Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8061
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Скажите кто знает,на D21 VG30 можно поставить фильтр салонный,а то ведь штатно его там нет...
  • 0

#8062
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
при желании все можно!
  • 0

#8063
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Товагещи!

Почитав сию ветгу, и отзывы на тему включения/выключения полного привода, а также после покатушек на мистрале и террано l, могу сказать одно - режим AUTO на модели R50 (для полного привода, когда ездиж на заднем, но када он начинает проворачиваться автоматом подрубается передок) в плане удобства езды просто РУЛЁЗ!!!

Всё вышесказанное сплошное ИМХО и обсуждению не подлежит!

Все противоречия автопилотом идут в сат!

АДНАЗНАЧНА. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 21.01.2008, 18:18:34

  • 0

#8064
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Товагищи. Почитав сию ветгу, и отзывы на тему включения/выключения полного привода, а также после покатушек на мистрале и террано l, могу сказать одно - режим AUTO (для полного привода, когда ездиж на заднем, но када он начинает проворачиваться автоматом подрубается передок) на модели R50 просто РУЛЁЗ!!! АДНАЗНАЧНА. Всё вышесказанное сплошное ИМХО и обсуждению не подлежит! ВСе обсуждальщеги в сат :weep:

автомат и так много чиво решает...
если он еще вместо меня будет решать, када полный привод врубать - нуивонах :weep:
вот например при отключенном передке на гололеде очень удобно разворачиваца...
а тут твой автомат со своими мыслишками :rolleyes:
  • 0

#8065
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
аааааа.. 1:1... Никита красавчег!!!!
  • 0

#8066
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

автомат и так много чиво решает...если он еще вместо меня будет решать, када полный привод врубать - нуивонах вот например при отключенном передке на гололеде очень удобно разворачиваца...а тут твой автомат со своими мыслишками

Если не нравится "АВТО", левой ручкой щёлкаешь переключатель на "2ВД" и всё.... разворачивайся скок хочешь :rolleyes: (это про R50)
  • 0

#8067
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

У меня на D21 VG30 зимой температура двигателя ещё ни разу не поднималась выше 1/4 по указателю температуры на шкале приборов.
Это нормально?

Много раз тут обсуждалось. Ненормально, термостат под замену. Нормально - чуть меньше половины шкалы.
  • 0

#8068
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Товагещи!

Почитав сию ветгу, и отзывы на тему включения/выключения полного привода, а также после покатушек на мистрале и террано l, могу сказать одно - режим AUTO на модели R50 (для полного привода, когда ездиж на заднем, но када он начинает проворачиваться автоматом подрубается передок) в плане удобства езды просто РУЛЁЗ!!!

Коля, электроника, она конечно рулит. Но иногда старый добрый рычаг раздатки приятно греет руку и душу. Особенно когда надо спускаться с крутого и очень скользкого склона.
  • 0

#8069
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Товагещи!

Почитав сию ветгу, и отзывы на тему включения/выключения полного привода, а также после покатушек на мистрале и террано l, могу сказать одно - режим AUTO на модели R50 (для полного привода, когда ездиж на заднем, но када он начинает проворачиваться автоматом подрубается передок) в плане удобства езды просто РУЛЁЗ!!!

Коля, электроника, она конечно рулит. Но иногда старый добрый рычаг раздатки приятно греет руку и душу. Особенно когда надо спускаться с крутого и очень скользкого склона.

Мне наличие рычага не столько греет руку, сколько вселяет уверенность в то, что если его дёрнуть, то все включиться, как надо(с условием что все остальное исправно).
Плюс - участие в процессе езды. Контроль идет от водителя, а не от электроники(которой в последнее время я стараюсь доверять все меньше).
  • 0

#8070
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений


У меня на D21 VG30 зимой температура двигателя ещё ни разу не поднималась выше 1/4 по указателю температуры на шкале приборов.
Это нормально?

Много раз тут обсуждалось. Ненормально, термостат под замену. Нормально - чуть меньше половины шкалы.


А каой лучше поставить,на 74 или на 82 градуса?
Эксплуатация в Астане.
  • 0

#8071
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
To Аццкий сотона: Автомат енто тебе не коробка, там всего 2 возможных варианта - подключен или нет и предназначен он не для езды по ебеням а для спокойных поездок по городу и прочим несложным ситуациям, если б ты на ентом режиме на гололёде поездил и в повороты повъезжал то понял бы о чём я говорю, а заниматься тем чем вы любите заниматься с АнклФатом (то бишь содрогать воздух непотеме я не буду вот :-P)

To night_prince ты знаишь, а ентот рычаг и мне душу греет, и любому другому владельцу R50, ибо у нас он если ты заметил тожа есть ;)


To Patrol - ставь на 88 адназначна :spy:))

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 22.01.2008, 10:50:10

  • 0

#8072
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а заниматься тем чем вы любите заниматься с АнклФатом (то бишь содрогать воздух непотеме я не буду вот :-P)


Электроны экономишь? Пральна. Накопишь, сдашь, денешку получишь.
  • 0

#8073
Sprite.

Sprite.
  • Постоялец
  • 418 сообщений

А каой лучше поставить,на 74 или на 82 градуса?
Эксплуатация в Астане.

Ну я ж не знаю, как ты ездишь и куда :lol:
Себе поставил стандартный, на 82. Лето у вас там вроде не жарче нашего, а зима похолоднее, так что ставить на 74 (хм, 76 кажись?) - на мой взгляд, нет смысла, слишком ранне открывание будет.
А вообще, ИМХО, любой рабочий будет лучше неисправного :laugh:
  • 0

#8074
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Испытал систему подогрева ДТ по полной, в баке 15-20 литров ДТ по 68тг, антигелей нет, мороз -22 -25, завелся с первой попытки, после 5 мин прогрева поехал без проблем и синего дыма. Контроль аккумулятора в течении 2 недель, без проблем горит зеленым глазом. Счастью нет предела, школа танцев с бубнами окончена!
  • 0

#8075
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну тады давай делись секретом где как и почём его делал и ставил :laugh:
  • 0

#8076
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Обогрев устанавливается на трубопроводы от бака до аппаратуры, нагревательные элементы наматываются на подачу, обратку и трубки от(на) фильтра под капотом, в баке устанавливается теплообменник на обраке, он отогревает "пятак" в баке на заборнике. Все трубки одеваются в кондиционерную шубу. Порядок использования:
1. Предпусковой подогрев -5-20мин перед стартом (в зависимости от темп и аккумулятора)
2. Запуск двигателя - постоянная работа ( на стоячей машине в режиме ХХ выключается автоматически через 20 мин по температуре термиков 54 градуса (защита от перегрева)
  • 0

#8077
G_S_A

G_S_A
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Реализаций режимов подогрева несколько в зависимости от типа генератора чтобы не разрядить аккум.

Стоимость установки от 40000 время 1.5-2 рабочих дня.
Адрес контактов в узнавайте в ЛС.
  • 0

#8078
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Позедка на р. Или. Наскальные рисунки и письмена.
Ну и позастревали мал-мал :smoke:
Тамгалы-тас
  • 0

#8079
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
у тебя Хай-Джек?!
  • 0

#8080
LexxD

LexxD
  • Гость
  • 16 сообщений
Проблема - не тормозят задние колеса, т.е. передние блокируются, а задние нет. Однако когда подключаю передок все колеса тормозят как надо!! Не могу понять какое отношение имеет подключенный передок к торможению задних колес :smoke:
В инструкции нашел регулятор давления жидкости на задней оси который и должен отвечать за это, час назад поднялся на эстакаду посмотреть, а его у меня нету. Mistral у меня 94г., может тогда их не устанавливали. Задние колодки еще не смотрел, тормоза не разбирал.
У друга на новехоньком Фортунере похожая проблема.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.