Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10221
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

2 Serg_Kh подозреваю что 6Н это 6 HOLES, так как эти диски выпускают с различным вылетом и в 5-ти дыром исполнении

Про 6H понятно. А что означают другие буковки - OF + 6 6H DC??
OFF + 6 - если это вылет, то в каких попугаях? 6мм?
DC - что это за буковки?
  • 0

#10222
shumarev

shumarev
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Куплю Террано левый руль дизель. +77019777115
  • 0

#10223
terranozavr

terranozavr
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! В связи с покупкой Терраны 2001 года выпуска (движок 2,4) возникло несколько вопросов. Я не ожидал, что машина такая шумная. Шум движка очень хорошо слышен в салоне, да и работает на слух как дизель. С цепью и гидрокомпенсаторами проблем по причине небольшого пробега (107 тысяч км) по идее еще не должно быть. Это у всех так шумно?
Посмеялся над кассетной магнитолой, но потом, увидев кнопку аварийки на магнитоле, уже стало не так смешно. Еще и по-моему размеры там немного нестандартные по ширине. Есть какие-то варианты замены этого чуда? Кроме ФМ-модуляторов и кассетного адаптера.
Ну и удивило полное отсутствие динамики. Что показалось странным, потому что такой же движок (КА24) ставится на минивэны ниссановские, а они едут вполне неплохо. И не так шумно кстати говоря.
Вобщем, вот так[quote]



У меня такого же года машина, только дизель.Работает шумновато,но в салоне не очень громко(для дизеля).Магнитола такая же,как вариант --можно купить чейнджер ALPINE с переходником только дороговато 470у.е., а кнопку аварийки поставить в другое место. Кстати, может у кого-нибудь есть родной чейнджер на эту магнитолу?



















[quote] [/quote][quote][/quote]
  • 0

#10224
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



ребята подскажите у кого может есть решетка с левой стороны перед лобовиком рядом с дворниками? или разбор где найти можно...



по-моему на иркутском читал, такую проблему как у Вас решили отливкой аллюминия в гипсовую форму снятую с образца и покрасили. еще полезно будет напаять сеточку с тыльной стороны.



так дело в том что образца нету , потерял его или сняли...
в авто-барахольной ветке нашел людей занимающихся запчастями, цена вопроса 20у.е.
если не найду буду заказывать


решетку для образца можно попросить у кого-нибудь на форуме, могу дать свою, но предупреждаю у меня напаяна сеточка с тыльной стороны.
надо просчитать варианты с покупкой и отливкой, что будет злее и дешевле то и выбрать.
будет нужна решетка на время снятия шаблона - пиши в личку, или звони +7 777 210 07 32.
  • 0

#10225
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Ну и удивило полное отсутствие динамики. Что показалось странным, потому что такой же движок (КА24) ставится на минивэны ниссановские, а они едут вполне неплохо. И не так шумно кстати говоря.
Вобщем, вот так :)

Ну во первых, до 96 года двиг КА24 имел 124 л.с., а после 96-го 118 л.с. и электронутую систему впрыска.
А во вторых на минивэнах нет раздатки и переднего дифа.
  • 0

#10226
DVDFAN

DVDFAN
  • Гость
  • 25 сообщений
terranozavr спасибо, будем думать как лучше сделать. А пока адаптером обойдемся. :)

Ну во первых, до 96 года двиг КА24 имел 124 л.с., а после 96-го 118 л.с. и электронутую систему впрыска.
А во вторых на минивэнах нет раздатки и переднего дифа.

Насчет динамики ладно, в принципе авто не для гонок)) Но работает он очень шумно по сравнению с минивэновскими. Ощущение "трактора" при разгоне))
  • 0

#10227
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Насчет динамики ладно, в принципе авто не для гонок)) Но работает он очень шумно по сравнению с минивэновскими. Ощущение "трактора" при разгоне))

Сними маслозаливную крышку и пальчиками пощупай цепь на верхней звездочке.
  • 0

#10228
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Куплю Террано левый руль дизель. +77019777115

Это в смысле до 1996г.?
Или в смысле Пайнфайндер?
Я тож хочу модельку с 2005г.- дизель 2,5......
иэх....
иежели всётки террано TD27 рамный, то лучше правый руль....
гонять всё равно не получится.... а так хоть ЖОЛ_овцев и "суицидников" видно....

поменял ремни - спасибо теме за подсказку снять АКБ.... время съэкономил.... (по тыще kzt)...
проверил хабы.... подтянул.... (спасиб тестю :rolleyes: )....
заменил подушку под раздаткой.... тож теме и тестю сенкс... (сама подушка 2700 kzt)....
надо менять саленблоки на передке...... (стоят по 800 kzt)... но видно на СТО придётся ехать....
  • 0

#10229
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений




ребята подскажите у кого может есть решетка с левой стороны перед лобовиком рядом с дворниками? или разбор где найти можно...


по-моему на иркутском читал, такую проблему как у Вас решили отливкой аллюминия в гипсовую форму снятую с образца и покрасили. еще полезно будет напаять сеточку с тыльной стороны.


так дело в том что образца нету , потерял его или сняли...
в авто-барахольной ветке нашел людей занимающихся запчастями, цена вопроса 20у.е.
если не найду буду заказывать


решетку для образца можно попросить у кого-нибудь на форуме, могу дать свою, но предупреждаю у меня напаяна сеточка с тыльной стороны.
надо просчитать варианты с покупкой и отливкой, что будет злее и дешевле то и выбрать.
будет нужна решетка на время снятия шаблона - пиши в личку, или звони +7 777 210 07 32.


Седня посетил Баян в очередной раз, на бэушном ряду в одном месте нашел эту решетку как раз левую но грамс поломаную, просят за неё 1500... думаю дороговато за сломанную... разбор рядом с Баяном результатов не дал..
2 Connel спасибо за предложение, буду иметь ввиду! Всё таки мир не без добрых людей!
вобщем неспешно ищеца решетка воздухозаборника с левой стороны!
2 Duskiness о какой подушке идет речь? о подушке АКПП? я вот взял себе за 2500 АрБиАй, меня ребята с соседней Мистралёвской ветки отговорили её ставить, сёдня поменял её на оригинал за 7000
при визуальном сравнении обоих подушек оказалась очевидная разница, та что от АрБиАй прямая, оригинал же имеет некую плоскость под углом.
  • 0

#10230
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Нупогодяй, твою коробочку почистили, детали оказались целыми. Ее просто залило водой. Разобрались что это такое:
Вот раз
Вот два
На сколько это реально - не знаю. Так что коробочку забирай и можно пробовать ставить ее)

Сообщение отредактировал fizik: 03.06.2010, 23:15:33

  • 0

#10231
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Нупогодяй, твою коробочку почистили, детали оказались целыми. Ее просто залило водой. Разобрались что это такое:
Вот раз
http://chinawebshop....03.html]Вот два
На сколько это реально - не знаю. Так что коробочку забирай и можно пробовать ставить ее)


Ух ты! а я и незнал что у меня чип тюненый террашка! :rolleyes:
Вадим спасибо огромное! Завтра зазвоню с утра!
  • 0

#10232
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

.....2 Duskiness о какой подушке идет речь? о подушке АКПП? я вот взял себе за 2500 АрБиАй, ......поменял её на оригинал за 7000....

Да АКПП... Не посмотрел я АРБ или не АРБ....
О! Тема! Засекаем пробег!
  • 0

#10233
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
клубни ни кому не нужны родные мистралевские диски за 20 тык. колпачков только 2
  • 0

#10234
DVDFAN

DVDFAN
  • Гость
  • 25 сообщений

Сними маслозаливную крышку и пальчиками пощупай цепь на верхней звездочке.

Что-то я не пойму как это сделать. Вот сделал пару фоток. Ткните пожалуста носом куда пальцами залазить :-)
Изображение
Изображение
  • 0

#10235
sergeikalash

sergeikalash
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Что-то я не пойму как это сделать. Вот сделал пару фоток. Ткните пожалуста носом куда пальцами залазить :D
Изображение
Изображение

Туда, туда......
Ближе к лобку :-) (к лобовой крышке, нащупаешь верхнюю звездочку и на ней цепь) на звёздочке цепь должна сидеть как влитая...........
Ещё вариант, разбит успокоитель...........
По фотке правее......(через ту же дырдочку) но прощупываешь уже не пальчиками, а чем-нибудь более существенным.....
Например катанкой диаметром 6,5мм, длинной мм 300-350.
Прощупываешь цепь вправо-влево..........
Если есть ход 3-5мм значит успокоителю каюк.
Ну и вариант прослушки работающего двигателя: либо медицинским стетоскопом, либо железякой с приваренной на конце пластиной диаметром 30-50мм, толщиной 2,5-4мм.
Конец железяки приставляешь к двигателю в разных зонах (лобовая, клапанная, блок, только не в вентилятор!!!), а другой конец(с пластиной) к уху.
  • 0

#10236
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
вопрос:
кто-нибудь снимал радиатор от кондера и устанавливал радиатор для коробки-автомата?
что это дало в конечном итоге?
какой радиатор приспособить для этих целей с минимальными переделками?
что еще попутно надо сделать ?
в принципе кондером не пользуюсь, есть задумка сделать как описал выше.
спасибо за консультации.
  • 0

#10237
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
t1000 ставил, тока не от кондера, а от АКПП другой машины (вроде Митсубиси Паджеро)
Плюсы: масло АКПП меньше греется, коробан лучше работает.
Требования: патрубки должны выходить из радиатора так, что бы легко собединить с шлангами.
  • 0

#10238
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

t1000 ставил, тока не от кондера, а от АКПП другой машины (вроде Митсубиси Паджеро)
Плюсы: масло АКПП меньше греется, коробан лучше работает.
Требования: патрубки должны выходить из радиатора так, что бы легко собединить с шлангами.



спасибо, постучусь к t1000.
  • 0

#10239
Cgazik

Cgazik
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А кто нибудь подскажет ,где можно прикупить калитку блестящую(не черную) на 1 терраник,ищу 2 месяц и не могу найти.Мешает запаска в багажнике.
Спасибо.
  • 0

#10240
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...спасибо, постучусь к t1000.

Вот так сделано у t1000:
Вид 1

Вид 2

Сообщение отредактировал fizik: 09.06.2010, 17:02:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.