Перейти к содержимому

Фотография

Террано: отзывы и тонкости эксплуатациипросто обмен мнениями


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10800

#8041
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

и еще вопрос , где В Ате можно тормозные колодки и диски для Террано -1 найти? На Габдулина почему-то телефон неотвечает

термостат проверь и правильно ли подключены шланги печки...


колодки брал на макатаева.
Габдулина тел 247-85-75
  • 0

#8042
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Хорошие колодки GROSS, покупал на авторынке на Ташкентской за Монетным двором... год проездил на них, не подводили в экстренных случаях.
Когда менял, износ у них был процентов 60 - Сотона и Frenzy видели.
  • 0

#8043
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
Спасибо! Нашел на Габдулина.

Алматинцы поделитесь , используете ли вы в нынешних условиях постоянно полный привод ?
  • 0

#8044
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений

Спасибо! Нашел на Габдулина.

Алматинцы поделитесь , используете ли вы в нынешних условиях постоянно полный привод ?

вопрос из той же области - а вы всегда быстро ездиете, или нет,
я включаю полный привод когда буксую и ехать не могу, или надо динамично с прелегающей юлицы выскачить на оживленную улицу. все крупные улицы в основном чистые, выехал на ние и выключил 4вд, сегодня правдо на Альфараби Фурманова чуть снесло при повороте, но ето нужно меньше не газульку давить на повороте
  • 0

#8045
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Алматинцы поделитесь , используете ли вы в нынешних условиях постоянно полный привод ?


перед тем как заехать на лед (дворы, мелкие улицы) - включаю... выезжаю со льда на чистые центральные улицы - выключаю
  • 0

#8046
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Включаю довольно редко, только если действительно нужно. А так стараюсь обходиться задком - хватает его вполне, если не форсить.
  • 0

#8047
Facile

Facile
  • Свой человек
  • 913 сообщений
а выключать передний привод обязательно назад отъезжая ? или если скорость мала можно просто выключить и ехать вперед ? это не вредит ходовой?
  • 0

#8048
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

а выключать передний привод обязательно назад отъезжая ? или если скорость мала можно просто выключить и ехать вперед ? это не вредит ходовой?

вредит...
у тебя задний кардан помимо заднего моста будет еще и передний крутить...
  • 0

#8049
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Кстати, у меня сразу отключается, можно даже назад не ехать, уже проверял. Выключу, вперед трогаюсь на льду, все, сразу жопа поползла вбок. Так стало после замены масла в мостах.
  • 0

#8050
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кстати, у меня сразу отключается, можно даже назад не ехать, уже проверял. Выключу, вперед трогаюсь на льду, все, сразу жопа поползла вбок. Так стало после замены масла в мостах.

ты не так понял :rolleyes: у тебя отключаеца кардан передний, но хабы остаюца защелкнуты...
  • 0

#8051
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

Кстати, у меня сразу отключается, можно даже назад не ехать, уже проверял. Выключу, вперед трогаюсь на льду, все, сразу жопа поползла вбок. Так стало после замены масла в мостах.

Полный привод всегда отключится если рычагом выключить, а назад отъезжать надо для того, чтобы колесные хабы отключились. При отключенных хабах крутятся только колеса, а если назад не отъехал от от колес крутятся все приводы до раздатки (ШРУС-ы, полуоси, кардан).

При замене масла в заднем мосту возможно стал лучше LSD работать, поэтому и ось задняя стала лучше сноситься при перегазовке (особенно на льду это заметно).
  • 0

#8052
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Вопросик один возник , прогорели прокладки где катализатор крепится, какие подходят нескажете?
n t 2 r20


значит нескажете :rolleyes:
  • 0

#8053
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

ты не так понял :rolleyes: у тебя отключаеца кардан передний, но хабы остаюца защелкнуты...

Полный привод всегда отключится если рычагом выключить, а назад отъезжать надо для того, чтобы колесные хабы отключились. При отключенных хабах крутятся только колеса, а если назад не отъехал от от колес крутятся все приводы до раздатки (ШРУС-ы, полуоси, кардан).

При замене масла в заднем мосту возможно стал лучше LSD работать, поэтому и ось задняя стала лучше сноситься при перегазовке (особенно на льду это заметно).


О_о Изображение
  • 0

#8054
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

О_о Изображение

ты - креведго :rolleyes:
  • 0

#8055
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

а выключать передний привод обязательно назад отъезжая ? или если скорость мала можно просто выключить и ехать вперед ? это не вредит ходовой?

не вредит. просто привода крутятся вместе с редуктором.... жрать будет немного больше.
обычно не отключаю если по городу езжу. всеравно - нет-нет подключать приходится.

а вредит хабам включение их когда буксуешь... получается нехилый такой удар....

Сообщение отредактировал BOPOH: 16.01.2008, 15:51:10

  • 0

#8056
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

не вредит. просто привода крутятся вместе с редуктором.... жрать будет немного больше.
обычно не отключаю если по городу езжу. всеравно - нет-нет подключать приходится.

а вредит хабам включение их когда буксуешь... получается нехилый такой удар....

Да-а-а... был у меня один раз та-а-а-кой ударчик, аж плохо стало. Буксовал на льду, и пережал гашетку чуток... :spy:
  • 0

#8057
bengm

bengm

    Читатель

  • Свой человек
  • 705 сообщений


не вредит. просто привода крутятся вместе с редуктором.... жрать будет немного больше.
обычно не отключаю если по городу езжу. всеравно - нет-нет подключать приходится.

а вредит хабам включение их когда буксуешь... получается нехилый такой удар....

Да-а-а... был у меня один раз та-а-а-кой ударчик, аж плохо стало. Буксовал на льду, и пережал гашетку чуток... :-)

да у меня частенько бывает такое, так что я думаю это не смертельно, правдо стараюсь нальду как только включил вд , газануть чуток и ногу с педальки убрать, какрас колеса прокручиваються и включаеться вд плавненько,у меня была фигня ондна правдо давно, я на вд задом долго в горку подымался, а потом поехал передом, так хабы так ужастно захрустели, включл-выключил вд, все зароботал, тьфу - тьфу,я конечно не так часто пользую вд, но автоматические хабы вешь весьма надежная, мне хватает. НИССАН Рулет!

Сообщение отредактировал bengm: 18.01.2008, 11:48:16

  • 0

#8058
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
4ВД почти всегда выключен... включаю только тогда, когда реально сугробы или каток сильный.. а так 2ВД хватает за глаза...
  • 0

#8059
Patrol

Patrol
  • Постоялец
  • 456 сообщений
У меня на D21 VG30 зимой температура двигателя ещё ни разу не поднималась выше 1/4 по указателю температуры на шкале приборов.
Это нормально?

Сообщение отредактировал Patrol: 19.01.2008, 09:40:56

  • 0

#8060
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

У меня на D21 VG30 зимой температура двигателя ещё ни разу не поднималась выше 1/4 по указателю температуры на шкале приборов.
Это нормально?


Я думаю Да! У мну то же самое, а летом 1/3. Печка нормально работает? Если да то не парься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.