Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8021
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


нет , не все время , еще сонаровскую . Но когда не смог завестись - в баке была гелиосовская .
Что такое КГ/АМ ?

КГ/АМ если с падонкафского, то Креатив г#вно, автор муд#к. А у нас так называют солярку КМГ - КазМунайГазоскую. Вполне подходящее название.

Кстати, в гелиосовской соляре по моему, бенза налита, залил там 50 литров, машину на D и нажатом тормозе трясет жестоко, обороты повышены... Сейчас вот дожигаю, потом залью старую добрую RP и посмотрю, что будет

незнаю, хорошая вешь конечно общение,точки зрения -мировозрения... надеюсь что все пишут искрене, так вот заправляся я и на КГМ и на Гелиосе и РП и Сонаре, разницы явной неприсутствует, РП свое время запровляся по талоноам, такое ощущение что улитает она быстрее, тоесть с ней расход больше, по гелиусу, сонару и кмг разницы не заметил ни какой, окромя цены, я вот все думаю откуда РП берет топливо, наверное с Роял Петроловских заводов, конечно хотелось бы верить что цена сответсвует качеству, 7 тенге разницы за литр явно говорит о большем качестве? помоему ето плата своему сознанию за спокойство и хороший сон


Да-а, видимо, у мене датчик врет

У меня датчик кажет так 1е деление - 10л, 2е и 3е - по 20л, 4е - 10-15л... потом загорается лампа... в итоге литров 15 остается...

я раньше тоже катался на лампочке долго до 30 км, а в этом году пару раз глох уже, после лампочки проезжал 20 км, датчик работать стал я вно честнее :D
  • 0

#8022
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
bengm, по моему, в мистраловской ветке я выкладывал расклад по АЗС-кам.
Насчет RP у меня складывается впечатление, что они просто не бодяжат соляру, потому и дороже там.
  • 0

#8023
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

bengm, по моему, в мистраловской ветке я выкладывал расклад по АЗС-кам.
Насчет RP у меня складывается впечатление, что они просто не бодяжат соляру, потому и дороже там.

извеняюсь но нехочу я там рыца, что за расклад? хим анализ топлива проводили, или личные наблюдения
  • 0

#8024
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


нет , не все время , еще сонаровскую . Но когда не смог завестись - в баке была гелиосовская .
Что такое КГ/АМ ?

КГ/АМ если с падонкафского, то Креатив г#вно, автор муд#к. А у нас так называют солярку КМГ - КазМунайГазоскую. Вполне подходящее название.

Кстати, в гелиосовской соляре по моему, бенза налита, залил там 50 литров, машину на D и нажатом тормозе трясет жестоко, обороты повышены... Сейчас вот дожигаю, потом залью старую добрую RP и посмотрю, что будет

Уже больше месяца лью мунайгазовскую зимнюю(Тимирязьева-Чапаева).
Из-за соляры не глох, а вот акум сменить пришлось.
Топливный фильтр менял в начале прошлой зимы.

Принципиально не пользуюсь добавками-антигелями, т.к. 99% подделка, и двиглу от них может стать очень плохо.
Даже в бачок омывателя перестал покупать "незамерзающие" жидкости.
Ибо три зимы они у меня успешно мерзли, при этом продавцы божились о "фирме", качестве, прямых поставках, ....
Лью водку добавлением мистера-мускула.
:laugh:

Сообщение отредактировал Бреславец: 13.01.2008, 19:58:05

  • 0

#8025
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Уже больше месяца лью мунайгазовскую зимнюю(Тимирязьева-Чапаева).
Из-за соляры не глох, а вот акум сменить пришлось.
Топливный фильтр менял в начале прошлой зимы.

Принципиально не пользуюсь добавками-антигелями, т.к. 99% подделка, и двиглу от них может стать очень плохо.
Даже в бачок омывателя перестал покупать "незамерзающие" жидкости.
Ибо три зимы они у меня успешно мерзли, при этом продавцы божились о "фирме", качестве, прямых поставках, ....
Лью водку добавлением мистера-мускула.:laugh:

Насчет антигеля, могу тебе показать настоящий, и даже где продается, чтобы не попасть на 99 %.
Насчет бачка... аналогично делаю, только делаю так: на 5-литровую баклашку 1 бутылку водки, грамм пять Fairy, остальное вода... Не мерзнет, и моет хорошо, т.к. Fairy съедает жиры начистую.

И это... Все спросить хотел... Что такое Бреславец?
  • 0

#8026
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Насчет антигеля, могу тебе показать настоящий, и даже где продается, чтобы не попасть на 99 %.


Нафталин с керосином набодяжить так, чтоб оно замерзло - это надо уметь. А компонентов дешевле я толком-то и не знаю... Чего там подделывать? Разве что воды плеснуть....
  • 0

#8027
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Нафталин с керосином набодяжить так, чтоб оно замерзло - это надо уметь. А компонентов дешевле я толком-то и не знаю... Чего там подделывать? Разве что воды плеснуть....

То-то я смотрю, от меня вся моль ушла к соседу, который просто керосин себе льет, не Хайгировский...
  • 0

#8028
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Уже больше месяца лью мунайгазовскую зимнюю(Тимирязьева-Чапаева).
Из-за соляры не глох, а вот акум сменить пришлось.
Топливный фильтр менял в начале прошлой зимы.

Принципиально не пользуюсь добавками-антигелями, т.к. 99% подделка, и двиглу от них может стать очень плохо.
Даже в бачок омывателя перестал покупать "незамерзающие" жидкости.
Ибо три зимы они у меня успешно мерзли, при этом продавцы божились о "фирме", качестве, прямых поставках, ....
Лью водку добавлением мистера-мускула.:smoke:

Насчет антигеля, могу тебе показать настоящий, и даже где продается, чтобы не попасть на 99 %.


А зачем, если хватает просто зимней соляры?
Ведь не первый год в таком режиме зимую.
Два года назад купил комплект подогревателей(на фильтр, ленту, погружной),
но за ненадобностью не ставлю.

Насчет бачка... аналогично делаю, только делаю так: на 5-литровую баклашку 1 бутылку водки, грамм пять Fairy, остальное вода... Не мерзнет, и моет хорошо, т.к. Fairy съедает жиры начистую.

Fairy, он заточен на животные жиры.
Мускул на оконные :laugh:.

>на 5-литровую баклашку 1 бутылку водки,
Уверен, что при -15 сия смесь благополучно застынет.

И это... Все спросить хотел... Что такое Бреславец?


Фамилиё такое есть.

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.01.2008, 19:52:37

  • 0

#8029
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

>на 5-литровую баклашку 1 бутылку водки,
Уверен, что при -15 сия смесь благополучно застынет.

не застынет :smoke:
проверено Zanussi мной :laugh:
  • 0

#8030
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


>на 5-литровую баклашку 1 бутылку водки,
Уверен, что при -15 сия смесь благополучно застынет.

не застынет :smoke:
проверено Zanussi мной :laugh:


Спорить не буду, но имхо, жидкость с 4% спирта (пиво, например) при -15 ... "змерзнет" АднАзнАчнА.
Оно конечно , может и нет, - "не взмерзнет", коли нафталину, иль еще каких секретных добавок бухнуть. :-)

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.01.2008, 22:06:14

  • 0

#8031
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Спорить не буду, но имхо, жидкость с 4% спирта (пиво, например) при -15 ... "змерзнет" АднАзнАчнА.
Оно конечно , может и нет, - "не взмерзнет", коли нафталину, иль еще каких секретных добавок бухнуть. :smoke:

По нафталину обращаться к UncleFat. Я ничего больше туда не добавляю, ни нафталину, ни гуталину. Ну в совсем морозы мерзнет, конечно, а так ничего, брызжет весело. Только сивухой воняет. Я ишшо предлагал Сотоне пакетик ванилину всыпать в бачок омывателя. Но не внял он моим призывам, и купил какую-то дорогую жижу для стекол на спирту. Я бы ее выпил за такие деньги, а он себе в бачок залил :laugh:
  • 0

#8032
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений


Спорить не буду, но имхо, жидкость с 4% спирта (пиво, например) при -15 ... "змерзнет" АднАзнАчнА.
Оно конечно , может и нет, - "не взмерзнет", коли нафталину, иль еще каких секретных добавок бухнуть. :smoke:

По нафталину обращаться к UncleFat. Я ничего больше туда не добавляю, ни нафталину, ни гуталину. Ну в совсем морозы мерзнет, конечно, а так ничего, брызжет весело. Только сивухой воняет. Я ишшо предлагал Сотоне пакетик ванилину всыпать в бачок омывателя. Но не внял он моим призывам, и купил какую-то дорогую жижу для стекол на спирту. Я бы ее выпил за такие деньги, а он себе в бачок залил :laugh:


Самое поганое, что есть еще и очень ядовитые "жижи".

http://www.autorevie...248/steklo2.htm
семнадцать из двадцати проверенных образцов омывающих жидкостей сделаны на основе метанола, причем его массовая доля в некоторых растворах переваливает за 30%.
...
Согласно санитарным документам, предельно допустимая концентрация этого вещества в кубометре воздуха не должна превышать 0,5 мг. Подчеркиваем — миллиграмма, то есть тысячных долей грамма. И даже несмотря на то, что аэробную интоксикацию метанолом некоторые специалисты считают маловероятной, все же велика возможность, что концентрация паров "незамерзайки" в салоне (они туда попадают через воздухозаборники системы вентиляции) достигнет угрожающей величины. Именно по этой причине мы, невзирая на результаты остальных испытаний, "снимаем с дистанции" все семнадцать метанолосодержащих жидкостей.
...
Вывод из нашего исследования будет кратким. Выбирая жидкость для омыва стекла, внимательно изучите этикетку и даже при заманчивой цене старайтесь избегать метанолосодержащих составов. Если заведомо безвредные продукты недоступны, лучше уж приготовить в бачке омывателя "коктейль" из дешевой водки и любого моющего средства.



>По нафталину обращаться к UncleFat.

М-да, он дятька бывалый, колой движок-радиатор промывал.
Я проникся(ну не левыми же промывателями мыть двигло - толку, в лучшем случае 0), но руки не дошли.
:-)

Сообщение отредактировал Бреславец: 14.01.2008, 23:00:48

  • 0

#8033
Lyksandro

Lyksandro
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А зачем, если хватает просто зимней соляры?Ведь не первый год в таком режиме зимую.Два года назад купил комплект подогревателей(на фильтр, ленту, погружной),но за ненадобностью не ставлю.

Вам в А-Ате можно и на летней ездить. У вас 3 дня морозы - так паника в рядах дизелистов! А тут уже неделю 25-30. И подогревы стоят и соляра зимняя. Спасают тока подзавод ночью. Выезжаешь со стоянки как на табуретке - вся машина колом стоит! ;)
  • 0

#8034
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений

А зачем, если хватает просто зимней соляры?Ведь не первый год в таком режиме зимую.Два года назад купил комплект подогревателей(на фильтр, ленту, погружной),но за ненадобностью не ставлю.

Вам в А-Ате можно и на летней ездить. У вас 3 дня морозы - так паника в рядах дизелистов! А тут уже неделю 25-30. И подогревы стоят и соляра зимняя. Спасают тока подзавод ночью. Выезжаешь со стоянки как на табуретке - вся машина колом стоит! ;)


А нафталин? Т.е. антигели?

>У вас 3 дня морозы - так паника в рядах дизелистов!
Тут помимо прочего(и два дня стоять неприятно) есть еще нюанс - на нормальной зимней соляре
машина резвее бегает.
  • 0

#8035
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Lyksandro, а ты откуда будешь?

У нас морозы тяжело переживаются не потому, что мы к теплу привыкли. У нас влажность высокая, и если мороз долбанет, знаешь, как пробирает? Я в Астане был в январе, феврале, там минус 30, ветер, снег горизонтально идет, это понятно. Но нет такого пронизывающего насквозь мороза, что у нас. А движки наверное, тоже это ощущают.

Сообщение отредактировал night_prince: 14.01.2008, 23:37:00

  • 0

#8036
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений
у меня машина водворе стоит, капот покрывало иногда накрываю, так у меня даже вода в бутылке, в салоне не замерзает, а ноч простояла на улице,на открытом месте так её всю продула,кое как завелся и минут 15 прогревался
  • 0

#8037
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений

Lyksandro, а ты откуда будешь?

из степногорска он.... почти соседи ;)
  • 0

#8038
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Народ! Подскажите нормально ли , что как печку включаю , температура в моторе падает , если верить приборам?

и еще вопрос , где В Ате можно тормозные колодки и диски для Террано -1 найти? На Габдулина почему-то телефон неотвечает
  • 0

#8039
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Народ! Подскажите нормально ли , что как печку включаю , температура в моторе падает , если верить приборам?

некоторое падение температуры ОЖ при включении печки должно быть...
но не резкое... меняй термостат и чисти датчик температуры...

еще возможно, что включение печки совпало с моментом открытия термостата...
  • 0

#8040
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Вопросик один возник , прогорели прокладки где катализатор крепится, какие подходят нескажете?
n t 2 r20
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.