крышку распред вала у просто ужаснулся! Почти 5 мм слоя кокса! Что это? Движек тянет хорошо не жалуюсь а в левой стороне застучал компенсатор 1 они у меня регулируются или нет? Не ужели придется весь комплект менять и скока эт стоит кто с этим уже сталкивался подскажите!

Знакомая ситуация, посмотри здесь отписывал. Компенсаторы не регулируются. Это болезнь этих движков :-) , я не стал менять, так и тарабанит и то же с левой стороны.


блин вот облава! а вот слой отработки на клапанах откуда? масло меняю часто движек не гретый че за фиг?
даже на удивление масло не ест!
  • 0

#10294
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений


Товарищчи у меня проблема подскажите!!! Снял крышку распред вала у просто ужаснулся! Почти 5 мм слоя кокса! Что это? Движек тянет хорошо не жалуюсь а в левой стороне застучал компенсатор 1 они у меня регулируются или нет? Не ужели придется весь комплект менять и скока эт стоит кто с этим уже сталкивался подскажите!

Знакомая ситуация, посмотри здесь отписывал. Компенсаторы не регулируются. Это болезнь этих движков :-) , я не стал менять, так и тарабанит и то же с левой стороны.


Блин там фото валов есть у меня такая же хрень! только еще в раз 5 хуже! неужели дело только в масле?
  • 0

#10295
Lord Berimor

Lord Berimor
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
а вот еще вопрос по поводу демфера на трапеции он вообще должен быть а то я целый год без него проездил!
  • 0

#10296
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

а вот еще вопрос по поводу демфера на трапеции он вообще должен быть а то я целый год без него проездил!

он вообще не по умолчанию! Если хочешь покупаешь демпфер и крепеж к нему и ставишь. Все есть на Габдулина
  • 0

#10297
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Блин там фото валов есть у меня такая же хрень! только еще в раз 5 хуже! неужели дело только в масле?

дело скорей всего в несвоевременной замене масла. бывают двигатели в которых вообще масло не меняют от рождения. а только доливают когда уровень падает..... и ничего... как показывает вскрытие - после отмывания мазута износ в пределах нормы. :)
  • 0

#10298
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Доброго всем дня! на террано 1999 года 3 литровый дизель срочно нужны подушки двигателя-кто знает где есть? магазины прозванил, ни у кого нет, где есть разборы, дайте телефоны плиз!
  • 0

#10299
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Доброго всем дня! на террано 1999 года 3 литровый дизель срочно нужны подушки двигателя-кто знает где есть? магазины прозванил, ни у кого нет, где есть разборы, дайте телефоны плиз!

От нивы нет желания поставить?

55) Правая подушка двигателя (ТД27Т) – подходит от старой «Нивы» без переделок ( левая тоже подходит, но с трудом) (by Kos)
  • 0

#10300
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

аккумулятор на сколько надо ставить, кстати?
раньше стоял 75
потом он сдох, взял на 60, вроде было ок.
сейчас думаю, может 75 - норма?

у меняТеррано1 тд27т 94г.р. АКБ на 100Ач
вроде норма, до него на 95Ач стоял
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.