Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10161
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

Подскажите, где достать задние тормозные диски на террано с суппортом. Обычно задние в терранчиках идут барабанные, а у меня почему-то дисковые!

Я себе задний диск на разборках брал, по "колесам" нашел.
  • 0

#10162
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Народ, подскажите пжл, какое давление должно быть у радиаторной крышки на НТ1 94г, 2,7ТД?
Вчера ремонтировал радиатор у Алмаза на Ташкентской-Розыбакиева-сделал грамотно, молодец. Могу поделиться телефоном.
  • 0

#10163
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
0,9 на родной крышке написано
  • 0

#10164
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

0,9 на родной крышке написано

Спасибо.
Хочу поменять помпу, (она идет с вискомуфтой,моя муфта не работает- машина греется)-на СТО за замену просят 5 штук- это нормальная цена?
  • 0

#10165
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
В принципе цена нормальная.Можно и самому заменить.Ничего особенного не надо.Занимает часа три с перекурами.
  • 0

#10166
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Хочу поменять помпу, (она идет с вискомуфтой,моя муфта не работает- машина греется)-на СТО за замену просят 5 штук- это нормальная цена?

ты думаешь что после этого машина перестанет греться? не все так просто. скоерй всего тут надо смотреть термостат-радиатор. при неисправном термостате или забитом радиаторе замена помпы ничего не даст.

даже неисправная вяскомуфта не приведет к перегреву движка в нормальных условиях с исправным термостатом и радиатором.
  • 0

#10167
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

Хочу поменять помпу, (она идет с вискомуфтой,моя муфта не работает- машина греется)-на СТО за замену просят 5 штук- это нормальная цена?


Лучше начать с того что подешевле - с термостата.

Сообщение отредактировал networker: 28.04.2010, 11:05:29

  • 0

#10168
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
[/quote]начать с того что подешевле - с термостата.
[/quote]
Термостат поменял, крышка радиатора-новая, радиатор снял, продул- так что думаю, помпа-причина.
Насчет греется-опишу кратко происходящее. Едешь в городе, температурная стрелка посередине (у моего Теранчика круглая панель) , где-то через 20-30 мин. при движении вверх стрелка медленно ползет вверх на 2-4 мм, я включаю печку (вот тепло становится), стрелочка опускается на серединку.Когда едешь вниз, никогда не греется. Это происходит не всегда, через день наверное.
На иркутском форуме прочитал, что у одного чувака было тоже самое, и, что самое интересное, вылечилось заменой масла в АКПП.
Вот такие дела.
  • 0

#10169
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Термостат поменял, крышка радиатора-новая, радиатор снял, продул- так что думаю, помпа-причина.

термостат сними и прокипяти. может клинит таки? а радиатор - снмать и развальцовывать надо. иначе не поймешь забит он или нет.

помпу - всскомуфту заблокируй и проверь как будет
  • 0

#10170
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

Термостат поменял, крышка радиатора-новая, радиатор снял, продул- так что думаю, помпа-причина.
Насчет греется-опишу кратко происходящее. Едешь в городе, температурная стрелка посередине (у моего Теранчика круглая панель) , где-то через 20-30 мин. при движении вверх стрелка медленно ползет вверх на 2-4 мм, я включаю печку (вот тепло становится), стрелочка опускается на серединку.Когда едешь вниз, никогда не греется. Это происходит не всегда, через день наверное.
На иркутском форуме прочитал, что у одного чувака было тоже самое, и, что самое интересное, вылечилось заменой масла в АКПП.
Вот такие дела.

2-4 мм это не повод для беспокойства :)
У меня такая же картина. В городе стрелка может чуть-чуть сдвинуться вправо от середины, когда в горку едешь. Я на это внимание не обращаю. Хуже было в горах. Когда ехал вверх при оборотах ниже 2500 - вот тогда стрелочка до крит.зоны доходила один раз. Если же поддать газку тысяч до 3000, то температура держалась в пределах разумного. Но это было в прошлом году. В этом, решил попробовать прочистить радиатор. Именно прочистить, шомполом, разобрав радиатор. А не продуть. Результат чистки пока не проверял.
А про масло в АКП... скорее всего совпадение. Он видимо еще что-нибудь менял/ковырял :)
  • 0

#10171
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

помпу - всскомуфту заблокируй и проверь как будет

Вот я бы у себя проверил, а то она у меня что в холодном состоянии, что на горячую - с одинаковым сопротивлением крутиться.
Сравнивал с новой муфтой - на холодную примерно одинаковое сопротивление.
А как её заблокировать не разбирая всё это хозяйство?
  • 0

#10172
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


помпу - всскомуфту заблокируй и проверь как будет

Вот я бы у себя проверил, а то она у меня что в холодном состоянии, что на горячую - с одинаковым сопротивлением крутиться.
Сравнивал с новой муфтой - на холодную примерно одинаковое сопротивление.
А как её заблокировать не разбирая всё это хозяйство?

Не надо ее блокировать. Крыльчатка старая, разлетится - мало не покажется.
Поменяйте помпу.
  • 0

#10173
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

...разлетится - мало не покажется.

Были прецеденты ?
А то я уже всерьез задумался как бы вискомуфту заблокировать. Не навсегда конечно, а то если на заблокированной в водичку нырнуть тогда точно разлетится (расплывётся) :) Да и зимой долго греться будет, хотя дольше уже некуда :)
  • 0

#10174
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Не надо ее блокировать. Крыльчатка старая, разлетится - мало не покажется.
Поменяйте помпу.

электровентилятор поставить тогда уж. помпа то живая - чего ее менять. хотя были случаи сьеденные лопасти самой помпы.

а заблокировать можно временно изолентой замотать :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 28.04.2010, 18:05:52

  • 0

#10175
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Всем добрый вечер! У меня теранец R50 кузов 2.7 дизель. Начал он глохнуть на ходу и при остановке. Загорается CHECK INGINE обороты плавают и глохнет. Что с ним? Заранее всем спасибо!
  • 0

#10176
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Всем добрый вечер! У меня теранец R50 кузов 2.7 дизель. Начал он глохнуть на ходу и при остановке. Загорается CHECK INGINE обороты плавают и глохнет. Что с ним? Заранее всем спасибо!

Считать коды ошибок, т.к. у тебя электронное оправление ТНВД (как снимать поищи в инете, у меня не тот тип кузова). Обычно вылетает датчик коленвала. Вот здесь описано.

p/s Кстати здесь есть отдельная ветка по твоему кузову.
  • 0

#10177
megabass

megabass
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


Всем добрый вечер! У меня теранец R50 кузов 2.7 дизель. Начал он глохнуть на ходу и при остановке. Загорается CHECK INGINE обороты плавают и глохнет. Что с ним? Заранее всем спасибо!

Считать коды ошибок, т.к. у тебя электронное оправление ТНВД (как снимать поищи в инете, у меня не тот тип кузова). Обычно вылетает датчик коленвала. Вот здесь описано.

p/s Кстати здесь есть отдельная ветка по твоему кузову.

Спасибо!
  • 0

#10178
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Доброг всем!!!

Не покупал ли кто-нибудт доп. приборы? если да, то где???
интересует нормальный вольтметр...

И еще... не устанавливал ли кто car pc на террано 1??? куда системный блок воткнули???
  • 0

#10179
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

Не покупал ли кто-нибудт доп. приборы? если да, то где???
интересует нормальный вольтметр...

Покупал на eBay, вот тут, установил вместо альтиметра.

Сообщение отредактировал networker: 03.05.2010, 15:54:19

  • 0

#10180
koponey

koponey
  • Читатель
  • 358 сообщений
Барахолка не работает, пишу здесь! есть в наличие ветровики - новый комплект на терано. продам недорого!Изображение

Сообщение отредактировал koponey: 04.05.2010, 09:04:20



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.