Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#10121
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Один температурный датчик стоит на габдулина 6000 дешевле на авторынке кар сити от1000-3000



спасиб , Tolik!
при покупке так и сказать ? дайте тем-ный датчик ОЖ для Терраны? никаких кодов? имеются ли различия по производителю, может названия компаний? или еще какие-нибудь технические характеристики?
  • 0

#10122
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Код датчика обязателен! Внешне они одинаковые разница в маркировке и по показаниям.
  • 0

#10123
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Код датчика обязателен! Внешне они одинаковые разница в маркировке и по показаниям.



Доброе утро,
подскажите где взять на код датчика, какой маркировки и какие показания имеются ввиду?
заранее благодарен за развернутый ответ.

недавно менял термостат, поставил на 88 (точно не помню), за 10 минут прогрева с утра стрелка не поднимается, может стоять на первой риске (квадратная панель, бензин, автомат), далее в процессе езды тем-ра набирается до рабочей, примерно минут через 5-7. Поэтому хотел поменять датчик тем-ры ОЖ.
  • 0

#10124
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

недавно менял термостат, поставил на 88 (точно не помню), за 10 минут прогрева с утра стрелка не поднимается, может стоять на первой риске (квадратная панель, бензин, автомат), далее в процессе езды тем-ра набирается до рабочей, примерно минут через 5-7. Поэтому хотел поменять датчик тем-ры ОЖ.

имхо датчик тут не причем. термостат видать левый. ИМХО.
сними датчик и термостат и покипяти их - проверишь как ходит клапан и как меняется сопротивление датчика.
но думаю датчик исправен.
  • 0

#10125
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


недавно менял термостат, поставил на 88 (точно не помню), за 10 минут прогрева с утра стрелка не поднимается, может стоять на первой риске (квадратная панель, бензин, автомат), далее в процессе езды тем-ра набирается до рабочей, примерно минут через 5-7. Поэтому хотел поменять датчик тем-ры ОЖ.

имхо датчик тут не причем. термостат видать левый. ИМХО.
сними датчик и термостат и покипяти их - проверишь как ходит клапан и как меняется сопротивление датчика.
но думаю датчик исправен.



очень гем-но снимать на бензинке термостат.
на выходные посмотрю за сколько времени сейчас прогревается до рабочей тем-ры.
  • 0

#10126
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Идешь в магазин, пробиваешь по вин коду или номеру кузова именно датчик для своего автомобиля, заказываешь покупаешь. Но может это и не в датчике вовсе.
  • 0

#10127
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
залез в тормоза - колодки в норме. нижние пальцы задних суппортов закисли намертво. на переднем правом суппорте слез пыльник верхнего пальца и тот заржавел.
все почистил и смазал медной смазкой от Stesh'a
колодки пока оставил старые.

заодно отрегулировал подшипники ступицы и заменил левую верхнюю шаровую. (правую осенью менял).

поставил синии шланги на топливо, доп. фильтр и новый фильтр сакура.
  • 0

#10128
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всем здароф!
Сразу вопрос можно к вам? )))
Имею Т1 94г.р. тд27т.. по симптомам описаным на иркутском форуме, проблема с ТПС-ом. Кто-нибудь его сам настраивал? Так как я разбирал на коленке и толку не вышло... короче не получилось у меня! Так вот хотелось бы встретится с тем кто это делал... Вобщем помощь нужна, так как СТО не доверяю, да и заламывают там цены!
  • 0

#10129
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Имею Т1 94г.р. тд27т.. по симптомам описаным на иркутском форуме, проблема с ТПС-ом. Кто-нибудь его сам настраивал? Так как я разбирал на коленке и толку не вышло... короче не получилось у меня!

Какие симптомы? пинок при переключении с 1 на 2ю? или не переключается совсем? Тест АКПП проводил?

проверка ТПС - для начала замерь плавно ли изменяется сопротивление тпс при нажатии на педаль. есть ли провалы или скочки?

отрабатывают ли концевые выключатели.

слышел ли треск саленоида в коробке при нажатии на педаль (на незаведенном двигателе с вкл. зажиганием).
на отпущенной педале должно быть тихо - начинаешь плавно нажимать - начинает трещать... давишь дальше - перестает.

потом замерить напряжение на среднем контакте тпс и отрегулировать поворачивая его в положение 0.5-1.1в в зависимости от того чего хотим добиться.

ЕГР перед этим заглушить. иначе дымить будет.

Сообщение отредактировал BOPOH: 05.04.2010, 15:43:20

  • 0

#10130
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений


Имею Т1 94г.р. тд27т.. по симптомам описаным на иркутском форуме, проблема с ТПС-ом. Кто-нибудь его сам настраивал? Так как я разбирал на коленке и толку не вышло... короче не получилось у меня!

Какие симптомы? пинок при переключении с 1 на 2ю? или не переключается совсем? Тест АКПП проводил?

проверка ТПС - для начала замерь плавно ли изменяется сопротивление тпс при нажатии на педаль. есть ли провалы или скочки?

отрабатывают ли концевые выключатели.

слышел ли треск саленоида в коробке при нажатии на педаль (на незаведенном двигателе с вкл. зажиганием).
на отпущенной педале должно быть тихо - начинаешь плавно нажимать - начинает трещать... давишь дальше - перестает.

потом замерить напряжение на среднем контакте тпс и отрегулировать поворачивая его в положение 0.5-1.1в в зависимости от того чего хотим добиться.

ЕГР перед этим заглушить. иначе дымить будет.


Спасибо за совет!
По долгу службы нахожусь в Актау, работаю вахтой. Поэтому посмотрю, и все это и попробую тока по приезду через 2 - 3 недельки.
Вобщем хотелось бы чтоб наглядно показали что куда и как!
Есть ли желающие помочь?
2 ВОРОН
не тебе ли в личку на иркутском скидивал?
  • 0

#10131
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Спасибо за совет!
По долгу службы нахожусь в Актау, работаю вахтой. Поэтому посмотрю, и все это и попробую тока по приезду через 2 - 3 недельки.
Вобщем хотелось бы чтоб наглядно показали что куда и как!
Есть ли желающие помочь?
2 ВОРОН
не тебе ли в личку на иркутском скидивал?

Вроде мне писал на иркутске (Andrey_GAV). Хотел тебя в эту тему послать... как приедешь, то пиши... вместе собиремся...

Сообщение отредактировал Tonic: 06.04.2010, 00:16:25

  • 0

#10132
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений



Спасибо за совет!
По долгу службы нахожусь в Актау, работаю вахтой. Поэтому посмотрю, и все это и попробую тока по приезду через 2 - 3 недельки.
Вобщем хотелось бы чтоб наглядно показали что куда и как!
Есть ли желающие помочь?
2 ВОРОН
не тебе ли в личку на иркутском скидивал?

Вроде мне писал на иркутске (Andrey_GAV). Хотел тебя в эту тему послать... как приедешь, то пиши... вместе собиремся...



Коллеги,
возможно ли к вам присоедениться? на встречу, правда у меня бензинка.
по-моему еще надо тормозную ленту регулировать в АКПП, если не так поправьте меня.
  • 0

#10133
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

по-моему еще надо тормозную ленту регулировать в АКПП, если не так поправьте меня.

Это никогда не помешает. но нужно дырку в полу сверлить либо лифтовать кузов. либо искать пианиста с длинными токними сильными пальцами :dandy:
  • 0

#10134
Connel

Connel
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений


по-моему еще надо тормозную ленту регулировать в АКПП, если не так поправьте меня.

Это никогда не помешает. но нужно дырку в полу сверлить либо лифтовать кузов. либо искать пианиста с длинными токними сильными пальцами :cry:



лучше гинеколога :p
у друга получилось вроде бы отрегулировать , буду просить его.
  • 0

#10135
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Я тоже регулировал... фиг подлезешь... хорошо что оказался нужный ключик у друга в машине, а то контрящую гайку не смог открутить. Вот думаю что плохо подтянул эту ленту, т.к. нормально не подлезешь для затяжки анкера. Но лучше стало - это точно.
  • 0

#10136
нупогодяй

нупогодяй
  • Постоялец
  • 384 сообщений
2 ВОРОН спасиб!

у меня есть отверстие в полу... никак не мог догадаться зачем оно, находится справа от селектора АКПП.
  • 0

#10137
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

2 ВОРОН спасиб!

у меня есть отверстие в полу... никак не мог догадаться зачем оно, находится справа от селектора АКПП.

Анкерный болт находится сверху коробки с левой стороны от центра. А вот где он приходиться на ручку АКПП незнаю.
  • 0

#10138
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
после поездки прогнал тест акпп - 3 и 6 ошибки (ТПС и Overrun соленоид).
повторный тест ошибок не дал.
вечером прогоню опять. ну и датчик скорости надо оттестировать и концевик со спидометра.

Сообщение отредактировал BOPOH: 07.04.2010, 10:28:46

  • 0

#10139
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

после поездки прогнал тест акпп - 3 и 6 ошибки (ТПС и Overrun соленоид).

:laugh: А, у меня не как не получается, сделать тест АКПП. Сколько не пробовал, не тестица. :D

Сообщение отредактировал бара-куда: 07.04.2010, 10:34:05

  • 0

#10140
t1000

t1000
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

после поездки прогнал тест акпп - 3 и 6 ошибки (ТПС и Overrun соленоид).
повторный тест ошибок не дал.
вечером прогоню опять. ну и датчик скорости надо оттестировать и концевик со спидометра.

повторный тест ошибку и не даст, т.к. после теста память обнуляется

и я тебе в нашей ветке говорил кстати: "при проблемах переключения надо смотреть датчик скорости (у меня тупо контакты загнулись в приборной панели) либо ТПС, это по электрике, либо соленоиды. но опять же, самодиагностика показывает на эти проблемы."

Сообщение отредактировал t1000: 07.04.2010, 12:01:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.