Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10141
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день.
обращаюсь к Вам мэтры и гуру!
почитал на иркутском по поводу глушения ЕГР, и опять мучает вопрос: глушить хорошо для дизелей, а для бензинок ?
у меня сейчас заглушен, но на иркутском видел мнение, что для бензовых не есть хорошо глушение ЕГР.
что скажете , коллеги.
у кого заглушен на бензинке ? на каких качествах сказалось? у себя ничего кардинального не увидел за полгода езды без ЕГР.
если уже спрашивал сильно не пинайте :D
  • 0

#10142
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Высокая температура сгорания топлива приводит к повышению уровня содержания окислов азота (NОх). Система рециркуляции отработавших газов снижает содержание NОх за счет снижения в ней температуры путем добавления малых количеств отработавших газов в камеру сгорания.
  • 0

#10143
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
спасибо, Tonic,
примерно такую же инфу и почерпнул из иркутского.
но так и не понял хорошо ли это для бензового двига.
  • 0

#10144
olma

olma
  • Постоялец
  • 415 сообщений
По большому счету хорошо для экологии.Но учитывая качество топлива,которое мы заливаем,это такая мелочь,что и говорить не стоит.А для движка что дизельного,что бензинового кислород лишним не бывает.А если учесть,что машинки у нас чаще всего подуставшие уже,вполне может оказаться что клапан этот уже прогорел и тогда совсем нехорошо.
  • 0

#10145
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Случайно ни у кого не завалялся замок от бардачка Террановского ? Свой сломал :smoke:
  • 0

#10146
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Подскажите пожалуйста где можно померять компрессию , и если будут с ней проблемы качественно починить ?

87772799497 Михалыч
  • 0

#10147
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

87772799497 Михалыч

это часом не тот, который на Матезалки, ниже Ташкенской?
  • 0

#10148
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Изображение
  • 0

#10149
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений


87772799497 Михалыч

это часом не тот, который на Матезалки, ниже Ташкенской?

Нет это Мыхалыч в военном городке возле Бурундая живет механик со стажем
  • 0

#10150
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Добрый день.
во-первых спасибо Nativer и ClassicMan за возможность встречи и консультации.
во-вторых: подскажите, кто-нибудь покупал на Экзисте что-нибудь ? опишите процедуру заказа и оплаты и как туда войти?
нужен вертолет на Террано, в 21 кузове праворукий.
на разборе нашел только для Мистраля, но он не подошел по разъемам, сдал обратно, колхозить и колдовать с проводкой не хотелось.
а может у кого-нибудь завалялся рабочий вертолет? за разумную стоиомсть, у иркутских читал на Экзисте стоит ноывй вертолет 45-50 американских денег.
  • 0

#10151
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

во-вторых: подскажите, кто-нибудь покупал на Экзисте что-нибудь ? опишите процедуру заказа и оплаты и как туда войти?

дешевле заказать тут с эмиратов. контор по городу толпа. и тут есть несколько чел в барахолке.
  • 0

#10152
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


во-вторых: подскажите, кто-нибудь покупал на Экзисте что-нибудь ? опишите процедуру заказа и оплаты и как туда войти?

дешевле заказать тут с эмиратов. контор по городу толпа. и тут есть несколько чел в барахолке.



Спасибо Ворон,
а есть телефоны этих товарищей ? или контакты какие-нибудь?
  • 0

#10153
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

а есть телефоны этих товарищей ? или контакты какие-нибудь?

Сылки на конторы я тебе вчера кинул, вот здесь товарищ возит с Японии.
http://injapan.ru/au.../w40121851.html
  • 0

#10154
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

а есть телефоны этих товарищей ? или контакты какие-нибудь?

Сылки на конторы я тебе вчера кинул, вот здесь товарищ возит с Японии.
http://injapan.ru/au.../w40121851.html


спасиб.
  • 0

#10155
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений
Добрый вечер!
Прикупил по случаю комплект колёс R16. В выходные попытался установить. На перед в колёсную арку влазит нормально, при повороте колесо ничего не касается. Но вот возникли сомнения - внешний диаметр хабов значительно меньше, чем внутренний посадочный диаметр диска :rotate: Ездить даже не пытался, т.к. не смог нормально закрутить гайки - выглядело так, как будто диск не полностью прилегал к ступице. Пришлось снять и вернуться на свои родные R15.
Подозреваю, что мне достались патрулевские колеса.
Где и с кем можно поменяться R16 на R15?
  • 0

#10156
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Где и с кем можно поменяться R16 на R15?

У меня друг ищет R16 диски на монтеро, но 15-х нет у него
  • 0

#10157
networker

networker
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый вечер!
Прикупил по случаю комплект колёс R16. В выходные попытался установить. На перед в колёсную арку влазит нормально, при повороте колесо ничего не касается. Но вот возникли сомнения - внешний диаметр хабов значительно меньше, чем внутренний посадочный диаметр диска :smoke: Ездить даже не пытался, т.к. не смог нормально закрутить гайки - выглядело так, как будто диск не полностью прилегал к ступице. Пришлось снять и вернуться на свои родные R15.
Подозреваю, что мне достались патрулевские колеса.
Где и с кем можно поменяться R16 на R15?


Вот что по этому поводу говорит extremetyre.ru:

Изображение

Диаметр ступичного отверстия

DIA – размер ступичного или центрального отверстия (ЦО) в миллиметрах. Может обозначаться d. Должен быть равен или больше чем диаметр ступицы вашего автомобиля. Если диаметр ступицы меньше – это не проблема, зазор между ступицей и колесным диском на прочность крепления диска никак не влияет.

А вот PCD (Pitch Circle Diameter) диска должен совпадать с твоим. Правда и на патрулях и у нас PCD = 6x139.7

Сообщение отредактировал networker: 21.04.2010, 11:59:33

  • 0

#10158
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Если диаметр ступицы меньше – это не проблема, зазор между ступицей и колесным диском на прочность крепления диска никак не влияет.

А вот по другим источникам я нашёл, что производители дисков поставляют вместе с дисками регулировочные кольца под размер ступиц. Жадных буржуев просто так забесплатно нихрена не заставишь делать. Если они что-то делают, то только с целью соблюдения каких-либо требований.
  • 0

#10159
bobmalik

bobmalik
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Подскажите, где достать задние тормозные диски на террано с суппортом. Обычно задние в терранчиках идут барабанные, а у меня почему-то дисковые!
  • 0

#10160
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Подскажите, где достать задние тормозные диски на террано с суппортом. Обычно задние в терранчиках идут барабанные, а у меня почему-то дисковые!

По разборкам или на заказ. Эта "обычность" - для европейцев, а для жапонцев норма - дисковые.
Сам ездил в "Алтын алму" когда искал стояночные колодки. Там мне сказали, что у них в каталогах ВАЩЕ НЕТУ задних дисков, только барабаны. Пришлось обращаться в конторку, которая имеет жапонский каталог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.